Booking.com

Летающий автомобиль SkyCar

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sunna.

SkyCar — амбициозный проект, в рамках которого создаётся уникальный в своём роде летающий автомобиль. Инопланетные технологии здесь не замешаны, хотя внешне осовремененный корпус этого внедорожника напоминает транспортные средства из фантастической игры Halo.
Главная фишка SkyCar заключается в том, что она сможет самостоятельно взлетать в воздух и приземляться. По воздуху странная конструкция перемещается с помощью гибкого крыла, улавливающего тёплые потоки воздуха. Это своего рода планер. Сзади расположен большой пропеллер, заставляющий двигаться SkyCar вперёд.

Тестовые полёты уже проводились: отважный британский офицер Нейл Лаутон (Neil Laughton) и изобретатель SkyCar Джило Кардозо (Gilo Cardozo) пролетели от Лондона до государства Мали в Западной Африке.
Продажи машины начнутся в начале 2010. Обеспечить себе «крылья» можно уже сейчас, оформив предварительный заказ. Полная стоимость SkyCar составляет £50 тысяч ($81700), но пока достаточно оставить залог в размере £10 тысяч ($16338).

Дизайн SkyCar постоянно эволюционирует.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: Etoday.ru

Изображение пользователя angelka.

Re: Летающий автомобиль SkyCar

я так поняла, это они автожир усовершенствовали и сделали из него машинку. Интересно только как они разрешение на полеты на такой штуке будут получать, я так думаю, что такой агрегат еще долго в авиационном законодательстве не пропишут. (а то купишь такой летающий автомобильчик и будешь на пальцах друзьям доказывать, что он и правда летать умеет)

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии