Booking.com

Беременность - не было бы счастье, да несчастье помогло!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Obaia6ka.

Привет всем!

Я здесь новенькая Сначала сидела, как юзер, почитывая с упоением различные статьи и жизненные ситуации, но вот сейчас решила зарегистрироваться и изложить свою историю, в надежде, что истинные ГУРУ дадут мне дельный совет и свое видение на ход моих действий. Здесь много написано слов благодарности и про уникальность сайта, ко всему вышеупомянутому присоединяюсь и я.  Поэтому просто от себя хочется сказать Огромное Спасибо создателям этого сайта!!                                  Итак, начну свое повествование. Все начиналось довольно банально: поехала на юг Италии на пару недель “мозги проветрить”, отдых заканчивался, не предвещая ничего умопомрачитеного. но в последний день познакомилась с НИМ. Все, как в сказке - на то он и курортный, хотя непродолжительный, роман. Уехала и , как у всех, начались звонки, общение по скайпу…. Только в отличие от других историй, у нас был не то чтобы языковой Барьер - Китайская Стена. Он не говорил ни на каком, кроме своего родного, а я понимала только одно - CAPITO . Поэтому, по прилету в Москву, первый поход был в магазин за словарем. С ходу пришлось выучить итальяно.  За год отношений была у него пару раз, и он ко мне приезжал 1.   Последнее мое пребывание из месячного затянулось на 3. Дело в том, что в последний день, за 4 часа до самолета, мы попали в аварию, ЖУТКУЮ!!!,  после которой, я вообще думала, что останусь калекой и не буду ходить. Но Бог миловал: как оказалось, пробило голову, сломано ребро, и 4 трещины в тазу, причем последнее милые доктора заметили только через 3 недели после инцидента!!!!! (вообще медицина на юге Италии оставляет желать лучшего - веселые итальянцы, зашивая мне голову без анастезии, весело шутили и напевали)) больше 2 - х месяцев продавливания кровати!!! И под конец, я узнаю что беременна. (может издать КАМАСУТРУ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ)) В моих ПЛАНАХ БАРБАРОСА даже и намека не было зачатие бамбино . Но…. У меня ШОК!!! Кололи мне неизвестно какую дрянь + антибиотики + вино И вот я с билетом на Москву и в мыслях - Медикаментозный аборт. Но как оказалось, 7 недель это уже поздно для данной процедуры (и не верьте рекламе в Интернете - МИФЕГИН до 63 дн). Итак, расклад таков - либо рожать, либо хирургический аборт - третьего не дано. Конечно, первое. Хотя когда я улетала, мой любимый не настаивал, но мягко намекал, что лучше бы сделать аспирацию, но сейчас уже рад, что все так получилось и грезит будущим отцовством. Вот сейчас сижу и думу думаю, как лучше поступить 1) либо соединить узами Гименея ( он готов)…. Но как-то страшно, боязно и неуверенно, после того как он пропагандировал саму идею , как таковую, избавления от крошки.   2) либо ехать, получать больничный по беременности, рожать, признавать отцовство и воссоединяться   3) как вариант, думала о учебе / работе. Но поняла, что с первым вариантом я пролетела, тк документы подаются до июня. А во второй я могу уложиться, но только на следующий год (дабы квоты выделяют с начала следующего)   Заранее всем-всем спасибо!!!

Изображение пользователя Mela.

Re: Беременность - не было бы счастье, да несчастье помогло!

Daniya пишет:

девушки, не подскажете как с медицинским страхованием,для нас русских девушек,когда мы хотим рожать в Италии и замужем за итальянцем?

a постоянно проживaете в России?
если зaмужем зa итaльянцем и живете(имеете резиденцию в Итaлии) то у вaс должнa быть тессерa сaнитaрия,по которой вы и будете обслуживaться в Итaлии. Если Вы xотите отдельную стрaxовку,то это делaется только по вaшему личному выбору. Обязaтельного стрaxовaния в Итaлии нет.

Изображение пользователя Daniya.

Re: Беременность - не было бы счастье, да несчастье помогло!

девушки, не подскажете как с медицинским страхованием,для нас русских девушек,когда мы хотим рожать в Италии и замужем за итальянцем?

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Беременность - не было бы ...

А зачем вы так гоните лошадей? Вы женитесь , рожайте , даст Бог всё пройдёт у вас успешно ( я про антибиотики) , потом будете решать другие вопросы , по мере их поступления

Кто вам  привёл  такую аналогию между арабским миром и католическим ? ( Я про Египет и Сицилию )

Мне кажется ( не обижайтесь пожалуйста) но у вас такая каша в голове сейчас .... Успокойтесь и не паникуйте , тогда всё пойдёт нормально из без лишних потрясений .

Изображение пользователя Obaia6ka.

Re: Беременность - не было бы ...

Еще раз ВСЕМ Большое Спасибо за ваши отклики и комментарии

А на вопрос: "в чем проблема с женитьбой?" могу сказать, что боюсь переезда, боюсь не реализоваться как специалист в чужой стране . Просто в свое время жила в Египте (в какой-то степени аналог Сицилии, только без виноградников, апельсинов и оливок). Но на тот момент это был осмысленный шаг: я понимала куда я еду, зачем и самое главное - на непродолжительный период... Сейчас же все иначе.

Слов, слова... Чтож будем подтверждать диплом, не подтвердим - пойдем учиться!!!

Ведь человек кузнец своего счастья, все в наших руках

всем удачи, obaia6ka
Изображение пользователя Obaia6ka.

Re: Беременность - не было бы ...

Я, конечно, не спец по таким вопросам, но, как мне кажется, нужно делать ребенку двойное гражданство - тем самым, повышая шансы при разводе остаться с любимым чадом

всем удачи, obaia6ka
Изображение пользователя Просто_счастье.

Re: Беременность - не было бы ...

Мне кажется, что если мужчина сначала пытался отказаться от ребенка, а потом обрадовался - это означает, что к рождению ребенка он был не готов, но в полной мере осознаёт какая ответственность на него ложится и за ребенка, и за женщину. Страх в этом случае вполне объясним, ведь никто добровольно не желает себе сложностей. А потом, очень много примеров когда мужчина просит ребенка, а потом бросает семью - тут очень сложно угадать как жизнь сложится.

Когда отношения оформлены, то женщина чувстует себя более защищенной, имхо - правда не знаю насколько это применимо к Италии.

Счастья, удачи и здоровья вам и малышу!

 

Счастье сложным не бывает!
Изображение пользователя michtata.

Re: Беременность - не было бы ...

   Искренне вам сочувствую по поводу перенесенной аварии и желаю скорейшего хорошего самочувствия! А по поводу ребенка- подумайте, если вы сами этого хотите- конечно рожайте. А все остальное потихоньку наладится, вот увидите 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Беременность - не было бы ...

Не опасайтесь замужества в данной ситуации - это единственно правильный выход.

Зачем рожать  вне брака , если будующий папа готов жениться на вас ?!

Простите меня конечно , может быть прозвучит крамольно ... но развестись всегда успеете.

Мне представился ваш случай таким образом : очень симпатичеая история любви , авария - это что-то из ряда вон выходящее , беременность в это время . Судьба вам остаться в Италии с итальянским мужем .

Молодец , что по приезду начали учить язык , всё серьёзно было сразу для вас обоих.

По поводу того , что он сначала говорил избавиться .. даже комментировать не буду , это шок , всё бывает.

Иногда мужчины говорят :

рожай и всё такое прочее , а папы из них получаются некудышние , поэтому не зацикливайтесь , жизнь покажет !

Я вам желаю быть счастливой и мудрой.

А ребёнку вашему - родиться здоровым и любимым обоими родителями

Изображение пользователя jaco.

Re: Беременность - не было бы ...

Под венец! Конечно! Не лишай мужчину стать отцом и прочувствовать это! Только что у меня в гостях была приятельница. вышла замуж второй раз в 42 года и в 44 родила второго ребенка. Видели бы вы этого папашу! По моему мама у них папа! Так что,все будет хорошо! Венец,ребенок и новая,замечательная жизнь!

 

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя angelka.

Re: Беременность - не было бы ...

Наверное, зря я эту тему затрагиваю здесь, но может, как раз и вовремя сейчас. А кто может сказать - если девушка в Италии родит, папа ребенка признает, да не приведи Бог разведутся потом. Суд обычно на чьей стороне? Кому ребенка оставляют?......

 

П.С,: Таня, надо реже смотерть всякие страсти по телевизору 

Изображение пользователя Sunna.

Re: Беременность - не было бы ...

Конечно, замуж и рожать!  Надо постараться дать ребенку поноценную семью. Понятное дело, он струсил, ведь морально подготовиться к отцовству времени не было. Сдавайте анализы и к аморе своему дуйте поскорей - пробуждать в нем отцовские чувства. Удачи Вам, здоровья, любви и счастья



Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Беременность - не было бы ...

антибиотики

У меня задержка менструального цикла 6 дней, подозрение на беременность судя по тесту, в течение 1,5 недель лечусь антибиотиками , могут ли быть осложнения на плод? Что посоветуете сохранять или медикаментозный аборт?  
 Могут антибиотики негативно повлиять на плод... Но могут и не повлиять. Никто заранее не предскажет. Решать с абортом можете только ВЫ. Надо учитывать много факторов, которых я не знаю. Например, если вы с мужем давно хотели ребенка, если вы 10 лет лечились от бесплодия, и вот наконец долгожданная выстраданная беременность - это одна ситуация.... А, если вы случайно "залетели", и не особенно хотелось заводить сейчас ребенка, и у вас положительный резус-фактор, и нет мужа, и пр. и пр... - можно подумать и об аборте....


http://www.1doctor.ru/content/23.php?id=110523

 

Надеюсь  на  то,  что  врачи  вам  скажут так:"Рожайте  на  здоровье,  не  будет  никаких  проблем!"
Ребенок - это  здорово,  да  и  мужчина  готов  к  4,  супер!   А  то,  что  советовал  избавиться,  так  ведь,  скорее  всего  из-за  того,  что  боится  осложнений (антибиотики  могут  повлиять  на  развитие  плода, так  многие  врачи  говорят).  Счастья  Вам 

Изображение пользователя angelka.

Re: Беременность - не было бы ...

 

Только вот никто не написал, идти ли с ним под венец

 

[/quote

А что Вас смущает? Только то, что он намекал на аборт? Все равно если поедете туда и будете его отцовство признавать, то почему бы и не расписаться? 

 От меня тоже поздравления!

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Беременность - не было бы ...

Carina ragazza пишет:

  На радостях позвонила ему (а он в тот момент ехал на машине домой), так вот, узнав такое радостное известие - он остановился на дороге и прорыдал (в прямом смысле слова) 40 минут. Вот так был шокирован. Не буду вдаваться дальше в детали итог таков - сейчас прошло 8 лет, у них уже двое детей (к стати на второго ребенка она его тоже долго уговаривала и чуть ли не ультиматум поставила), и кроме как мое сокровище и мои самые любимые он детей не называет. Он их просто обожает и не чает души. А когда говорят ему что могло бы этого не быть, он говорит что был не прав.

 Мужчины всегда боятся решительных шагов и кардинальных действий- они жениться бояться. разводиться бояться. детей заводить бояться! А Ваша подруга просто молодец- мудрая женщина!

 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Obaia6ka.

Re: Беременность - не было бы ...

Спасибо всем откликнувшимся   за советы и добрые пожелания!!!!

Только вот никто не написал, идти ли с ним под венец

Да РОЖАТЬ, РОЖАТЬ и еще раз РОЖАТЬ!!!

Все говорят - СУДЬБА!!! Авария в послединий день, беременность....

Останусь в России до 12 недель, пройдем проверку на патологии и двинем к новоявленному папаше

Займемся подтверждением своего образования, воссоединимся!!!

А на счет детишек, ох уж эти итальянцы!!!! 4-х от меня   требует  мой!!!

Было ло бы справедливо, если бы мужчины и женщины беременели в равной вероятности, вместе бы тесты на беременность делали  - как бы это сближало!!!!

всем удачи, obaia6ka
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Беременность - не было бы ...

удачи вам и здоровья

не упускайте своего счастья

Изображение пользователя Анна1.

Re: Беременность - не было бы ...

Бум рожать ..Бум,бум,бум...

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Беременность - не было бы ...

в поддержку слов Валерии могу рассказать небольшую историю. Моя родственница с 13 лет жила в Италии и встречалась с итальянцем, когда ей исполнилось 24 а ему 30 они поженились. Два года прожили без детей, он все время говорил что не время, еще рано, надо на ноги встать. В итоге она сказала - давай попробуем, может еще не получиться, вон смотри подруги пытаются забеременеть по несколку лет и не выходит. В итоге она его уговорила и забеременнела с первого раза. На радостях позвонила ему (а он в тот момент ехал на машине домой), так вот, узнав такое радостное известие - он остановился на дороге и прорыдал (в прямом смысле слова) 40 минут. Вот так был шокирован. Не буду вдаваться дальше в детали итог таков - сейчас прошло 8 лет, у них уже двое детей (к стати на второго ребенка она его тоже долго уговаривала и чуть ли не ультиматум поставила), и кроме как мое сокровище и мои самые любимые он детей не называет. Он их просто обожает и не чает души. А когда говорят ему что могло бы этого не быть, он говорит что был не прав.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя jaco.

Re: Беременность - не было бы ...

Полностью согласна с Valeria, это же плод любви,не иначе! Кроме того,сейчас в медицине сделаны большие шаги в определении плода на здоровье. вт.числе и психическое. Вы ведь сами знаете ответ и хотите тоже его родить,просто боитесь,это нормально совершенно! Тут в своей стране женщины некоторые в шоке после определения беременности, им и ехать никуда не надо! Делайте что подсказвает вам сердце а там все проблемы постепенно улягутся!

 

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Беременность - не было бы ...

Лично я считаю, что если Бог в такой непростой ситуации даровал Вам ШАНС стать родителями (беременность надо еще выносить, ибо если у плода что-то не так, организм сам избавляется от "неугодного"), то избавляться от такого благословения - абсурд и большой грех. Не питайте иллюзий! Большинство мужчин, в т.ч. в последствии прекрасные отцы, на беременность сразу реагируют негативно, т.к. это их сильно пугает, ведь именно отцу придется мобилизовать все свои силы, чтобы обеспечивать всем необходимым и маму, и ребенка, пока мамочка готовится к родам или занимается ребенком.

Я считаю, что это - Ваш шанс! Кстати, поздравляю!

Изображение пользователя Mela.

Re: Беременность - не было бы ...

ничего себе ситуaция... Я обычно в подобныx темax не учaствую,т.к считaю,что советы в тaкиx ситуaцияx не уместны. Но в вaшей истории чувствуется проблемa с выбором и,что вы к этому подxодите серьёзно. Естественно вы не можете быть уверенной в вaшем итaльянце,и сомнения которые были по нaчaлу дaют вaм ещё больше поводов для рaздумья. Но если вы всё тaки решили рожaть,едьте к нему. Если есть время сделaйте тщaтельное обследовaние домa,если нет противопокaзaний,делaйте турвизу,и всё остaльное по плaну...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии