Booking.com

Где в Риме можно посмотреть венчание?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Елена-S.

Доброго времени суток, уважаемые!

Буду недельку в Риме, останавливаюсь в гостинице недалеко от жд вокзала. Очень хочется посмотреть на церемрнию венчания в католических храмах Рима. Подскажите, в какие дни проходят эти мероприятия (в России по воскресеньям), и может быть назовете несколько интересных по внутреннему убранству  или , наоборот, скромных (если такие есть), и если есть не на "турестических тропах", что бы меньше было народу.......

Найти отель

Изображение пользователя Елена-S.

Re: Где в Риме можно посмотреть ...

жаль, но фото не загружается....

Изображение пользователя Елена-S.

Re: Где в Риме можно посмотреть ...

а вот фото с венчания

Изображение пользователя Елена-S.

Re: Где в Риме можно посмотреть ...

Да, спасибо, стало немного понятнее

Изображение пользователя Romainsolita.

Re: Где в Риме можно посмотреть ...

Это одно и то же мероприятие. Просто сначала было только художественное мероприятие (карнавальные маски, посвящены артистам, жившим на Виа Маргутта) а потом к этому добавилась и дегустация вин

Надеюсь, что я Вам помог.

С уважением,

Стефано

Изображение пользователя Елена-S.

Re: Где в Риме можно посмотреть ...

вот информация по дигустации вин: http://www.levignedellazio.it/eventi/fare-...

на эту улицу я набрела случайно, и было трудно понять, что происходит: куча народу, угощают вином, шествие с масками, фото-видео съемка репортеров, итальянский не знаю, понять трудно, но чего-то можно было самой додумать/домыслить.......а вот почему эти два мероприятия проходили в одном месте и в одно время???? не думаю, что они связаны между собой, просто совпадение??? или есть какая-то связь????

Изображение пользователя Елена-S.

Re: Где в Риме можно посмотреть ...

Ну, вот, я вернулась из Рима............отхожу от поездки, т.е. от полученных впечатлений и возвращаюсь к реальной жизни .

Обрабатываю фотографии, позже размещу.

Удалось сфотографировать Папу Римского, побывать на венчании в церкви, набрести на уилицу, где проходила дигустация вин, и еще попала на это мероприятие:

http://www.romanotizie.it/spip.php?article14189

Кому не трудно, хоть в двух словах перевидите суть написанного, я на  translate.ru перевожу, там такой автоматический бред-перевод......

Изображение пользователя Елена-S.

Re: Где в Риме можно посмотреть ...

Большое спасибо за ответы, воспользуюсь вашими рекомендациями!

Изображение пользователя Laziale.

Re: Где в Риме можно посмотреть ...

Вот,кстати полный список римских церквей, где проводят венчание.Если учесть, что значительная часть указанных церквей в ближнем и дальнем Подримье, то по сравнению с общим числом внутригородских церквей, он крайне невелик :

http://www.eventiroma.net/matrimonio/chiese.htm

Самая ближняя от Термини - S.Silvestro e Martino ai Monti

А здесь рабочее время самой "крутой" Санта Сабины и ряда других тоже:

 http://www.romecity.it/Santasabina.htm

Изображение пользователя Елена-S.

Re: Где в Риме можно посмотреть ...

Из вашего последнего сообщения делаю вывод: в субботу венчают с утра  до 12.00 и после 15(16) часов, в воскресенье (в пик сезона) - после 15 (16) часов. А вторая половина октября в Италии - это уже не пик свадебного сезона? Вроде уже не жарко, самое время...... В России пик на четыре месяца с июня по сентябрь......

Изображение пользователя Laziale.

Re: Где в Риме можно посмотреть ...

Обед в учреждениях Рима между с 12 до 16 до с 13 до 15(это у самых трудоголиков).Месса - в воскресенье, до обеда. Посему в воскресенье свадьбы только в самый горячий свадебный сезон, у тех,кто не успел записаться на субботу  

Изображение пользователя Елена-S.

Re: Где в Риме можно посмотреть ...

"А свадьбу у СанПьетро ин Монторио можно здесь посмотреть"

Вот, спасибо - посмотрела.....

Ну, и хорошо,............ остается сходить на Авентин!!!!

Для закрепления пройденного материала - венчания проходят по субботам, после утренней службы (или там не проходят службы?), идти туда нужно ближе к обеду или после обеда, это в 12-14 часов. Правильно?

 

 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Где в Риме можно посмотреть ...

Елена-S пишет:
........вот, Вы бы куда пошли будучи на моем месте? 

При дефиците времени, конечно на Авентин, тем более что их две (метров двести между ними).

А свадьбу у СанПьетро ин Монторио можно здесь посмотреть

 

Изображение пользователя Елена-S.

Re: Где в Риме можно посмотреть ...

Уважаемый Laziale, спасибо за подробный ответ,.........но.... - озадачили: теперь из этого нужно выбрать безпроигрышный вариант, а у меня только одна суббота (24 октября).......ну прямо как лотерея.....куда же навострить свои лыжи???? но это уже вопрос не к Вам, это просто "мысли вслух".........вот, Вы бы куда пошли будучи на моем месте?

 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Где в Риме можно посмотреть ...

Елена-S пишет:

Уважаемый Laziale, а скажите я смогу туда добраться?

Сан-Пьетро ин Монторио находится в Трастевере - такой район на противоположной от Капитолия(Ватиканской)стороне Тибра. Физический адрес: пьяцца ди СанПьетро ин Монторио,2. Самый оптимальный вариант - на такси от точки неподалеку - Ватикан, Ареа Сакра(Арджентина), от арки Януса, от моста Гарибальди и т.п. не более 10 евро обратно пешком на спуск без проблем. Если пешком - то от Санта-Мария ин Трастевере (известнейшая церковь) верх зигзагами по виа Лучана Манара -виа Вециан-виа Мази и перейти виа Гарибальди к Лестнице Скорбного Пути Петра (Конвенто ди Сан Пьетро)

Две другие церкви еще проще.Базилика Санта Сабина - пьяцца Пьетро д'Иллирия,1, Санти Бонифачо э Алесси - пьяцца Сант-Алессио,1.  Авентин это холм следующий после Палатина на юг, сразу же  за цирком Массимо - только не спрашивайте где это.От Термини остановка метро Чирко Массимо через две по синей ветке.  Искомые церкви ближе к одноименной Авентинской набережной( Lungotevere Aventino) рядом со знаменитым апельсиновым садом парка Савело.

Изображение пользователя Елена-S.

Re: Где в Риме можно посмотреть ...


" в связи с некоторыми трудностями добраться туда в пешем строю.  """

Уважаемый Laziale, а скажите я смогу туда добраться? По карте я еще не определила их местонахождение, потому что была очень занята эти дни, но обязательно их там отыщу......а, может, вы сможете облегчить мне поиск на местности и немного сориентируете как на местности лучше туда пройти??? Буду вам очень признательна....

Изображение пользователя Елена-S.

Re: Где в Риме можно посмотреть ...

Большое спасибо за ответ, значит по субботам...

Изображение пользователя Laziale.

Re: Где в Риме можно посмотреть ...

По-скромному римляне в субботу венчаются по месту жительства, в спальных районах. В Чентро Сторико в плане по-нескромному очень популярны церковь СанПьетро ин Монторио в Трастевере и две церкви на Авентине - базилика Санта Сабина (5-го века!,самая дорогая, запись на венчание за несколько месяцев) и соседняя церковь Санти Бонифачо э Алессио (попроще).Большая популярность этих мест вызвана традицией фотографироваться после венчания на фоне неземной панорамы Вечного города. Наличие которой определена господствующим положением указанных церквей на местности - на вершине холмов.Что способствует отсутствию масс туристов и вообще посторонних, в связи с некоторыми трудностями добраться туда в пешем строю.  

Изображение пользователя Mela.

Re: Где в Риме можно посмотреть ...

я не из Рима,но в нашей зоне(Милан и область) венчания происходят в основном в субботу,иногда в воскресенья(очень редко). Вам никто,кроме может( знающих точную дату) не подскажет где смотреть венчание,т.к пары выбирают разные церкви,кому центральные и посещаемые подавай,а кому загородные,тихие церквушки нравятся. Да,время церимонии тоже может варьировать,в основном в послеобедеггое время.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии