Booking.com

Как иммигрировать в Италию - возможности для врача.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nastenka_Stasik.

Добрый вечер! Меня зовут Анастасия, мне 25 лет. Хотелось бы выяснить некоторые вопросы, связанные с возможностью иммиграции в Италию для врачей.

У меня высшее медицинское образование, диплом врача от 2008 года. Закончила Петрозаводский Государственный Университет. В данное время прохожу клиническую ординатуру по неврологии в Санкт-Петербурге (2й год). Заканчиваю в июне-июле 2010 года, когда получу сертификат по специальности врач-невролог.

Начала изучать итальянский. Английский уровня Upper-Intermediate.

Я выяснила, что для иммиграции необходимо подтвердить диплом, а также найти работодателя, который сделает вызов. Но есть детали, которые мне не совсем понятны.

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Италии какие-либо программы для иммиграции и обучения иностранных врачей, являются ли они бесплатными?

Есть ли какие-либо другие альтернативные способы иммиграции?

Что необходимо сделать и какие документы получить, чтобы иметь право работать в Италии по специальности врач?

Хотелось бы также пообщаться с опытными в данных вопросах врачами, иммигрировавшими в Италию. Заранее спасибо.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Nastenka_Stasik.

Re: Как иммигрировать в Италию - ...

Спасибо Вам большое!

Изображение пользователя taira.

Re: Как иммигрировать в Италию - ...

Я и моя дочь врачи. Я на пенсии. А моя дочь окончила университет 2007 г.,интернатуру в 2008 г. Вышла замуж за итальянца. В прошлом году мы переехали в Италию. Сейчас подали документы в институт для подтверждения диплома и ждем ответа. Как только что-то прояснится я Вам сообщу.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Как иммигрировать в Италию - ...

подтвердить = переучиться здесь, годa 2 точно тaк кaк прогрaммы не совпaдaют, дa и итaльянский по специaльности подучите. Все плaтно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии