Booking.com

порядок легализации свидетельства о рождении

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя elvizam.

Здравствуйте, форумчане  Меня очень интересует порядок действий при легализации свидетельства о рождении в итальянском посольстве в России. Перечитала на форуме всё, что с этим связано, но конкретный план действий так и не поняла  Дозвонилась в посольство, там ответили, чтобы обращалась в социальный отдел и на этом всё закончилось, так как то трубку не берут, то занято  Итак, у меня есть свидетельство о рождении с апостилем, а дальше? Знаю, что надо сделать перевод самого свидетельства и апостиля, его могут в посольстве сделать или я должна обращаться в бюро переводов? Надо ли перед этим сделать копии свидетельства с апостилем и заверить их у нотариуса? Нужна ли предварительная запись на приём в посольстве, чтобы отдать свидетельство на легализацию или просто приходишь и отдаёшь, и кому отдаёшь? И ещё, в какую примерно цену мне обойдётся процедура легализации? Заранее благодарю за помощь 

Изображение пользователя mimmina.

Re: порядок легализации ...

chupashka пишет:

mimmina пишет:

и смотря на дату легализации нашего свидельства, говорят, что срок вышел

имеешь ввиду, что они смотрят на дату апостиля и отсчитывают 6 месяцев ? Апостиль не имеет сроков, "действителен" он пока не истек срок действия самого документа. Ну, а на наших свидетельствах срока действия нет. Значит, надо найти инфу об апостиле, что он бессрочен и тыкать ею в нос всем неверующим.  

Il DECRETO DEL PRESIDENTE DELLA REPUBBLICA 28 dicembre 2000, n. 445 , dispone all’art.41, comma 1 (Validità dei certificati)

Наталия, спасибо большое... вот и мне все хотелось как то убедить этих, ведь это и правда маразм настоящий

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: порядок легализации ...

Имеет срок годности после смерти оно недествительно.

mimmina пишет:

Девочки, кто знает точно, имеет ли свидетельство о рождении срок годности?

basilio

Изображение пользователя sarina.

Re: порядок легализации ...

спасибо всем за ценную информацию и разъяснения!)

Изображение пользователя chupashka.

Re: порядок легализации ...

mimmina пишет:

и смотря на дату легализации нашего свидельства, говорят, что срок вышел

имеешь ввиду, что они смотрят на дату апостиля и отсчитывают 6 месяцев ? Апостиль не имеет сроков, "действителен" он пока не истек срок действия самого документа. Ну, а на наших свидетельствах срока действия нет. Значит, надо найти инфу об апостиле, что он бессрочен и тыкать ею в нос всем неверующим.  

Il DECRETO DEL PRESIDENTE DELLA REPUBBLICA 28 dicembre 2000, n. 445 , dispone all’art.41, comma 1 (Validità dei certificati), quanto segue:”1. I certificati rilasciati dalle pubbliche amministrazioni attestanti stati, qualità personali e fatti non soggetti a modificazioni hanno validità illimitata. Le restanti certificazioni hanno validità di sei mesi dalla data di rilascio se disposizioni di legge o regolamentari non prevedono una validità superiore.
Il certificato di nascita, poiché si nasce una volta sola, Ha ovviamente validità illimitata e non c’è ragione alcuna per ritenere che si debba applicare un principio diverso ai certificati stranieri.

http://www.parlamento.it/parlam/leggi/dele...

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя mimmina.

Re: порядок легализации ...

Вот именно, российское свидетельство бессрочное, но попробуй итальянцам доказать это!!! У них ведь срок годности любого до-та 6 месяцев... и смотря на дату легализации нашего свидельства, говорят, что срок вышел

Изображение пользователя chupashka.

Re: порядок легализации ...

mimmina пишет:

Девочки, кто знает точно, имеет ли свидетельство о рождении (переведенное и лагализованное) срок годности? 

Света, российское свидетельство о рождении  - бессрочное. Или о чем речь?

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя mimmina.

Re: порядок легализации ...

Девочки, кто знает точно, имеет ли свидетельство о рождении (переведенное и лагализованное) срок годности?  и если вышел срок, то интересно, можно ли продлить его, например в префектуре?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: порядок легализации ...

superkoshka пишет:

уже писала, повторю в России....

 

спасибо за ответ, но повторюсь, хотелось бы свеженькой информации по поводу консульства в Москве. Мне все равно нести на перевод справку о несудимости, поэтому не вижу смысла заниматься самой переводом свидетельства о рождении, когда можно отдать на перевод два документа сразу в то агентсво, переводу которого доверяют в консульстве (может я ошибаюсь, но возможно это тоже может ускорить процесс лигализации).

Изображение пользователя superkoshka.

Re: порядок легализации ...

Апостиль ставится в стране, где вы получали свидетельство. В россии (Питер) этим занимается Комитет по делам закса. Далее пишу телефоны и адрес в Петербурге, мало ли кому пригодится. (инфо годичной давности ( 812) 271 36 51 Тавийрический 39. Цена ыла 300 руб, 7 дней. Вт, чет 10-17, среда 15-17.

Если вам ваше свидетельство оригинальное дороо как память, можно заказать  дубликат и на него ставить апостиль. Я получала во Дворце Малютки.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: порядок легализации ...

Natalina07 пишет:

и мне интересно

может кто-то сможет поделится информацией:

1. Телефоны (адреса) аккредитованных переводчиков

2. Сколько по времени занимает перевод и стоимость перевода

3. Сколько времени займет легализация в консульстве в Москве.

 

уже писала, повторю в России  после проставления апостиля надо переводить. Перевод простой ,не нотариально заверенный !!!!! Мне сами в консульстве сказали. Я без знаний итальянского просто взяла их перевод свидетельства о браке и по аналогии сделала тоже самое с свителельством о рождении. В посльстве им главное, чтоб в электронном виде перевод принесли.

По времени дней 10, смотря как у них там много работы или нет . Можно за допплату в 30 евро ускорить процесс (мне за 3 дня легализировали зимой)

 

Изображение пользователя sarina.

Re: порядок легализации ...

а еще и у меня вопрос: а где сделать апостиль на свидетельстве о рождении?

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: порядок легализации ...

я полтора года назад делала так - поставила апостиль, потом сама перевела и в трибунале в Вероне легализовала, заплатив за марку да болло...все... :)

Изображение пользователя Natalina07.

Re: порядок легализации ...

и мне интересно

может кто-то сможет поделится информацией:

1. Телефоны (адреса) аккредитованных переводчиков

2. Сколько по времени занимает перевод и стоимость перевода

3. Сколько времени займет легализация в консульстве в Москве.

 

Изображение пользователя Topo.

Re: порядок легализации ...

Эльвира, здравствуйте! Не поделитесь Вашим оптом легализации свидетельства в итальянском посольстве? Буду очень признательна...я только вступила на этот нелегкий путь  буду рада любой информации. Легализовывать планирую в посольстве Италии в Москве

Изображение пользователя elvizam.

Re: порядок легализации ...

superkoshka, благодарю!

superkoshka пишет:

Если надо могу отсканить свое свидетельство о рождении попозже

 

Буду рада посмотреть 

Изображение пользователя superkoshka.

Re: порядок легализации ...

Нотариальное заверения перевода не нужно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Для легализации свидетельства о рождении в консульстве Италии в Питере я делала

 после проставления апостиля надо переводить. Перевод простой ,не нотариально заверенный !!!!! Мне сами в консульстве сказали. Я без знаний итальянского просто взяла их перевод свидетельства о браке и по аналогии сделала тоже самое с свителельством о рождении

Только им надо принести копию перевода на компьюторном диске

Или они сами могут вам перевести за плату.

Они все равно потом проверяют в консульстве в отделе по легализации и ставят свои печати. За легализацию свитетельства о рождении в консульстве Италии надо заплатить 8,27 евро

Если срочно ,3 дня ,то 30 евро дополнительно за срочность

Если надо могу отсканить свое свидетельство о рождении попозже

 

Изображение пользователя elvizam.

Re: порядок легализации ...

 Svetlanochka, огромное Вам спасибо!!! 

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: порядок легализации ...

Эльвира,приветик! Я,конечно,не из России,но думаю,что процедура та же,что и на Украине.

Для перевода сидетельства о рождении я отнесла его в аккредитованное бюро переводов при посольстве(список таких бюро имелся при входе в ит.посольство в Киеве,думаю,что и в Москве должен быть). Подождала дня 4-5(можно и срочный перевод,но дороже выходит).

При входе в посольство стоит охрана(карабиньеры),они интересуются по какому вопросу пришли и направляют в нужные двери,предварительно оставив все вещи в ячейке.В моем случае была очередь-человек 5-6.Никакой записи заранее не требовалось.Подошла к окошку,отдала оригинал и перевод(перводчик скрепил их степлером).Мне поставили печать на каждом развороте и на последней страничке-печти+марка.За все заплатила около 10 евро(в гривнях!!!).Вся процедура заняла не более 5 мин.(Не помню,понадобился ли мне паспорт?!)

Думаю,что большую роль играет,кто перевод делал! Эсли бюро переводов знают при посольстве-соответственно и доверяют переводу.Поинтересуйтесь,если такие бюро при посольстве в Москве.И ничего сложного!!!!

А на счет копии-не знаю.У меня тоже была мысль сделать,но переводчик сказал,что она мне не понадобится,т.к. спрашивают всегда оригинал,и при заверении в посольстве надо платить дважды(хотя 10 евро-это не проблема).

Удачи Вам,Эльвира!

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии