Booking.com

Заболеть разводом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя zoraida.

  Травма от развода не забывается быстро. Расставание не только оставляет следы на душе, но также приводит к достаточно серьёзным проблемам со здоровьем. Это открыли исследования в университете Чикаго, из которых следует, что развод действует разрушительно на здоровье бывших супругов, и которое не восстанавливается, даже если начать с нуля с новым партнёром.

  Анализ проведён на группе из 8 652 человек в возрасте от 51 до 61. Исследователи  установили, что потерпевшие неудачу в браке страдают от хронических заболеваний (включая рак и проблемы с сердцем) в среднем на 20% больше тех, кто  не состоял в браке, и что для тех, кто снова жениться после развода, процентная доля риска снижается только на 12%.

  По мнению учёных, единственный способ не расходовать "гору здоровья", это сделать так, чтобы жизнь в паре была по-настоящему долгой и счастливой. Одинокие подвергаются меньшему риску серьёзных заболеваний также как и те, кому посчастливилось жить рядом с подходящим человеком. Всем остальным совет экспертов - работать как следует, чтобы брак функционировал и был длительным, за исключением разрушительных отношений. И если предпочитаете второй раз жениться после развода, то тщательно выбирайте партнёра.
 

по материалам Corriere della sera.it

Изображение пользователя jaco.

Re: Заболеть разводом

Наверное когда люди разводятся по обоюдному желанию - все нормально и нет стрессов никаких. Я разводилась по своему желанию,мой первый муж как то не особенно этого хотел. Одновременно разводился мой второй муж и соответственно,его жена была очень сильно против. После всех этих событий я болела не меньше полугода. Сначала было похоже на ангину, потом гинекология,затем опять ангина и т.д. Я конечно переживала очень, мне было жаль что все так случилось но я до сих пор считаю ,что без любви не возможно создать гармоничные отношения и жить долго вместе и счастливо. Потому что даже если два умных человека договорятся между собой и какое то время все у них будет хорошо, потом когда нибудь, " Красивая и смелая дорогу перейдет..." или наоборот. Так что, без развода не просто прожить, особенно когда вдруг понимаешь что любви больше нет... А 15 лет во втором браке мне на пользу, я не жалею и сейчас сделала бы так же!

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя angelka.

Re: Заболеть разводом

Sunna пишет:

Ну не знаю, что там с болезнями после развода, наверное, опрашивали тех, кто живет этим и занимается самобичеванием. У меня после развода все хорошо и даже лучше - приобретен бесценный опят и познание цены себе.

Да, по их логике надо было в браке сидеть. От рака не умерла бы, а кондратия б точно схватила

 

Sunna, +1! Нормально я себя чувствую после развода (может.. к 50 скажется)

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Заболеть разводом

Sunna пишет:

Ну не знаю, что там с болезнями после развода, наверное, опрашивали тех, кто живет этим и занимается самобичеванием. У меня после развода все хорошо и даже лучше - приобретен бесценный опят и познание цены себе.

Да, по их логике надо было в браке сидеть. От рака не умерла бы, а кондратия б точно схватила

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Заболеть разводом

zoraida пишет:

Sunna пишет:

Да, по их логике надо было в браке сидеть. От рака не умерла бы, а кондратия б точно схватила

Про наличие "кондратия" американские психологи точно не в курсе, и мне кажется это явление должно стать их новым  объектом для исследований

 

Ой , девченки , ржунимагууу

Изображение пользователя zoraida.

Re: Заболеть разводом

Sunna пишет:

Да, по их логике надо было в браке сидеть. От рака не умерла бы, а кондратия б точно схватила

Про наличие "кондратия" американские психологи точно не в курсе, и мне кажется это явление должно стать их новым  объектом для исследований

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Sunna.

Re: Заболеть разводом

Ну не знаю, что там с болезнями после развода, наверное, опрашивали тех, кто живет этим и занимается самобичеванием. У меня после развода все хорошо и даже лучше - приобретен бесценный опят и познание цены себе.

Да, по их логике надо было в браке сидеть. От рака не умерла бы, а кондратия б точно схватила



Изображение пользователя angelka.

Re: Заболеть разводом

zoraida пишет:

 

очень хочется поинтересоваться у этих исследователей - что они могут сказать о здоровье молодых разведённых, которых, к сожалению, сейчас куда больше разведённых старшего поколения

тем более что проблемы с сердцем вообще у очень многих тех кому за..

вот-вот. Ктому же сейчас для многих, что на дискотку, что замуж сходить - нет особой разницы. Как в анекдоте: "Дочка, ты выходишь замуж?!- Ну я ненадолго, мамочка!" 

Изображение пользователя zoraida.

Re: Заболеть разводом

angelka пишет:

....вот только возраст опрашиваемых выбрали - 50-60 лет.

очень хочется поинтересоваться у этих исследователей - что они могут сказать о здоровье молодых разведённых, которых, к сожалению, сейчас куда больше разведённых старшего поколения

тем более что проблемы с сердцем вообще у очень многих тех кому за..

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя angelka.

Re: Заболеть разводом

....вот только возраст опрашиваемых выбрали - 50-60 лет. Сейчас люди немного по-другому относятся к разводам, хотя спорить, не буду, может на здоровье и отражается.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии