Booking.com

Адвокат для получения пермессо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Freedom.

Хочется получить пермессо наверняка. Как это сделать? Знаю жещину, хозяева которой не исполнили то, что обещали - не выслали необходимые документы. Хотелось бы найти надёжного адвоката. Кто-нибудь может порекомендовать? Пишите в личку. Заранее спасибо.

Изображение пользователя Freedom.

Re: Адвокат для получения ...

Valeria пишет:


Я себе так представляю всю эту процедуру: работодатель (сам или с помощью консультанта по трудовому праву) подает запрос (пока не знаю через интернет, как на квоты, или на почте), оплачивает 500 евро и ждет вызова в Префектуру, куда он должен будет принести свою декларацию о доходах и явиться вместе с работником, который должен будет предъявить свои документы. Но мне кажется, что сейчас преждевременно обсуждать инструкции по подаче на легализацию, т.к. до сентября еще что-нибудь может измениться в процессе подачи.

Валерия, спасибо за участие! Очень надеюсь стать полноправным членом общества!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Адвокат для получения ...

Freedom пишет:

Но я слышала - этим занимаются и адвокаты?

Вранье. Наши безграмотные соотечественники называют адвокатом любого итальянца, способного прочитать их документы.

Freedom пишет:
И если я правильно понимаю - нужны не документы для работы по найму, а пакет документов для получения пермессо? Ведь если человек работает нелегально - то у него и документов для работы по найму нет?
Кто на ком стоял?

От нелегала нужен только паспорт, т.е. документ, удотоверяющий личность, ибо без него ВНЖ не получить. А от работодателя потребуется налоговая декларация (в этом случае, возможно, за позапрошлый год, т.к. за прошлый будет готова в октябре), с суммой дохода не менее 20.000 евро.

Я себе так представляю всю эту процедуру: работодатель (сам или с помощью консультанта по трудовому праву) подает запрос (пока не знаю через интернет, как на квоты, или на почте), оплачивает 500 евро и ждет вызова в Префектуру, куда он должен будет принести свою декларацию о доходах и явиться вместе с работником, который должен будет предъявить свои документы. Но мне кажется, что сейчас преждевременно обсуждать инструкции по подаче на легализацию, т.к. до сентября еще что-нибудь может измениться в процессе подачи.

Изображение пользователя Freedom.

Re: Адвокат для получения ...

Valeria пишет:

Freedom пишет:
Для меня главная проблема - чтобы все документы были правильно офрмлены и вовремя отправлены. Чтобы все было под контролем.
Так это не к адвокату, а к consulente del lavoro. Только он занимается документами для работы по найму (разумеется, при наличии работодателя).

Это для Вас? Я не сразу поняла, думала так для кого-то узнаете.

Да, я узнаю для себя, для меня сейчас это вопрос первой важности. Но я слышала - этим занимаются и адвокаты? Чтобы весь процесс был под контролем.  И если я правильно понимаю - нужны не документы для работы по найму, а пакет документов для получения пермессо? Ведь если человек работает нелегально - то у него и документов для работы по найму нет? Или не так? Очень хочется получить пермессо, переживаю очень! Боюсь не получить!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Адвокат для получения ...

Freedom пишет:
Для меня главная проблема - чтобы все документы были правильно офрмлены и вовремя отправлены. Чтобы все было под контролем.
Так это не к адвокату, а к consulente del lavoro. Только он занимается документами для работы по найму (разумеется, при наличии работодателя).

Это для Вас? Я не сразу поняла, думала так для кого-то узнаете.

Изображение пользователя Freedom.

Re: Адвокат для получения ...

Valeria пишет:

Лично я не понимаю, что может сделать в этом случае адвокат? Оформить ее на себя, как прислугу, или найти ей работодателя?

Для меня главная проблема - чтобы все документы были правильно оформлены и вовремя отправлены. Чтобы все было под контролем.

Изображение пользователя Freedom.

Re: Адвокат для получения ...

NATAli пишет:


прежде чем вы поймете рaботaет он добросовестно или нет вы уже рaстaнетесь с приличной суммой.

Вот поэтому я и рассчитываю на чью-то рекомендацию. Идти к первому попавшемуся - это риск, здесь вы правы.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Адвокат для получения ...

Лично я не понимаю, что может сделать в этом случае адвокат? Оформить ее на себя, как прислугу, или найти ей работодателя?

Изображение пользователя NATAli.

Re: Адвокат для получения ...

Freedom пишет:

. Если человек работает добросовестно - почему бы и не заплатить ему побольше? Чтобы был стимул.

прежде чем вы поймете рaботaет он добросовестно или нет вы уже рaстaнетесь с приличной суммой. a водить ему вaс зa нос не состaвит большого трудa, тaк кaк думaю вряд ли вы знaете все юридические процедуры и сроки иx исполнения.

Изображение пользователя Freedom.

Re: Адвокат для получения ...

Mela пишет:

Freedom пишет:

 Знаю жещину, хозяева которой не исполнили то, что обещали - не выслали необходимые документы. Хотелось бы найти надёжного адвоката.

a Вaшa знaкомaя в Итaлии или где? нa легaльном положении, или?
Вы знaете сколько стоят услуги aдвокaтa?

Моя знакомая в Неаполе. Сейчас делает документы через других хозяев,  пока на нелегальном положении. По поводу услуг адвоката самые разные сведения , хотелось бы для начала найти просто надёжного человека. Если человек работает добросовестно - почему бы и не заплатить ему побольше? Чтобы был стимул.

Изображение пользователя Mela.

Re: Адвокат для получения ...

Freedom пишет:

 Знаю жещину, хозяева которой не исполнили то, что обещали - не выслали необходимые документы. Хотелось бы найти надёжного адвоката.

a Вaшa знaкомaя в Итaлии или где? нa легaльном положении, или?
Вы знaете сколько стоят услуги aдвокaтa?

Изображение пользователя NATAli.

Re: Адвокат для получения ...

нa юге нaдежныx нaверно нет, есть те которые тянут время с целью выкaчaть деньги, поймaл клиентa нa крючок и понеслось..
Потом тебе ещё нaмекaют мол мне пофик выйгрaю я или проигрaю. Вот они местные aдвокaты. Сaмa бы xотелa нaйти xорошего, прaвдa для решения другой проблемы..вопрос где..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии