Booking.com

Приехали в Италию искать работу, но в Болонии у нас украли все деньги. Помогите!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Osjka.

Здравствуйте, форумчане и форумчане! Мы с мужем оказались в трудной ситуации- приехали в Италию искать работу, но в Болонии у нас украли все деньги, отложенные на первое время! Денег, естественно, не прошу, может быть кто поможет с информацией- направляемся на Сицилию- кто-нибудь сдаёт комнату или просто кровать...или хотя бы в душ сходить и оставить на время чемоданы! Самая нужная информация, конечно же, насчёт работы-согласны на любую работу...проблема с Итальянским, но стараемся исправить! Свободно говорим на английском, русском, латышском (понятно, что это никому не нужно, ну а вдруг!) и немного на немецком, литовском, польском! Интернет удаётся поймать крайне редко, если кто может помочь-мой номер 3343628606! Заранее спасибо за помощь! Ольга и Дмитрий!

P.S.Или же кто продаёт совсем дёшево (около 300 евро) старенькую машину!...Если есть такие!

Изображение пользователя Osjka.

Re: Срочно требуется помощь!!!

Анна1 пишет:

Olaf пишет:

Не пойму одно - зачем в поисках работы на Сицилию отправляться?

Интересно ,сейчас в услугах штурмана дальнего плавания никто не нуждается...

 Поэтому, реально оценивая своё положение, ищу любую работу!Может получится на сезонный сбор урожая попасть

Изображение пользователя Анна1.

Re: Срочно требуется помощь!!!

Olaf пишет:

Не пойму одно - зачем в поисках работы на Сицилию отправляться?

Интересно ,сейчас в услугах штурмана дальнего плавания никто не нуждается...

Изображение пользователя Osjka.

Re: Приехали в Италию искать ...

Анна1 пишет:

Osjka пишет:
Zhisnj vnosit svoi korrektivi, i vot mi zdesj, obratno ehatj nekuda, poetomu budem staratjsja kak mozhem!
Обратно ехать не куда, вперёд ехать не  куда....

 Именно! Вот и будем здесь пытаться устроиться!

Изображение пользователя Анна1.

Re: Приехали в Италию искать ...

Osjka пишет:
Zhisnj vnosit svoi korrektivi, i vot mi zdesj, obratno ehatj nekuda, poetomu budem staratjsja kak mozhem!
Обратно ехать не куда, вперёд ехать не  куда....

Изображение пользователя Olaf.

Re: Приехали в Италию искать ...

Osjka пишет:

[Tak chto ne vsje tak ploho s chelovecheskim uchastiem! Mir ne bez dobrih ljudej!

сжальтесь и Вы над бедными модераторами! пишите русским шрифтом!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Osjka.

Re: Приехали в Италию искать ...

Olaf пишет:

Пожалуйста, пишите русским шрифтом!

 Простите за латиницу! Уже исправляюсь! Ж)

Изображение пользователя Sunna.

Re: Приехали в Италию искать ...

Osjka пишет:

Пожалуйста, пользуйтесь транслитом ( в окне "комментарий" правый верхний угол, рядом с кнопкой "сайлики"). Вам модератор не зря говорит - на сайте латиница запрещена!



Изображение пользователя Osjka.

Re: Приехали в Италию искать ...

michtata пишет:

  что бы там ни было в этой истории, а позитивный отклик всего один! 1!!!- н-дааа... я ничего подсказать не могу, живу в России, но простое человеческое участие где? 

Я тоже сперва очень расстроилась из-за всех комментариев, а потом мне помогли люди именно делом,а не просто обсуждением чужих проблем! Так что не все так плохо с человеческим участием! Мир не без добрих людей!
 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Срочно требуется помощь!!!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Osjka.

Re: Приехали в Италию искать ...

Valeria пишет:

 Летом, небойсь, спецом ехали, чтобы, если что, можно было и поле переночевать. А там, глядишь, к зиме и работа будет, да?

 На самом деле планировала ехатй к октябрю и за это время собрать гораздо больше информации, но, к сожалению, плани не всегда совпадают с действителйностю! Жиснй вносит свои коррективы, и вот ми здесь, обратно ехать некуда, поэтому будем стараться как можем!

 Спасибо огромное людям с этого сайта, которое действительно неоценимо помогли! Особенно Юлии и Николаю с Наталий! А также их друзям! Доброта всегда вознаграждается-от всего сердца желаю всем счастья и здоровья! Спасибо за поддержку!
 

Изображение пользователя Osjka.

Re: Срочно требуется помощь!!!

chupashka пишет:

Osjka пишет:

 На машину свекровь с Ирландии может выслать, на комнатку тоже- это у нас на руках никаких денег нету!

А что в Ирландию на заработки не поехали?

 

 Kak raz ottuda i uehali, voznikli problemi so zdorovjem izza klimata, da i raboti tam sovsem ne stalo. Nadejusj vsje slozhitsja!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Приехали в Италию искать ...

Пожалуйста, пишите русским шрифтом!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Osjka.

Re: Приехали в Италию искать ...

Ainur пишет:
У вашего IP вокзального (поймать халявный вайфай, тоже удача) геолокация другого региона, 500км. от места, где вы, якобы, находитесь. Roccella Ionica — это Калабрия, а вы в Апулия уже находитесь. Как такое может быть?

Не знaю, кaк получилосй, что ИП покaзивaет Aпулию-все 3 дня, покa бил доступен интернет нaходилисй в Роццелло Ионицa, дa и ИП моего лaптопa должен битй зaрегистрировaн нa Лaтвию...хотя я не силйно рaзбирaюсй в компютерaх :)

Изображение пользователя Osjka.

Re: Приехали в Италию искать ...

Olga Riga пишет:

Насколько я понимаю у вас гражданство Латвии. Иногда это и даёт какие-то преимущества, но иногда и нет. Работа если и найдётся, то только для Вас, в качестве сиделки (баданте). Придётся жить вместе и находится с подопечной/подопечным 24 часа в сутки и иметь только 1 выходной день (если повезёт 2). Я думаю вам со знанием английского больше повезёт в Англии. Здесь даже на низкоквалифицированые работы чуть ли не кастинги проходят. Если вы готовы и можете ждать работы энное кол-во недель-месяцев здесь, то Welcome to Italy ! 

Сайт, где можно найти комнату/кроватные места (осторожно, там тоже встречаются шулеры) :

www.easystanza.com

 Спaсибо болйшое зa сaйт Блaгодaря хорошим людям ми уже нaшли комнaту у зaмечaтелйних людей тaк что первий шaг уже сделaн

 

п.с от модератора,ПОЖАЛУЙСТА пользуйтесь транслитом(самая правая кнопка в текстовом окне)

спасибо

Изображение пользователя Osjka.

Re: Приехали в Италию искать ...

Golf пишет:
Разрешение на пребывание в Италии есть у вас?

Мы с мужем- граждане Латвии ( Евросоюз)- насколько я знаю нам не требуется оформление документов, необходимых неевропейцам.

Изображение пользователя Mela.

Re: Приехали в Италию искать ...

Анна1 пишет:

Это говорит о том,что этот сайт посещают в основном вменяемые ,здравомыслящие ,умные и успешные (во всех отношениях )люди ..А не лохи ,без которых у "некоторых" дела плохи....

Aня,жжошь!

Изображение пользователя Анна1.

Re: Приехали в Италию искать ...

michtata пишет:
 позитивный отклик всего один! 1!!!- н-дааа... я ничего подсказать не могу, живу в России, но простое человеческое участие где? 
Так и помогите людям ,раз уж такая сердобольная и участливая ...Или это кто -то другой сделать должен ,а вы ток вздыхать о чёрствости души...Пришлите им деньжат на бензин (для машины на мамины деньги ),деньжатами можно и из России помочь...

У нас кстати тож позитивные отклики ..."Езжайте детки к маме!"..,Или позитивные ток "..Давай, гуляй рванина ,тряси лохмотьями ,чем сможем-поможем..."

Изображение пользователя Анна1.

Re: Приехали в Италию искать ...

michtata пишет:
что бы там ни было в этой истории, а позитивный отклик всего один! 1!!!- н-дааа... я ничего подсказать не могу, живу в России, но простое человеческое участие где? 
Это говорит о том,что этот сайт посещают в основном вменяемые ,здравомыслящие ,умные и успешные (во всех отношениях )люди ..А не лохи ,без которых у "некоторых" дела плохи....

Изображение пользователя Olga Riga.

Re: Приехали в Италию искать ...

michtata пишет:

  что бы там ни было в этой истории, а позитивный отклик всего один! 1!!!- н-дааа... я ничего подсказать не могу, живу в России, но простое человеческое участие где? 

А что подразумевается под "простым человеческим участием" ? Когда всем приезжим и абсолютно незнакомым людям подаётся всё на "голубом блюдечке с золотой каёмочкой" ? Были даны дельные советы, а как они ими воспользуются это уже их дело. В стране проживает 57 млн. человек, из них 15 млн. живут за чертой бедности. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Приехали в Италию искать ...

Olga Riga пишет:
Такое может быть. Я тоже со своим лаптопом ловила Wi-Fi в одном регионе, а показывало что я нахожусь совершенно в другом месте.
Показывало где? Я вам говорю, что вижу - у телекома может быть разброс в 60-80 км. У теле2 и ему подобных геолокация может быть не такая точная. Но у мелких провайдеров 5-10 км разброс.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Приехали в Италию искать ...

michtata пишет:

  что бы там ни было в этой истории, а позитивный отклик всего один! 1!!!- н-дааа... я ничего подсказать не могу, живу в России, но простое человеческое участие где? 

Простое человеческое участие В ЧЁМ??

Изображение пользователя michtata.

Re: Приехали в Италию искать ...

  что бы там ни было в этой истории, а позитивный отклик всего один! 1!!!- н-дааа... я ничего подсказать не могу, живу в России, но простое человеческое участие где? 

Изображение пользователя Olga Riga.

Re: Приехали в Италию искать ...

Golf пишет:

Ainur пишет:

У вашего IP вокзального (поймать халявный вайфай, тоже удача) геолокация другого региона, 500км. от места, где вы, якобы, находитесь. Roccella Ionica — это Калабрия, а вы в Апулия уже находитесь. Как такое может быть?

 Вычислил,однако! Там где одна ложь,там и другая появится.

Такое может быть. Я тоже со своим лаптопом ловила Wi-Fi в одном регионе, а показывало что я нахожусь совершенно в другом месте. Но то, что ребята приехали надеясь только на "авось" и даже предварительно не разузнав ничего о стране, показывает их мягко скажем безалаберными. Я тоже долго ждала своего шанса устроится на работу, но у меня были здесь друзья, маленькая финансовая поддержка и мой мч. 

Изображение пользователя Golf.

Re: Приехали в Италию искать ...

Ainur пишет:

У вашего IP вокзального (поймать халявный вайфай, тоже удача) геолокация другого региона, 500км. от места, где вы, якобы, находитесь. Roccella Ionica — это Калабрия, а вы в Апулия уже находитесь. Как такое может быть?

 

Вычислил,однако! Там где одна ложь,там и другая появится.

Golf

Изображение пользователя chupashka.

Re: Срочно требуется помощь!!!

Osjka пишет:

 На машину свекровь с Ирландии может выслать, на комнатку тоже- это у нас на руках никаких денег нету!

А что в Ирландию на заработки не поехали?

 

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя angelka.

Re: Срочно требуется помощь!!!

Osjka пишет:

 На машину свекровь с Ирландии может выслать, на комнатку тоже- это у нас на руках никаких денег нету! А интернет я поймала на свой laptop (благо он при мне) на вокзале бесплатно! Думаю, любой может оказаться в такой ситуации. Хотя не спорю, сейчас очень много аферистов!

 

Тогда в чем проблема - если свекровь может выслать денег из Ирандии на жилье и на машину? Чем помочь-то? Чтобы вам помогли найти работу? История, типа, моя подруга беременна, хотим поехать погулять в Италии.. (была такая на сайте, кто помнит). Слишком много нестыковок

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Приехали в Италию искать ...

Анна1 пишет:
Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы.

Анна1 пишет:
="Не суди, да не судим будешь." = "моя хата с краю,ничего не знаю"..="баба с возу ,кобыле легче"...

Жжош!

Osjka пишет:

Спасибо преогромное Юля! Странно-проверила-номер я написала правильный, телефон работает! Попробуйте ещё раз, пожалуйста! С кодом будет 00393343628606. Мы сейчас находимся на станции Roccella Ionica- ждём, когда мама пришлёт денег на проезд- вроде обещала сегодня! А Пулья-далеко от станции? 

У вашего IP вокзального (поймать халявный вайфай, тоже удача) геолокация другого региона, 500км. от места, где вы, якобы, находитесь. Roccella Ionica — это Калабрия, а вы в Апулия уже находитесь. Как такое может быть?

Я не говорю что это обман какой-то, но то что сказала Валерия, очень правильно.
К нам как-то в Ницце пара странная подсесть пыталась, рязанские лица, между собой на французском говорили. Говорят, - «Подвезете нас до Генуи?». Я им тактично отвечаю, у нас ребенок в машине, коляска, места нет и вообще мы не в Геную едем. А они - «Ничего страшного, мы можем на руках подержать коляску, ребенка». И такие смотрят на меня, тут им Лера и вставила по самое не хочу :). Почему-то эта пара с автором темы ассоциируется.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Срочно требуется помощь!!!

Юлькин пишет:

Ну, если совсем уж всё так плохо и обратиться совсем не к кому,приезжайте ко мне...буду рада помочь.Живу в Фоджии(Пулья)На какое то время остановитесь,а дальше,что нибудь придумаем...На данный Вами номер никак не могу дозвониться

Юлия, не надо, это аферисты!!!

После всего сказанного, я все-таки им не верю.

Изображение пользователя Olga Riga.

Re: Приехали в Италию искать ...

Насколько я понимаю у вас гражданство Латвии. Иногда это и даёт какие-то преимущества, но иногда и нет. Работа если и найдётся, то только для Вас, в качестве сиделки (баданте). Придётся жить вместе и находится с подопечной/подопечным 24 часа в сутки и иметь только 1 выходной день (если повезёт 2). Я думаю вам со знанием английского больше повезёт в Англии. Здесь даже на низкоквалифицированые работы чуть ли не кастинги проходят. Если вы готовы и можете ждать работы энное кол-во недель-месяцев здесь, то Welcome to Italy ! 

Сайт, где можно найти комнату/кроватные места (осторожно, там тоже встречаются шулеры) :

www.easystanza.com

 

Изображение пользователя Анна1.

Re: Приехали в Италию искать ...

Golf пишет:
Мало ли какие у людей обстоятельства? "Не суди да не судим будешь."
="Не суди, да не судим будешь." = "моя хата с краю,ничего не знаю"..="баба с возу ,кобыле легче"...

Изображение пользователя pulci83.

Re: Приехали в Италию искать ...

штурман дальнего плаванья?с ХОРОШИМ английским попробуйте устроиться на яхты обслуживающим персоналом.Идите в ближайший порт и опускайте в каждую яхточку пришвартованную резюме свое.Сейчас у них сезон.

Уж лучше быть голодным чем кушать что попало и лучше быть одним чем вместе с кем нибудь...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Приехали в Италию искать ...

Osjka пишет:
И прошу я не материальной помощи, а совета и поддержки!
Не лукавьте! Вы советами или поддержкой питаться будете пока ищете работу? А жить где? Или вы это за материальную помощь не считаете? Летом, небойсь, спецом ехали, чтобы, если что, можно было и поле переночевать. А там, глядишь, к зиме и работа будет, да?

Osjka пишет:
Неужели каждый приехал в Италию на определённое рабочее место?
Представьте себе - да! Я и все, кого я знаю, ехали сюда точно зная куда и к кому.

Изображение пользователя zoraida.

Re: Приехали в Италию искать ...

Osjka пишет:

 Специальность у меня есть, но без языка не устроится ( я штурман дальнего плаванья, но работала ещё и в страховании) - поэтому сейчас готова пойти на любую работу ( кроме интима, конечно же), пока усиленно изучаю итальянский!

Без знания языка ехать в чужую страну, особенно не имея там поддержки в виде друзей или родственником это по меньшей мере безрассудно!!! со знанием-то языка люди едут и возвращаются ни с чем!

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Golf.

Re: Приехали в Италию искать ...

Мало ли какие у людей обстоятельства? "Не суди да не судим будешь."

Golf

Изображение пользователя jaco.

Re: Приехали в Италию искать ...

Согласна с большинством и с Валерией! Я тоже собираюсь поехать в Италию, пусть не искать работу,но жить, потому что влюбилась в эту страну и давно . Но я обдумываю каждый свой шаг,как я там буду,как мне купить машину, советуюсь,выясняю все подробности на форуме и у друзей кто имеет бизнесы в италии, у друзей итальянцев. Не хочу никому быть обузой и потерпеть глупые убытки ,писать потом или звонить и говорить какая беда со мной приключилась...Лучше уж в таком случае  дома сидеть.Что могло заставить так скоропостижно сбежать? Может надо было к свекрови сначала, раз уж так сложились обстоятельства или в России куда нибудь,она большая...Здесь на форуме народ всегда готов помочь и на самом деле,вообще могли не отвечать вам. Я например,когда прочитала,не комментировала,потому что выглядит как то странно ваша история..А люди вам тут помощь даже предложили, я в шоке была. Так что,права Валерия, езжайте обратно потому что неприятностей может быть гораздо больше. Мой отец всегда мне говорил - имей мозги и не будь  "ВСАДНИКОМ БЕЗ ГОЛОВЫ!" 

 

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Golf.

Re: Приехали в Италию искать ...

Разрешение на пребывание в Италии есть у вас?

Golf

Изображение пользователя Osjka.

Re: Приехали в Италию искать ...

   Я вовсе Вас не стыдила, если что написала обидное-прошу прощения,но вовсе не обязательно так отзываться о людях, не разобравшись в ситуации! Да, не спорю, виноваты, что уехали без конкретного предложения работы, обстоятельства заставили. Но мы ведь тоже не рассчитывали остаться совершенно не зная никого и без денег! И прошу я не материальной помощи, а совета и поддержки! Неужели каждый приехал в Италию на определённое рабочее место? Специальность у меня есть, но без языка не устроится ( я штурман дальнего плаванья, но работала ещё и в страховании) - поэтому сейчас готова пойти на любую работу ( кроме интима, конечно же), пока усиленно изучаю итальянский!

Изображение пользователя Травматолог.

Re: Приехали в Италию искать ...

Ха,ха,ха !!! :)))))

Представил этакую мамку с ремнем:)))

По теме: ребята дуйте на Родину, там у вас больше шансов выжить. Дома и стены помогают.

И на будущее больше не попадать в такие истории.

Удачи!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Приехали в Италию искать ...

Osjka пишет:

 Уважаемая Валерия! Я прекрасно понимаю Ваш скептицизм, но искренне надеюсь, что в большей части людей, помимо такой холодной рассудительности, присутствует человечность и доброта! Между прочим и так не сладко сейчас приходится, а от таких "добрых" пожеланий так совсем руки опускаются! Неужели везде нужно искать подвох???

Это большая наглость с Вашей стороны стыдить меня! Стыдиться надо вам с мужем! Взрослые люди, уже до интернета доросли, а все еще побираетесь. Возвращайтесь домой на мамины деньги, и заранее продумывайте свои маршруты и действия, а не вытирайте сопли о чужих невиновных и непричастных к вашим безумиям людям.

Вы ищете не добрых, а "добреньких"! Какая человечность? К кому? Кто безнадежно болен? Два ободуя, которые шарятся в поисках "чего-нибудь" по Италии?

Начинается! "Сами мы не местные"...

Домой!

Изображение пользователя Анна1.

Re: Приехали в Италию искать ...

Osjka пишет:
Между прочим и так не сладко сейчас приходится, а от таких "добрых" пожеланий так совсем руки опускаются! Неужели везде нужно искать подвох???
А вам ни кто плохого и не желает....Ток обсуждаем Ваш "рассудительный воЯж-ж-ж"...

Изображение пользователя Osjka.

Re: Приехали в Италию искать ...

 Уважаемая Валерия! Я прекрасно понимаю Ваш скептицизм, но искренне надеюсь, что в большей части людей, помимо такой холодной рассудительности, присутствует человечность и доброта! Между прочим и так не сладко сейчас приходится, а от таких "добрых" пожеланий так совсем руки опускаются! Неужели везде нужно искать подвох???

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Приехали в Италию искать ...

Osjka пишет:
Или же кто продаёт совсем дёшево (около 300 евро) старенькую машину!...Если есть такие!
Кстати, забавно было бы узнать, как бы вы без ВНЖ купили бы в Италии машину. По-вашему, тут все нелегалы на машинах раскатывают?

Изображение пользователя Еленочка.

Re: Приехали в Италию искать ...

Valeria пишет:

Osjka пишет:
приехали в Италию искать работу, но в Болонии у нас украли все деньги, отложенные на первое время!
Приехали наобум, тупо полагаясь на русское "авось", искать работу. Деньги "на первое время", разумеется, уже закончились, а работу не зная итальянского и не имея специальности, так и не нашли, поэтому "едем дальше", так же на "авось" искать работу.

Я бы вас не взяла, даже, если бы очень нуждалась в помощниках. Ваше отношение к жизни характеризует вас, как безответственных людей. Не удивлюсь, если через какое-то время вы не будете брезговать и кражами.

Спaсибо большое,я тaк ждaлa что кто то это нaпишет,уже второй день руки чесaлись. Меня хвaтило лишь нa предупреждение об остoрожности Юлие ,которaя предложилa им пожить(я себе предстaвилa тут же последствия), нa большое не отвaжилaсь дaбы не получить обвинения в отсутствии сердобольности.
Просто бред,не знaя ни стрaны ,ни ситуaции, ни языкa.Тaм вроде муж упомянут, вроде кaк мужчинa в семье отвечaет зa трезвость и рaссудительность

Изображение пользователя Анна1.

Re: Приехали в Италию искать ...

Valeria пишет:
Не удивлюсь, если через какое-то время вы не будете брезговать и кражами.
Так и тикали ,откуда-то в торопях....АжНо из Ирландии...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Приехали в Италию искать ...

Osjka пишет:
приехали в Италию искать работу, но в Болонии у нас украли все деньги, отложенные на первое время!
Приехали наобум, тупо полагаясь на русское "авось", искать работу. Деньги "на первое время", разумеется, уже закончились, а работу не зная итальянского и не имея специальности, так и не нашли, поэтому "едем дальше", так же на "авось" искать работу.

Я бы вас не взяла, даже, если бы очень нуждалась в помощниках. Ваше отношение к жизни характеризует вас, как безответственных людей. Не удивлюсь, если через какое-то время вы не будете брезговать и кражами.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Приехали в Италию искать ...

Анна1 пишет:
ken1967 пишет:
 Сначала мы жили бедно , а патом нас обокрали.....
Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы.
P.S......ШУТКА...!!!

Изображение пользователя Freedom.

Re: Срочно требуется помощь!!!

Olga Riga пишет:


А кто вам сказал что южане работать не любят? Дай Бог нам всем такой энергии на работе как они имеют.

Немного пришлось поработать в ресторане. 16-ти часовой рабочий день. Наблюдала - как работает повар у плиты. Плохого настроения не видела ни разу - всегда шутит, всегда с улыбкой. Темп работы бешеный (кто работал - знает). А он поёт ещё при этом! За - в общем-то - небольшие деньги. Зауважала...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Приехали в Италию искать ...

никто вроде подаяния не просит зачем все в смех переводить

люди ищут работу, может не совсем там, гда она есть и может не совсем привычным способом. но все же ищут работу, а не пожертвования

 

Изображение пользователя Анна1.

Re: Приехали в Италию искать ...

ken1967 пишет:

 Сначала мы жили бедно , а патом нас обокрали.....

Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы.

Изображение пользователя Olga Riga.

Re: Срочно требуется помощь!!!

Osjka пишет:

 Поэтому я, узнав, что на юге итальянцы не любят работать, логически предположила, что здесь должны быть рабочие места! 

А кто вам сказал что южане работать не любят? Дай Бог нам всем такой энергии на работе как они имеют. За зарплату, что не пойдёт северянин, возьмётся с радостью южанин и сделает не хуже .  Зарплата баданте : север - 900-1000 евро, юг - 600-700 евро. Зарплата пулизия (уборка) : север - 900-1200 евро, юг - 650-850. 

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Приехали в Италию искать ...

 Сначала мы жили бедно , а патом нас обокрали.....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Osjka.

Re: Срочно требуется помощь!!!

Дело в том, что мы не особо осведомлены о ситуации в стране-пришлось выехать срочно и информационно неподготовленные! Поэтому я, узнав, что на юге итальянцы не любят работать, логически предположила, что здесь должны быть рабочие места! Теперь понимаю, что , видимо, ошиблась в выводах! Теперь поедем обратно! Надеюсь там повезёт больше!

Изображение пользователя Golf.

Re: Срочно требуется помощь!!!

Работа не волк...

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: Срочно требуется помощь!!!

Golf пишет:
Там пляжи хорошие!
дык грит, что работу ищут

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Срочно требуется помощь!!!

Там пляжи хорошие!

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: Срочно требуется помощь!!!

Osjka пишет:

Спасибо преогромное Юля! Странно-проверила-номер я написала правильный, телефон работает! Попробуйте ещё раз, пожалуйста! С кодом будет 00393343628606. Мы сейчас находимся на станции Roccella Ionica- ждём, когда мама пришлёт денег на проезд- вроде обещала сегодня! А Пулья-далеко от станции? 

Вы находитесь в Калабрии. До северной части Пульи (Фоджа) от носка сапога до его шпоры Вам ехать не менее 500 км. ...и в обратную от Сицилии сторону.

Кстати, если Вы были в одном из самых благополучных регионов Италии (Эмилия) и там не искали работу - что Вас так сильно гонит на Сицилию, где работы нет даже для самих аборигенов?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Срочно требуется помощь!!!

Желаю вам поскорее выбраться из этой тяжелой и неприятной ситуации ! Всё пройдёт , только терпение и не отчаивайтесь !

Юле   Всё в жизни бывает ,  но терять доверие ко всем людям не стоит

Изображение пользователя Osjka.

Re: Срочно требуется помощь!!!

Спасибо преогромное Юля! Странно-проверила-номер я написала правильный, телефон работает! Попробуйте ещё раз, пожалуйста! С кодом будет 00393343628606. Мы сейчас находимся на станции Roccella Ionica- ждём, когда мама пришлёт денег на проезд- вроде обещала сегодня! А Пулья-далеко от станции? 

Изображение пользователя Osjka.

Re: Срочно требуется помощь!!!

 На машину свекровь с Ирландии может выслать, на комнатку тоже- это у нас на руках никаких денег нету! А интернет я поймала на свой laptop (благо он при мне) на вокзале бесплатно! Думаю, любой может оказаться в такой ситуации. Хотя не спорю, сейчас очень много аферистов!

Изображение пользователя Osjka.

Re: Срочно требуется помощь!!!

Мы уже объехали всё восточное побережье и просто не знаем куда податься. Приехали в Италию слишком быстро, не успев собрать всю информацию ( обстоятельства ). Теперь оказались в очень неприятной ситуации! Всё же надеюсь на помощь соотечественников.

Изображение пользователя Еленочка.

Re: Срочно требуется помощь!!!

Юлькин пишет:

Ну, если совсем уж всё так плохо и обратиться совсем не к кому,приезжайте ко мне...буду рада помочь.Живу в Фоджии(Пулья)На какое то время остановитесь,а дальше,что нибудь придумаем...На данный Вами номер никак не могу дозвониться

Кaк говорят в известной передaче :"Не хотелось бы никого обижaть"- но будьте осторожней.

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Срочно требуется помощь!!!

Ну, если совсем уж всё так плохо и обратиться совсем не к кому,приезжайте ко мне...буду рада помочь.Живу в Фоджии(Пулья)На какое то время остановитесь,а дальше,что нибудь придумаем...На данный Вами номер никак не могу дозвониться

Изображение пользователя Golf.

Re: Срочно требуется помощь!!!

Так за 300 евро машина ищется.Интернет в телефоне есть.

Golf

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Срочно требуется помощь!!!

Что-то не понятно деньги украли а машину надо купить и РК с интернетом присутствует! 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Срочно требуется помощь!!!

Не пойму одно - зачем в поисках работы на Сицилию отправляться?

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии