Booking.com

Растения на балкон. Нужен совет.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Annetta.

Что растет у вас на балконе?

Увидела на балконах люди ставят палмы... Что еше можно поставить на балкоме обьемистое, но такое, чтобы листья не опадали к соседям на балкон? Какие идеи?

И еше: привозят ли дерев'я домой или самим забирать (вопрос важный, т.к. мы без машины).

Где дешевле закупать растениja на балкон?
 

 

 

 

Изображение пользователя Annetta.

Re: Растения на балкон. Нужен ...

Девочки, спасибо за идеи!

Куда балкон выходит не помню   Перееду посмотрю внимательнеи )))))))))))

Тележкой уже обзавелась

 

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Растения на балкон. Нужен ...

у меня на балконе лизетты растут,  я тут небольшой огород развела на балконе, все конечнов горшках растет базилик, петрушка, укроп, шпинат, лук

из больших у меня растет камелия, драцена, аралия и даже мини сосна

вообще мне нравится как здесь у многих на балконах целые кустарники растут, много зелени, смотря кончно укого какой балкон, но даже на небольших растет уйма всяких зеленых кустарничков, сама видела

весь свой сад -огород закупала в большом магазине, там и цены приемлемые, и выбор огромный

Annetta раз вы без машины, купите рассадой все, продают в маленьких горшках те же пальмы, а уж потом на месте все пересадите в большие и пусть потом растут, я так покупала, если покупать сразу большое растение оно и дороже стоит

Изображение пользователя Nailya.

Re: Растения на балкон. Нужен ...

А какой размер балкона? На какие стороны света он выходит? Есть ли уже на нем ящики с землей, большие ли? Исходя из этих ответов уже можно прикидывать что посадить. Кроме того, надо учесть надолго ли вы, как сможете ухаживать (отъезды). И конечно, сколько вы собираетесь вложить денег?

Насчет доставки растений на дом, не в курсе, посмотрю в интернете Но я бы обошла в первую очередь рядом с домом, наверняка есть цветочные магазины, посмотрела бы цены, спросила бы могут ли доставить большие растения домой  (а сама  купила бы хозяйственную тележку и с ей помощью сама бы привезла домой небольшие растения)

 

Мы тут с соседкой обсуждали "дерево" , правда в квартиру, а не на балкон и пришли к такой идее-подставка в виде ствола дерева и на этом "стволе" горшки с разными ратениями. в т.ч. ампельными. такой вариант, кажется дешевле. мобильнее и разнообразнее.

У меня балкон выходит на запад, по двум сторонам его большие каменные ящики в которых основные растения, над ними на ограде небольшие ящики, а на самом балконе ничего не стоит, он не такой уж большой для отдельных растений. Думаю было бы хорошо подвесить на стены горшки с цветами, но пока руки не доходят

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии