Booking.com

Хочу жить в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Liliya_flower.

Добрый день!

Очень нравится Италия и итальянцы, учу язык уже 1,5 года, беру частные уроки в Мск, езжу каждый год отдыхать в Италию, и после недавнего отдыха не могу избавиться от идеи-возможности уехать в  Италию на ПМЖ. Возможно, конечно,что я смотрю на это через розовые очки, но  знакомясь с иатяльняцами, я уже не первый раз прихожу к выводу,что они близки  мне по духу-такие же эмоциональные, как и я и вообще мне очень нравятся.

Мне 27 лет, высш образование, хорошая работа в Мск, вроде бы чего еще желать... но

Прошу вас посоветывать есть ли вообще шанс там остаться...Там же живут русские-например те, кто работает в турагенстве.Я слышала, что наш диплом там никому не нужен, но почему тогда русские туда едут и возвращаться не хотят?

Или все-такие единственная возможность там быть-это брак с итальянцем?

 

Спасибо!
Лиля

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Marge.

Re: Хочу жить в Италии

Абсолютно согласна с Larzia, подумайте десять раз, прежде чем решиться на иммиграцию и тем более в Италию. Приезжать отдыхать - это очень сильно отличается от остаться тут жить. Хотя, все зависит от характера.

Возращаться не хотят по разным причинам - для кого-то уровень жизни здесь лучше, кто-то нашел себя в этой стране, у кого-то любимый муж и дети.

Брак с итальянцем - это как повезет. Почитайте форум, тут такие жуткие истории пишут про браки-разводы. Мне лично очень с мужем повезло,хотя он не типичный итальянец. И могу сказать, что, наверно, если бы он меня меньше поддерживал и не помогал в процессе адаптации, я бы точно не справилась, до сих пор очень тяжело :)

А итальянские мужчины сильно отличаются от наших, как в лучшую, так и в худшую сторону :)

Изображение пользователя larzia.

Re: Хочу жить в Италии

И зачем Вам это..? Есть все, хорошая работа главное. Здесь хорошо, но и так же трудно. Иллюзии оставят Вас как только вы столкнетесь с трудностями, а они будут обязательно. Назад дороги нет только вперед. И ваш диплом и опыт никому не нужен. Ну, а если решились крепко---мысль материальна.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Хочу жить в Италии

Лилия! Нa эту тему уже столько нa форуме писaно-переписaно...Воспользуйтесь функцией "поиск",и Вы нaйдете ответы нa все Вaши вопросы

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии