Booking.com

Мечты итальянцев

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя La_Lisa.

Русские и итальянцы - люди несколько разные по менталитету :) Соответсвенно и мечты и ценности у них тоже различные. Живя здесь, мне удалось выделить несколько интересных тем, на которые любят мечтать итальянцы. Например:

1) Эмигрировать в Америку. На такие мысли меня наталкивает постоянная назойливая реклама из открывающихся интернет-страничек, активно предлагающих приобрести грин-карту не только себе, но еще и для всей семьи! Также интересны разговоры итальянцев о некоторых родственниках "ах как хорошо там живущих" и случайные  вздохи в случае чего "да, здесь ведь не Америка!"

2) Помощь детям из Африки. Этой проблеме уделяется достаточно пристальное внимание со стороны итальянской публики. К примеру, в других странах более модно участвовать в проектах "зеленых", здесь же "модно" устраивать именно такую благотворительность. Это и поездки волонтеров в Африку, это и бомбоньерки-купоны благотворительные, а также просто благотворительные фонды.

3) Выигрыш крупный в лотерею. Это просто национальный спорт! И каждый верит, как ребенок, что вот именно ему не сегодня, так завтра, обязательно повезет. В барах обсуждаются системы комбинации счастливых цифр. Иногда просто записываются даты своего рождения, рождения детей, дату свадьбы в надежде на свою фортуну. Тысячи людей с замиранием сердца ждут объявления результатов этой лотереи. Хотя, мне кажется, что в любой лотерее выигрывают прежде всего ее организаторы, а все остальное - хороший спектакль с раздачей призов )))

Кто знает еще и другие мечты итальянцев ? О чем им мечтается, чем грезят они, какие цели ставят в жизни? Поделитесь, пожалуйста :)

 

Изображение пользователя рябина.

Re: Мечты итальянцев

La_Lisa пишет:



Очень интересно! Тогда было бы логично удочерять также и мам. Пусть бы они рожали себе в Африке, а дети и мужья все были бы при них.

Да какая там логика ... просто очередной способ сбора денег .Хотя , вашей идеей про мам могут заинтересоваться

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя zoraida.

Re: Мечты итальянцев

La_Lisa пишет:

 

Очень интересно! Тогда было бы логично удочерять также и мам. Пусть бы они рожали себе в Африке, а дети и мужья все были бы при них.

один итальянец (из Турина) помню мне рассказывал, что у них там до чёртиков много румын обитает. Может правда это чисто туринское явление (тут я че-то не поинтересовалась). Но если это так, тогда им есть смысл задуматься и румын усыновлять-удочерять

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя La_Lisa.

Re: Мечты итальянцев

рябина пишет:

olesya пишет:

 

что-то я не поняла, а для чего нужен такой папа?

Таким образом хотят избавиться от потока нелегалов из неблагополучных стран, полагая , что  "усыновленный папа" будет получать ежемесячное пособие и будет сидеть и есть бананы у себя в Африке.

Очень интересно! Тогда было бы логично удочерять также и мам. Пусть бы они рожали себе в Африке, а дети и мужья все были бы при них.

Изображение пользователя рябина.

Re: Мечты итальянцев

olesya пишет:


что-то я не поняла, а для чего нужен такой папа?

 В том то и дело , что не нужен... в Италии .... Идея такова , что если африканец будет способен прокормить свою семью в Африке , он не сядет в резиновую лодку и не приплывет нелегалом в Италию продавать поддельные сумки в Италии , подрывая итальянскую экономику ... или заниматься криминальной деятельностью.Таким образом хотят избавиться от потока нелегалов из неблагополучных стран, полагая , что  "усыновленный папа" будет получать ежемесячное пособие и будет сидеть и есть бананы у себя в Африке.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя olesya.

Re: Мечты итальянцев

рябина пишет:

А сейчас появилась новая фишка-усыновить папу (adotta papa a distanza), т.е вы посылаете деньги африканскому (к примеру) мужчине . Многие очень оптимистично относятся к этой идее , мотивируя , что таким образом ему не будет нужды ехать в Италию )))) , чтобы кормить свою семью .

что-то я не поняла, а для чего нужен такой папа?

Изображение пользователя La_Lisa.

Re: Мечты итальянцев

Родственник мужа, недавно женившийся, выбрал свадебное путешествие не куда-нибудь на пляжный отдых у моря, а в США    не знаю, насколько это романтично, но скорее всего это как-раз и было осуществление давней мечты...

Изображение пользователя Mela.

Re: Мечты итальянцев

рябина пишет:
А сейчас появилась новая фишка-усыновить папу (adotta papa a distanza), т.е вы посылаете деньги африканскому (к примеру) мужчине .

какая прэлесть! надо же было до такого додуматься. Скоро придумают фишку типа:аддота гравиданца,тогда не придётся им рожать,чтобы потом не усыновлять папу,который потом не поедет в европу на заработки. Жесть!

Изображение пользователя Mela.

Re: Мечты итальянцев

Про Америку, большинство её боготворят,но мне кажется ничего не понимая... Из близких родственников,есть пара,которая 2 раза в год ездит в Нью Йорк на шоппинг(отговорка в целях экономии) Первое путешествие по окончании школы,была поездка в Америку,они исколесили её от и до. Правда жить остались в Италии. Сестра любимого,каждую весну летает в Америку,в мечтах хочет там жить,но на практике...

Про усыновление на расстоянии и др.деятельность подобного плана,в нашем окружении этим не страдают. Если бы мир действительно хотел помочь этим странам,подошел бы по другому к этому вопросу. Такая логика вещей меня радует.

Про выигрыш.ДА! вчера по телеку сказали,что игроки супернлото в отчаиньи,никак не сорвут джекпот. Мой сразу мне сказал: amore,sognа i numeri хотя ни разу не играл.

В остальном,наши мечты сводятся к самым приземленным и осуществимым: съездить в отпуск на Мальдивы или Маврикий,поплавать с местными корраловыми рифами,на кубу(по той же причине) и при первой возможности купить спортивную машину. Всё предельно банально

 

Изображение пользователя Golf.

Re: Мечты итальянцев

NATAli пишет:

michtata пишет:

они и усыновляют детей из стран " третьего мира", сама знала из Чили,Белоруссии, Марокко

я может топорну, но рaзве Белоруссия стрaнa 3 мирa?

Ну,может второго с половиной...

Golf

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Мечты итальянцев

Какая прелесть! Во дети!

Изображение пользователя рябина.

Re: Мечты итальянцев

А сейчас появилась новая фишка-усыновить папу (adotta papa a distanza), т.е вы посылаете деньги африканскому (к примеру) мужчине . Многие очень оптимистично относятся к этой идее , мотивируя , что таким образом ему не будет нужды ехать в Италию )))) , чтобы кормить свою семью .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Natali W.

Re: Мечты итальянцев

Выиграть все мечтают!

Изображение пользователя NATAli.

Re: Мечты итальянцев

michtata пишет:

они и усыновляют детей из стран " третьего мира", сама знала из Чили,Белоруссии, Марокко

я может топорну, но рaзве Белоруссия стрaнa 3 мирa?

Изображение пользователя michtata.

Re: Мечты итальянцев

они и усыновляют детей из стран " третьего мира", сама знала из Чили,Белоруссии, Марокко

Изображение пользователя NatyF.

Re: Мечты итальянцев

Про мечту выигрыша в лотерею тоже могу подтвердить и про благотворительность детям только необязательно Африки, а детям вообще.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Мечты итальянцев

Мечта выиграть - это точно! Как программа лотереи начинается, все внимание на экран! Они ещё вырезают квадратики с розыгрышами призов, из упаковок киндеров и других.

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Мечты итальянцев

La_Lisa пишет:

Согласна, у мечты "подсидеть босса" нет национальности Еще,  в тему о работе, как мне показалось, приоритет получить высшее образование у них не так популярен, как найти более денежную работу

Ну не знаю, мне кажется высшее образование в Италии тоже ценится. Вчера сын сестры мужа защетил диплом, так это семейный праздник! Вечером все собрались, поздравляют даже больше чем на день рожденье, подарки делают.

Соглашусь только с мечтой про выигрыш. Мой муж тоже играет и мечтает сорвать джек-пот, говорит: "Остров себе куплю! 

Изображение пользователя La_Lisa.

Re: Мечты итальянцев

Согласна, у мечты "подсидеть босса" нет национальности Еще,  в тему о работе, как мне показалось, приоритет получить высшее образование у них не так популярен, как найти более денежную работу

Изображение пользователя zoraida.

Re: Мечты итальянцев

из тех кого я знаю ни про эмигрировать в Америку, ни про помочь Африке, ни про выйграть в лотерею мне никто не рассказывал, но практически все мечтают стать главнее своего босса или просто стать боссом и наконец отвязаться от своего нынешнего босса . но эта мечта по-моему не имеет национальности

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии