Booking.com

Память об усопших по итальянски

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя irishkahvo.

 Год назад в семье ,в которой я работаю ,трагически погиб 25летний парень. Это было ударом для всех.Для родных,близких и друзей.Поехал отдохнуть с друзьями, а нашел смерть.Ну  а теперь по теме .На следующий день после похорон ,соблюдая местный обычай,отец парня пригласил близких друзей и двоюродных братьев  к себе домой.На мой вопрос зачем он ответил,что принято раздавать вещи умершего на память. То, что произошло потом меня шокировало. Представьте себе ,что в комнату в которой еще два дня назад жил, мечтал ,строил планы на будущее парень налетела саранча. Хватали все подряд.Два его друга, с которыми он дружил еще с детства, сцепились из-за рубашки от Гучи. Родная сестра закатила истерику, потому-, что невеста парня ухватила шорты, которые хотела она.Успокоилась она только после того,, как я не выдержав со словами-идиотка ты что делаешь ты вчера похоронила единственного брата а плачешь за шортами, не влепила ей оплеуху.Больше я на этот дурдом смотреть не могла. Я вышла на балкон, где стоял и плакал отец.Он спросил меня сквозь слезы  взяла ли я что-нибуть на память . На что я ответила, что мне хватит того что я семь лет его знала чтобы помнить.          Скажите неужели в погоне за фирменными шмотками смысл жизни ??? Или чем покруче лайба ,тем больше скорби за умершим???

Изображение пользователя Lampone.

Re: Память об усопших по ...


спасибо,Вы единственный человек,который мне  сказал такие слова,за все время! А с мамой они уже были  в разводе,меня забрала в Италию,а тут такое..да и работать кому-то надо было,чтобы были деньги на лечение,проживание,покупала вещи дорогие,одежду,чтобы как-то порадовать его,и опять же неприятно,что быстро загребли ее подарки,предназначены лично ему,мы бы сами и раздали,но нас опередили.Мама рассказывала,что потом увидела занавески в квартире у родственников,но ничего говорить не стала,не думала,что ждет и ее квартирный вопрос...

Изображение пользователя Golf.

Re: Память об усопших по ...

irishkahvo пишет:

При налете саранчи присутствовало около 15особей .

 

Golf

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Память об усопших по ...

Olaf пишет:

irishkahvo пишет:
Скажите неужели в погоне за фирменными шмотками смысл жизни ??? Или чем покруче лайба ,тем больше скорби за умершим???

 

Зачем задавать вопросы, ответы на которые у Вас уже есть?

имхо - с Вашей стороны некоректно было назвать свою тему "Память об усопших по итальянски"
если Вам так "повезло" в одной семье - всё же не стоит делать обобщения

Да ответы у меня есть. Ну а на счет названия темы .При налете саранчи присутствовало около 15особей .Это значит представленно 15 семей.И поверьте мне среди них не было ни одного *просто Вася* или *просто Петя*.Это все отпрыски из элитных семей.Все как положенно-* золотой биберон*, лучшие шмотки, лучшие школы, лучшие локале для развлечения.На 18летие хорошая машина.Ни у кого из них нету недостатка в лайбах.Это значит уже не говорится об одной семье в которой мне "повезло", а о 15 в которых родители не смогли научить своих чад элементарным понятиям. А вот с семьей, где я работаю мне повезло.Ну а дочка.-Стервозность это у них по женской линии.Отец с сыном жили вдвоем.С дочкой и бывшей женой я, к моей большой радости, встречалась очень редко

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Память об усопших по ...

Lampone пишет:

Анна1 пишет:

Lampone пишет:
,ну а то что вспоминают о родственниках,когда наследство светит,так это не в моем случае,как раз наоборот, его многочисленные родственники были озабочены этим под конец,а ухаживать никто не хотел,бросили  тяжело больного на плечи 15-тилетнего подростка и делай что хочешь,там и квартира то денег больших не стоит,чтобы такое устраивать! Знаете ли,тяжело,когда  единственную крышу над головой отбирают.
Они бросили ...,а Вы ...? Эт вроде Ваш папа...,а не их... 

в смысле я? Я приехала из Италии в 15 лет туда,ухаживала за ним после реанимации,но самое страшное было когда после химиотерапии,плохо так стало,я не знала,что мне делать,никто не помогал,а есть 3 сестры и родители.Я не думаю,что я должна оправдываться здесь,потому что гореть в таком аду вместе с родным человеком не пожелаю ни кому! Это горе забрало 5 лет моей жизни,простите,думаю,я не заслужила,чтобы после всего у меня отбирали мое родное,мне даже не жаль саму квартиру,как вещи, которые  в ней находились.

Хочу высказать свое восхишение и уважение.Вы в 15 лет взвалили на свои плечи груз, который не всякому взрослому под силу.Только меня интересует, где все эти годы была ваша мама ?

Изображение пользователя angelka.

Re: Память об усопших по ...

Golf пишет:

Тема от "злых и жадных" итальянцев для которых нет ничего святого,плавно переместилась в российское правовое поле и сосредоточилась на борьбе за наследство...

Изображение пользователя Golf.

Re: Память об усопших по ...

Тема от "злых и жадных" итальянцев для которых нет ничего святого,плавно переместилась в российское правовое поле и сосредоточилась на борьбе за наследство...

Golf

Изображение пользователя Анна1.

Re: Память об усопших по ...

Lampone пишет:
 Я приехала из Италии в 15 лет туда,ухаживала за ним после реанимации,но самое страшное было когда после химиотерапии,плохо так стало,я не знала,что мне делать,никто не помогал,а есть 3 сестры и родители.
Вот у Вас семейка...,не повезло Вам друг с другом... Сочувствую....

Изображение пользователя Lampone.

Re: Память об усопших по ...

Анна1 пишет:

Lampone пишет:
,ну а то что вспоминают о родственниках,когда наследство светит,так это не в моем случае,как раз наоборот, его многочисленные родственники были озабочены этим под конец,а ухаживать никто не хотел,бросили  тяжело больного на плечи 15-тилетнего подростка и делай что хочешь,там и квартира то денег больших не стоит,чтобы такое устраивать! Знаете ли,тяжело,когда  единственную крышу над головой отбирают.
Они бросили ...,а Вы ...? Эт вроде Ваш папа...,а не их... 

в смысле я? Я приехала из Италии в 15 лет туда,ухаживала за ним после реанимации,но самое страшное было когда после химиотерапии,плохо так стало,я не знала,что мне делать,никто не помогал,а есть 3 сестры и родители.Я не думаю,что я должна оправдываться здесь,потому что гореть в таком аду вместе с родным человеком не пожелаю ни кому! Это горе забрало 5 лет моей жизни,простите,думаю,я не заслужила,чтобы после всего у меня отбирали мое родное,мне даже не жаль саму квартиру,как вещи, которые  в ней находились.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Память об усопших по ...

Lampone пишет:
,ну а то что вспоминают о родственниках,когда наследство светит,так это не в моем случае,как раз наоборот, его многочисленные родственники были озабочены этим под конец,а ухаживать никто не хотел,бросили  тяжело больного на плечи 15-тилетнего подростка и делай что хочешь,там и квартира то денег больших не стоит,чтобы такое устраивать! Знаете ли,тяжело,когда  единственную крышу над головой отбирают.
Они бросили ...,а Вы ...? Эт вроде Ваш папа...,а не их... 

Изображение пользователя Lampone.

Re: Память об усопших по ...

Анна1 пишет:

Tanchaz пишет:
Родители призываются к наследству после своих детей- хотя тоже являются наседниами первой очереди.
Первая очередь ,это ни кто после кого ..А родители ,дети и супруги одновременно наследники в равных долях...(Осталась квартира или доля от квартиры умершего ,вот она и делиться в равных долях межуду этими членами семьи без всякой очерёдности )В ихнем случае , я так понимаю в наследство вступили его родители ..как  и предусмотрено законом..А то что они не отказались от наследства в пользу внуков ,это говорит ток об их семейных отношениях(видимо не очень хороших )Некоторые внуки ,дети ,и жёны вспоминают о своих дедах и отцах ток когда наследство замаячит на горизонте....

спасибо Анна1 за ответы,и правда трудно найти хорошего специалиста,больше сил нет на разбирательство,пока оставлю все как есть,здоровья не хватит переживать,ну а то что вспоминают о родственниках,когда наследство светит,так это не в моем случае,как раз наоборот, его многочисленные родственники были озабочены этим под конец,а ухаживать никто не хотел,бросили  тяжело больного на плечи 15-тилетнего подростка и делай что хочешь,там и квартира то денег больших не стоит,чтобы такое устраивать! Знаете ли,тяжело,когда  единственную крышу над головой отбирают,ну да ладно-эта тема только горечь в душе вызывает,тем более совсем по не  теме.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Память об усопших по ...

Tanchaz пишет:
я написала это зная практику российских судов!
А я из собственного опыта и неоднократно выигранных судов(причём противоположная сторона пользовалась услугами адвокатов ,а я сама за себя адвокат...)Как-то в моей жизни была полоса судебных разбирательств 12 эпизодов по разным делам и всё в течении 2-х лет...Но в связи с неграмотностью (юридической )большей части населения лучше конечно пользоваться услугами специалиста ..,ток конечно и специалиста тож нелегко найти..,т.к. они    сейчас не ах-ти....

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Память об усопших по ...

Анна1 пишет:

Tanchaz пишет:
Родители призываются к наследству после своих детей- хотя тоже являются наседниами первой очереди.
Первая очередь ,это ни кто после кого ..А родители ,дети и супруги одновременно наследники в равных долях...(Осталась квартира или доля от квартиры умершего ,вот она и делиться в равных долях межуду этими членами семьи без всякой очерёдности )В ихнем случае , я так понимаю в наследство вступили его родители ..как  и предусмотрено законом..А то что они не отказались от наследства в пользу внуков ,это говорит ток об их семейных отношениях(видимо не очень хороших )Некоторые внуки ,дети ,и жёны вспоминают о своих дедах и отцах ток когда наследство замаячит на горизонте....

я написала это зная практику российских судов! да и в некоторых комментариях к третьей части так написано. но здесь у нас другая ситуация - мы не знаем саму ситуацию и законодательство Украины ведь...

Изображение пользователя Анна1.

Re: Память об усопших по ...

Tanchaz пишет:
Родители призываются к наследству после своих детей- хотя тоже являются наседниами первой очереди.
Первая очередь ,это ни кто после кого ..А родители ,дети и супруги одновременно наследники в равных долях...(Осталась квартира или доля от квартиры умершего ,вот она и делиться в равных долях межуду этими членами семьи без всякой очерёдности )В ихнем случае , я так понимаю в наследство вступили его родители ..как  и предусмотрено законом..А то что они не отказались от наследства в пользу внуков ,это говорит ток об их семейных отношениях(видимо не очень хороших )Некоторые внуки ,дети ,и жёны вспоминают о своих дедах и отцах ток когда наследство замаячит на горизонте....

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Память об усопших по ...

Анна1 пишет:

]Права на наследство предьявляют в течении 6 месяцев .А так как вы этого не сделали (наследники первой очереди -родители ,дети и жена -только не бывшая ),если вы не заявили о своих правах ,то оно и переходит (наследство ) тем кто о нём заявил т.е.наследники второй очереди -сёстры ,братья и т.д.

ст. 1155 ГК РФ предусматривает принятие наследства по истечении установленног срока.

Родители призываются к наследству после своих детей- хотя тоже являются наседниами первой очереди.

В общем все еще можно вернуть. Просто надо знать ситуацию всю...обращайтесь к хорошему юристу и вперед!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Память об усопших по ...

irishkahvo пишет:
Скажите неужели в погоне за фирменными шмотками смысл жизни ??? Или чем покруче лайба ,тем больше скорби за умершим???

 

Зачем задавать вопросы, ответы на которые у Вас уже есть?

имхо - с Вашей стороны некоректно было назвать свою тему "Память об усопших по итальянски"
если Вам так "повезло" в одной семье - всё же не стоит делать обобщения

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Анна1.

Re: Память об усопших по ...

Lampone пишет:
Через год,когда она приехала,чтобы памятник поставить и помянуть,зашла в пустую квартиру,ну да ладно,но когда она пошла платить задолженности за квартиру,случайно узнала,что подано заявление на часть квартиры,и по закону,как раз должно полгода пройти, и им по праву она отошла!
Права на наследство предьявляют в течении 6 месяцев .А так как вы этого не сделали (наследники первой очереди -родители ,дети и жена -только не бывшая ),если вы не заявили о своих правах ,то оно и переходит (наследство ) тем кто о нём заявил т.е.наследники второй очереди -сёстры ,братья и т.д.
Lampone пишет:
Я  не думала,что такое возможно! Никто,кроме нас не был там приписан и не жил,а поделили мою половину квартиры на 2 части,вот так и получилось,
Если квартира была в собстевнности вашего отца ,то хоть там 100 человек прописано ,всё равно она уходит по наследству на всех наследников .А если и вы в доле собстенника ,то его часть только наследуется ,а ваша  и так ваша..
Lampone пишет:
я думаю,может еще образумятся люди,потому что я их родная внучка и так не хочется плохо о них думать,но так больно,когда так подло поступают,не передать.
Выходит его родители вступили в наследство  или кто ?.Если его родители ,то они на равных правах вместе с вами, наследники первой очереди...

А вообще почитайте сами...

http://www.vnv.ru/articles/51/

http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html

Изображение пользователя Lampone.

Re: Память об усопших по ...

irishkahvo пишет:

Tanchaz пишет:

irishkahvo пишет:

Не хотелось бы вас расстраивать, но я думаю что необразумятся. Раз они ради наживы переступили через вас И конечно самое обидное, что это родные И к сожалению все по закону.

исковую давность никто не отменял...все еще можно вернуть через суд, я думаю законодательство украины не шибко отличается от российского, так что вперед на отстаивание своих прав!

ВПЕРЕД и удачи вам.

спасибо!
 

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Память об усопших по ...

Tanchaz пишет:

irishkahvo пишет:

Не хотелось бы вас расстраивать, но я думаю что необразумятся. Раз они ради наживы переступили через вас И конечно самое обидное, что это родные И к сожалению все по закону.

исковую давность никто не отменял...все еще можно вернуть через суд, я думаю законодательство украины не шибко отличается от российского, так что вперед на отстаивание своих прав!

ВПЕРЕД и удачи вам.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Память об усопших по ...

irishkahvo пишет:

Не хотелось бы вас расстраивать, но я думаю что необразумятся. Раз они ради наживы переступили через вас И конечно самое обидное, что это родные И к сожалению все по закону.

исковую давность никто не отменял...все еще можно вернуть через суд, я думаю законодательство украины не шибко отличается от российского, так что вперед на отстаивание своих прав!

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Память об усопших по ...

Lampone пишет:

Я сама в шоке! Мама приехала,уже на похороны,они там уже спрашивали про стиральную машинку,ей все равно...не жалко, уже ничего не надо было,тем более его родителям.Через год,когда она приехала,чтобы памятник поставить и помянуть,зашла в пустую квартиру,ну да ладно,но когда она пошла платить задолженности за квартиру,случайно узнала,что подано заявление на часть квартиры,и по закону,как раз должно полгода пройти, и им по праву она отошла! Мы просили,чтобы они отказ написали,но нам только голову морочили и больше денег на доверенность  потратили, через украинское посольство в Италии,в общем это такой клубок запутанный! Я  не думала,что такое возможно! Никто,кроме нас не был там приписан и не жил,а поделили мою половину квартиры на 2 части,вот так и получилось,я думаю,может еще образумятся люди,потому что я их родная внучка и так не хочется плохо о них думать,но так больно,когда так подло поступают,не передать.

Не хотелось бы вас расстраивать, но я думаю что необразумятся. Раз они ради наживы переступили через вас И конечно самое обидное, что это родные И к сожалению все по закону.

Изображение пользователя Lampone.

Re: Память об усопших по ...

Я сама в шоке! Мама приехала,уже на похороны,они там уже спрашивали про стиральную машинку,ей все равно...не жалко, уже ничего не надо было,тем более его родителям.Через год,когда она приехала,чтобы памятник поставить и помянуть,зашла в пустую квартиру,ну да ладно,но когда она пошла платить задолженности за квартиру,случайно узнала,что подано заявление на часть квартиры,и по закону,как раз должно полгода пройти, и им по праву она отошла! Мы просили,чтобы они отказ написали,но нам только голову морочили и больше денег на доверенность  потратили, через украинское посольство в Италии,в общем это такой клубок запутанный! Я  не думала,что такое возможно! Никто,кроме нас не был там приписан и не жил,а поделили мою половину квартиры на 2 части,вот так и получилось,я думаю,может еще образумятся люди,потому что я их родная внучка и так не хочется плохо о них думать,но так больно,когда так подло поступают,не передать.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Память об усопших по ...

Ainur пишет:

Tanchaz пишет:

да я тоже эту ситуацию не поняла, как при живых детях и жене остальные роственники могли что то забрать

Ну правильно, хоть тут некоторые и кричали на сайте, что все равны: русский, итальянец или японец, но это не так. У нас разный менталитет, что для них нормальная вещь, на пример как в этом случае, или хранить прах усопших дома на каминной полочке, для нас, дикая вещь.

Aнтон это мы сообщение Lampone обсуждaли, у ниx из под носa увели кучу всего из квaртиры и еще и 1/3 квaртиры родственнички зaгребли..вот мы и не поймем кaк тaкое произошло при живой то жене и детяx

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Память об усопших по ...

Tanchaz пишет:

да я тоже эту ситуацию не поняла, как при живых детях и жене остальные роственники могли что то забрать

Ну правильно, хоть тут некоторые и кричали на сайте, что все равны: русский, итальянец или японец, но это не так. У нас разный менталитет, что для них нормальная вещь, на пример как в этом случае, или хранить прах усопших дома на каминной полочке, для нас, дикая вещь.
Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Память об усопших по ...

А помоему я с таким сталкивалась в америке, просто приходили и брали вещи, которые уже непонадобятся... Тогда правда семья взяла то, что они себе хотели оставить, остальное раздали. Ужас конечно, что такой базар устроили... Вещизм у некоторых очень сильно развит. У меня настроение чего то пропало, вот был весёлый молодой парень...и нету его. Грустно.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Память об усопших по ...

да я тоже эту ситуацию не поняла, как при живых детях и жене остальные роственники могли что то забрать

Изображение пользователя NATAli.

Re: Память об усопших по ...

Lampone пишет:

напомнило мой случай,когда не стало моего отца,родственники все гребли,подаренное ему и не только, рубашки,джинсы Левис,Дизель.и.т.д фотоапарат мой,золото и бытовую технику,недавно купленную мамой! И под конец,3-ю часть квартиры присвоили! Мама,когда приехала,была в шоке,особенно про квартиру,она ее своим трудом заработала!!! а мне так больно,не могу,приеду в мой дом,а там ничего нет! От папы ничего нет,ну как так? Не думала,что коснется меня это,помимо того,что пережила такое горе,еще и мой родной уголок,отберут,так что так!

чёт ничего не понялa...кaк родственники при живыx детяx могли зaбрaть чaсть квaртиры? у ниx нет ни кaкиx прaв нa нее

простите откудa родом вaшa семья и где тaкие вaрвaрские обычaи? и кудa смотрели все когдa вaс простите обворовывaли? или вaш отец тaм один жил кaк я понимa

это чистое воровство, нужно было в суд подaвaть

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Память об усопших по ...

Мне кажется это зависит от семьи , родственников семьи , друзей семьи  и  т.д...... У них в кругу общения вот так .    От этой истории в большом шоке также и итальянцы ....

 

П.С. Родителей не выбирают , всех остальных у тебя есть возможность фильтровать !

Изображение пользователя Lampone.

Re: Память об усопших по ...

напомнило мой случай,когда не стало моего отца,родственники все гребли,подаренное ему и не только, рубашки,джинсы Левис,Дизель.и.т.д фотоапарат мой,золото и бытовую технику,недавно купленную мамой! И под конец,3-ю часть квартиры присвоили! Мама,когда приехала,была в шоке,особенно про квартиру,она ее своим трудом заработала!!! а мне так больно,не могу,приеду в мой дом,а там ничего нет! От папы ничего нет,ну как так? Не думала,что коснется меня это,помимо того,что пережила такое горе,еще и мой родной уголок,отберут,так что так!

Изображение пользователя Yustina.

Re: Память об усопших по ...

Странно я тоже не слышала о таком обычае. После смерти свекра (правда ему было под 80)  через пол-года собрали все его вещи и отвезли в церковь.

Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Память об усопших по ...

Анна1 пишет:

Культурная Европа....

Даа нет слов...культурная...

oksa

Изображение пользователя Анна1.

Re: Память об усопших по ...

Культурная Европа....

Изображение пользователя Golf.

Re: Память об усопших по ...

Я тоже не слышал.Некрасиво...

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Память об усопших по ...

Что-то на севере Италии про такие обычаи не слышал, наверно это чисто южная особенность.

Изображение пользователя angelka.

Re: Память об усопших по ...

Нет слов. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии