Booking.com

детская агрессия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя CIPPECO.
дорогие родители, помогите советом, как научить ребенка почти 5 летнего постоять за себя - драться и других детей бить. Звучит ужасно, но у моего ребенка нет инстинкта махать кулаками и пощечины давать, как это делают некоторые детки, особенно итальянские девочки. Мой только "получает" и вместо того что бы в ответ двинуть кулаком или пнуть, сразу хныкает, ноет е бежит жаловаться. А мне обидно, что он никого не может ударить, даже для собственной защиты. А вот дома, например, с папой такие "битвы" устараивает, не утихомить. Сами мы дома руки не распускаем, мир и любовь. Мой муж, (каюсь, в отличие от меня) ни разу его не шлепнул. Помогите советом, подскажите. Заранее спасибо.

Изображение пользователя Анна1.

Re: детская агрессия

Golf пишет:
Мама за меня стеной стояла где надо но всегда учила: ты мужчина-должен сам.Бьют не ной,давай сдачи,друга не бросай,слабого не обижай.И я выгреб в жизни,не пропал.
Молодец!

Изображение пользователя Анна1.

Re: детская агрессия

Valeria пишет:
Боже Вас упаси от такой дурости, как учить ребенка кого-то бить!

Мой Сильванчик тоже шел ко мне жаловаться и я лет до восьми ходила за него "разбираться" с его обидчиками (одному злому мальчишке, который все время задирал моего Сильанчика, сказала, что если еще раз узнаю, что он продолжает в том же духе, то перееду его на машине, так он больше ни разу не посмотрел в сторону моего сына), и, как правило, это помогало.

О-о-о Это действительно самый хороший способ . Моего сына тож в 3 классе после уроков каждый день встречали трое уродов из его класса и дубасили ,просто так ,эт у них прям в "традицию "вошло... Так я их по одному встретила после школы ,тряханула разок другой ,об стену шмякнула слегка,и тож им пообещала  кое-что вырвать им, и сожрать их же заставить...И что бы Вы думали..,.они сейчас милые детки..,думать забыли как издеваться над детьми..А сынок мой занимает призовые места по боксу и всё также ни кого не бьёт ,а за всех заступается и девчонки за ним толпами ходят..,а ему-то всего ..11 лет..

А жаловаться и нравоучительные беседы бесполезны ..,как правило у таких детей(которые терраризируют других ) ,и родители не адекватные...

Изображение пользователя CIPPECO.

Re: детская агрессия

Прочитала все комментарии залпом, спасибо всем кто высказался. Именно для того, что бы дурости не было и дров наломанных я подняла эту тему. Спасибо что поделились личным опытом. Не думала я что так тяжело быть родителями, да еще все только начинается. Я за своего ребенка всегда буду заступаться и "разбираться", и перееду кого угодно. Но так тяжело осознавать, что твоего семейного счастья (в смысле наличие обоих внимательных, неравнодушных, любящих родителей) может быть недостаточно для противостояния внешнему обществу, зачастую жестокому и злому. Взрослых людей сколько проблем мучают, а вот ребенка собственного хочется защитить от всего гадкого, что бы не страдал никогда. Понятно, что это невозможно, но хочется что бы было негативного как можно меньше.

Изображение пользователя Golf.

Re: детская агрессия

CIPPECO пишет:
дорогие родители, помогите советом, как научить ребенка почти 5 летнего постоять за себя - драться

 

Я же говорю: не хочу спорить,я не родитель.Но я был ребенком таким.Автор задала вопрос,я рассказал из собственного опыта.

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: детская агрессия

Golf пишет:
Мама повела меня на плавание,я через 5 лет здорово окреп,перестал всего бояться.
Ну так сын автора темы на плаванье вроде ходит. Остается подождать :)

У нас с тобой разные взгляды на спорт, тебе он нравится в принципе, а мне нет.

Я постоянно физкультуру даже прогуливал или учителя в игнор вносил :) Хождение на спортивные кружки, как и на любые другие, я думаю, открывают кагбэ ребенка, общение, новые друзья из одной весовой категории (музыканты, любители парусного спорта, радио любители) и так далее.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: детская агрессия

Ainur пишет:

Идешь на работу устраиваться, думаешь, - «Не возьмут, въе*у так, что мало не покажется?»

ну это ты уже утрируешь, между белым и черным есть серое)))

я например бегать тож особо уж не люблю, зато на велике кататься обожаю - а это тоже спорт....не обязательно ведь целыми днями пропадать в тренажерке

Изображение пользователя Golf.

Re: детская агрессия

Я был слабый и пугливый.Мужиков в семье не было.Мама повела меня на плавание,я через 5 лет здорово окреп,перестал всего бояться.Потом парусным спортом занимался долго,гонки выигрывал.Все на гульки,а я на тренеровку.Дружки у меня еще те были.Пришел с армии,а они кто по тюрьмам,кто пьет,наркота...Понимаешь о чем я? Мне помогло.Стержень быть должен у ребенка.Но сам он не возникнет,это задача родителей.Может я не прав,у меня детей нет. Мама за меня стеной стояла где надо но всегда учила: ты мужчина-должен сам.Бьют не ной,давай сдачи,друга не бросай,слабого не обижай.И я выгреб в жизни,не пропал.

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: детская агрессия

Golf пишет:
Спорт дисциплинирует,дает уверенность в себе.

Дисциплина, это раз в день повторять одно и тоже? Каким образом увернность дает? Идешь на работу устраиваться, думаешь, - «Не возьмут, въе*у так, что мало не покажется?»

Golf пишет:
Откуда форма хорошая физическая возьмется если не работать над собой?

Раз в неделю в спортзал ходить на тренажерах как белка бегать. У меня спорт ассоциируется с белкой, знаешь, которая в клетке тупо бегает по колесу, хоть у меня отец и спортсмен.

Изображение пользователя Golf.

Re: детская агрессия

Спорт дисциплинирует,дает уверенность в себе.Откуда форма хорошая физическая возьмется если не работать над собой?

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: детская агрессия

Golf пишет:
Я не буду спорить.
Ты говоришь о вещах, актуальных для России, где не достаточно быть просто смелым и в хорошей физической форме, а нужно быть спортсменом, чтоб от  атлетов отбиться. «И вообще их было трое, все атлеты! Упругие бицепсы, в руках кастеты»

Изображение пользователя Golf.

Re: детская агрессия

Я не буду спорить.

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: детская агрессия

Golf пишет:
Чем плохо если скрипач будет еще и боксером...

Это несовместимые вещи.

Golf пишет:
Я хотел только сказать,что ребенок должен уметь защищаться.К сожалению мы не в том мире живем где торжествует добро и справедливость.И у мальчика который с детства привык полагаться на себя,смотреть в глаза своим страхам больше по-моему шансов на успех в жизни.

Не согласен.

Автору темы нужно не ребенка драться учить, а самой научиться заступаться за своего ребенка.

Изображение пользователя Golf.

Re: детская агрессия

Я хотел только сказать,что ребенок должен уметь защищаться.К сожалению мы не в том мире живем где торжествует добро и справедливость.И у мальчика который с детства привык полагаться на себя,смотреть в глаза своим страхам больше по-моему шансов на успех в жизни.Это не значит,что надо из него делать Тайсона но и у скрипача может случиться вечер когда надо защищать свою женщину.Чем плохо если скрипач будет еще и боксером...

Golf

Изображение пользователя NATAli.

Re: детская агрессия

вы знаете я думаю ребенку 5 лет трудно будет толкнуть речь о вреде физического воздействия для решения проблем  я за то чтобы ответил..а то будет как в теме одной из наших форумчанок, ее ребенку другой малыш бумерангом засветил в лоб а итальянские родители хихикали...тут еще вопрос кто быдло

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: детская агрессия

CIPPECO пишет:
Тетка, как только услышала акцент, давай орать на всю деревню, что понаехали тут иностранки=проститутки, семьи разбивают, рожают детей за итальянские налоги и смеют вякать.
Итальянское быдло жжет. Надо было сразу карабинеров вызвать.
А на счет «научить драться», так меня советы в этой теме удивляют. Приехать в Италию, чтоб из ребенка вырастить совковое быдло?

Изображение пользователя jaco.

Re: детская агрессия

Конечно вы правы, я полностью с вами согласна! Но все же Король Тайланда не был глух к поступающей информации о возможной войне, тогда как правительство Советского Союза не хотело принять мер и защититься. Гитлер - явление, психически не здоровый человек и кстати,почитайте немного о его детстве. Конечно,защищаться от психов и агрессивных людей нужно и порой жизненно необходимо.Я только хотела сказать, что  если вы воспитываете мальчика и девочку кстати тоже,нужно стараться не привить излишней агрессивности потому что стараясь научить ребенка защищаться физически,не нужно забывать о том, что он мог бы попробовать закончить дело миром. Дети и без того достаточно жестоки и мне в свое время приходилось разбирать очень страшные случаи и сталкиваться с сильной агрессией со стороны детей. Все страхи,комплексы и прочее,все из детства. Конечно нужно дать сдачи но и масса других методов есть остановить обидчика. Но каждый решает сам. Что привили тем и пользуется! Что видит - то и повторяет!

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Golf.

Re: детская агрессия

jaco пишет:

Мое мнение, что рукоприкладство имеет смысл только в целях самозащиты.

 

По-моему о самозащите речь и идет.Жалко мы не в Таиланде! Можно было бы Гитлеру "переговоры" объявить,когда он напал на нас.А мы на него с агрессией,блин...

Golf

Изображение пользователя jaco.

Re: детская агрессия

Мое мнение, что рукоприкладство имеет смысл только в целях самозащиты.Я считаю ,искусство переговоров более важно чем мордобой ,потому что при переговорах можно добиться мира надолго а дракой напротив, можно вызвать многолетнюю войну! В доказательство этому есть масса исторических фактов и в частности,история Тайланда,когда король Рама 5-ый (если не ошибаюсь в цифре) путем переговоров выиграл не вступая в бой,  войну с о стороны Европы.  Тайланд впоследствии ,никогда не был ничьей колонией! А мальчики забиты бывают как правило именно мамочками или папочками. Именно родители дают детям уверенность или неуверенность в себе и потом уже влияние окружения и педагогов. Чем более властные родители (не путать со строгостью), тем "забитее" ребенок. Это статистика детских психологов. А вот как раз поддержку,чаще всего  именно властные родители не могут оказать своему ребенку ,потому что считают это проявлением слабости.Не реви,не ной - ты же мужчина! В результате у ребенка развивается страх и заикание из за невыказанных эмоций. А в нормальной семье,где родители показывают свою любовь и заботу, даже не любящий драки ребенок, сумеет дать в ответ в лоб в критической ситуации. И напротив, есть масса примеров когда отцы прививали ребенку желание драться, якобы в целях самозащиты и в итоге получали драчливого и задиристого ребенка а в последствии взрослого человека,не умеющего договориться даже со своей женой потому что кулак - очень действеный способ доказать свою правоту! Так что, любовь,забота, необходимая строгость,внимание,совместное времяпрепровождение, спорт и т.д.- и ваш ребенок будет здоров морально, а значит сможет защитить себя и своих близких когда вырастет.

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: детская агрессия

Это хорошо, что у нас примеры положительные на форуме, но ведь есть куча примеров, что мальчики так и оставались забитыми мамочкиными сыночками- главное такого не допустить!

Изображение пользователя Golf.

Re: детская агрессия

Есть люди которые не хотят ни слушать ни понимать.Они считают,что им все можно потому,что они сильнее.И таких людей надо учить.

Golf

Изображение пользователя jaco.

Re: детская агрессия

В спортивную секцию конечно нужно отдать и проследить,чтобы мальчик привык и не перестал ее посещать,потому что ему это может сначала не нравится. Но вот что касается того,что мальчик вырастет и не сможет постоять за себя ,если в детстве не может - не согласна! Мой сын может двинуть по мужски и ни у кого нет сомнений в этом, но прежде чем двинуть,он некоторое время пытается образумить оппонента,больно ведь будет! Хотя пока он был маленький, я так же как и Валерия ходила разбираться с обидчиками,хотя у меня и не было машины тогда, но у этих обидчиков не возникало сомнений что я их и без машины перееду!  Моему сыну это не было приятно и он всегда не хотел мне говорить кто его обидел(но это было не возможно), но я точно знаю что он чувствовал поддержку от меня и это для ребенка ЗНАТЬ очень важно! Не то что вы решите за него и всю жизнь будете решать а то, что если ему будет необходима поддержка, вы ее ему окажете! 

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: детская агрессия

я росла  в окружении мальчишек, куклам я предпочитала машинки, всяким спокойным играм - беготню с мальчишками, росла этаким "пацаненком", не знаю откуда это у меня, родители мирные спокойные а я вот этакий ураган, когда совсем маленькая была в песочнице всегда разборки зачинала, свои порядки устраивала, вот мама со мной намучилась)))) потом когда подрасла чем только не занималась - каратэ, тайбо и тд....потом пошла работать на петровкув прокуратуру а там научили и стрелять еще)))) в общем чувство что могу постоять за себя придает уверенности. но шло то это все с детства, что лучше рассчитывать только на себя, я конешно же не призываю колошматить всех подряд,  но надо уметь постоять за себя, научить ребенка этому, ведь дети когда собираются компашками находят самого слабенького для своих издевательств и обзываний и вот тогда у ребенка начинаются слезы, возникает ненависть к школе и дальше из маленького комочка комплексов может получится огромный "снежный" ком...

и правильно все советуют, надо отдать ребенка в спортивную секцию, там его и научат не только кулаками махать но и чувству уверенности

Изображение пользователя Golf.

Re: детская агрессия

Девочек бить я не призывал.Я был слабым и болезннным,рос с мамой и бабушкой.Мы часто переезжали(я сменил 5 школ) машины у моей мамы не было чтоб давить обидчиков.У обидчиков тоже есть родители.И чем могущественней эти родители тем,как правило,наглей себя ведут их дети.Поэтому мне было ясно сказано: ябедничать нет смысла.Пришлось защищаться самому и спорт в этом помог.Потом жаловались уже только на меня.

Golf

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: детская агрессия

Боже Вас упаси от такой дурости, как учить ребенка кого-то бить!

Мой Сильванчик тоже шел ко мне жаловаться и я лет до восьми ходила за него "разбираться" с его обидчиками (одному злому мальчишке, который все время задирал моего Сильанчика, сказала, что если еще раз узнаю, что он продолжает в том же духе, то перееду его на машине, так он больше ни разу не посмотрел в сторону моего сына), и, как правило, это помогало.

Тем не менее, Сильвано вырос нормальным мужиком, и теперь может двинуть в нос так, что мало не покажется. Все придет со временем, но ни в коем случае от вас! Лучше отдайте его заниматься спортом, его там научат правильно применять силу, а не бить девочек в ответ.

Изображение пользователя Golf.

Re: детская агрессия

Разговоры разговаривать это конечно хорошо,но мальчишка должен уметь постоять за себя.Отдайте его на силовой спорт.Это воспитывает не только тело но и дух.Учите его бить в ответ.И не только в ответ.Добро должно быть с кулаками.Итальянские "детишки" моралью не перегружены,да и наши тоже теперь...Сядут на шею и будут топтать всю жизнь.

Golf

Изображение пользователя jaco.

Re: детская агрессия

Мой сын сейчас уже очень большой мальчик,скоро женится. Но когда то ему тоже было 5 лет и он вообще никогда и никому не давал сдачи в драке. Он очень крупный мальчик был и сейчас таковым и остается. Я тоже расстраивалась и говорила с мужем,чтобы он научил его драться. Я очень переживала и боялась что его где то запинают и забьют и вообще не понимала почему он не может за себя постоять? Но я думала что он не умеет это делать, а потом оказалось что просто не хочет! Один раз ,когда он учился в первом классе,меня вызвала в школу учитель и сказала что мой сын избил какого то мальчика. Я была в шоке! Сын сказал что он просто дал сдачи. Это был единственный случай.  Он был ребенком очень мирным и предпочитал решать проблемы по своему. Когда в 6 -ом классе мы отдали его в частную школу-пансион, он однажды приехал домой на выходные и сказал что больше туда не поедет. Все что я знала - его сумка была обмочена именно мочой и он вообще был очень расстроен. Там просто была такая ,своего рода, дедовщина. Но уже на следующий год он был защитником всех новичков и слабых в этой школе, у него до сих пор очень много друзей от туда. Я думаю, ваш сын тоже просто не хочет махать кулаками. Кстати,я отдавала сына на борьбу и тренер был от него в восторге и говорил что у моего сына все данные для успеха в этом виде спорта. Но я уехала на месяц по делам и когда вернулась сразу поняла что сын не ходит на тренировки. Он уходит из дома и гуляет по улицам. Ему в принципе мордобой и любые виды драки были не приятны! Вроде бы мальчик, а вот такие у него свои понятия. Он  и сейчас все проблемы решает долгим разговором с выяснением всех обстоятельств дела и т.д. Так что, думаю ваш сын как то сам разберется,немного подрастет только.

 

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя CIPPECO.

Re: детская агрессия

конечо, с родителями разбираться потом точно толку никакого - совсем свежий  эпизод , в парке к моему довязались трое деток, лет так десяти , и один ударил его по лицу - я была на расстоянии 5 метров и тутже на них наорала что нельзя бить маленьких да еще в тоем, а если непонятно, то по другому обьясню - тут откуда-то нарисовалась тетка, что как я посмела тут высказываться, дети сами должны между собой разобраться. Я возразила что не буду смотреть как моего ребенка могут покалечить и что дети сами по себе болтаться не должны, и что хоть чему-то родители должны их научить, как, например, что надо равных себе выбирать. Тетка, как только услышала акцент, давай орать на всю деревню, что понаехали тут иностранки=проститутки, семьи разбивают, рожают детей за итальянские налоги и смеют вякать. А потом они удивляются, откуда буллизм в школах. Я взяла свое чадо и тихо тихо стала ему обьяснять что тетенька очень больна и поэтому пойдем играть в другое место. Вроде бы не вспоминает об этом случае. Но теперь не бежит знакомиться с детьми на плошадке, если нет никого из тех кого мы знаем, играть не хочет, идем в другой парк или домой.
А насчет секции - я уже пыталась , но ему не нравиться, мы в бассейн ходим. А боевые приемы на папе дома на ковре отрабатываем.

Изображение пользователя NATAli.

Re: детская агрессия

ну удaрит рaзок в ответку a потом нaступит вaшa очередь от мaмaши этого ребёнкa отмaхивaтьсяесли там ребенок так себя ведет представьте родителей

а ребенку в секцию тэквандо отдайте там детки лет с 3 в группах, у них хорошая физическая подготовка на базе игр, по крайне мере в Москве именно так было тамже и научат применять силу но с умом

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии