Booking.com

МП3 - Эппл или Сони?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KsenijaM.

Ув. товарищи форумчане, прошу поделиться мнениями - мне позарез нужена новая мп3шка, хочу минимум 8 гигов, простую в обращении, ну и конечно не дорогую (сказочница я :))

Так вот вопрос такой - Эпплы, зараза, дорогие, плюс закачка музыки идёт через АйТьюнзы (чем это плохо я не знаю!), а Сони менее дорогие, но тоже используют какую то програмку для закачки. Прочитала отзывы - все как один говорят, что Эппл по звуку рядом не стоит с Сони, но у Сони проблемная сторона это программа.

Вот...дилемма...есть ли смысл переплачивать за Эппл?

У меня раньше был Креэйтив (60 гигов), так он с ума сошёл, грузился, потом временно умер, починили, но теперь когда подключаешь к компу, его не узнаёт...дело не в кабеле...надоело его чинить.

Заранее спасибо! :)

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: МП3 - Эппл или Сони?

Zabava пишет:

Фирмы не китайские, а корейские. Другое дело, что производство сейчас перенесли в Китай. Если мы затронули тему, где произведено, то тот же Apple и Sony и Creative и прочие марки производятся в Китае. Фирмы размещают производство на нескольких заводах, где-то качество лучше, где-то хуже, соответственно какой попадётся…Безопасная шкала - обычный маркетинговый ход: абсолютно все плееры вредны для слуха, так как наушники находятся слишком близко к барабанной перепонке.

Китай, Корея, Малайзия, Тайланд, всё одно качество, не надо сравнивать качество китайской продукции, как китайские фирмы, и использования рабочей силы, как все большие марки. Безопасная шкала это обще принятое соглашения( для телевизоров, плееров, сотовый, музыкальный центров и др.)
У друга есть  Cowon iAudio Q5 за 500€, уже плохо работает экран, на восприятия нажиманий, а тех центра в Италии нету, так что или посылать на авось в Азию или с ними же там судится.
И iAudio 7 экран меньше чем у сотового, так что видео файлы там не посмотришь а переплачивать за вещь которой не будешь пользоваться...

Изображение пользователя Zabava.

Re: МП3 - Эппл или Сони?

Фирмы не китайские, а корейские. Другое дело, что производство сейчас перенесли в Китай. Если мы затронули тему, где произведено, то тот же Apple и Sony и Creative и прочие марки производятся в Китае. Фирмы размещают производство на нескольких заводах, где-то качество лучше, где-то хуже, соответственно какой попадётся…Безопасная шкала - обычный маркетинговый ход: абсолютно все плееры вредны для слуха, так как наушники находятся слишком близко к барабанной перепонке.

Или найду дорогу,или проложу её сам
Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: МП3 - Эппл или Сони?

Zabava пишет:

Лучше третий вариант. =) Яблоко существенно глючит и на моё мнение сыроват. У Сони звук слабенький. Советую купить Mpio или Сowon. У меня было 2 плеера первой фирмы: первый жив до сих пор, но устарел, память всего на 256 метров и размер не маленький; второй практически жив =)))) музыку проигрывает, но экрачик умер. Плеер пользовала достаточно активно, бедолаге и падать н-ое число раз приходилось и в -40 работать. Третий был бы той же фирмы, но фирма нового ничего не выпустила, а прочие модели мне не подходили по различным параметрам. Сейчас слушаю Cowon iAudio 7, ИМХО в данный момент лучший на рынке mp3 плееров. Цена при этом доступная, от где-то 3200р за 2gb и 5000р за 8gb. Звучание очень качественное, широкий выбор пользовательской настройки, и что для меня как для меломана немало важно 60ч работы. И mpio и Cowon просты в обращении, программное обеспеченье в комплект входит, но можно и не устанавливать, а закидывать музыку как на флешку.

P.s. и огромный совет =) для хорошего звучания нужны хорошие наушники. Такие как правило стоят от 1500р =( Но на личном опыте могу сказать это того стоит. После таких ушек обычные Вы уже слушать не будите. Тогда можно любой плеер со средними параметрами звучания брать, качество будет отличным.

обе фирмы китайские, а они раз на раз, у одного год работает а у другого раз на кровать бросил и всё. Ну и Сowon точно не лучший на рынке, у сони и ейпл звук не громкий так как они соответствуют нормативам, в отличии от своих братьев китайцев, и обязаны иметь шкалу(что бы от долгого прослушивания не теряли слух) такая же штука с сотовыми, боротся с этим только когда песню конвертируйте то делать preamp, преамплификацию звуков. Качество звука от туда же, смотря какой файл, обработка плеером уже давно не проблема, если он нормальной фирмы, а вот некоторые файлы, особенно песни по 3 минуты на 2 мега, слышимость плохая.
Насчёт наушников это правильно, уж точно не ходить с теми которые с плеером идут. Советую sennheiser, отличный звук и не очень дорогие, или bose, ну это дорогое удовольствие но звук потрясающий.
А плеер советую опять взять creative если надо только музыку, так как он лучший по цене/качество . Если надо и видео то айпод

Изображение пользователя Zabava.

Re: МП3 - Эппл или Сони?

Лучше третий вариант. =) Яблоко существенно глючит и на моё мнение сыроват. У Сони звук слабенький. Советую купить Mpio или Сowon. У меня было 2 плеера первой фирмы: первый жив до сих пор, но устарел, память всего на 256 метров и размер не маленький; второй практически жив =)))) музыку проигрывает, но экрачик умер. Плеер пользовала достаточно активно, бедолаге и падать н-ое число раз приходилось и в -40 работать. Третий был бы той же фирмы, но фирма нового ничего не выпустила, а прочие модели мне не подходили по различным параметрам. Сейчас слушаю Cowon iAudio 7, ИМХО в данный момент лучший на рынке mp3 плееров. Цена при этом доступная, от где-то 3200р за 2gb и 5000р за 8gb. Звучание очень качественное, широкий выбор пользовательской настройки, и что для меня как для меломана немало важно 60ч работы. И mpio и Cowon просты в обращении, программное обеспеченье в комплект входит, но можно и не устанавливать, а закидывать музыку как на флешку.

P.s. и огромный совет =) для хорошего звучания нужны хорошие наушники. Такие как правило стоят от 1500р =( Но на личном опыте могу сказать это того стоит. После таких ушек обычные Вы уже слушать не будите. Тогда можно любой плеер со средними параметрами звучания брать, качество будет отличным.
Или найду дорогу,или проложу её сам
Изображение пользователя фарфалла.

Re: МП3 - Эппл или Сони?

 У меня Эппл,только не Mp3 а iPod,но это почти одно и то же. Работает отлично и звук замечательный( то что ухо может воспринять с наушника более чем достаточно).Музыку закачиваю через программу iTunes, такая программа нужна для конвертации файлов,точнее с обычного CD программа конвертирует в формат AAC, такой формат поддерживают Эппл.Этот процес быстрый поэтому не тратится много времени.Да и удобно когда есть такая программа,ведь в ней будет хранится вся музыка и если вдруг что случится с Mp3 то не надо заново все повторять а только соединил с компьютером и закачал туда всю ту же музыку.

Насчет Сони я ничего не скажу так как нет опыта пользования в Mp3, мне Сони очень нравится в теле и видео-аппаратуре  

Скажу только точно,что переплаты никакой у тебя не будет.Эппл дороже но он и прослужит тебе дольше и лучше.Это мое ИМХО.

Удачи.

Изображение пользователя angelka.

Re: МП3 - Эппл или Сони?

 из всего написанного поняла только "позарез"... "новая".. "mp3-ка" и "заранее спасибо". У меня телефон Сонька (которая в доле с Эрикссон). Я от звука mp3 плеера в восторге. Больше ничего толкового сказать не могу. (если это поможет)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии