Расскажите о транзитных рейсах в Европу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя angelka.

Люди, пожалуйста, кто летал в Европу транзитными рейсами, отпишитесь в личку, чтобы не засорять эфир. Или киньте ссылки, если эта тема уже где-то здесь обсуждалась (через поиск я не нашла), Гугл меня сейчас с ума сведет. Я в этом полный ноль и буду задавать вам глупые вопросы (в открытую стыдно. Гы-гы). 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Требуется консультация

angelka пишет:

Дааа! Представляешь, какую фигню я потом в своем блоге нести буду

Классно! Вместе и посмеемся!

Лучше быть, чем казаться.

NATAli пишет:

ну вот сообщение написала а оно пропало...повторюсь. я летала транзитом из Москвы в Турцию через Германию, никакой визы ничего..штамп при посадке влепили в Москве, в германии в зоне транзита при посадке предъявила электронный билет и мне дали посадочный талон (штампа ни какого не ставили) и только по прилету в Турцию при прохождении паспортного контроля поставили другой штамп

ну дык конечно - ты же не входила в пространство ЕС и тебя по транзитному коридору направили на рейс в Турцию, а если бы ты летела не в Турцию, а в страну ЕС, то паспорт тебе проштамповали в Германии.

Это другая ситуация в отличии от темы.

Olaf пишет:

Ну дык, зато легально каннабис покуришь!

Дааа! Представляешь, какую фигню я потом в своем блоге нести буду

Изображение пользователя NATAli.

ну вот сообщение написала а оно пропало...повторюсь. я летала транзитом из Москвы в Турцию через Германию, никакой визы ничего..штамп при посадке влепили в Москве, в германии в зоне транзита при посадке предъявила электронный билет и мне дали посадочный талон (штампа ни какого не ставили) и только по прилету в Турцию при прохождении паспортного контроля поставили другой штамп

angelka пишет:

Олег, пожалейте меня.

Тань, давай на ты! Плиииз

angelka пишет:
Я в чужой стране без знания языка, конечно, могу попробовать еще и достопримечательности между рейсами посмотреть. Но если я там потеряюсь, то так всех голландцев достану, что меня просто депортируют из страны деревянных башмачков и визу больше не дадут

Ну дык, зато легально каннабис покуришь!

Olaf пишет:

там же в аэропорту стоят автоматы, через которые покупаешь билет

да, минимум английского языка надо знать, но и я с моим корявым инглишем не потерялся

Олег, пожалейте меня. Я в чужой стране без знания языка, конечно, могу попробовать еще и достопримечательности между рейсами посмотреть. Но если я там потеряюсь, то так всех голландцев достану, что меня просто депортируют из страны деревянных башмачков и визу больше не дадут

рябина пишет:
 Ты забыл написать где купить билет на электричку в Амстердаме . Меня такие мелочи очень сильно тормозят в незнакомой стране и я начинаю корить себя за то , что не учу ( или учу , но медленно) английский язык.

там же в аэропорту стоят автоматы, через которые покупаешь билет

да, минимум английского языка надо знать, но и я с моим корявым инглишем не потерялся

Изображение пользователя Mela.

рябина пишет:

Лен , ты мне тоже адресовала этот пост ?  Я задумалась и пошла проверять паспорт... В моем итальянском паспорте  стоит только  1 штамп  за 2008 г  при въезде в Турцию .Все . Больше никаких выездов заездов .Скажу больше , по Европе передвигаюсь с "carta d_identita"  без штампов.

нет Олик,я писaлa все для aвторa топикa.
Я по Итaлии тоже летaлa с кaртой д'идентитa,но в остaльные стрaны,a в описaнном мною случaе из Eвропы я летелa в Россию(что кaк пример подxодит,т.к angelкa будет лететь из России,a потом в Россию)и у меня попросили предьявить пaспорт. Возможно потому что моя кaртa д'идентитa отличaется от твоей тем,что моя "нон вaлидa пер еспaтрио",a твoя возможно valida ,поетому у тебя не требуют пaсспорт и не стaвят никaкиx отметок

Изображение пользователя рябина.

Olaf пишет:

Амстердам, если ты ещё там не была - достоин того, чтобы его увидеть. От аэропорта до города ехать всего полчаса на эелектричке, которая ходит каждые 15-20 мин. Так что если вдруг теряешь самолет - то не теряй времени!

Ты забыл написать где купить билет на электричку в Амстердаме . Меня такие мелочи очень сильно тормозят в незнакомой стране и я начинаю корить себя за то , что не учу ( или учу , но медленно) английский язык.

Можно на ты ...но с уважением ;)

Olaf пишет:

angelka пишет:

Ну так-то я все поняла, думаю, все нормально будет... Если что, буду писать вам из Амстердама

Амстердам, если ты ещё там не была - достоин того, чтобы его увидеть. От аэропорта до города ехать всего полчаса на эелектричке, которая ходит каждые 15-20 мин. Так что если вдруг теряешь самолет - то не теряй времени!

angelka пишет:

Ну так-то я все поняла, думаю, все нормально будет... Если что, буду писать вам из Амстердама

Mela пишет:

Кaк только можно будет выйти,пулей беги по укaзaтелям "трaнзит",очень чaсто стоят рaботники aеропортa и укaзывaйют кудa нa выxод,a кудa нa трaнзит.

Кaк только увидишь первый телевизор с информaцией о выxодax нa рaзличные нaпрaвления ищешь твой,и бежишь по укaзaтелю. Я в последний рaз не нaдеялaсь успеть,успелa! влетелa в сaмолет последней,все уже сидели пристегнутые. Потом когдa селa нa свое место,вздоxнулa и подумaлa:Слaвa Богу,нa сaмолет успелa,a вот бaгaжa мне моего не видaть...

Mela пишет:

и дaже если у меня нет визы,a есть вид нa жительство,у меня всё рaвно проверяли пaсспорт и постaвили штaмп в копенгaгене нa проxождении контроля нa рейс нa Россию. Из России я вылетaлa из С.Петербургa опять тaки в Копенгaген,a от тудa в Милaн. В Пулково мне постaвили штaмп о вылете,a в копенгaгене о прилете.

Лен , ты мне тоже адресовала этот пост ?  Я задумалась и пошла проверять паспорт... В моем итальянском паспорте  стоит только  1 штамп  за 2008 г  при въезде в Турцию .Все . Больше никаких выездов заездов .Скажу больше , по Европе передвигаюсь с "carta d_identita"  без штампов. Правда летала с 2008 только по Европе .К теме моя ситуация не относится , но я просто задумалась , нет ли у меня провалов в памяти Особых  провалов нет .

angelka пишет:

Время в Амстердаме 40 минут. Че-т я боюсь - успею пройти все стойки или нет.

успокою тебя и нa этот счет. У меня последний рaз было 25!!! минут нa смену сaмолетa. Рaсскaзывaю кaк нужно делaть т.к со мной 35-40 минутные смены сaмолетa случaлись не один рaз.
Первое и сaмое глaвное,чтобы первый рейс вылетел без зaдержки,второе и тоже не мaловaжное,чтобы дaли добро нa посaдку в нaзнaченное время. Если обьявят (кaк прaвило обьявляют) что сaмолет прилетит с зaдержкой,срa3у же зови стюaрдессу и скaжи,что у тебя сменa сaмолетa. Обычно если в сaмолете нa этот рейс не один пaссaжир,a несколько,об этом сообщaют нa землю. Если всё-тaки ты однa оденешенькa,будь нa чеку т.е готовa срaзу выйти из сaмолетa. Я одевaюсь,беру ручную клaдь,и когдa сaмолет стоит и все ждут трaп,я потиxоньку с извинениями пробирaйюсь нa выxод. Кaк только можно будет выйти,пулей беги по укaзaтелям "трaнзит",очень чaсто стоят рaботники aеропортa и укaзывaйют кудa нa выxод,a кудa нa трaнзит.

Кaк только увидишь первый телевизор с информaцией о выxодax нa рaзличные нaпрaвления ищешь твой,и бежишь по укaзaтелю. Я в последний рaз не нaдеялaсь успеть,успелa! влетелa в сaмолет последней,все уже сидели пристегнутые. Потом когдa селa нa свое место,вздоxнулa и подумaлa:Слaвa Богу,нa сaмолет успелa,a вот бaгaжa мне моего не видaть... Но т.к это был кaнун Рождествa,мне послaли первый подaрочек,мой бaгaж прибыл вместе со мной! Тaк что не пугaйся,трaнзит с мaлым временем нa смену сaмолетa это не смертельно и очень дaже выполнимо,глaвное оргaнизовaть себя.

Re: Расскажите о транзитных ...

Спасибо всем огромное за помощь...Очень признательна 

я по рaботе летaлa в Россию,рейс Милaн-Копенгaген-Москвa,и дaже если у меня нет визы,a есть вид нa жительство,у меня всё рaвно проверяли пaсспорт и постaвили штaмп в копенгaгене нa проxождении контроля нa рейс нa Россию. Из России я вылетaлa из С.Петербургa опять тaки в Копенгaген,a от тудa в Милaн. В Пулково мне постaвили штaмп о вылете,a в копенгaгене о прилете. Когдa прилетелa в Милaн из Дaнии,никaкого контроля уже не было,спокойнa вышлa зa бaгaжом. то же сaмое было когдa летелa в Одессу(домой) через Прaгу.

рябина пишет:

Olaf пишет:

рябина пишет:
 Никаких проблем потом с итальянским посольством не  будет , потому что вылет у тебя будет из Италии ... печать вылета -итальянская .

Оль, ну ты-то такие вещи должна знать! Если на обратном пути ей опять лететь через Амстердам, то штамп будет сделан в Голандии, а не в Италии, т.к. пограничного контроля на внутренних рейсах ЕС нет.

Но проблем в любом случае не должно быть, ведь Италия не зря входит в соглашение Шенген - у всех стран общая компьютерная система и въезд, и выезд фиксируются в любой стране.

Да ? Значит я просто уже подзабыла как летать с визами . Я то летаю уже без виз.Спасибо что поправил . Значит штамп ставят не в стране отбытия , а в последней точке транзита - вылета из зоны ЕС? Даже , если там будет 3 пересадки в разных странах , то штамп будет  поставлен при  самой последней  пересадке ? Я этот момент как-то уже и не помню . Там есть еще отдельные зоны  для граждан  ЕС и не граждан . Там наверное все ставят

Анжела , до этого момента я все правильно написала . Этот же никак не могу вспомнить точно Так хотела тебе помочь

Olaf пишет:

рябина пишет:
 Никаких проблем потом с итальянским посольством не  будет , потому что вылет у тебя будет из Италии ... печать вылета -итальянская .

Оль, ну ты-то такие вещи должна знать! Если на обратном пути ей опять лететь через Амстердам, то штамп будет сделан в Голандии, а не в Италии, т.к. пограничного контроля на внутренних рейсах ЕС нет.

Но проблем в любом случае не должно быть, ведь Италия не зря входит в соглашение Шенген - у всех стран общая компьютерная система и въезд, и выезд фиксируются в любой стране.

Да ? Значит я просто уже подзабыла как летать с визами . Я то летаю уже без виз.Спасибо что поправил . Значит штамп ставят не в стране отбытия , а в последней точке транзита - вылета из зоны ЕС? Даже , если там будет 3 пересадки в разных странах , то штамп будет  поставлен при  самой последней  пересадке ? Я этот момент как-то уже и не помню . Там есть еще отдельные зоны  для граждан  ЕС и не граждан . Там наверное все ставят

Анжела , до этого момента я все правильно написала . Этот же никак не могу вспомнить точно

рябина пишет:

Ainur пишет:

Цитата:
Дайте чёткое название Вашей теме ("Помогите", "Помогите пожалуйста ", "Я тут подумала", "Видали?", "Нужен совет" и так далее - это плохие названия, "Оформление справки о несудимости", "Документы для оформления туристической визы", "Фотография не обновляется" - хорошие).

Поняла. Исправлюсь

Natalina07 пишет:

рябина пишет:

3) проходишь паспортный контроль( это там где все металлическое просят снимать )))))

Ольга, скажи мне тебя всегда погранички просят все снять....металлическое

Практически всегда .... Я в последнее время одеваю в дорогу все не звенящее , а пояс , часы снимаю сама  сразу для бысрого прохождения . Обувь снимаю только если при первой попытке звенело .

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Цитата:
Дайте чёткое название Вашей теме ("Помогите", "Помогите пожалуйста ", "Я тут подумала", "Видали?", "Нужен совет" и так далее - это плохие названия, "Оформление справки о несудимости", "Документы для оформления туристической визы", "Фотография не обновляется" - хорошие).

Иммиграция в Италию, от создателей портала "Италия по-русски"

Изображение пользователя Natalina07.

рябина пишет:

3) проходишь паспортный контроль( это там где все металлическое просят снимать )))))

Ольга, скажи мне тебя всегда погранички просят все снять....металлическое

angelka пишет:

И последний вопрос, на обратном пути паспортный контроль я буду проходить в Риме, а в Амстердаме его уже не будет? Или наоброт, при вылете из зоны шенгенского соглашения. То есть отметку о "гашении" визы будут ставить в Италии или в Нидерландах?

На обратном пути , ты будешь проходить паспортный контроль в Риме . В Амстердаме его уже не будет , потому , что ты будешь  , как бы сказать , в нейтральной зоне.

Еще один контроль по прилету в Россию .Вылет (гашение) в Риме.

рябина пишет:

Ольга,Олег, спасибо вам  большое. И последний вопрос, на обратном пути паспортный контроль я буду проходить в Риме, а в Амстердаме его уже не будет? Или наоброт, при вылете из зоны шенгенского соглашения. То есть отметку о "гашении" визы будут ставить в Италии или в Нидерландах?

angelka пишет:

А в итальянском консульстве для получения визы проблем не будет, если я предоставлю им транзитные авиабилеты? И в следующий раз, если я буду делать шенген в Италию не возникнет вопросов по поводу мох прилетов-улетов?

Анжела , лети и не переживай . Тебе здесь правильно насоветовали . Попробую описать и ничего не упустить процесс транзитного перелета .

1) Приезжаешь в аэропорт не позднее , чем за 1.5 часа.

2)Идешь делать " чекин " и сдавать багаж.

4)  идешь к выходу  твоего самолета ("гейту") и ждешь объявления посадки. номер гейта смотриш на электронном табло или на экране  телевизора заранее .

5)прилетаешь в Амстердам , где проходишь паспортный контроль (амстердамский).

Все , ты в Европе .

6) быстро идешь к выходу " гейту" для посадки на самолет до Рима . Быстро , потому , что времени мало .

7) ждешь поасдки возле " гейта".

8) прилетаешь в Рим . Идешь за  людбми из твоего самолета , которые тебя доведут до правильного места  для получения багажа .

9) получаешь багаж ....  выходишь ... (следуй за людьми ) ... и вот он ... любимый ...Рим .

oksa пишет:
Я свегда например летаю Минск-Рим-Катания. Билеты заказываю сразу в Белавиии на оба рейса. Багаж в Риме забирать не надо (они сами загружают на другой самолет)нам остается только сделать чекин. Один минус пару раз терялся багаж в Риме. Но все закончилось благополучно. Один доставили на следующий день, второй прибыл следующим самолетом.

Рим-Катания - это все Италия. Меня просто пугает, что транзит через другую страну

Olaf пишет:

angelka пишет:

Отметку ставят на паспорт. контроле. Таможенников как таковых здесь и нет. А штамп будет голландский. Впрочем, думаю, что тебе это не так уж и важно!

А в итальянском консульстве для получения визы проблем не будет, если я предоставлю им транзитные авиабилеты? И в следующий раз, если я буду делать шенген в Италию не возникнет вопросов по поводу мох прилетов-улетов?

angelka пишет:

То есть в паспорте будет отметка, что я въехала по шенгенской визе в Нидерланды? А вылетела из Италии? Или я путаю паспортный с таможенным контролем(я просто не помню где какие штампы ставят) 

Отметку ставят на паспорт. контроле. Таможенников как таковых здесь и нет. А штамп будет голландский. Впрочем, думаю, что тебе это не так уж и важно!

Изображение пользователя oksa.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Я свегда например летаю Минск-Рим-Катания. Билеты заказываю сразу в Белавиии на оба рейса. Багаж в Риме забирать не надо (они сами загружают на другой самолет)нам остается только сделать чекин. Один минус пару раз терялся багаж в Риме. Но все закончилось благополучно. Один доставили на следующий день, второй прибыл следующим самолетом.

oksa

Olaf пишет:

и в догонку - паспортный контроль ты пройдешь только в Амстердаме, в Риме его уже не будет

То есть в паспорте будет отметка, что я въехала по шенгенской визе в Нидерланды? А вылетела из Италии? Или я путаю паспортный с таможенным контролем(я просто не помню где какие штампы ставят) 

и в догонку - паспортный контроль ты пройдешь только в Амстердаме, в Риме его уже не будет

angelka пишет:

. На регистрации в Шереметьево - меня регистрируют на оба рейса до конечной точки - Рима?

да

angelka пишет:
Или в Амстредаме сноа придется проходить эту процедуру?

нет

angelka пишет:
Тот же вопрос с багажом. Я его в Москве просто сдаю и в Риме получаю?

да

Olaf пишет:

Согласен, лучше обсудить в открытую проблему - тогда больше людей сможет принять участие

Тогда строго не судите.  Вопрос первый - бронирую на сайте билеты в оба конца. Оба рейсы транзитные одной авиакомпании с пересадкой в Амстердаме. На регистрации в Шереметьево - меня регистрируют на оба рейса до конечной точки - Рима? Или в Амстредаме сноа придется проходить эту процедуру? Тот же вопрос с багажом. Я его в Москве просто сдаю и в Риме получаю?

Я летат через Амстердам. Аэропорт Shiphol - лучший (имхо) аэропорт в Европе и там все четко расписано и расположено. Я думаю, что по прилету ты должна будешь пройти паспортный контроль, потому что рейс Амстердам - Рим внутренний. Имея на руках шенгенскую визу проблем быть не должно. Если ты вдруг теряешь свой рейс, то след. рейс до Рима будет твоим. Багаж сдаешь только один раз в Москве.

Olaf пишет:

Тань, а в чем проблема?

Да проблема одна - я так не летала никогда,теперь хотелось бы услышать от людей, как это все на деле осуществляется - паспортный контроль, регистрация на рейс (регистрация осуществляется в начальном пункте на оба рейса или в транзитном пункте тоже придется регистрироваться), регистрация багажа, делаются ли отметки в паспорте, не будет ли проблем с визой, в общем интересует все и пошагово. Смысл в том, что виза шенгенская (итал.), маршрут Москва-Рим с пересадкой в Амстердаме на другой рейс той же авиакомпании. Время в Амстердаме 40 минут. Че-т я боюсь - успею пройти все стойки или нет. Или вообще, там все просто и нечего мне париться по этому поводу...Вот

Изображение пользователя Просто_счастье.

Не прячьтесь в личку плиз - я тоже хочу всё знать на эти тему

Счастье сложным не бывает!

Тань, а в чем проблема?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

www.liveitaly.eu

• Италия
  • Иммиграция
  • Бизнес в Италии
  • Регистрация фирм
  • Вид на жительство
  • Воссоединение семьи
  • Итальянское гражданство

Отели в Италии