Booking.com

История

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Luxury.

Добрый день...Хочу Вам рассказать одну историю...В Киеве есть одна семья, мама работает сиделкой где-то в Италии....уже она в Италии 8 лет...И вот приежает сюда в Украину...На всех смотрит с высока...типа вот я такая крутая, а вы кто...Муж на нее только пани обращается...

Проходиш мимо ее , а она посмотрит взглядом свысока....Мне как-то, извините за выражение, противно стает...

Кто ты такая, задницы старым итальянца подтираешь, а тут типа ЗВЕЗДА...я конечно понимаю, людей которые говорят, что нам нечего больше белать кормить и подывать детей как-то нужно...

А к этой прям не походи...Как Вы относитесь к таким людям?

Она говорит, что купила жилье в Италии?Насколько такое возможно, мне как-то тяжело верится???

 

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: История

 Вы меня извините, уже не первая тема на форуме где описывают какие такие сякие кто-то там. Люди, опомнитесь, к чему эти сплетни и обсуждение других? Мы находимся на сайте Италия по-русски, а не сплетники в Италии. Давайте говорить о Италии, о ее красотах, о нравах, обычаях, приятных путешествиях, говорить о итальянском кино, музыке, о том как детей воспитывать в Италии, ну у нас же столько тем для обсуждения помимо сплетен

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: История

NATAli пишет:

Только я бы этой тетеньке давно бы уже предложила пойти руки помыть чтобы г....м не воняли...и тут не принцип какой работой она занимается в Италии а в ее поведении , я из тех кто не зарекается, сегодня хорошо а завтра простите за выражение сама пойду старикам попы мыть-девушке тяжело это на словах объяснить вот и поинтересовалась тут

Тогда не нужно писать, что она ей никто и ей все равно, потому как однозначно не все равно. Очень сложно заметить как ходит и как смотрит совершенно посторонний человек.

И что, собственно, изменит ответ, что все таки возможно купить квартиру

Изображение пользователя Аллочка.

Re: История

NATAli пишет:

народ ну чего вы в самом деле накинулись, всякое в жизни бывает. я вот не мнительная и сама посмотреть так могу что людям плохо становится, ну бывают действительно такие мерзопакостные особи. Только я бы этой тетеньке давно бы уже предложила пойти руки помыть чтобы г....м не воняли...и тут не принцип какой работой она занимается в Италии а в ее поведении , я из тех кто не зарекается, сегодня хорошо а завтра простите за выражение сама пойду старикам попы мыть-девушке тяжело это на словах объяснить вот и поинтересовалась тут

 
Наташ , здесь речь не о поведении тётеньки , а о том , что всё это преподносится , как сплетня , мы что должны здесь по мнению автора темы броситься обсуждать и осуждать эту тётеньку ?
Нам вообще для чего всё это? Почитай "рассказик" .... как-то сами собой приходят те ответы , которые ей ответили (извини за каламбур)

Изображение пользователя NATAli.

Re: История

народ ну чего вы в самом деле накинулись, всякое в жизни бывает. я вот не мнительная и сама посмотреть так могу что людям плохо становится, ну бывают действительно такие мерзопакостные особи. Только я бы этой тетеньке давно бы уже предложила пойти руки помыть чтобы г....м не воняли...и тут не принцип какой работой она занимается в Италии а в ее поведении , я из тех кто не зарекается, сегодня хорошо а завтра простите за выражение сама пойду старикам попы мыть-девушке тяжело это на словах объяснить вот и поинтересовалась тут

Изображение пользователя Аллочка.

Re: История

Я читаю и перед глазами тётки на скамеечке перед подъездом и им абсолютно всё всё равно , но дознаваться и высчитывать они не перестанут никогда  

У меня лично создалось впечатление . что автор темы призывает нас присесть с ней на её скамеечку.

Изображение пользователя NATAli.

Re: История

ну раз приехала домой значит легализовалась в Италии от сюда полагаю что может и купила какую квартирку с одной комнатой, но скорее всего нашла себе пристарелого жениха..кредит ей вряд-ли дадут

Изображение пользователя Mela.

Re: История

Natalina07 пишет:
прямо бальзам на душу, теперь можно спать спокойно, а при встрече ехидно улыбнуться типа " знаю я все, нет у вас там никакой квартиры, а если и есть то развалюха!"

 

Изображение пользователя Татьянка.

Re: История

Злюки.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: История

Luxury пишет:

Проходиш мимо ее , а она посмотрит взглядом свысока....Мне как-то, извините за выражение, противно стает...

Кто ты такая, задницы старым итальянца подтираешь, а тут типа ЗВЕЗДА...

 

 

 Не.... жаба  вас явно душит... Ибо сами то какой ник выбрали.... Luxury... Роскошь.....Встречный вопрос : А кто ты такая чтобы такие ники выбирать ??? Явная жаба душит....Видно насквозь...

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Olaf.

Re: История

здесь же немного снижаются и друг только что внернулся с противополож. стороны Италии - Альба Адриатика (Абруццо) -  мне сказал, что там тоже цены на дом на море опустились.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: История

Ainur пишет:


я узнал, что цены падают (на море — ни когда) в основном в рабочих районах, зависящих от фабрик, сокращающих персоонал.

 Только хотела  написать .   Подтверждаю - побережье цены не падают . Покупателей мало , но цены стоят .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: История

Ainur пишет:
Общаясь с риелторами (а по работе я это делаю иногда несколько раз в неделю), я узнал, что цены падают (на море — ни когда) в основном в рабочих районах, зависящих от фабрик, сокращающих персоонал.

В Риме обратная ситуация... В самом городе производств нет, но зато полно министерств, ведомств, организаций, юридических контор, представительств, университетов и т.п. Т.е. со всей своей  спецификой рабочие места здесь не уменьшаются... (проблема скорее найти эти рабочие места), но зато многие из=за кризиса больше не в состоянии содержать (боллетте, налоги) 2 дома одновременно, поэтому в турист. поселках на море (вроде Санта Маринелла или Сан Севера) цены понизились...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: История

Olaf пишет:

акая тенденция наметилась в основном к так называемым "seconda casa al mare/in montagna" и снижение в целом небольшое... В городах и поселках постоянного проживания людей  цены остановились на отметке годовой давности.

 

это я рассказываю со слов моих коллег, у которых есть определенный интерес.

Общаясь с риелторами (а по работе я это делаю иногда несколько раз в неделю), я узнал, что цены падают (на море — ни когда) в основном в рабочих районах, зависящих от фабрик, сокращающих персоонал.

Изображение пользователя Olaf.

Re: История

Ainur пишет:

Про снижение цен, ничего такого не слышал.

Такая тенденция наметилась в основном к так называемым "seconda casa al mare/in montagna" и снижение в целом небольшое... В городах и поселках постоянного проживания людей  цены остановились на отметке годовой давности.

это я рассказываю со слов моих коллег, у которых есть определенный интерес.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Luxury.

Re: История

Olaf пишет:

Ромчик пишет:

дом: 4 большие комнаты + кухня + ванная + гараж + немного земли = 100к евро в 15 минут от вероны, знакомые брали , сделали небольшой ремонт в комнатах для очищения от старой энергетики и счас живут да радуются 

знаю, что в целом цены в Италии немного снижаются на жильё (но только не в Риме, здесь меньше чем за 250-300 тыс ничего приличного не купишь), в пригороде Рима тоже сегодня можно купить домик на берегу моря за 120-130 тыс. евро...

Я не такой спец. в этих вопросах, но мне все равно кажется, что купить приличный дом за заработанные сиделкой деньги в течении 7 лет явно не просто. Впрочем, я высказываю здесь мнение лишь по сути вопроса и не спрашиваю, откуда эти деньги и зачем гражданке это знать...

 

 

 

Спасибо)

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: История

Olaf пишет:
энергетики и счас живут да радуются знаю, что в целом цены в Италии немного снижаются на жильё
Про снижение цен, ничего такого не слышал.
Olaf пишет:
но только не в Риме, здесь меньше чем за 250-300 тыс ничего приличного не купишь
У нас тоже в районе Альбы-Бра

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: История

Olaf пишет:
меньше чем за 250-300 тыс ничего приличного не купишь

У нас тоже в районе Альбы-Бра
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: История

Ромчик пишет:
дом: 4 большие комнаты + кухня + ванная + гараж + немного земли = 100к евро в 15 минут от вероны

"в 15 минут", это может быть и 30км от Вероны.

Изображение пользователя Olaf.

Re: История

Ромчик пишет:

дом: 4 большие комнаты + кухня + ванная + гараж + немного земли = 100к евро в 15 минут от вероны, знакомые брали , сделали небольшой ремонт в комнатах для очищения от старой энергетики и счас живут да радуются 

знаю, что в целом цены в Италии немного снижаются на жильё (но только не в Риме, здесь меньше чем за 250-300 тыс ничего приличного не купишь), в пригороде Рима тоже сегодня можно купить домик на берегу моря за 120-130 тыс. евро...

Я не такой спец. в этих вопросах, но мне все равно кажется, что купить приличный дом за заработанные сиделкой деньги в течении 7 лет явно не просто. Впрочем, я высказываю здесь мнение лишь по сути вопроса и не спрашиваю, откуда эти деньги и зачем гражданке это знать...

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Luxury.

Re: История

Ainur пишет:

Luxury пишет:
ни чьи я деньги не считаю....
Вы очень плохо это скрываете
Luxury пишет:
Мне вообще непонятно, приежает к внучке , привозит секонд хенд с Италии, и давай рассказывать сколько это стоит...
На столько все равно, что я рассказываю об этом на весь интернет. Представьте, а вдруг это не секонд хенд! Ваш разум отторгает эту мысль, чтобы не умереть от удушения.

 

Поверте мне секонд хенд....Ее сын постоянно одалживает у меня деньги на проезд до работы, и хлеб на сегодня...тоесть особо завидовать нечему.....

Зря Вы так....я просто хотела уточнить по поводу недвижимости....

Изображение пользователя Ромчик.

Re: История

Olaf пишет:

в принципе возможно, но это будет не самое лучшее жильё... Сиделки в Италии в среднем получают порядка 10-12 тыс евро в год... Кое-что тратят, но в основном живут за счет принимающей стороны... условно говоря, она могла заработать (экономля на всем) до 80 тыс евро. В Италии купить за эти деньги теоретически жилье можно, но это будет захолустье и не далеко самый лучший дом...

В некоторых деревушках можно купить и за 25 тыс. евро каменный дом, правда потом надо будет портратить ещё 75, чтобы привести его в нормальный вид...

 

дом: 4 большие комнаты + кухня + ванная + гараж + немного земли = 100к евро в 15 минут от вероны, знакомые брали , сделали небольшой ремонт в комнатах для очищения от старой энергетики и счас живут да радуются 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: История

Luxury пишет:
ни чьи я деньги не считаю....
Вы очень плохо это скрываете
Luxury пишет:
Мне вообще непонятно, приежает к внучке , привозит секонд хенд с Италии, и давай рассказывать сколько это стоит...
На столько все равно, что я рассказываю об этом на весь интернет. Представьте, а вдруг это не секонд хенд! Ваш разум отторгает эту мысль, чтобы не умереть от удушения.

Изображение пользователя Luxury.

Re: История

Ainur пишет:

Mela пишет:

Luxury пишет:
Как Вы относитесь к таким людям?

Она говорит, что купила жилье в Италии?Насколько такое возможно, мне как-то тяжело верится???

 

вaм тaк не верится,что aж жaбa душит?

Тоже самое хотел написать  На столько жаба душит, что побежал человек по порталам, чужие деньги считать.

 

Вы не правы....ни чьи я деньги не считаю....Человека этого я особо не воспринимаю...Мне вообще непонятно, приежает к внучке , привозит секонд хенд с Италии, и давай рассказывать сколько это стоит...Поэтому мне и неприятна эта женщина...Я считаю....если хочеш сделать додарок сделай, а нет то ........Просто мне стало интересно, я знаю, что многие итальянцы и кредиты на жилье берут, и приэтом вся семья работает...и должности повыше...а она смогла заработать...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: История

Olaf пишет:
в принципе возможно, но это будет не самое лучшее жильё... Сиделки в Италии в среднем получают порядка 10-12 тыс евро в год... Кое-что тратят, но в основном живут за счет принимающей стороны... условно говоря, она могла заработать (экономля на всем) до 80 тыс евро. В Италии купить за эти деньги теоретически жилье можно, но это будет захолустье и не далеко самый лучший дом...

В некоторых деревушках можно купить и за 25 тыс. евро каменный дом, правда потом надо будет портратить ещё 75, чтобы привести его в нормальный вид...

Ходят слухи, что при такой зарплате, можно легко получить кредит в банке

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: История

Mela пишет:

Luxury пишет:
Как Вы относитесь к таким людям?

Она говорит, что купила жилье в Италии?Насколько такое возможно, мне как-то тяжело верится???

 

вaм тaк не верится,что aж жaбa душит?

Тоже самое хотел написать  На столько жаба душит, что побежал человек по порталам, чужие деньги считать.

Изображение пользователя Luxury.

Re: История

И значит, если, даже ты иностранец, так леко и просто можно приобрести это жилье?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: История

Olaf пишет:

Luxury пишет:
Я просто хочу уточнить...неужели действительно , можно поехать в Италию поработать тут 7 лет сиделкой и заработать на жилье...????

в принципе возможно, но это будет не самое лучшее жильё... Сиделки в Италии в среднем получают порядка 10-12 тыс евро в год... Кое-что тратят, но в основном живут за счет принимающей стороны... условно говоря, она могла заработать (экономля на всем) до 80 тыс евро. В Италии купить за эти деньги теоретически жилье можно, но это будет захолустье и не далеко самый лучший дом...

В некоторых деревушках можно купить и за 25 тыс. евро каменный дом, правда потом надо будет портратить ещё 75, чтобы привести его в нормальный вид...

 

прямо бальзам на душу, теперь можно спать спокойно, а при встрече ехидно улыбнуться типа " знаю я все, нет у вас там никакой квартиры, а если и есть то развалюха!"

Изображение пользователя Natalina07.

Re: История

Luxury пишет:

Тоесть если есть деньги, можно легко, купить жилье за границей??Так...

если есть деньги то жилье можно купить где угодно

Изображение пользователя Olaf.

Re: История

Luxury пишет:
Я просто хочу уточнить...неужели действительно , можно поехать в Италию поработать тут 7 лет сиделкой и заработать на жилье...????

в принципе возможно, но это будет не самое лучшее жильё... Сиделки в Италии в среднем получают порядка 10-12 тыс евро в год... Кое-что тратят, но в основном живут за счет принимающей стороны... условно говоря, она могла заработать (экономля на всем) до 80 тыс евро. В Италии купить за эти деньги теоретически жилье можно, но это будет захолустье и не далеко самый лучший дом...

В некоторых деревушках можно купить и за 25 тыс. евро каменный дом, правда потом надо будет портратить ещё 75, чтобы привести его в нормальный вид...

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Luxury.

Re: История

Тоесть если есть деньги, можно легко, купить жилье за границей??Так...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: История

вы что думаете тоже подработать если такое возможно

ну что там на 7 лет забыть о своей красоте и уникальности и помыть чьи-то задницы

Изображение пользователя Luxury.

Re: История

Хочу Вам заметить, что она мне никто....тоесть Вы не подумайте, на жилье я не претендую...

Я просто хочу уточнить...неужели действительно , можно поехать в Италию поработать тут 7 лет сиделкой и заработать на жилье...????

Изображение пользователя Mela.

Re: История

Luxury пишет:
Как Вы относитесь к таким людям?

Она говорит, что купила жилье в Италии?Насколько такое возможно, мне как-то тяжело верится???

 

вaм тaк не верится,что aж жaбa душит?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: История

что вас заставило написать эту историю?

кто вам эта женщина? почему вас так волнует как она смотрит вокруг и что она прикупила(или нет) в Италии?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии