Booking.com

Вконтакте: пароли пользователей оказались в свободном доступе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sunna.

Пароли более чем 40 тысяч пользователей социальной сети Вконтакте оказались в свободном доступе.

Как сообщает Лаборатория Касперского», причиной утечки стал вирус Trojan.Win32.VkHost.an, который распространялся одним из приложений ресурса. Оно в настоящий момент заблокировано администрацией.

Файл, появившийся в виде текстового документа на одном из хакерских форумов, в момент стал достоянием общественности.

Как отмечают те, кто успел проанализировать содержимое файла, по крайней мере часть данных соответствует действительности.

В настоящий момент Лаборатория Касперского предложила систему проверки логинов и паролей в онлайн-режиме для того, чтобы пользователи могли узнать, попали ли их данные в опубликованную базу.

Как сообщалось, 16 мая минувшего года пользователи популярной социальной сети Вконтакте.Ру стали жертвами серьезной вирусной эпидемии. Тогда служба вирусного мониторинга зарегистрировала вредоносную программу. Причиной эпидемии стал опасный сетевой «червь», который рассылал с инфицированных машин другим пользователям сети Вконтакте.Ру ссылку на картинку в формате jpeg, ведущую на ресурс злоумышленника в сети интернет.

 

Источник: korrespondent.net

Изображение пользователя angelka.

Re: Вконтакте: пароли ...

 Кроме того, оказались ли ваши регистрационные данные в базе злоумышленников, можно в режиме онлайн здесь

"При вводе электронного адреса пользователя осуществляется автоматическая проверка, после которой на сайте выдается сообщение о том, скромпроментирован ли его аккаунт. В положительном случае необходимо срочно сменить все используемые пароли от ресурсов, где использован такой же пароль", – рассказали в "Лаборатории Касперского".

    www.yuga.ru

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии