Booking.com

Очередные новости о визе для инострaнцa в Россию...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mamma di Teo.

только что от знaкомой услышaлa тaкую новость...

онa своему мужу (итaльянцу) оформлялa визу в Россию через aгенство - т.е. бронировaние отеля, вaучер от aгенствa и т.д. Тaк вот при подaче документов в милaнское консульство ей сообшили, что при зaпросе визы более, чем нa 10 ночей, теперь принимaющaя сторонa помимо вaучерa и подтверждения о приеме туристa должнa предостaвить еще и некий финaнсовый документ...что-то вроде счетa-фaктуры о полной оплaте (с укaзaнием суммы) отеля и услуг aгенствa

пишу "что-то вроде" потому, что российское aгенство понятие не имеет, чего выписывaть... в инете и нa сaйте консульствa ничего нет, т.к. это 20-ти дневнaя новость...
кто-нибудь знaет, о чем речь?

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Очередные новости о визе для ...

Мой в середине июля делал визу по ваучеру, ничего в консульстве Рима не просили, визу дали. Уфф!

Изображение пользователя natiya.

Re: Очередные новости о визе для ...

  В консульстве могут запросить дополнительные документы, если возникает подозрение по цели поездки. У меня  такой случай был года 3 назад. Тогда мы делали приглашение и ваучер на гостинницу бывшим гражданам СССР, жившим и имевшим гражданство Голландии на тот момент. Почему то запросили вот этот документ. Мы обращались к разным колегам и никто не смог нам помочь. Кассовый приходный документ в консульстве не приняли, просили чек из кассового аппарата. Мы тогда предположии, что работнки консульства понялi что просители визы не будут жить  гостиннице, а будут проживать у родственников, что вобщем то было правдой. Так и в случае вашеи подруги, я думаю. Отель на него одного бронировали?

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии