Booking.com

Депортация из Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Bona.

Доброго время суток! Помогите , пожалуйста разобраться в нашеи истории. Мы с мужем жили в Италии с 2004 года. Через пару месяцев после приезда в Италию полиция сняла меня с городского автобуса и я сидела в Риме 2 месяца, там где собирают всех иностранцев. До 2008 года все было хорошо, но как-то мы возвращались домой на моторино и нас тормознули и опять полиция. Моего на следующий день отпустили (для мальчиков места были заняты), а меня опять в тот же Рим.Мы отдали мои паспорт и меня отправили домой, муж полетел за мной следом. Все эти годы мы не обращали внимания на квоты просто боялись, я уже "сидевшая", а мужа "ждала" украинская армия.Но в 2007 я все-таки решилась на квоты.Мои данные появились интернете, там где можно было посмотреть on-line , рассматривались, но были отклонены, в это время мы были уже в России. Я гражданка России, он гражданин Украины. Сейчас мы в России, очень хочется вернуться в Италию, каждый пока остается при своем гражданстве (на всякий случай). Возможен ли какой-то вариант. Из Италии каждый из нас летел в свою страну, в паспорте депортаций нет, ни у него ни у меня, только прилет.
Пересматривает ли посольство еще раз эти документы, раз уж я в России и итальянец-работодатель не против.Может уже кто-то был в такой ситуации, получили ли вы документы.

P.S.  Если депортации в паспорте нет, может ее нет вообще, или все в любом случае вносится в компютер?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Депортация из Италии

Bona пишет:
Не подскажете, где можно узнать, зафиксирован ли мои прилет в Россию.

Можете взять такую справку в авиакомпании, которой летели.

Bona пишет:
Можно ли что-то придумать, чтоб опять вернуться туда лечиться?
А что это изменит? Ну, вернется он, а Вас, как депортированную, все равно не пустят в ЕС.

Изображение пользователя лондей.

Re: Депортация из Италии

была депортация у моей знакомой, потом она вышла в России замуж за гр. Италии, а когда обустроилась, то на дом пришла квитанция на уплату штрафа в размере 500 евро с небольшим за то, что итальянское гос-во когда ее отправило домой затратило 500 евро и теперь хотят возмещения... Заплатили!!!!!

Изображение пользователя Bona.

Re: Депортация из Италии

Valeria пишет:

 

2) У депортированного иностранца изменились обстоятельства (например, заключен брак с итальянцем).

а еще какие могут быть основания основания?)))) Например у нас есть проблемы со здоровьем, мужу, хоть мы и были нелегалами, я добилась , чтоб сделали тессеру санитария, и ему делали операцию, все мед справки есть.Можно ли что-то придумать, чтоб опять вернуться туда лечиться?

Изображение пользователя Bona.

Re: Депортация из Италии

У меня нет указа с определенными сроками, есть  бумаги, где написано , что такая-то была остановлена карабинерами 21,08,08, а вот когда улетала я 29.08.08, нигде не зафиксировано!!!! Вернее написано что якобы они меня до границы проводили 21 числа.А дальше все те законы на которые вы мне дали ссылку т.е. нельзя пересекать границу Италии от 5 до 10 лет.

Я тут полистала свои паспорт, так там нет и прилета!!!(я и забыла) У меня паспорт был просрочен в апреле, а прилетела  в  августе, я заплатила в аэропорту штраф 50 евро(чек соранился). И я так думаю, что в недействительный паспорт они просто не имели права ставить печать о прилете.Не подскажете, где можно узнать, зафиксирован ли мои прилет в Россию.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Депортация из Италии

По поводу депортации почитайте здесь. В выданном Вам указе о депортации должен быть указан срок действия запрета на въезд - 5 лет или больше. Вы можете легально вернуться в Италию только в том случае, если докажете, что срок запрета уже окончен. То есть - при выезде из Италии вам должны были поставить печать в паспорте с датой выезда из Шенгена и Вы сможете без всяких аннуляций вернуться сюда только когда пройдет присужденный Вам срок запрета на въезд.

И еще: существует общий банк данных для всех стран Шенгена banca (Sistema Informativo Shengen - SIS), поэтому, до окончания срока запрета не пытайтесь въехать в ЕС, навредите себе еще больше.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Депортация из Италии

skarlet02 пишет:
Про "аннуляцию" написала из практики,не по наслышке,у парня депортация была погашена (закончился срок),работодатель со своим камерчалистом начали готовить документы на санаторий,вот тут и выяснилась что не достаточно что срок депортации истёк,надо ещё и  "аннуляцию"

Обращение по поводу аннулирования может быть только в двух случаях:

1) Депортированный иностранец не может доказать, что срок действия запрета уже окончен и просит специального разрешения;

2) У депортированного иностранца изменились обстоятельства (например, заключен брак с итальянцем).

В остальных случаях, для легального въезда в Италию достаточно, чтобы закончился срок запрета на въезд.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Депортация из Италии

Bona пишет:
А что это за заявление, можно поподробнее, пожалуйста. Есть где-то образец написания?
Заявление пишется в свободной форме. Позвоните в консульство и они обязаны Вас проконсультировать по поводу запроса.

Bona пишет:
А как на счет санатории, это ведь как амнистия для нелегалов, смогла бы я со своими "пальцами" сделать документы, если по туристике приеду в Италию, или все равно забракуют и вышлют?
Не просто "забракуют", а еще и в тюрьму посадят за нарушение запрета на въезд (статья 14 Сводного Текста об Иммиграции, параграф 5) - от года до пяти лет лишения свободы.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Депортация из Италии

skarlet02 пишет:
работодатель со своим камерчалистом начали готовить документы на санаторий
С каких пор бухгалтер занимается работой по найму?
skarlet02 пишет:
Про "аннуляцию" написала из практики,не по наслышке,у парня депортация была погашена (закончился срок)
Это все замечательно, только у меня ощущение, что Вы что-то путаете. Почитайте текст Legge 6 marzo 1998, n. 40, art. 11, Валерия дала ссылку.

Изображение пользователя Bona.

Re: Депортация из Италии

Спасибо за ответы, я и сама понимаю , что уже очень трудно вернуться, но очень хочется))))

Valeria пишет:

Про свою депортацию и ее срок можно узнавать и через итальянское консульство в своей стране. Надо написать заявление на имя консула.с указанием всех обстоятельств и попросить выяснить срок запрета.

А что это за заявление, можно поподробнее, пожалуйста. Есть где-то образец написания?

А как на счет санатории, это ведь как амнистия для нелегалов, смогла бы я со своими "пальцами" сделать документы, если по туристике приеду в Италию, или все равно забракуют и вышлют?

 

Изображение пользователя skarlet02.

Re: Депортация из Италии

Возможно это связанно с дерективой 2008 о борьбе с нелегалами,или потому что нелегальное пересечение границы перешло из разряда административных правонарушений в разряд уголовных,но это правда,такой случай был.

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий

Изображение пользователя skarlet02.

Re: Депортация из Италии

 

[Никогда такого не бывает! Или дает Префектура разрешение или не дает. А что-почему - это уже никого не интересует. Чай, не невесту вызывает. У нас незаменимых нет.

Так я же и написала "если работодатель заинтересован",а если нет,то

Неправда, срок депортации решается в каждом конкретном случае - от 5 до 10 лет.

Да,Вы правы,точнее было бы от 5 до 10 лет.

По истечению этого срока можно въезжать. Это не судимость, что её "аннулировать", а всего лишь временный запрет на въезд в страну.

Про "аннуляцию" написала из практики,не по наслышке,у парня депортация была погашена (закончился срок),работодатель со своим камерчалистом начали готовить документы на санаторий,вот тут и выяснилась что не достаточно что срок депортации истёк,надо ещё и  "аннуляцию"

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Депортация из Италии

skarlet02 пишет:
Если работодатель заинтересован в этих работниках,то должен обратится к адвокату,ведь надо же узнать,была или не была депортация,автор пишет что не знает причины отказа.
Никогда такого не бывает! Или дает Префектура разрешение или не дает. А что-почему - это уже никого не интересует. Чай, не невесту вызывает. У нас незаменимых нет.

skarlet02 пишет:
Если всё таки была,то 7 лет без права въезда,
Неправда, срок депортации решается в каждом конкретном случае - от 5 до 10 лет (статья 13 Сводного Текста об Иммиграции, параграф 14: http://www.giustizia.it/cassazione/leggi/dlgs286_98.html#ART13)

skarlet02 пишет:
но и по истичению этого срока надо брать адвоката чтоб подать прошение об аннулирования депортации,по отпечаткам пальцев она "всплывёт" в любой стране Европейского Союза.
По истечению этого срока можно въезжать. Это не судимость, что её "аннулировать", а всего лишь временный запрет на въезд в страну. Если кто-то хочет въехать в страну во время действия запрета, то тогда необходимо разрешение Министра Внутренних Дел Италии (статья 13 Сводного Текста об Иммиграции, параграф 13).

Про свою депортацию и ее срок можно узнавать и через итальянское консульство в своей стране. Надо написать заявление на имя консула.с указанием всех обстоятельств и попросить выяснить срок запрета.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Депортация из Италии

skarlet02 пишет:
должен обратится к адвокату,ведь надо же узнать,была или не была депортация,автор пишет что не знает причины отказа.
Про аннулирование еще понятно, но чтоб адвокат узнавал была ли депортация или нет, ни разу не слышал. Очень сомниваюсь в открытом доступе этой информации.

Приходит клиент, - «Сыш, адвокат! Узнай был ли этот Абдула Абдэль-Фадэль депортирован, а?», адвокат, - «Слушаюсь, мой господин!». И побежал в соседний бар спрашивать.

Изображение пользователя skarlet02.

Re: Депортация из Италии

Ainur пишет:

skarlet02 пишет:
Вам на этот вопрос можит ответить адвокат той станы,откуда Вас выслали.В данном случае это-Италия
каким образом?

Если человека на самолете домой отправили, то что это значит? Итальянские власти или русские (не знаю кто в этом случае проплачивает перелет ) всем нелегалам просто так билет до дома берут?

Если работодатель заинтересован в этих работниках,то должен обратится к адвокату,ведь надо же узнать,была или не была депортация,автор пишет что не знает причины отказа.Если всё таки была,то 7 лет без права въезда,но и по истичению этого срока надо брать адвоката чтоб подать прошение об аннулирования депортации,по отпечаткам пальцев она "всплывёт" в любой стране Европейского Союза

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Депортация из Италии

skarlet02 пишет:
Вам на этот вопрос можит ответить адвокат той станы,откуда Вас выслали.В данном случае это-Италия
каким образом?

Если человека на самолете домой отправили, то что это значит? Итальянские власти или русские (не знаю кто в этом случае проплачивает перелет ) всем нелегалам просто так билет до дома берут?

Изображение пользователя skarlet02.

Re: Депортация из Италии

Нужно быть очень удачливым человеком,чтоб с первой поддачи документов получить "свободное рабочее место" (квоты флюссы),иногда пробуют и по "третьему заходу".По поводу депортации (была или не была),Вам на этот вопрос можит ответить адвокат той станы,откуда Вас выслали.В данном случае это-Италия

 

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Депортация из Италии

Bona пишет:
Если депортации в паспорте нет, может ее нет вообще, или все в любом случае вносится в компютер?

Всё в любом случае вносится в компьютер.

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Депортация из Италии

Если у вас была депортация, то нулла оста вам не видать по флюссам.... Неважно, стоит у вас в паспотре или нет депортация, важно, что в итальянской полиции есть об этом информация.

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии