Booking.com

Криминальный случай в Милане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя рябина.

           

 

             

 Выношу на обсуждение случай , который произошел недавно в Милане .

 Для не говорящих по-итальянски кратко переведу .

 Некоторое время назад был убит шестнадцатилетний темнокожий юноша , который пытался украсть в баре  печенье , шоколад и др. Хозяева бара -сын и отец ,вооружившись палками кинулись догонять грабителя и настигнув свою жертву начали избивать палками .Для темнокожего юноши вечернее приключение закончилось трагично .Хозяев бара приговорили к 15 годам и 4 месяцам тюремного заключения за убийство .

 Мне бы очень хотелось услышать , что  вы думаете об этом инциденте . Нужно ли защищать таким образом свою собственность ?Парень не крал миллионов , а только сладости . Скорее всего для него это было просто развлечение  от скуки ...Или воровство есть воровство , независимо от количества украденного ?

Видела по тв , что родители убитого парня сделали футболки с его фото и многие такие же тинейджеры как  был он , носят с гордостью эти футболки .

 п.с . Тема очень деликатная и взрывоопасная , поэтому очень  прошу всех подбирать слова и уважать мнение других . Поставила эту тему не для ссор.

 

 

Изображение пользователя рябина.

Re: Криминальный случай в Милане

Честно сказать , у меня нет определенного мнения по этой ситуации . Объясняю почему . Полностью согласна с Олегом  , что  любое убийство-это грех,   с Леной , что за еду убивать ужасно... Я вспомнила себя в детстве , когда в 8 лет  сходила "за компанию" в магазин и понадкусывала сухие кисели в брикетах Помню откровения и душевные страдания подруги , которая украла  в магазине понравившуюся открытку . С пониманием отношусь к старикам , которых уличили в краже  куска сыра в супермаркете . Но  вот если нарисую себе в уме картинку , как в бар заходит самодовольно ухмыляющийся откормленный шестнадцатилетний боров и начинает там хозяйничать -  меня возмущает, тем более , что в Италии чтобы голодать надо очень постараться.Начинаю убеждать себя , что они еще дети  в 16 лет и ничего не смыслят в жизни ..а потом думаю , что с некоторыми шестнадцатилетними детьми не хотела бы встретиться в темном переулке В общем , я в смятении , поэтому и создала эту тему .... почитать  кто что думает .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя angelka.

Re: Криминальный случай в Милане

Что касается меня, то я могу оправдать убийство только в случае самообороны - себя и своих близких. Наказывать таким образом за кражу шоколадки - это  что-то

Изображение пользователя Mela.

Re: Криминальный случай в Милане

темa очень щепетильнaя,ты прaвa...
Мне не нрaвится системa прaвосудия в Итaлии,дa и нaверное в целом везде. Понять не могу нa чем онa основaнa... Есть двa негaтивныx случaя,один с моим брaтом нa родине,где он пострaдaвший,выгрaвший дело,но преступник не нaкaзaн. Другой в Итaлии,произошло тоже с близким человеком,дело тоже нa его стороне,но преступник признaн не в себе,и т.к серьёзнx телесныx повреждений не было,был не нaкaзaн...
Воровство... я против убийствa,тем более зa еду. Это же кaк нaдо ненaвидить человекa,чтобы колотить его до смерти?
Другое дело воры которые обкрaдывaют домa,и некоторые влaдельцы умудряющиеся подстрелить ворюгу! И тут итaльянское прaвосудие имеет много потaйныx xодов,что xозяин которого пытaлись обокрaть может угодить зa решетку...

Изображение пользователя gianna.

Re: Криминальный случай в Милане

рябина пишет:


а не будет ли безнаказанность поводом для беспередела ?Сегодня шоколадка, завтра сумочка у старушки , послезавтра еще что-то. За украденную шоколадку могут выписать штраф родителям . А как же бороться ?

 

мое мнение такое: подростки чувствуют себя вольно, конечно и время другое. Им лукошко в руки и виноград снимать или книжку прочитать. У детей уже все есть и нет стимула что то получить, отсюда ищут приключения, а может адренолин, кто знает..... Как бороться? ет хороший вопрос! думаю воспитание играет большую роль, главное дать понять: хочешь- надо заработать. Ой, я наверное ухожу от темы....

Изображение пользователя Olaf.

Re: Криминальный случай в Милане

рябина пишет:

Олег , а не будет ли безнаказанность поводом для беспередела ?Сегодня шоколадка, завтра сумочка у старушки , послезавтра еще что-то. За украденную шоколадку могут выписать штраф родителям . А как же бороться ?

 

наказание должно быть всегда и для всех, кто переступил закон.
вору - тюрьма или отрезание руки, как в арабских странах
убийце - пожизненное наказание
насильнику (или педофилу) - кастрация
и т.п.
но лишать человека жизни - это не по христиански и уж тем более за пачку печенья
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: Криминальный случай в Милане

Olaf пишет:

 

Дело не в кол-ве или в натуре украденного. Лишать человека жизни - в принципе за любой грех есть тяжкое преступление.

   Да , лишать жизни за человеческие ошибки  -очень жестоко.

Олег , а не будет ли безнаказанность поводом для беспредела ?Сегодня шоколадка, завтра сумочка у старушки , послезавтра еще что-то. За украденную шоколадку могут выписать штраф родителям . А как же бороться ?

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя gianna.

Re: Криминальный случай в Милане

рябина пишет:

             Скорее всего  это было просто развлечение  от скуки ...


 

 

эту фразу часто говорят по новостям.Конечно хозяйва перебольщили и теперь "платят" . Примерно год назад тоже в Милане была попытка ограбление ювелирного магазина, где хозяин применил самооборону, в результате грабитель умерает, а хозяин за решотку. А те придурки которые от скуки камни кидают на автостраду, одни веселятца, а другие погибают. 

Изображение пользователя angelka.

Re: Криминальный случай в Милане

Блин, жестоко-то как! 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Криминальный случай в Милане

рябина пишет:
 Мне бы очень хотелось услышать , что  вы думаете об этом инциденте . Нужно ли защищать таким образом свою собственность ?Парень не крал миллионов , а только сладости . Скорее всего для него это было просто развлечение  от скуки ...Или воровство есть воровство , независимо от количества украденного ?

 

Дело не в кол-ве или в натуре украденного. Лишать человека жизни - в принципе за любой грех есть тяжкое преступление.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии