Booking.com

Как сортировать мусор? Что куда выбрасывать?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Annetta.

Как сортировать мусор? Что куда выбрасывать?

Так как пока не владею итальянским, прошу обьяснения на русском :)

Заранее спасибо!


 

Изображение пользователя Yustina.

Re: Как сортировать мусор? Что ...

Про мусор в нашей коммуне  я уже как-то писала, напишу еще раз. У нас на балконе стоит несколько контейнеров: для пищевых отходов, для бумаги, для стекла, для пластика. Специальные  пакеты для всего этого можно взять бесплатно в любом супер-маркете. Мусор выносится по расписанию, в определенный день и время, кроме пищевых отходов (их мы выносим каждый день).

Изображение пользователя Svetula.

Re: Как сортировать мусор? Что ...

А у нас вообще нет никаких баков! Мусор делим так: умидо- пищевые отходы (как сказала  Nailya, в спец. пакетах. Выносим летом два раза в неделю, в спец.зеленых ведрах.  Секко-сухой мусор, там всякий разный (этикетки, впточки, палочки, бумажечки, мелкие пластмасовые детальки и прочее подобное. Карта- мукулатура, это журналы, газеты, коробки и коробочки из-под чего-нибудь, картон. Пластик- пластиковые бутылки и др. пластик со спец. обосначением (типа треугольничка, а внутри буковка А, по-моему), если такого треугольничка нет, это секко (сухой) мусор. Аллюминий-все консервные банки и баночки. Ветро(стекло)- все стеклянное. У меня под раковиной только два ведерка- умидо и секко. Все остальное в гараже. Постриженную траву отвозим в спец. отведенное место для утилизации.  Медикаменты в специально отведенную урну,стоящую около коммуны, там же и другая урна для батареек. Вывоз мусора обеспечивается по графику точно в день указанный в списке, который выдает комунна на все 12 месяцев. Вывозят рано утром, то бишь, вечером предыдущего дня выносим к воротам своего дома.

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Как сортировать мусор? Что ...

Freedom пишет:

Итальянцы очень серьёзно подходят к утилизации мусора. Выпускаются книжечки - как правильно выбрасывать мусор - постарайтесь найти такую, т. к.в этом вопросе не всегда легко разобраться!

Это точно! Нам в комуне дали такие книжечки. Вроде все понятно написано, но не обо всем... некоторое приходится своим умом доходить

 

Изображение пользователя Freedom.

Re: Как сортировать мусор? Что ...

Итальянцы очень серьёзно подходят к утилизации мусора. Выпускаются книжечки - как правильно выбрасывать мусор - постарайтесь найти такую, т. к.в этом вопросе не всегда легко разобраться! Например, чистая бумага, мокрая бумага и жирная бумага утилизируются по-разному. Где вы живёте? У нас 4 мешка для разного мусора: бумага , пищевые отходы, пластика и металл и отходы, не подлежащие переработке.  Перед тем, как выбросить - все пластиковые баночки и контейнеры просьба помыть! И пусть вам после этого будет приятно, что вы принесли какую-то пользу - ведь многое пойдёт на переработку!

Изображение пользователя Lelik.

Re: Как сортировать мусор? Что ...

Правильно Вам советуют сначала посмотреть какие у Вас бачки на улице стоят - у всех по-разному. У нас вообще для бумаги нет спец.контейнера - корзины с бумагой выставляют на улицу раз в неделю и бумагу собирают на спец.машине. Для стекла и пластика у нас синий контейнер в виде колокола, зеленый - для влажных пищевых отходов, а серебристый - для недифференциируемого мусора

Изображение пользователя NATAli.

Re: Как сортировать мусор? Что ...

вы сначала посмотрите какие баки у вас стоят рядом с домом. обычно один бак для бумаги carta, другой для стекла Vetro, один для пластика и один для всего остального.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Как сортировать мусор? Что ...

Расскажу как организовано у нас в Браччиано. Комуна бесплатно выдает разные мешки и небольшой решетчатый контейнер. Все мешки разного цвета, а для продуктовых отходов, по итальянски такой мусор называется "мундиция умида"-мокрый мусор есть мешки другого качества, сделанные из маиса они разлагаются вместе с продуктовыми отходами. У меня под раковиной стоят два контейнера, один для кухонных отходов, второй для всего остального. В редких случаях когда есть бумажные отходы, стекло и жестяные, пластиковые банки, то я кладу в общий контнейер. Во дворе у нас стоят небольшие разноцветные с наклейками бачки. Продуктовый, мокрый мусор в коричневый бачок, выкладываю из второго мешка бумагу, пластик и жестянки в другие бачки, а общий мусор в контейнер для неперерабатываемых отходов.

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя angelka.

Re: Как сортировать мусор? Что ...

Вы даже ночью не спите, думаете, как мусор сортировать?  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии