Booking.com

Должна была я сказать правду?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя jaco.

Так получилось, что у меня очень много знакомых людей  и приятелей, но подруга всего одна, она живет в другом городе.Всего 2000км.от меня ,не далеко(пол локтя по карте). Была еще одна,но после того как она поработала на моем предприятии ,дружба закончилась и возобновить мы ее уже не смогли. Я очень дорожу своими отношениями с моей ,теперь единственной подругой. Год назад я узнала о том,что ее муж ей изменяет ,причем в моем понмании,по крупному. Он знает что я знаю. Я долго думала,говорить ей или нет и понимала что итог,после моего рассказа,может быть какой угодно.  Так получилось,что со временем к мужским изменам я начала относится спокойно (я знаю что это делают далеко не все)и не пытаюсь выяснить делает это мой муж или нет ,потому что отношение у него ко мне более чем..Комплименты и слова любви по сто раз в день и он действительно хороший муж,поэтому я просто об этом не думаю.Когда я узнала об этом факте с мужем моей подруги и мой муж подтвердил ,что это вообще то, у него это уже давно...я позвонила своей подруге,поболтала немного и спросила,сказала бы она мне,если бы узнала о моем муже такую подробность или нет? Она почти не думая сказала-да! А я не сказала.По разным причинам. Сегодня ,спустя почти год ,она мне позвонила и спросила,почему я ей не сказала об этом,ведь все знала,ее муж сказал- "Какая же она тебе подруга, если  меня прикрыла?".  Вопросы - о чем я еще ей не говорила.. и как после этого мне можно вообще верить. Это ладно,я переживу. Но мне хочется знать ваше мнение. Нужно было сказать если ,я считала себя подругой? Мнение мужчин для меня тоже важно.

 

Изображение пользователя Golf.

Re: Должна была я сказать правду?

Правильно вы поступили.Подруга поймет,что была неправа.

Golf

Изображение пользователя jaco.

Re: Должна была я сказать правду?

Спасибо вам всем! Я уезжала на выходные и не смогла все прочесть. Я много думала в поездке и  сейчас все что вы писали перечитала и еще раз убедилась в правильности своих действий. И на будущее никогда ни в какие отношения лезть не буду! Но, дружбу  мы уже не наладим с моей подругой, она мне звонила два раза с неприятными разговорами и я подумала - все что происходит в жизни, все к лучшему. Если она так легко поверила в то что я такая неверная и неправильная подруга и "смакует" все это - ну что ж теперь,зачем мне эти неприятности? Значит так надо было,наверное мне будет лучше без нее!

 

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Должна была я сказать правду?

напомнило старую песню Преснякова

Ты скажи, ты скажи в тот же день, а не завтра
Лучше ласковой лжи беспощадная правда
Пусть любовь словно жизнь оборвется внезапно
Лучше ласковой лжи беспощадная правда 

 

Но это касается лишь отношений 2 человек. Все остальные (друзья, родственники) должны стоять в стороне. Согласен с этим мнением.

snezok пишет:
вмешиваться в личную жизнь семьи действительно нет никакого права , даже, если это лучшая подруга.Измена -не всегда повод для развода...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя snezok.

Re: Должна была я сказать правду?

Думаю, что женщина и сама может понимать изменяет ей муж или нет..А вмешиваться в личную жизнь семьи действительно нет никакого права , даже, если это лучшая подруга.Измена -не всегда повод для развода...
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Должна была я сказать правду?

"Какая же она тебе подруга, если  меня прикрыла?"

Чудненько, перевалил с больной головы на здоровую. Вы не его прикрывали, а боялись разрушить отношения. В дела семейные не надо встревать, потому что, супруги помирятся, а подруга останется в дураках. Я молчу, если знаю о чужих грешках. Сами разберутся.

Изображение пользователя Tatiana_2002.

Re: Должна была я сказать правду?

Думаю, у подруги были подорения. женская интуиция- страшное дело.
 я бы не стала вмешиваться. быть в роли этакой разоблачительницы чужих грехов. нет. сами разерутся.

Изображение пользователя Greta 23.

Re: Должна была я сказать правду?

zoraida пишет:

talita пишет:

просто жаль дружбы вашей! Я вам советую встретиться с вашей подругой, раскаяться, рассказать ей обо всем, и вот увидите, если она дорожит вами, то все простит!!

На месте той подруги (тьфу тьфу не дай бог) я бы сейчас была злая как собака и мне бы меньше всего хотелось слышать раскаяния. К тому же там и муженёк масла в огонь подливает "какая она тебе подруга..." тем самым "переводя стрелки". Да и в чём собственно раскаиваться, когда она там совсем не причем!!! Когда  подруга успокоится и переосмыслит ситуацию, она сама поймёт кто прав а кто нет.

 

Именно!!! Понятно же, что у человека, можно сказать, шок от такого! Тем более если взять и сказать подруге самой, то можно стать в ее глазах источником плохих новостей.

Изображение пользователя diana56.

Re: Должна была я сказать правду?

Не буду повторяться,но считаю тоже,что большенство правы,и Вам не стоит себя корить.У меня была анологичная ситуация с моей близкой подругой,она  тоже поначалу обвиняла меня,что я якобы всё знала и ей не сказала,но я настаивала на своём,что за ноги её мужа не держала.И время показало,что я сделала правильно.Кстати ,подруга с мужем помирилась и они уже много лет вместе.А с теми людьми,кто сказал ей,теперь не общаются ни она,ни её муж.Вот и Вы не волнуйтесь,если она истиная подруга,то сделает правильные выводы,хотя сейчас может быть ей обидно  .Хорошей,крепкой дружбой стоит дорожить. Желаю Вам удачи!









 

Изображение пользователя рябина.

Re: Должна была я сказать правду?

jaco пишет:

Когда я узнала об этом факте с мужем моей подруги и мой муж подтвердил ,что это вообще то, у него это уже давно...я позвонила своей подруге,поболтала немного и спросила,сказала бы она мне,если бы узнала о моем муже такую подробность или нет?

 Наверное , надо было еще спросить хотела бы она услышать правду , сложись такая деликатная ситуация "

 Я бы хотела " узнать правду " , но только от близкого человека . Наши бы отношения с ним (близким человеком) не пострадали бы 100% , но я знала бы как вести себя с мужем . Возможно задумалась бы и поискала причины в себе , возможно задумалась бы и присмотрелась к нему (может это не мой герой), а возможно .......

 

 Но сказать , что я бы 100% сказала бы правду подруге не могу . ... в зависимости , что именно хочет человек

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя zoraida.

Re: Должна была я сказать правду?

angelka, абсолютно с тобой согласна.Как такое расскажешь?  Если смотреть правде в глаза, мне бы очень не хотелось, чтобы кто-то приходил и мне подбные новости о моём мужчине рассказывал. Да и тот к тому же ни разок налево сходил, а делал это регулярно. Как можно было ничего не заметить и не почувствовать за целый год?

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Должна была я сказать правду?

talita пишет:

Я просто рассуждаю, исходя того, что это ЛУЧШИЕ подруги,

Вы просто поставьте себя на ее место!!! она за один миг узнала об измене мужа и лучшей подруги!!!


У вас по моему полный неадекват!  Немного поубавьте эмоций и подумайте головой , как прокомментировали ? Это не ваш муж её случайно обвиняет? Она то в чем перед ней виновата???

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Должна была я сказать правду?

Читала сверху вниз, как полагается , тоже думала эту пословицу вставить в свой коммент

( что Лера написала )

Я согласна со всеми , кто выссказался "Против" .

Не переживайте , это не детский сад , а семейная жизнь .

У неё своя , у вас своя!

Если вы разведётесь со своим мужем , вряд ли вас к себе возьмёт жить ваша подруга и наоборот! Это нормальные взрослые отношения , в которых должен присутствовать и такт и где-то маленькая хитринка и искреннее желание помочь и т.д.

Не всё так прямолинейно в настоящей дружбе !

Влезть в Чужую семью , а подруга имеет свою , чужую для вас семью - это по крайней мере глупо

"Простота она хуже воровства " знаете ли ....

У себя можете устраивать истерики с битьём посуды , а их отношения с мужем... "Будьте любезны"

Живите спокойно , не пишите и не звоните ей , нужно будет , она сама позвонит , ещё чего не хватало , оправдываться за то что он гулял , а она не увидела !

Берегите свою семью от их теперь уже интриг против вас! Вот что мне на ум сейчас давит

Поскорее вам прийти в себя и пока "горячо" свести разговоры с подругой к "0"

 

Изображение пользователя Mela.

Re: Должна была я сказать правду?

talita пишет:

Я просто рассуждаю, исходя того, что это ЛУЧШИЕ подруги

моя мaмa всегдa говорилa: моя лучшaя подружкa - моя подушкa! не в плaне поспaть конечно же... A почему вы не можете предположить,что рaсскaзaв своей подруге прaвду,подругa выяснив отношения с мужем(и муж если столько скрывaл,выкрутился бы кaк миленький) не подумaлa,что тa, просто xочет рaзбить семью. Причин может быть множество,от обычной зaвисти до плaнов нa её выгнaнного мужa. Тaкaя ситуaция очень деликaтнa! но мой ответ нa постaвленнй вопрос НЕТ!
В моей жизни,не рaсскaзaлa я(прaвдa подругa былa больше знaкомaя,просто жили в одном дворе,и познaкомились будучи взрослыми,и мне,не рaсскaзaли мои "подруги". Однa,сaмa былa бы не прочь повеселиться с моим теперь уже бывшим мужем,a вторaя,тaк же кaк и avтор топикa,не xотелa лезть в семью. И прaвильно сделaлa,мы сaми всё выяснили,когдa пpишло время.

Изображение пользователя angelka.

Re: Должна была я сказать правду?

talita пишет:

Я просто рассуждаю, исходя того, что это ЛУЧШИЕ подруги, и если бы я оказалась на месте у той что муж гуляет, то мне бы было просто необходимо излить всю горечь близкому другу!!

 

 

А Вы думаете, что подруга все это время пока муж изменял - ни сном, ни духом. И если бы ей об этом рассказали, то она бы метулась сразу разводиться и  стала бы рыдать на плече той, от кого эту новость услышала? Jaco, я не совсем поняла - а они продолжают вместе жить или разбежались уже? Просто я когда сама в такой ситуации оказалась, тоже не сказала и тоже через какое-то время получила упрек - типа, а чего ты все знала и молчала. Просто я задала встречный вопрос -  а ты как себе вообще этот разговор между нами представляешь - "дорогая, я хочу сказать тебе, что твой Вася - .... и спит с другой бабой" Во-первых, двигало даже не то, останусь я крайней или нет, а нежелание причинять боль близкому человеку. А потом я у подруги спросила - а что бы изменилось, скажи я тебе тогда об этом? Вот ты теперь все знаешь и с ним все равно живешь. Только бы тебе головной боли добавила. Она меня тогда поняла.

Изображение пользователя talita.

Re: Должна была я сказать правду?

Я просто рассуждаю, исходя того, что это ЛУЧШИЕ подруги, и если бы я оказалась на месте у той что муж гуляет, то мне бы было просто необходимо излить всю горечь близкому другу!!

Вы просто поставьте себя на ее место!!! она за один миг узнала об измене мужа и лучшей подруги!!!

Если же здесь речь идет о просто хорошей знакомой, то флаг вам всем в руки и думайте, что все правильно и хорошо!!!

Только когда человеку делаешь больно или даже неприятно, принято извиняться, даже если это прохожий на улице!
 

Talita
Изображение пользователя zoraida.

Re: Должна была я сказать правду?

talita пишет:

просто жаль дружбы вашей! Я вам советую встретиться с вашей подругой, раскаяться, рассказать ей обо всем, и вот увидите, если она дорожит вами, то все простит!!

На месте той подруги (тьфу тьфу не дай бог) я бы сейчас была злая как собака и мне бы меньше всего хотелось слышать раскаяния. К тому же там и муженёк масла в огонь подливает "какая она тебе подруга..." тем самым "переводя стрелки". Да и в чём собственно раскаиваться, когда она там совсем не причем!!! Когда  подруга успокоится и переосмыслит ситуацию, она сама поймёт кто прав а кто нет.

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Должна была я сказать правду?

Не знаю: и сказать - плохо, и не сказать - подло. Надо действовать по ситуации, что, я думаю, вы и сделали. Так что ни в чем себя не корите.

Изображение пользователя talita.

Re: Должна была я сказать правду?

Я конечно не хочу ломать вашу "единомышленную" идиллию,но Вы, милая Jaco, обязательно должны были сказать это подруге, тем более такой дорогой!!!

Если бы это была соседка со второго этажа, то было бы уместно промолчать!!!А подруге не сказать об измене мужа, на мой взгляд, это просто не честно!!! Другое дело, в какой форме нужно было выложить столь огорчительную новость, вот об этом вы должны были подумать!!!
Хотя подозреваю, что не малую роль сыграло мнение вашего мужа, который тоже знал, но в силу мужской солидарности решил промолчать, а вы, откинув женскую, присоединились к мужской.
вы извините конечно за мою столь жесткую позицию, но и не думайте, что я вас осуждаю! тоже не святая!!
просто жаль дружбы вашей! Я вам советую встретиться с вашей подругой, раскаяться, рассказать ей обо всем, и вот увидите, если она дорожит вами, то все простит!!
Удачи!
 

Talita
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Должна была я сказать правду?

До чего же я не люблю когда начинается подмена понятий!

Прикрыла - это, если ты сказала подруге, зная, что её муж с другой женщиной сейчас, что он у тебя дома мебель ремонтирует. Но совсем другое дело - их отношения между собой.

Ты расскажешь, а вдруг у них так задумано, типа, для освежения чувств, а тут ты со своими откровениями! В Италии говорят "tra moglie e marito non mettere il dito", или по-русски "муж и жена - одна сатана". Не твои это дела, и нельзя говорить даже подруге! Сами разберутся! Мудрые тещи и свекрови зная такое помалкивают, а ты вообще чужой человек, чего тебе в их постельные отношения лезть?

 

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Должна была я сказать правду?

и мой ответ - нет

Изображение пользователя Sunna.

Re: Должна была я сказать правду?

Никогда не нужно лезть в чужие отношения. Даже если бы Вы были ее мамой, не имели бы права вмешиваться - любовь между двумя людьми. Третьему не место. Даже с самыми благими намерениями.

Когда-то я точно так же спросила маму - сказалы бы мне она? Она ответила - нет. И я с ней согласна .



Изображение пользователя jaco.

Re: Должна была я сказать правду?

Спасибо девочки! Мне чесслово стало легче! А так,посидела в чате сейчас,пообщалась, а сама все думаю,какая я оказывается ,не верная подруга оказалась.. Спасибо вам! Здорово что я этот сайт нашла.. сейчас бы переживала и не знала у кого спросить.

 

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя zoraida.

Re: Должна была я сказать правду?

В отнешениях подруг с их мужьями и их похождениями всегда есть шанс остаться крайней. Как-то я так помогла своей подруге и в итоге осталась во всём виноватой, а они всё равно разошлись. С тех пор я взяла за правило никогда и не при каких обстоятельствах не вмешиваться в чужую личную жизнь, даже если дело касается моей родной сестры!

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя olesya.

Re: Должна была я сказать правду?

я тоже думаю, что не нужно влазить в отношения двух людей. В этих случаях всегда остаётся лишним третий человек.

Изображение пользователя angelka.

Re: Должна была я сказать правду?

 jaco +71.2, однозначно "нет". Это мое мнение. Думаю, что твоя подруга не хотела знать об этом. Думаю, что трудно не почуствовать, когда муж тебе изменяет и если бы ей были нужны доказательства этому, то она бы обязательно их нашла и без твоей помощи.  По статистике по причине  измен распадается не так много браков. То есть скорее всего, твоя подруга простила бы неверного спруга. А вот, как бы сложились дальше ваши с ней отношения - неизвестно. В общем, я бы не стала этого делать (читай - уже не сделала)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии