Booking.com

Milano style: Как одеться в духе самого модного города мира.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natali W.

В этом году Милан был признан самым модным городом мира, обогнав в рейтинге Нью-Йорк, Париж и Лондон. Особая аура этого шумного, изысканного, многонационального города отражается в манере местных жителей одеваться, и эта манера стала модным образцом на ближайший год. «Бизнес-Стиль» постарался раскрыть для вас все секреты milano style.

Босоножки, PolliniОбувь: Любовь к экспериментам

Здесь, в Милане, не принято игнорировать тенденции обувной моды. Модные магазины роскошного Monte Napoleone и демократичного Corso Buenos Aires переполнены синьоринами, желающими примерить новинки сезона: сандалии-гладиаторы высотой до колена и резиновые балетки - jelly shoes (это очень практично и забавно). Значительно большей популярностью, нежели в Москве, здесь пользуется обувь на танкетке средней высоты, потому что это удобнее, чем каблуки, и элегантнее, чем обувь на плоской подошве. Но самая любимая и популярная пара обуви у миланских красоток - замшевые сапожки без каблука, свободно болтающиеся вокруг голени: их носят и в пир, и в мир.

Сумка, Juicy CoutureСумки: Носить все свое с собой

Приказ дизайнеров отказаться от огромных баулов игнорируется. Крупная сумка - это ведь так стильно! Чтобы она не была слишком тяжелой, можно выбрать модель из хлопковой ткани или стеганую, а если сумка еще и с принтами, то просто отлично.

День: Эксперименты с самыми горячими трендами

Будьте уверены: мимо Милана не пройдет ни мода на леггинсы, ни на брючки-«аладдины», ни на комбинезоны с мини-шортами. Что бы ни предложили мировые подиумы, модницы Милана возьмут под козырек и скажут: «Есть!»

Длина: Не бояться сексуальности

Это в Москве на коротенькие шорты будут оборачиваться еще полдороги все встречные-поперечные. Итальянские синьорины сумеют обыграть эту сексуальную деталь гардероба так, что она не будет выглядеть вызывающе. Минус каблуки и облегающие топы, плюс удобные широкие сапожки без каблука и рубашка в клетку - вот и готов идеальный наряд для похода по магазинам, кафе и вечерним вылазок на коктейльные вечеринки в Navigli.

Солнечные очки Clubmaster by Ray-BanВечер: Итальянский гламур

Это вовсе не значит, что миланские барышни не умеют носить роскошные и сексапильные творения своих знаменитых соотечественников Roberto Cavalli, Gucci, Dolce&Gabbana, а также блистать с сумочками Louis Vuitton и Bottega Veneta. Все это припасено для ночи, чтобы показать себя во всей красе. Just Cavalli Club и Armani Café с нетерпением ждут своих завсегдатаев.

Возрастные ограничения: Не существует

Только здесь, в средоточии всеобщего уважительного отношения к моде, красоте и гламуру, живут восьмидесятилетние бабушки, еженедельно посещающие салоны красоты, внимательно читающие модные журналы и разбирающиеся в сезонных трендах. Увидев на улице даму глубоко пенсионного возраста, одетую в топ, глубоко декольтированный на спине и держащую в руках сумку с портретом уорхолловской Мэрилин Монро, не удивляешься: в Милане фраза «В моем возрасте этого не носят» теряет всякий смысл.

На наш взгляд, это именно те модные моменты, которые сегодня делают Милан безусловным fashion-авторитетом.

Ищите итальянское вдохновение в московских бутиках PARAD, Marc Jacobs, ЦУМ, Burberry, Crocus Multibrand.

 

 Как одеться в духе самого модного города мира. Фото

(C) rbc.ru

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Milano style: Как одеться в духе ...

angelka пишет:

И я, конечно, лейблы не особо разглядывала, но по-моему, они  так перед ними не фанатеют, как мы. 

Фанатеют, только мужчины

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Milano style: Как одеться в духе ...

рябина пишет:

Понятно , что пропорционально у нас красивых девченок больше , но иногда эта красота переходит в вульгарность .

Согласна! Есть перегибы и даже очень часто! Я думаю, что это от того, что качественная одежда дорого стоит (говорю о своем городе), а выделиться некоторым охота, вот они и пялят все, что попало.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Milano style: Как одеться в духе ...

лондей пишет:

Меня поражают итальянские мадамы с фигурой кухонного буфета, которые натягивают на себя все, что угодно, при этом самой кричащей цветовой гаммы ТОЛЬКО по -тому что это ИЗВЕСТНАЯ МАРКА а идет тебе эта вещь или нет это уже совсем другая история

Так сложилось, что в моем городе живут цыгане, так вот некоторые итальянки мне их очень напоминали.

Хотя... Наверно везде таких хватает. Вот буквально пару дней назад видела девушку, которая зашла в аптеку в бюстгалтере с купальника  Я тут на сайте недавно читала, что в одном из итальянских городов штрафуют за это. Очень даже правильно!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Milano style: Как одеться в духе ...

Natali W пишет:

 

 спасибо тебе огромное! Я себе там на осень одни коричневенькие присмотрела...

на здоровье или точнее на радость

там еще есть возможность при получении, не снимая пломбу, внимательно рассмотреть и даже примерить и если что не так обменять, правда мне всегда везло и все было в порядке.

Изображение пользователя Mela.

Re: Milano style: Как одеться в духе ...

Natalina07 пишет:
во-во, а у меня 38.5 , не люблю я эти распродажи, когда размера нужного нет

ты знaешь это дaже не рaсспродaжa в мaгaзине,т.к нaмешaны были новые колекции осень-зимa и стaрое,плюс летнее. Не знaю почему, именно эти сaпожки,были в двуx цветax и только мaленькие рaзмеры. Дискриминaция кaкaя-то. Мне тaк лень по мaгaзинaм шляться в тaкую жaру,я кaк мой Мишкa мелкими перебежкaми из мaшины в дом,где проxлaдненько...

Изображение пользователя Natali W.

Re: Milano style: Как одеться в духе ...

Natalina07 пишет:

 

посмотри вот на этом сайте www.yoox.com - я делала покупки через этот сайт все очень быстро доставляют и без проблем

вот тут есть сапожки твоего размера, не знаю понравится ли дизайн

http://www.yoox.com/item.asp?sec=1&YOOX=LA...

 спасибо тебе огромное! Я себе там на осень одни коричневенькие присмотрела...

Изображение пользователя Laziale.

Re: Milano style: Как одеться в духе ...

рябина пишет:

Щас меня наши девченки закидают помидорами  за не солидарность

 

Если еще и добавить, что в итальянской кухне бывают сьедобные и даже иногда вкусные блюда, то точно закидают

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Milano style: Как одеться в духе ...

Natali W пишет:

Natalina07 пишет:
ну дык это.... явки старые - Италия

А есть ли какой интернет магазин с такими сапожками? А то я пока в Италию не собираюсь, в июне была. 

посмотри вот на этом сайте www.yoox.com - я делала покупки через этот сайт все очень быстро доставляют и без проблем

вот тут есть сапожки твоего размера, не знаю понравится ли дизайн

http://www.yoox.com/item.asp?sec=1&YOOX=LA...

Изображение пользователя Natali W.

Re: Milano style: Как одеться в духе ...

Natalina07 пишет:
ну дык это.... явки старые - Италия

А есть ли какой интернет магазин с такими сапожками? А то я пока в Италию не собираюсь, в июне была. 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Milano style: Как одеться в духе ...

Mela пишет:

Natalina07 пишет:

вот как раз детские размеры там были (35,36)

мы нaверное по одним и тем же мaгaзинaм xодим,или они выпустили пaртию мaленькиx рaзмеров... В двуx рaзныx мaгaзинax прaвдa со скидкой 50%,только 36 рaзмер!!! что мне с моим 37 рaстоптaнным делaть?

во-во, а у меня 38.5 , не люблю я эти распродажи, когда размера нужного нет

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Milano style: Как одеться в духе ...

Natali W пишет:

Натали, давай координаты, явки и пароли где такие сапожки 35 размера, а лучше 34.

ну дык это.... явки старые - Италия

Изображение пользователя Mela.

Re: Milano style: Как одеться в духе ...

Natalina07 пишет:

вот как раз детские размеры там были (35,36)

мы нaверное по одним и тем же мaгaзинaм xодим,или они выпустили пaртию мaленькиx рaзмеров... В двуx рaзныx мaгaзинax прaвдa со скидкой 50%,только 36 рaзмер!!! что мне с моим 37 рaстоптaнным делaть?

Изображение пользователя angelka.

Re: Milano style: Как одеться в духе ...

рябина пишет:

[ Щас меня наши девченки закидают помидорами  за не солидарность

 Наташ , я и в Польше видела много хорошеньких барышень . Я прямо таки задумалась -или у меня что-то со вкусом в последнее время или я просто обращаю внимание только на хорошеньких , а некрасивых не замечаю .

 Вот вчера выходила , так сказать, "в свет" - столько хорошо одетых людей. ( на мой вкус )))))

 Понятно , что пропорционально у нас красивых девченок больше , но иногда эта красота переходит в вульгарность .

 

Я не буду кидать. Согласна. И итальянки мне нравится, как одеваются. Все в меру - и простота и сексуальность. И я, конечно, лейблы не особо разглядывала, но по-моему, они  так перед ними не фанатеют, как мы. И девчонок там много симпатичных...Может, просто не в тех местах бывала... Или не туда смотрела. 

Изображение пользователя рябина.

Re: Milano style: Как одеться в духе ...

Natali W пишет:

 

, на юге (Краков) больше симпатичных чем в Варшаве, а уже на границе с Чехией и в Чехии столько красивых девченок есть.  

  Вот именно эти места я и посещала , поэтому , наверное , и сложилось такое впечатление.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Natali W.

Re: Milano style: Как одеться в духе ...

рябина пишет:

 Понятно , что пропорционально у нас красивых девченок больше , но иногда эта красота переходит в вульгарность .

Вот с этим согласна. Я говорю то что вижу по месту жительства на данный момент, но в Польше, например, на юге (Краков) больше симпатичных чем в Варшаве, а уже на границе с Чехией и в Чехии столько красивых девченок есть.  

Изображение пользователя Natali W.

Re: Milano style: Как одеться в духе ...

Natalina07 пишет:

вот как раз детские размеры там были (35,36) и взрослые тоже были (40,41), а моего не было

но я не теряю надежды

Натали, давай координаты, явки и пароли где такие сапожки 35 размера, а лучше 34.

Изображение пользователя рябина.

Re: Milano style: Как одеться в духе ...

Natali W пишет:


гыгы ну что поделать если они не модные и как в песне "ненакрашенные страшные и накрашенные"

p.s. не виноватая я

Щас меня наши девченки закидают помидорами  за не солидарность

 Наташ , я и в Польше видела много хорошеньких барышень . Я прямо таки задумалась -или у меня что-то со вкусом в последнее время или я просто обращаю внимание только на хорошеньких , а некрасивых не замечаю .

 Вот вчера выходила , так сказать, "в свет" - столько хорошо одетых людей. ( на мой вкус )))))

 Понятно , что пропорционально у нас красивых девченок больше , но иногда эта красота переходит в вульгарность .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Milano style: Как одеться в духе ...

Natali W пишет:


И я хочу, но во-первых на мою детскую ногу тяжело найти, а во-вторых я такие в Варшаве не видела.

 

вот как раз детские размеры там были (35,36) и взрослые тоже были (40,41), а моего не было

но я не теряю надежды

Изображение пользователя лондей.

Re: Milano style: Как одеться в духе ...

Donetsk пишет:

Хочу сказать, что я видела только одну итальянку, которая действительно классно одевается и днем и вечером. Не знаю, может я что-то пропустила

В Италии большое разнообразие как одежды, так и обуви, а то что итальянки некрасиво одеваются, так это из-за отсутствия вкуса и фигуры У кого вкус есть, может выглядеть на все 100 даже одеваясь не в очень дорогих магазинах Меня поражают итальянские мадамы с фигурой кухонного буфета, которые натягивают на себя все, что угодно, при этом самой кричащей цветовой гаммы ТОЛЬКО по -тому что это ИЗВЕСТНАЯ МАРКА а идет тебе эта вещь или нет это уже совсем другая история

Изображение пользователя Natali W.

Re: Milano style: Как одеться в духе ...

Golf пишет:

Natali W пишет:

Видимо поляки совсем не модные.

Ох не любишь ты поляков Natali...

p.s. с китайским ты меня убила вапсче

гыгы ну что поделать если они не модные и как в песне "ненакрашенные страшные и накрашенные"

p.s. не виноватая я

Изображение пользователя Natali W.

Re: Milano style: Как одеться в духе ...

Natalina07 пишет:

Natali W пишет:

Но самая любимая и популярная пара обуви у миланских красоток - замшевые сапожки без каблука, свободно болтающиеся вокруг голени: их носят и в пир, и в мир.


 

хочу такие сапожки ! наконец-то нашла, которые мне нравятся по цвету, а у них видели-те размера моего нет

И я хочу, но во-первых на мою детскую ногу тяжело найти, а во-вторых я такие в Варшаве не видела.

 

Изображение пользователя Golf.

Re: Milano style: Как одеться в духе ...

Natali W пишет:

Видимо поляки совсем не модные.

Ох не любишь ты поляков Natali...

p.s. с китайским ты меня убила вапсче

Golf

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Milano style: Как одеться в духе ...

Natali W пишет:

Но самая любимая и популярная пара обуви у миланских красоток - замшевые сапожки без каблука, свободно болтающиеся вокруг голени: их носят и в пир, и в мир.


хочу такие сапожки ! наконец-то нашла, которые мне нравятся по цвету, а у них видели-те размера моего нет

Изображение пользователя Еленочка.

Re: Milano style: Как одеться в духе ...

Natali W пишет:

Сумка, Juicy CoutureСумки: Носить все свое с собой

Приказ дизайнеров отказаться от огромных баулов игнорируется. Крупная сумка - это ведь так стильно! Чтобы она не была слишком тяжелой, можно выбрать модель из хлопковой ткани или стеганую, а если сумка еще и с принтами, то просто отлично.

 

 

 

уфф я облегченно вздохнула,позавчера еле еле нашла очередную мною любимую большенную сумку ,еще гадала куда все подевались, не разжиться ли клатчем ....хорошо что разумное начало взяло вверх.)

Изображение пользователя NatyF.

Re: Milano style: Как одеться в духе ...

Пока у меня была возможность я все старалась покупать в Италии. На счет того как выглядят итальянки у меня мнение неоднозначное. Я общалась с женщинами из семей с хорошим достатком. Единственное, что могу сказать, на каблуках всегда я была одна.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Milano style: Как одеться в духе ...

рябина пишет:

 Из моих наблюдений вот это вот -точно !Иногда слышала от наших барышень , что итальянки не умеют одеваться . Все они умеют ..

Я, в основном, в Италии была по работе, но иногда удавалось вырываться "в свет". Хочу сказать, что я видела только одну итальянку, которая действительно классно одевается и днем и вечером. Не знаю, может я что-то пропустила

Изображение пользователя рябина.

Re: Milano style: Как одеться в духе ...

Natali W пишет:


Длина: Не бояться сексуальности

Это в Москве на коротенькие шорты будут оборачиваться еще полдороги все встречные-поперечные. Итальянские синьорины сумеют обыграть эту сексуальную деталь гардероба так, что она не будет выглядеть вызывающе. Минус каблуки и облегающие топы, плюс удобные широкие сапожки без каблука и рубашка в клетку - вот и готов идеальный наряд для похода по магазинам, кафе и вечерним вылазок на коктейльные вечеринки в Navigli.

Вечер: Итальянский гламур

Это вовсе не значит, что миланские барышни не умеют носить роскошные и сексапильные творения своих знаменитых соотечественников Roberto Cavalli, Gucci, Dolce&Gabbana, а также блистать с сумочками Louis Vuitton и Bottega Veneta. Все это припасено для ночи, чтобы показать себя во всей красе. Just Cavalli Club и Armani Café с нетерпением ждут своих завсегдатаев.


 Из моих наблюдений вот это вот -точно !Иногда слышала от наших барышень , что итальянки не умеют одеваться . Все они умеют ..

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Natali W.

Re: Milano style: Как одеться в духе ...

Странно сегодня купила новый номер журнала ELLE, польское издание, и там были описаны новые тенденции с Нью Йорка, Лондына, Брюсели, Мадрида и Парижа, а про Милан ничего не написали...
Видимо поляки совсем не модные.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии