Booking.com

Закрылась лавочка. Брак нелегалам в Италии запрещен.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ksenia39.

По новому закону о нелегалах, брак без разрешения на проживание запрещен. То есть документы даже не примут, а в некоторых комуннах даже полицию вызовут. Кто уже с этим столкнулся и какие есть обходные пути?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Закрылась лавочка. Брак ...

Ksenia39 пишет:
Послушайте, я вовсе не просила оценок, тем более перехода на личности. У меня с документами уже 10 лет как все в порядке.
По крайней мере топик на форуме про вступление в брак нелегалом уже устарел; думала, что это будет полезная инфа.
Попутно спросила, чем могу помочь подруге, которая таковой не перестанет быть в зависимости от того, насколько она "кошелка" . Еще тысячи таких "кошелок" получат документы сейчас по санатории, которое дает "доброе государство" исключительно из гуманных побуждений. Зато "легальные" румыны этому измученному нелегалами гос-ву не мешают.

Уже узнала процедуру в этом случае, для тех кому интересно: расписываетесь в своей стране и подаете документы на воссоединение, которое займет от 7 месяцев до года в случае если у вас была депортация.

П.С. То Валерия: если вы обратили внимание, название моей темы как раз о том и говорит, что я это не поощряю, для меня это всегда была "лавочка", которая теперь закрылась. Как и не впадаю в другую крайность, молясь на государство, которому глубоко наплевать на нас с вами. Доброго вам дня.

1. Если Вы общаетесь на эту тему, то будьте любезны выслушать ВСЁ, что Вам будут говорить, тем более, если это владелец ресурса. Мне все равно, что будет делать государство, но что делать здесь, буду решать я.

2. Я мягко выразилась "кошелки", чтобы не сказать "быдло", ибо только быдло прется сюда нелегалами, потом пристраивают свое гнездо и тычут брюхом в нос своим аморе, мол, женись. Это а) аморально, б) мерзко, в) противозаконно; поэтому я не желаю видеть здесь такие "варианты".

3) Моя позиция насчет нелегалов однозначна: приперся нелегалом - получись свою депортацию и вали на 10 лет в свой Мухосранск! Порядочные люди находят легальные пути, все остальное - от лукавого и от тупой лени!

На сим тема закрывается.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Закрылась лавочка. Брак ...

Ksenia39 пишет:
Источник: вчера пошла подавать документы в комуну моя подруга с истекшей 4 месяца назад визой. Документы не взяли. В Болонье.

Муниципалитет может принять документы от нелегала, а может не принять, не знаю, на сколько это правомерно. Так называемый “pacchetto sicurezza” еще не стал законом.

Цитирую:

Цитата:
Il cosiddetto “pacchetto sicurezza” è diventato legge. La Legge n. 94/2009 entrerà in vigore dall'8 agosto, dopo l'approvazione di Camera e Senato

http://www.altracitta.org/?p=8271

Изображение пользователя NATAli.

Re: Закрылась лавочка. Брак ...

есть еще вариант по береммености, если есть желание у обоих родителей, понятно что не за один день ребенок делается и главное чтобы был желанным а не просто выход из ситуации

Изображение пользователя Ksenia39.

Re: Закрылась лавочка. Брак ...

Конкретно в случае с подругой, вместо воссоединения она оформится баданткой к родителям жениха, чтоб все было "по закону" и быстро. Еще раз повторяю, я против нарушения законов, которым как раз не являются "обходные пути".

Изображение пользователя Ksenia39.

Re: Закрылась лавочка. Брак ...

Valeria пишет:

Послушайте! Я не верю в "непорочное зачатие", в смысле того, что вы с подругой искренне полагали, что НАРУШАЯ ПАСПОРТНО-ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ, попросту превратившись в нелегалов, вы еще рассчитываете на какие-то свои тут права! По-моему и без дополнительных разъяснений понятно, что нелегалы могут только молиться тихонько выехать без отметок о депортации. Ах, до вчерашнего дня гуманные болваны разрешали нашим кошелкам пристроиться без шума и пыли. Плохо, очень плохо.

Не понимаю я таких "невест" 

Послушайте, я вовсе не просила оценок, тем более перехода на личности. У меня с документами уже 10 лет как все в порядке.
По крайней мере топик на форуме про вступление в брак нелегалом уже устарел; думала, что это будет полезная инфа.
Попутно спросила, чем могу помочь подруге, которая таковой не перестанет быть в зависимости от того, насколько она "кошелка" . Еще тысячи таких "кошелок" получат документы сейчас по санатории, которое дает "доброе государство" исключительно из гуманных побуждений. Зато "легальные" румыны этому измученному нелегалами гос-ву не мешают.

Уже узнала процедуру в этом случае, для тех кому интересно: расписываетесь в своей стране и подаете документы на воссоединение, которое займет от 7 месяцев до года в случае если у вас была депортация.

П.С. То Валерия: если вы обратили внимание, название моей темы как раз о том и говорит, что я это не поощряю, для меня это всегда была "лавочка", которая теперь закрылась. Как и не впадаю в другую крайность, молясь на государство, которому глубоко наплевать на нас с вами. Доброго вам дня.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Закрылась лавочка. Брак ...

Ksenia39 пишет:
Понимаю, что смешно. Но если б кража стала преступлением со вчерашнего дня, а до того она таковым не являлась, наверно тоже бы кто-то спросил. На этом же форуме подробно обьяснено, что замуж/жениться можно даже будучи нелегалом, так вот теперь эта информация недостоверна. Думала, пока закон свежий, может не везде его еще применяют.
Источник: вчера пошла подавать документы в комуну моя подруга с истекшей 4 месяца назад визой. Документы не взяли. В Болонье.

Послушайте! Я не верю в "непорочное зачатие", в смысле того, что вы с подругой искренне полагали, что НАРУШАЯ ПАСПОРТНО-ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ, попросту превратившись в нелегалов, вы еще рассчитываете на какие-то свои тут права! По-моему и без дополнительных разъяснений понятно, что нелегалы могут только молиться тихонько выехать без отметок о депортации. Ах, до вчерашнего дня гуманные болваны разрешали нашим кошелкам пристроиться без шума и пыли. Плохо, очень плохо.

Не понимаю я таких "невест" 

Изображение пользователя Ksenia39.

Re: Закрылась лавочка. Брак ...

Valeria пишет:
В момент заключения брака находиться в стране легально, иначе будет заключение под стражу

Вы задаете такой странный вопрос, типа, за кражу дают 5 лет, какие есть обходные пути?

Понимаю, что смешно. Но если б кража стала преступлением со вчерашнего дня, а до того она таковым не являлась, наверно тоже бы кто-то спросил. На этом же форуме подробно обьяснено, что замуж/жениться можно даже будучи нелегалом, так вот теперь эта информация недостоверна. Думала, пока закон свежий, может не везде его еще применяют.
Источник: вчера пошла подавать документы в комуну моя подруга с истекшей 4 месяца назад визой. Документы не взяли. В Болонье.

 

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Закрылась лавочка. Брак ...

Есть еще один обходной путь.Поехaть нa родину с любимым и рaсписaться тaм.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Закрылась лавочка. Брак ...

вроде зaкон еще не был одобрен, другой вaриaнт под новый зaкон легaлизовaться кaк бaдaнте или кольф

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Закрылась лавочка. Брак ...

Уже приняли закон, ссылку можно на какой-нибудь источник?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Закрылась лавочка. Брак ...

Ksenia39 пишет:
какие есть обходные пути?
В момент заключения брака находиться в стране легально, иначе будет заключение под стражу

Вы задаете такой странный вопрос, типа, за кражу дают 5 лет, какие есть обходные пути?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии