Booking.com

Кто какие языки знает?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Golf.

Давайте пообщаемся на тему кто какие языки знает? Будем знать к кому за переводом обращаться в случае чего...

Изображение пользователя Alenka.M..

Re: Кто какие языки знает?

А я беларускую мову ведаю, тобишь белорусский язык. Так как не все белорусы владеют им. Только вот итальянский у меня прихрамывает, начинающий! Ну ничего, мы еще покажем!
Изображение пользователя Natali W.

Re: Кто какие языки знает?

Nailya пишет:

Natali W пишет:

Оля, ты молодец! По какой книге занимаешься?
Меня тут стараются научить португальскому, но я постоянно сетую что он намного труднее китайского и в общении перехожу на итальянский, а потом английский.

Наташ, а мне очень нравится португальский, особенно когда мой муж на нем говорит или напевает   Приезжай пообщаетесь по поводу красоты этого языка

Наиля, язык конечно красивый, но что-то у меня к нему не лежит...

Изображение пользователя Nailya.

Re: Кто какие языки знает?

Natali W пишет:

Santina пишет:

Учу португальский!

Понятно в принципе все, и могу немного говорить

Грамматика у него итальянская один в один, а произношение молдавское.

 

Оля, ты молодец! По какой книге занимаешься?
Меня тут стараются научить португальскому, но я постоянно сетую что он намного труднее китайского и в общении перехожу на итальянский, а потом английский.

Наташ, а мне очень нравится португальский, особенно когда мой муж на нем говорит или напевает   Приезжай пообщаетесь по поводу красоты этого языка

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Aventura.

Re: Кто какие языки знает?

Sashulay пишет:

Спасибки!Теперь самое главное начать!

Самое главное - чтобы было сильное желание. Мотивация.

Чтобы не сложить руки через некоторое время.

Потому что сложности тоже будут. И немало)

Женщине прощают вздор, но не прощают правоту (с)
Изображение пользователя Sashulay.

Re: Кто какие языки знает?

Спасибки!Теперь самое главное начать!

Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.
Изображение пользователя Aventura.

Re: Кто какие языки знает?

Sashulay пишет:

Думаю учить итальянский язык. Авентура, как сама учила итальянский, самостоятельно? С чего начинать?

 

Да, я учила самостоятельно.

Очень многое зависит от самоучителя. Даже больше, чем кажется. У меня был учебник Добровольской. Там начинается объяснение с нуля, с алфавита. То есть никаких начальных знаний не надо. И эта книга дает очень крепкую, хорошую базу.

Есть, конечно, и много других книг. Я всегда обращаю внимание на то, чтобы было много упражнений. Потому что без усиленной практики - вообще никак. Ты вроде все понял, а через день забыл.

Вот. Около года занималась по этой книги.

Потом уже пошли всякие компьютерные курсы типа Tell me more/Talk to me. Это действительно очень полезная штука) Так как у тех, кто учит самостоятельно ясное дело проблемы с произношением. Тут тебя научат говорить) Правильно и красиво.

Да я могу очень много писать. Но думаю, что на вопрос ответила)

Женщине прощают вздор, но не прощают правоту (с)
Изображение пользователя Natali W.

Re: Кто какие языки знает?

Santina пишет:

Учу португальский!

Понятно в принципе все, и могу немного говорить

Грамматика у него итальянская один в один, а произношение молдавское.

 

Оля, ты молодец! По какой книге занимаешься?
Меня тут стараются научить португальскому, но я постоянно сетую что он намного труднее китайского и в общении перехожу на итальянский, а потом английский.

Изображение пользователя Sashulay.

Re: Кто какие языки знает?

Aventura пишет:

Раньше сносно знала английский, но начав учить итальянский, благополучно его потихоньку забыла. Да нет, одно другому не мешает, просто интерес к инглишу пропал в принципе. Более или менее знаю итальянский. Немного испанский.

Думаю учить итальянский язык. Авентура, как сама учила итальянский, самостоятельно? С чего начинать?

Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.
Изображение пользователя Santina.

Re: Кто какие языки знает?

Учу португальский!

Понятно в принципе все, и могу немного говорить

Грамматика у него итальянская один в один, а произношение молдавское.

 

Semper idem die
Изображение пользователя Aventura.

Re: Кто какие языки знает?

Раньше сносно знала английский, но начав учить итальянский, благополучно его потихоньку забыла. Да нет, одно другому не мешает, просто интерес к инглишу пропал в принципе. Более или менее знаю итальянский. Немного испанский.

Женщине прощают вздор, но не прощают правоту (с)
Изображение пользователя NatyF.

Re: Кто какие языки знает?

Планирую на днях купить самоучитель Итальянского, мечтаю говорить на этом языке. Посоветуйте хороший самоучитель,если знаете такой!
 

Могу посоветовать самоучитель нашего автора Н.А.Рыжак, Е.А.Рыжак, т.к. мой итальянский репетитор выбрал этот учебник

Изображение пользователя Наталия Кобзарева Бонелли.

Re: Кто какие языки знает?

ой, Бова, простите, но не могу удержаться и не посоветовать Вам прежде всего обратить своё внимание на правописание на русском.. уж больно много ошибочек, а если делаете это намеренно - ну что ж, Бог с Вами, но, по-моему, как-то недостойно прихрамывать, если обе ноги ходят ;)

Изображение пользователя B0vA.

Re: Кто какие языки знает?

 Ггг... Пачитал я ВАС, не всех сразу - так как многа БУКАФ.... не асилил... Но всеравно улыбнуло...

Со школьных времен мне помнятся бабушкины слова "Сколько языков ты знаеш - столька ты раз и человек"... К чему фсё ето... надеюсь что, а дай и кто-та, что-та вспомнит с улыбкой...

Так вот, у мня же как такого опыта путишествия небыло - и незнаю будет ли... но с детства, мои родные со мной общение вели как на русском, так и на украинском языках, в дальнейшем, благодарность от мня массовой медие, тобиш телевизору, за лето - смотря польское телевидиние - как бы выучил польский, в смысле - понимал доскоально - вел общение на фсе 4 с минусом...Ну вот и в школе учил немецкий...

На данный момент общение веду на весь максимум... С поляками, с итальянцами, с немцами (как собака, смотрю в глаза и понимаю о чем реч, а ответить толком е могу.. =))

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Кто какие языки знает?

itkol пишет:

И чем же вас так смущает мой жирный шрифт, уважаемый? Вы мне можете не рассказывать - где и на каком языке говорят бельгийцы в "зонах", знаем это и без вас, причем не из справочника о странах, а из реального пребывания в Бельгии. И друзья у нас с вами разные: "мои" бельгийцы, швейцарцы м французы именно такие, как было описано мной выше (в плане знания языков)!!!

Я понимаю что цитированиям форума сложно пользоваться, но давайте стараться не заполнять тему ненужными повторениями.

 

Куда же мне с вами спорить, реальное, чисто конкретное, пребывания в странах. Я всего лишь ежу летом кататься и ловить рыбу в Швейцарию, в две разные части; французская и немецкая. Ездил по всей франции туристом, по главным туристическим городам, и остался на время в Шамбери, на выбор университета. Да и друг всего лишь живёт в Брюсселе и не первое поколения против вашего...

 

Как рад что у вас друзья такие полиглоты, думаю это само собой ясно что под знанием языка мы подразумеваем как родной язык а не учения 5 лет в школе.

Изображение пользователя itkol.

Re: Кто какие языки знает?

Silvano пишет:

itkol пишет:

Молодой человек! Вы забыли упомянуть о швейцарцах, которые владеют не только своими официальными языками  своей страны - немецким, французским, итальянским и ретороманским, но плюс к ним и английский! Опять-же бельгийцы - немецкий, французский, нидерландский (фламандский)  -  официальные языки Бельгии и плюс английский! А что касается французов -  владеют они и английским, и немецким языками! Но во Франции они никогда с вами не будут общаться на этих языках, исключительно на французском!!! Любят они очень себя и свою Францию и считают, раз вы приехали в их страну, не важно в каком качестве, будьте добры, изъясняйтесь на их языке! Они всегда будут приветствовать все ваши попытки выразить свои мысли и желания на французском! (убедилась на личном опыте, благо у меня нет проблем с французским). А про Германию ничего не буду говорить, хотя прожила там 5 лет еще в те далекие советские времена...

ваша пламенная страсть писать жирным шрифтом меня смущает.
Бельгийцы говорят, большинство, на языке который в ихней зоне в немецкой на немецкий, в французской на французском и т.д.. Не давний скандал с моделью(мисс Бельгия), что она не знала фламандский а хотела представлять всё страну, плюс у меня друг бельгиец и говорит только на французском.
Швейцария та же история, ездили с друзьями в Interlaken, один из друзей думал что свободно будет говорить, так как знает французский, а оказалось что общался только я на немецком а на французском они как средний итальянец на английском, с ужасным акцентом, без времён и часто ставят немецкие слова.
Французов туда же, по вашим словам может думают люди преклонного возраста в деревнях, но в городах они стараются объяснится на английском вспоминая что учили в школе. Да и не им быть патриотами, после поездки с Марселя до Парижа, я видел максимум 500 человек, которые могли быть французами, остальные Pied-Noir и другие выходцы из северной Африки.
 

 

И чем же вас так смущает мой жирный шрифт, уважаемый? Вы мне можете не рассказывать - где и на каком языке говорят бельгийцы в "зонах", знаем это и без вас, причем не из справочника о странах, а из реального пребывания в Бельгии. И друзья у нас с вами разные: "мои" бельгийцы, швейцарцы м французы именно такие, как было описано мной выше (в плане знания языков)!!!

Изображение пользователя Mela.

Re: Кто какие языки знает?

Be200 пишет:

действительно, на вкус и цвет... По мне так, немецкий - четкий, выразительный язык, на нем можноо выразить любые эмоции и вообще все сказать, что хочешь.

я полюбилa Вaс комментировaть(шуткa,ничего личного)

если говорить о могуществе языкa и о его фонетике,то круче РУССКОГО языкa ничего нет! у меня отрицaние немецкого идет нa генетическом уровне

Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Кто какие языки знает?

Не соглашусь что в Италии не знают иностранных языков. Я например за время моего общения с итальянцами не встречала даже одного кто бы совсем не говорил по английски. Уровень их знания я конечно оценить не могу, потому сама им не владею, однако они искренне удивляются как это я не знаю английский язык. А когда мои друзья были в Белоруссии, то больше всего что они не могли понять так это то , что очень мало людей владеет  английским языком.

Один итальянец ответил моей подруге, после того как она сказала что ей не нравится английский язык и поэтому она не хочет его учить, так :" Ты не хочешь учить английский язык. А как ты будешь общаться с людьми после смерти там на небе? Ведь английский язык это язык ангелов и там говорят только на английском , а кто не знает все время молчат."

oksa

Изображение пользователя Be200.

Re: Кто какие языки знает?

действительно, на вкус и цвет... По мне так, немецкий - четкий, выразительный язык, на нем можноо выразить любые эмоции и вообще все сказать, что хочешь. Очень мелодичный, так сказать))) А французский для меня звучит, как из трубы, звуки сливаются, постоянно все через нос. Особенно клинит, когда французы говорят на немецком :"ищь, мищь, ищь мещьте". Вот вам примерчик немецкого:

www.youtube.com/watch

Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Кто какие языки знает?

itkol пишет:

Be200 пишет:

Mascha пишет:

люблю немецкий!


 

Я вот тоже)))) Красивый язык, с характером, не то, что французский. Такое чувство, что у всех французов гайморит:)))))

Каждому - своё! Как говорится - на вкус и цвет.....

Дляменя так совсем наоборот. французский льется как песня, а немецкий режет слух.

oksa

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Кто какие языки знает?

Silvano пишет:

Какие соседи? Французы даже в туристических не все говорят на английском(когда только начинал учить французский то в Нице было легче найти итальянца или с французским иностранцем на английском), Испанцы тоже не блещут, как мне рассказывали одноклассники после поездки туда, Англичане вообще про другие языки не знают. Немцы не знаю, но слышал они из принципа не любят английский.

Соглaшусь с Сильвaно - мне кaжется болшинство больщиx стрaн болеют болезнью нежелaния изучaть языки - aмерикaцы, китaйцы, русские тому пример. Aнгличaне, немцы, фрaнцузы в основной своей мaссе не говорят нa другиx языкax. Мaленькие стрaны кaк Нидерлaнды, Бельгия, Лaтвия обычно обучaют грaждaн 2ум инострaнним языкaм.

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Кто какие языки знает?

Be200 пишет:

Встречаются и такие, которые принципиально отказываются все понимать, кроме французского

такие и в Италии есть, раз приехал в Италию то говори по итальянски, даже с туристами такой инцидент был. Но это вавка в голове а не представитель нации

Изображение пользователя Be200.

Re: Кто какие языки знает?

Silvano пишет:


ваша пламенная страсть писать жирным шрифтом меня смущает.
Бельгийцы говорят, большинство, на языке который в ихней зоне в немецкой на немецкий, в французской на французском и т.д.. Не давний скандал с моделью(мисс Бельгия), что она не знала фламандский а хотела представлять всё страну, плюс у меня друг бельгиец и говорит только на французском.
Швейцария та же история, ездили с друзьями в Interlaken, один из друзей думал что свободно будет говорить, так как знает французский, а оказалось что общался только я на немецком а на французском они как средний итальянец на английском, с ужасным акцентом, без времён и часто ставят немецкие слова.
Французов туда же, по вашим словам может думают люди преклонного возраста в деревнях, но в городах они стараются объяснится на английском вспоминая что учили в школе. Да и не им быть патриотами, после поездки с Марселя до Парижа, я видел максимум 500 человек, которые могли быть французами, остальные Pied-Noir и другие выходцы из северной Африки.
 

 

Причем чисто теоретически:) На самом деле в Париже люди пытаются объясниться на немецком или английском, но не все. Встречаются и такие, которые принципиально отказываются все понимать, кроме французского

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Кто какие языки знает?

itkol пишет:

Молодой человек! Вы забыли упомянуть о швейцарцах, которые владеют не только своими официальными языками  своей страны - немецким, французским, итальянским и ретороманским, но плюс к ним и английский! Опять-же бельгийцы - немецкий, французский, нидерландский (фламандский)  -  официальные языки Бельгии и плюс английский! А что касается французов -  владеют они и английским, и немецким языками! Но во Франции они никогда с вами не будут общаться на этих языках, исключительно на французском!!! Любят они очень себя и свою Францию и считают, раз вы приехали в их страну, не важно в каком качестве, будьте добры, изъясняйтесь на их языке! Они всегда будут приветствовать все ваши попытки выразить свои мысли и желания на французском! (убедилась на личном опыте, благо у меня нет проблем с французским). А про Германию ничего не буду говорить, хотя прожила там 5 лет еще в те далекие советские времена...

ваша пламенная страсть писать жирным шрифтом меня смущает.
Бельгийцы говорят, большинство, на языке который в ихней зоне в немецкой на немецкий, в французской на французском и т.д.. Не давний скандал с моделью(мисс Бельгия), что она не знала фламандский а хотела представлять всё страну, плюс у меня друг бельгиец и говорит только на французском.
Швейцария та же история, ездили с друзьями в Interlaken, один из друзей думал что свободно будет говорить, так как знает французский, а оказалось что общался только я на немецком а на французском они как средний итальянец на английском, с ужасным акцентом, без времён и часто ставят немецкие слова.
Французов туда же, по вашим словам может думают люди преклонного возраста в деревнях, но в городах они стараются объяснится на английском вспоминая что учили в школе. Да и не им быть патриотами, после поездки с Марселя до Парижа, я видел максимум 500 человек, которые могли быть французами, остальные Pied-Noir и другие выходцы из северной Африки.
 

 

Изображение пользователя Terrano.

Re: Кто какие языки знает?

Мое знание языков таково: русский (родной)

                                         французский (свободно)

                                         итальянский (очень хорошо)

                                        английский (средненько) - не нравиться он мне, но для работы необходим

                                        сицилийский (начальный уровень)

vikki
Изображение пользователя Be200.

Re: Кто какие языки знает?

а как вы определили, что знаете английский в совершенстве? Закрадывается сомнение

Изображение пользователя Giulia_Sunshine.

Re: Кто какие языки знает?

в совершенстве знаю английский, немного хуже  немецкий, осваиваю итальянский  и арабский в далеких планах- раздобыть учебник по инуктитуту- языку  коренных жителей Канады

A mistake is not a crime a crime is not to learn a lesson from it! (c)
Изображение пользователя itkol.

Re: Кто какие языки знает?

Be200 пишет:

Mascha пишет:

люблю немецкий!


 

Я вот тоже)))) Красивый язык, с характером, не то, что французский. Такое чувство, что у всех французов гайморит:)))))

Каждому - своё! Как говорится - на вкус и цвет.....

Изображение пользователя Be200.

Re: Кто какие языки знает?

Mascha пишет:

люблю немецкий!


Я вот тоже)))) Красивый язык, с характером, не то, что французский. Такое чувство, что у всех французов гайморит:)))))

Изображение пользователя itkol.

Re: Кто какие языки знает?

Silvano пишет:

itkol пишет:

Среднестатистический итальянец, дай бог, чтобы хорошо знал свой итальянский язык! Как-то итальянцы "не дружат" с иностранными языками, не то что их ближайшие соседи-европейцы (миниуму 2 языками обязательно владеют)!

Какие соседи? Французы даже в туристических не все говорят на английском(когда только начинал учить французский то в Нице было легче найти итальянца или с французским иностранцем на английском), Испанцы тоже не блещут, как мне рассказывали одноклассники после поездки туда, Англичане вообще про другие языки не знают. Немцы не знаю, но слышал они из принципа не любят английский.

zoraida пишет:

 

С этим я позволю себе не согласиться. Для итальянцев в порядке вещей знать английский ( не все, но большенство ). Для них это гарантия хорошей работы. Еще многие учат испанский опять же для работы.

Это правильно не все но большинство из молодых, из не молодых; если вопрос не касается прямо с работой то очень маленький шанс что знают, даже менеджеры и директора. У молодых остаётся такая проблема так как если не идти в лингвистический лицей или с институт с лингвистическим уклоном то учат только английскому и то можно его откосить(большого знания не надо что бы на проходной бал сдать).

Молодой человек! Вы забыли упомянуть о швейцарцах, которые владеют не только своими официальными языками  своей страны - немецким, французским, итальянским и ретороманским, но плюс к ним и английский! Опять-же бельгийцы - немецкий, французский, нидерландский (фламандский)  -  официальные языки Бельгии и плюс английский! А что касается французов -  владеют они и английским, и немецким языками! Но во Франции они никогда с вами не будут общаться на этих языках, исключительно на французском!!! Любят они очень себя и свою Францию и считают, раз вы приехали в их страну, не важно в каком качестве, будьте добры, изъясняйтесь на их языке! Они всегда будут приветствовать все ваши попытки выразить свои мысли и желания на французском! (убедилась на личном опыте, благо у меня нет проблем с французским). А про Германию ничего не буду говорить, хотя прожила там 5 лет еще в те далекие советские времена...

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Кто какие языки знает?

itkol пишет:

Среднестатистический итальянец, дай бог, чтобы хорошо знал свой итальянский язык! Как-то итальянцы "не дружат" с иностранными языками, не то что их ближайшие соседи-европейцы (миниуму 2 языками обязательно владеют)!

Какие соседи? Французы даже в туристических не все говорят на английском(когда только начинал учить французский то в Нице было легче найти итальянца или с французским иностранцем на английском), Испанцы тоже не блещут, как мне рассказывали одноклассники после поездки туда, Англичане вообще про другие языки не знают. Немцы не знаю, но слышал они из принципа не любят английский.

zoraida пишет:

С этим я позволю себе не согласиться. Для итальянцев в порядке вещей знать английский ( не все, но большенство ). Для них это гарантия хорошей работы. Еще многие учат испанский опять же для работы.

Это правильно не все но большинство из молодых, из не молодых; если вопрос не касается прямо с работой то очень маленький шанс что знают, даже менеджеры и директора. У молодых остаётся такая проблема так как если не идти в лингвистический лицей или с институт с лингвистическим уклоном то учат только английскому и то можно его откосить(большого знания не надо что бы на проходной бал сдать).

Изображение пользователя Be200.

Re: Кто какие языки знает?

Немецкий - свободно. Это-то и есть язык любви

Изображение пользователя Nailya.

Re: Кто какие языки знает?

kalibri пишет:

 Вообще считаю, что в Москве надо обязательно иметь 2 высших образования и знать 2 иностранных языка. Иначе, ты не конкурентоспособен на рынке труда.

Мне мой любимый начальник, ещё в 1980 году сказал, что специалисту надо бы знать как минимум два иностранных языка и более рационально из разных языковых групп, чтобы в случае надобности легко доучить еще другие необходимые языки. Могу сказать, что я так и сделала и это помогло мне в поисках работы в Москве.

Это я говорю о серьезном изучении языков, ну а в работе с разными национальностями я считала само собой разумеющимся знать несколько слов на языке партнеров (литовцов, латышей, узбеков. корейцов, вьетнамцев и т.д.). Это помогало понять мое уважение и приводило к большому пониманию в работе и соответственно увеличивало прибыль

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя kalibri.

Re: Кто какие языки знает?

Завидую белой завистью всем тем, кто знает больше одного иностранного языка. Я могу похвастаться только английским. Причем еще год назад была уверенна, что мой уровень advanced, т.к. в течение 5-и лет моя работа была напрямую связана с английским. Каждый день то письма отправляла, то по телефону разговаривала, то лично встречалась с иностранными партнерами. Правда не с носителями языка. В основном с итальянцами, бразильцами, немцами, норвежцами, индусами, китайцами, африканцами... Т.е. с людьми, для которых английский тоже не был родным языком. Так что когда я проходила собеседование в МГИМО, очень просила, чтобы меня осободили от занятий по английскому и предоставили возможность изучать испанский. К сожалению, на моем факультете английский - один из основных предметов и какой бы у тебя не был уровень, ты все-равно должен продолжать его совершенствовать. В итоге, поступив в МГИМО и написав тест по английскому, с ужасом узнала, что мне определили уровень intermediate. Сначала даже хотела идти ругаться в деканат. А потом поняла, что общаясь 5 лет с иностранцами.... я достаточно хорошо так забыла грамматику. Ну все проще как-то в реале... Так что согласилась на intermediate. Но идею выучить испанский не оставила. Вот через 2 годика закончу МГИМО и начну учить. Вообще считаю, что в Москве надо обязательно иметь 2 высших образования и знать 2 иностранных языка. Иначе, ты не конкурентоспособен на рынке труда.

А для тех кто хочет выучить не столь распространенные языки и живет в Москве, могу предложить свою помощь. У нас в МГИМО есть отличный магазинчик. Там можно найти и учебники, и самоучители и диски практически по-любому иностранному языку. По крайней мере для своей подруги, которая изучает норвежский, я там нашла нужные книги. Так что если что, обращайтесь

Изображение пользователя zoraida.

Re: Кто какие языки знает?

itkol пишет:

Среднестатистический итальянец, дай бог, чтобы хорошо знал свой итальянский язык! Как-то итальянцы "не дружат" с иностранными языками, не то что их ближайшие соседи-европейцы (миниуму 2 языками обязательно владеют)!

С этим я позволю себе не согласиться. Для итальянцев в порядке вещей знать английский ( не все, но большенство ). Для них это гарантия хорошей работы. Еще многие учат испанский опять же для работы.

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Кто какие языки знает?

Mama Katya пишет:

Nailya пишет:

а гладильщик белья, не молодой тамилец, не знающий ничего кроме своего родного,  понимал все без слов

Да, кстати, тоже тема. Я знала двух барышень (совершенно незнакомых между собой и познакомилась я с ними в разное время), но обе не говорят ни на каком языке, кроме русского. Так вот они, разговаривая с иностранцами, говорили только по-русски, причем первый раз говорили нормально, потом повторяли громче-четче-медленнее тоже самое и что самое интересное - их начинали понимать! (не всегда, но в процентах 70% прокатывало). Конечно, там еще шли безумные жесты, бешеные глаза и ужасающая артикуляция... Иностранцы, видимо, испугавшись, думали, что лучше понять, чем еще раз увидеть.

И что самое интересное, одна из них даже по телефону общается так со своим бой-френдом - она ему по-русски, он ей на всех языках, кроме русского..... Я всегда удивлялась такому общению.... Ведь поговорят, договорятся, даже детали какие-то обсуждают (не просто разговор "я тебя люблю - I love you).... для меня это загадка...  

Что это? Язык любви? 

когда мои друзья в России(не разговаривающие по-английски и по-итальянски) начали говорить с моим мужем (он тогда мало что понимал по-русски)громко-четко-медленно и жестекулируя я им сказала что мой муж не глухой и не тормоз он просто иностранец и даже если они возьмут рупор он их вряд ли поймет, а некоторые жесты пугали даже меня, поэтому будет проще если я переведу

а на счет языка любви по телефону.... это скорее язык иллюзии и разговор получается воображаемый, после того общения появляется куча недоразумений га тему "кто.  кому и что пообещал"

Изображение пользователя itkol.

Re: Кто какие языки знает?

Freezing_Moon пишет:

какие все полиглоты!!!!мне аж стыдно за свой "стандартный" набор:итальянский и английский......правда оба хорошо знаю.....плюс парочка фраз на "все случаи жизни" на турецком,немецком,норвежском......а вот среднестатистический итальянец сколько языков знает?

Среднестатистический итальянец, дай бог, чтобы хорошо знал свой итальянский язык! Как-то итальянцы "не дружат" с иностранными языками, не то что их ближайшие соседи-европейцы (миниуму 2 языками обязательно владеют)!

Изображение пользователя itkol.

Re: Кто какие языки знает?

Пока только французский - читаю, пишу и говорю. Очень нравится, красивый язык, ласкает слух...А вот с итальянским пока никак! Но,думаю, это дело времени...

Изображение пользователя Nailya.

Re: Кто какие языки знает?

Эта женщина действительно знала, у неё был особый склад ума. Она работала в редакции, занималась древними музыкальными инструментами, собирала материалы переводя документы.

Конечно, в силу своего проживания в Москве она не говорила на всех этих языках (например, на древне греческом и т.п.), но я слышала как она свободно говорила с преподователями на английском, французском и на арабском (который ещё изучала).  Т.е. кроме граматики и словарного запаса у неё была и способность к разговору (произношение и отсутствие психологического барьера).

Мне казалось, что языки для неё были своеобразным хобби, она их коллекционировала и разгадывала как кроссворды.

Но честно говоря, желания стать на неё похожей не было никакого (а может быть просто возможностей у меня нет  таких)

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Mascha.

Re: Кто какие языки знает?

ребята, бравО!!! )))

у меня скромный список ) русский, немецкий, укранский, английский, немного итальянский, прочно забытая латынь ))) если сильно надо, то понимаю белорусский)

а, да, немецкий, английский - технический переводчик )) так что могу завернуть ))) ...... люблю немецкий! (((( недавно в поезде разговорилась с одним немцем)) такие радостные оба по-немецки потрендеть ))) так в конце итальянка старая говорит: я что в какой-то немецкий вагон села?? я хоть в италии? ) в результате я появилась дома с кипой немецкоязычной прессы ))))) мой итальянец уже и не удивляется, как это меня так угораздило ))

п.с. кстати, при изучении итальянского пользуюсь итальяно-немецким словарем - помогает не забывать язык и вообще, лангеншайдт - форевар ))) 

Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Кто какие языки знает?

Когда-то в школе не плохо знала французский, ну всетаки школа была с французским уклоном, но теперь совсем забыла практики никакой. Затем в институте учила английский, но как-то не вышло у меня с ним ,так не мног могу изъясниться. Теперь учу Итальянский Понимаю ну очень хоршо . грамматику вроде знаю, пишу. читаю, ну говорить что-то пока ну никак.

oksa

Изображение пользователя erchovaolga.

Re: Кто какие языки знает?

английский со школы, ну знаю только несколько слов, итальянский и конечно наш родной русский

Изображение пользователя angelka.

Re: Кто какие языки знает?

Mama Katya пишет:

И что самое интересное, одна из них даже по телефону общается так со своим бой-френдом - она ему по-русски, он ей на всех языках, кроме русского..... Я всегда удивлялась такому общению.... Ведь поговорят, договорятся, даже детали какие-то обсуждают (не просто разговор "я тебя люблю - I love you).... для меня это загадка...  

Что это? Язык любви? 

 

Думаю, что девушка действует по принципу - кому больше надо, тот поймет

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Кто какие языки знает?

Nailya пишет:

а гладильщик белья, не молодой тамилец, не знающий ничего кроме своего родного,  понимал все без слов

Да, кстати, тоже тема. Я знала двух барышень (совершенно незнакомых между собой и познакомилась я с ними в разное время), но обе не говорят ни на каком языке, кроме русского. Так вот они, разговаривая с иностранцами, говорили только по-русски, причем первый раз говорили нормально, потом повторяли громче-четче-медленнее тоже самое и что самое интересное - их начинали понимать! (не всегда, но в процентах 70% прокатывало). Конечно, там еще шли безумные жесты, бешеные глаза и ужасающая артикуляция... Иностранцы, видимо, испугавшись, думали, что лучше понять, чем еще раз увидеть.

И что самое интересное, одна из них даже по телефону общается так со своим бой-френдом - она ему по-русски, он ей на всех языках, кроме русского..... Я всегда удивлялась такому общению.... Ведь поговорят, договорятся, даже детали какие-то обсуждают (не просто разговор "я тебя люблю - I love you).... для меня это загадка...  

Что это? Язык любви? 

Изображение пользователя Анна1.

Re: Кто какие языки знает?

А я знаю язык Немых ,я работала 5 лет вместе с глухонемой женщиной .Она была очень болтливая ,хоть и немая...И мы все её быстро стали понимать и с ней разговаривать.. Иногда встретишь её на улице ,она тебе жестами показывает ,а ты ей вслух отвечаешь ..Народ вокруг рты разинет и не понимает что к чему ...Удивляются беседе глухонемой со  слышащей и говорящей..

Ещё итальянский знаю на два с плюсом и грузинский на  четыре  с минусом...

Изображение пользователя zoraida.

Re: Кто какие языки знает?

Olaf пишет:

Хотя надо определиться, что именно люди вкладывают в понятие "знать язык"...

В моём понимании "знать язык", это когда постоянное наличие под рукой словаря уже не требуется. Мне до такого уровня ещё учить и учить...

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Olaf.

Re: Кто какие языки знает?

Nailya пишет:

Знала двух людей с прямо противоположным результатом, одна с 14 языками не всегда понимала людей в своей группе, разговаривая на одном языке, 

у меня имеются сомнения в отношении людей, утверждающих, что они знают 8-10-15 языков...

Хотя надо определиться, что именно люди вкладывают в понятие "знать язык"...

а то ведь потом анекдоты же не зря появляются вроде этого:

грузин приходит в театральные кассы и грит: "- Хачу билет на спиктакль "Розовый попа"!

Кассирша удивленно: - такого спектакля у нас нет.

Грузин: "- А слющай, есть такой спиктакель... Как его... Красний жопа!!! Во... Нэт?  ... А, слющяй взпомнил! "Вищневый зад" називаится!

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: Кто какие языки знает?

Аллочка пишет:

 

Теперь дальше , иду учить классический немецкий , потом с курсов выйду на улицу , а на нём опять (как и на итальянском ) ну никто никто не разговаривает , вот ведь незадача

Но впереди долгие зимние вечера и  я уже настроилась решительно

 

 Алла ,  в твоей ситуации надо учить  универсальный язык жестов ..

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Кто какие языки знает?

Nailya пишет:

Кстати, по поводу конечной цели знания языков-понимания других людей. Не всегда знание помогает в этом

Знала двух людей с прямо противоположным результатом, одна с 14 языками не всегда понимала людей в своей группе, разговаривая на одном языке,  а гладильщик белья, не молодой тамилец, не знающий ничего кроме своего родного,  понимал все без слов

Изображение пользователя angelka.

Re: Кто какие языки знает?

Ainur пишет:

Я начинал с Turbo Pascal , хорошо знаю PHP, JavaScript не плохо, C, Java и еще много чиего, читаю и понимаю могу настроить, но не знаю. Основы shell scripting-а еще. Ну html с 4-ой версии, как родной, CSS и, само-собой SQL ...

 

5 баллов!

Изображение пользователя Nailya.

Re: Кто какие языки знает?

Кстати, по поводу конечной цели знания языков-понимания других людей. Не всегда знание помогает в этом

Знала двух людей с прямо противоположным результатом, одна с 14 языками не всегда понимала людей в своей группе, разговаривая на одном языке,  а гладильщик белья, не молодой тамилец, не знающий ничего кроме своего родного,  понимал все без слов

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кто какие языки знает?

Я начинал с Turbo Pascal , хорошо знаю PHP, JavaScript не плохо, C, Java и еще много чиего, читаю и понимаю могу настроить, но не знаю. Основы shell scripting-а еще. Ну html с 4-ой версии, как родной, CSS и, само-собой SQL ...

Владиславовна пишет:
Сильвано, а как же язык Петросяна, ты ж  его тоже знал?
Не, ну как знал... Те 2 урока, что ты ему дала, он вообще не усвоил.

Изображение пользователя Freezing_Moon.

Re: Кто какие языки знает?

какие все полиглоты!!!!мне аж стыдно за свой "стандартный" набор:итальянский и английский......правда оба хорошо знаю.....плюс парочка фраз на "все случаи жизни" на турецком,немецком,норвежском......а вот среднестатистический итальянец сколько языков знает?

we are the champions my friend
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Кто какие языки знает?

Я читаю с таким упоением эту тему , Сильванчик , Наташка W, Mela  !!! Я вот это вам покажу

Думаю , Наиля скромничает ( это я уже привыкла к её филосовскому подходу )

А я с 10го августа должна была идти немецкий учить , а мне перенесли ............ с 24го августа пойду !

Буду потом жаловаться ( может быть , как тяжко ... я его и в школе и в университете учила , знаю что за зверь такой )

А вообще , если уже начинать жаловаться , то мне лично обидно , учила итальянский , ну как  довести его до ума , попала жить в немецкую зону Швейцарии .

( на Швейцарию нем. не жалуюсь красиво , чисто и интересно ! Дай Бог каждому )

Но , итальянский могу применить только дома , муж  говорит на сиц.диалекте лучше чем на итальянском , дети говорят на швейцарском немецком и на ит.диалекте  грамматику итальянскую я знаю лучше чем они ( они родились и учились в швейцарской школе и Сашке пишу СМСки я , если ему нужно послать что-то на Сицилию )

Теперь дальше , иду учить классический немецкий , потом с курсов выйду на улицу , а на нём опять (как и на итальянском ) ну никто никто не разговаривает , вот ведь незадача

Но впереди долгие зимние вечера и  я уже настроилась решительно

 

Изображение пользователя Mela.

Re: Кто какие языки знает?

я говорить по русски, по aнглийски,по итaльянски,чуть чуть по укрaински(понимaю его полностью,a вот говорить,нужно немного времени чтобы "включилaсь лaмпочкa") Грaцие итaльянскому языку,понимaю немного(если говорят медленно)испaнский.Фрaнцузский знaю бaзовые фрaзы. ненaвижу немецкий! когдa-то моглa сносно обьясняться нa польском,a сейчaс только считaю до 10,здрaсте,досвидaнье,спaсибо,сколько стоит,кaк пройти в туaлет
Уровень? не мне судить,но получaлa комплименты не один рaз и вопросы где училa языки.. Приеxaлa в Итaлию с xорошим итaльянским и отличным aнглийским. Тaк кaк ит.язык xотелa "нaстроить"(кaк пиaнино) нa отлично,стaл "буксовaть" aнглийский. Когдa мне звонил мой друг, немец,первое,что мне приxодило в голову -это ответ нa итaльянском,но через пaру минут приxодилa в себя. Потом блaгодaря рaботе aнглийский вернулся. Поетому подтверждaю рaнее скaзaнное,язык это иснтрумент,когдa долго не используешь теряютcя нaвыки. Но знaния не теряются!

Изображение пользователя Mela.

Re: Кто какие языки знает?

Silvano пишет:

Интересно а АлБаНсКиЙ в счёт? А вот штото руский у мениа прихромавает

aлбaнский не в счет! a с русским,ты лгунишкa,пользуешься случaем,что не все тебя нa сaйте знaют

Изображение пользователя angelka.

Re: Кто какие языки знает?

Сижу в уголочке, помалкиваю.... Кен, пойдем пиво пить, я тоже языков не знаю.... (тока по-итальянски кванта-коста)

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Кто какие языки знает?

Silvano пишет:

Интересно а АлБаНсКиЙ в счёт? А вот штото руский у мениа прихромавает

Английский, французский и итальянский свободно как родные
Немецкий и испанский понимаю но уже с трудностями, скажем школьный уровень=))
Ещё белорусский и украинский, понимаю но не говорю

Сильвано, а как же язык Петросяна, ты ж  его тоже знал?



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Julia333.

Re: Кто какие языки знает?

родной русский,с 6 лет учила английский(сейчас уже очень хороший уровень-читаю,пишу,говорю),итальянский выучила сама и сейчас тоже хороший уровень-читаю,пишу,говорю бегло,испанский начальный уровень-самый противный,время разборок грамматики,заучивания основ,слов...кое-что знаю из турецкого,поверхностный немецкий,французский...

мечтаю выучить испанский,уже есть начальный уровень, у кого такая же ситуация,можем помочь друг другу!

Изображение пользователя Natali W.

Re: Кто какие языки знает?

Nailya пишет:

Natali W пишет:

Просто в изучении иностранных языков мне помагает мое лингвистичекое образование. Язык - это живая логическая система и если постараться понять как она функционирует, то проблем с изучением не должно быть.

У меня была знакомая,которая говорила, что после 14 языков совсем уже становится просто Точнее после древне-греческого арабский и древне-арабский у неё пошли с легкостью

Я же говорю нет предела совершенства. К стати мне латынь помагла в изучению итальянского, а древне-английский может помочь в изучении современного исландского -очень похожи они.  Помню в библиотеке были прикольные рукописи на древнеанглийском о разных снадобьях, когда переводила я их мне казалось что я перевожу книгу какой-то старой ведьмы.  Очень интересно было.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Кто какие языки знает?

Natali W пишет:

Просто в изучении иностранных языков мне помагает мое лингвистичекое образование. Язык - это живая логическая система и если постараться понять как она функционирует, то проблем с изучением не должно быть.

У меня была знакомая,которая говорила, что после 14 языков совсем уже становится просто Точнее после древне-греческого арабский и древне-арабский у неё пошли с легкостью

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя natuzzi.

Re: Кто какие языки знает?

Разрешите и мне тут с краешку прихвастнуть: русский родной, в лицее учила углубленно немецкий (думала забыла, но побывав в Австрии, с удивлении обнаружила, что могу изъясняться и меня хорошо понимают), свободно говорю, читаю, пишу на итальянском, понимаю, но не говорю, болгарский (потому, что мама болгарка), украинский, гагаузский (потому, что папа гагауз, и, как следствие, еще и турецкий и, как выяснилось, азербайджанский). Пыталась учить английский, но забросила, мне не нравится. Собираюсь еще французский выучить, потому что нравится, как звучит и испанский. Вот

20.05.2012
Изображение пользователя zoraida.

Re: Кто какие языки знает?

michtata пишет:

А вообще-то я удивилась,была уверена что на нашем сайте все ответы будут начинаться с ИТАЛЬЯНСКОГО! 

Итальянский не самый распространённый язык. Итальянцы допустим удивляются где и зачем я его учила . В школах в основном английский и немецкий, поэтому итальянский получается как "побочный эффект"

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя michtata.

Re: Кто какие языки знает?

Итальянский-свободно говорю,пишу,читаю,украинский - свободно говорю, english- понять могу,русский- родной. А вообще-то я удивилась,была уверена что на нашем сайте все ответы будут начинаться с ИТАЛЬЯНСКОГО! 

Изображение пользователя Natali W.

Re: Кто какие языки знает?

zoraida пишет:

Наташ, я уже начала зеленеть от зависти. Один язык до конца бы осилить, а тут столько языков до кучи...!!! 

Просто в изучении иностранных языков мне помагает мое лингвистичекое образование. Язык - это живая логическая система и если постараться понять как она функционирует, то проблем с изучением не должно быть.

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Кто какие языки знает?

Natali W пишет:

 Можно я похвалюсь чуть-чуть?

Ой, какая молодец!!!!

Изображение пользователя zoraida.

Re: Кто какие языки знает?

Наташ, я уже начала зеленеть от зависти. Один язык до конца бы осилить, а тут столько языков до кучи...!!! 

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Natali W.

Re: Кто какие языки знает?

 Можно я похвалюсь чуть-чуть? Кхе кхе приступим:
Русский и русский матерный (иногда очень нужен), английский на уровне носителя языка, т.е. второй родной язык(меня мама с 4 лет учила, потом я всякие конкурсы выигрывала, а потом поступила в универ на РГФ - Факультет романо-германской филологии). С английским иногда такие были приключения, во Флоренции познакомилась с парой старых англичан - она профессор английского языка, он директор в какой-то фирме, сидели мы в гостиничном баре и разговаривали и они начали интересоваться откуда я, я им сказала что из Варшавы, они стали интересоваться сколько лет я там уже живу...я им ответила, а потом они уже просто спросили в лоб - "Ты из Лондона приехала в Варшаву?"  Я была в шоке и сказала что я вообще-то из России и тут у провесорши глаза на лоб полезли и она сказала  весь вечер они думали что я как и они чистокровная англичанка, т.к. вообще нет иностранного акцента. Я тоже была в шоке от такого поворота событий и честно скажу что до сих пор в шоке, когда заграницей я говорю по-английски и меня принимают за англичанку. Французкий у меня был свободный, но сейчас чуствую что начинаю забывать, т.к. очень мало говорю. Польский - как родной, т.к. уже 8 лет живу в Польше. Итальянский хехе, учила я когда-то его как 3 иностранный, потом забыла немного, но на базовом уровне могу договориться, особенно если италы с поставкой опаздывают и в офисе нет человека, говорящего по-английски, то с их шефом приходится по-итальянски договариваться. Китайский - я считаю его базовым уровнем, но моя учительница и знакомый китаец говорят что это уже средний уровень. Вообще считаю что язык нужно постоянно использовать, т.к. язык - это живая и постоянно развивающаяся система, т.е. нет предела совершенству. 

Изображение пользователя zoraida.

Re: Кто какие языки знает?

jaco пишет:

Планирую на днях купить самоучитель Итальянского, мечтаю говорить на этом языке. Посоветуйте хороший самоучитель,если знаете такой! 

В какой-то теме уже это писалось - попробуйте ЕШКО, лучше самоучителя и не придумать. Я сама по нему учила.

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя jaco.

Re: Кто какие языки знает?

Ничего себе! Столько языков знаете - восхищаюсь просто! Я прошлым летом начала учить английский,сама по самоучителю. Сейчас говорю не плохо и хорошо пишу. Планирую на днях купить самоучитель Итальянского, мечтаю говорить на этом языке. Посоветуйте хороший самоучитель,если знаете такой! 

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Кто какие языки знает?

Интересно а АлБаНсКиЙ в счёт? А вот штото руский у мениа прихромавает

Английский, французский и итальянский свободно как родные
Немецкий и испанский понимаю но уже с трудностями, скажем школьный уровень=))
Ещё белорусский и украинский, понимаю но не говорю

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Кто какие языки знает?

У меня английский, немецкий:

Английский - свободный, но забывается, немецкий - почти уже забылся. (понимать-то еще понимаю, а вот сказать уже - )

Сейчас пытаюсь учить итальянский - книги читаю детские, сказки.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Кто какие языки знает?

Извините2 раза нажала случайно 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Кто какие языки знает?

Еленочка пишет:

Да,Golf а можно Вашу тему перевести в мечтательный уклон и спросить кто какие языки  хотел бы выучить или планирует ближайшие годы просто для души.

Скажем чтоб Ремарка в оригинале почитать,а не чтоб перебраться в Баварию.

Считайте,что уже перевели Я именно учу итальянский для души, просто нравится , ну и чтобы в поездках хоть немного им пользоваться. В школе и институте учила немецкий, но без интереса его знание быстро угасает, думаю, что сейчас итальянский я знаю на разговорном уровне лучше, чем немецкий. Года 4 назад начинала учить испанский, но пропал интерес .... Свой уровень отношу- чуть выше начального...

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Кто какие языки знает?

ken1967 пишет:

 я ни одного языка не знаю.

А как же русский матерный?

Изображение пользователя zoraida.

Re: Кто какие языки знает?

Donetsk пишет:

Наиля, позволю себе не согласиться с Вами. Конечно, для любого языка необходима практика, т.е. общение на данном языке, но все накопленные знания не умирают. Они откладываются в пассивную память и могут быть выданы по востребованию.

Это точно. Я как-то английского 2 года не касалась и думала, что уже забыла всё что можно. А потом с удивлением обнаружила, что оно оттуда (из головы) никуда не делось.

У меня английский и итальянский примерно на одинаково-фиговом уровне . По-английски понимаю лучше, по-итальянски могу сказать больше. В последнее время делаю упор на итальянский - хоть один язык, но я выучу хорошо! и просто из большой любви к языку!

Еще могу читать и частично понимать польский, болгарский и испанский, но да то я за знания не считаю. Очень хочу выучить португальский, но к сожалению здесь мало доступного материала

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Кто какие языки знает?

Nailya пишет:

У меня именно такое знание языков было Ведь языки-это живые объекты, если не используешь, то они умирают

Наиля, позволю себе не согласиться с Вами. Конечно, для любого языка необходима практика, т.е. общение на данном языке, но все накопленные знания не умирают. Они откладываются в пассивную память и могут быть выданы по востребованию.

Я знаю английский (я переводчик). К своему стыду не могу толком выучить итальянский . Так... Могу чуть-чуть объясниться, но мне, как человеку с филологическим образованием стыдно за такой уровень

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Кто какие языки знает?

У меня свободный английский (на нём во сне разговариваю хехеххе), разговорный немецкий и латышский. В принципе, считаю, что нужно выучить второй язык - возьмусь за итальянский и потружусь его довести до полу-свободного уровня (чтобы это не значило) (не живя в италии это будет миссия невыполнимая наверное). После этого хотелось бы свести счёты с немецким - он мне нравится, произношение хорошее, но язык достаточно тяжёлый, грамматика у них это атас.

Предпочитаю британский английский, американский кажется слишком гортанным и затяжным.

Ещё учила испанский - очень мне понравился - Ке таль амигос?!

Изображение пользователя Еленочка.

Re: Кто какие языки знает?

Golf пишет:
Тема сразу получила чисто лингвистический уклон...

В свете вопроса было бы странно если бы уклон получился иным))

Я люблю американский английский,и интернациональный английский.Начала учить с пяти лет.и поэтому уже близкий язык. И да рабочий.хотя американцы жуют слова,и иногда надо кашлянуть чтоб перестали,я наслаждаюсь возможностью просмотра фильмов ,сериалов без плохих переводов.

Второй язык,итальянский.Хотела учить испанский,но не жалею,думаю что для лингвистов интерисующихся языками латинской группы ,лучше начинать с итальянского. Это мое мнение не профессионала а скорей любителя.

Моя итальянская грамматика кое где прихрамывает,Но общаюсь я свободно.Книги ленюсь читать,хватает только на тв и журналы ,газеты со сплетнями или прочей ерундой.

Мечтаю  выучить испанский,португальский и греческий.

Да,Golf а можно Вашу тему перевести в мечтательный уклон и спросить кто какие языки  хотел бы выучить или планирует ближайшие годы просто для души.

Скажем чтоб Ремарка в оригинале почитать,а не чтоб перебраться в Баварию.

Изображение пользователя Golf.

Re: Кто какие языки знает?

Nailya пишет:

Интересный вопрос Например, о каком уровне знания иностранных языков спрашивается?

 

Поэтому надеятся на  мою помощь для переводов очень проблематично.

Пусть каждый расскажет о своем уровне.

О переводах я пошутил как бы...Компьютер в машине на любом языке работает.

Golf

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Кто какие языки знает?

ken1967 пишет:

Во как ..... неожиданно....скока учению ( языку любви ) не длиться, конец должен появиться. А что такое ? почему не выучила ? Этож просто !!! А почему редко  разговариваешь ? Не с кем чтоли.....??? Вот правильно я хотел в прошлый раз приехать !!!!

 А на каком языке можно было общаться с итальянцем, когда я еще не говорила на итальянском -  как не на языке любви (мой английский и я зыком то не назовешь) Сейчас становлюсь итальянской женой.

Изображение пользователя Golf.

Re: Кто какие языки знает?

Тема сразу получила чисто лингвистический уклон...

Golf

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Кто какие языки знает?

Донна Роза пишет:

Язык любви, да и тот до конца не выучила. В последнее время я на нем редко разговариваю.

Во как ..... неожиданно....скока учению ( языку любви ) не длиться, конец должен появиться. А что такое ? почему не выучила ? Этож просто !!! А почему редко  разговариваешь ? Не с кем чтоли.....??? Вот правильно я хотел в прошлый раз приехать !!!!

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Кто какие языки знает?

да ладно...наверняка можно перенастроить с шведского на итальянский ..... как в телике. Эт я на отдыхе телик в номере перенастроил на русский , так думаю если немцы за мной въехали так им будет "проблематик" телик комфортно смотреть. Сомневаюсь что среднестатистический немец может в меню телевизора перестроить язык с русского на немецкий.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Golf.

Re: Кто какие языки знает?

Донна Роза пишет:

Язык любви, да и тот до конца не выучила. В последнее время я на нем редко разговариваю.

Повторение-мать учения!

Golf

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Кто какие языки знает?

Язык любви, да и тот до конца не выучила. В последнее время я на нем редко разговариваю.

Изображение пользователя Golf.

Re: Кто какие языки знает?

ken1967 пишет:

 А какой может быть случай чего. Пригласишь китаянку и будеш бегать на форум к Nataly W за переводом ?

 

Ха-ха-ха.(ну очень смешно ) Инструкцию например перевести! У меня в машине рабочей комп по-шведски вещает! Я еду,а он мне всякую тарабарщину несет.Я киваю с умным видом...

Golf

Изображение пользователя Nailya.

Re: Кто какие языки знает?

Интересный вопрос Например, о каком уровне знания иностранных языков спрашивается?

Я себе тоже этот вопрос задавала когда в Италии начала говорить на итальянском

Есть уровень знания языков профессиональный (переводчики, филологи), к ним я точно не отношусь . Другой вариант, я называю его рабочий, это когда скажем инженер или менеджер полностью обходится без переводчика в своей работе (разговаривает, ведет переписку на иностранном языке).

У меня именно такое знание языков было Ведь языки-это живые объекты, если не используешь, то они умирают

Поэтому надеятся на  мою помощь для переводов очень проблематично.

Р.С. А рабочих у меня было два языка английский и сербо-хорватский (сербский вариант)

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Golf.

Re: Кто какие языки знает?

Я говорю по-итальянски (на 4 с минусом,если честно..)Читаю свободно,пишу нормально.Понимаю хорошо по-польски,читаю.Ну украинский,само собой.Английский через пень-колоду,но объяснюсь.

Golf

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Кто какие языки знает?

Golf пишет:

Давайте пообщаемся на тему кто какие языки знает? Будем знать к кому за переводом обращаться в случае чего...

 

А какой может быть случай чего. Пригласишь китаянку и будеш бегать на форум к Nataly W за переводом ?

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Кто какие языки знает?

Исходя из моего очень низкого умственного развития и отцуцтвия ай кью (ни разу тест даже не смог пройти до конца....про время вообще не было речи )  я ни одного языка не знаю.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии