Booking.com

Музеи Ватикана

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя swaswa.

Добрый вечер,

в сентябре с мужем едим в Италию. С Римом будем знакомиться самостоятельно.

Помогите, пожалуйста, советом:

1. в музеях Ватикана есть аудио гиды на русском? Ориентировочная стоимость?

2. если в 9.00 открываются кассы, во сколько лучше прийти, чтобы очередь была минимальной (планируем смотреть Ватикан в субботу)?

3. в Соборе Св. Петра есть аудио гиды на русском? Ориентировочная стоимость?

4. сколько примерно стоит такси от аэропорта Фьюмичино до отеля Треви (Vicolo del Babuccio, 20/21)?

Заранее всем признательна за ответы.

Мария

 

Найти отель

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Музеи Ватикана

ok_olga пишет:

2) Очередь начинает формироваться часа за 1,5-2 до 9 часов. Это не в самый высокой сезон. Совет - заказать электронный билет, позволяющий заходить в музей начиная с 8 часов утра и в спокойной обстановке пройти по залам.

а можно поподробнее про электронные билеты - где, почем и т.д.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Музеи Ватикана

4) Такси фиксированная цена - 40 евро в любое место Чентро Сторико...

Изображение пользователя Yustina.

Re: Музеи Ватикана

Мы были в Соборе Св. Петра буквально 2 недели назад, при соборе есть музей и русским туристам предлагался аудиогид на рус. яз, чем мы и воспользовались. И вообще где бы мы ни были в Риме, частенько встречались брошюры и путеводители на рус.яз. Туристические 2-х этажные автобусы, курсирующие по всему центру Рима, тоже снабжены аудиогидами на рус. яз. Эта радость стоит на сутки 20 е. Можно сойти на любой остановке, прогулятся и опять продолжить прогулку на этом же автобусе.

Изображение пользователя ok_olga.

Re: Музеи Ватикана

Понимаю, что сентябрь 2009 года уже прошел, но учитывая посещаемость темы поделюсь своим опытом:)

1) В музеях Ватикана нет аудиогида на русском (весна 2010). Так же в киосках нет карты музеев. Совет - запасайтесь путеводителями, если собираетесь посещать самостоятельно. Или можно присоединиться к русскоговорящему гиду какой-либо группы. Мне повезло - гид группы, с которой я решила идти вместе был просто супер! Особенно примечательно расчитанные на туристов "заходы": перечисление основных моментов, на которые нужно обратить внимание в каждом зале.

2) Очередь начинает формироваться часа за 1,5-2 до 9 часов. Это не в самый высокой сезон. Совет - заказать электронный билет, позволяющий заходить в музей начиная с 8 часов утра и в спокойной обстановке пройти по залам. В 12 часов ощущение , что вы идете в плотном потоке пассажиров метро. Людей в 3 раза больше, чем в 9 утра. Я наивная решила пройтись по музею вторым кругом - это было моей ошибкой: на третьем зале, когда решила повернуть назад это было невозможно. 

Находчивые американские дедушки стояли в очереди с пакетами бутербродов.

3) В Соборе Св. Петра нет аудиогида на русском (весна 2010). В музее собора есть брошюры по музею на русском языке.

4) Про такси - не знаю...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии