Booking.com

6 месяцев жизни в италии с итальянским мужчиной

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя pehm1k.

Здравствуйте, хочу поделиться с Вами некоторыми моментами своей жизни. Два года назад я познакомилась с итальянским мужчиной. Сразу скажу что мне уже 48 этим летом. я самостоятельная, не богатая но и не бедная женщина, воспитавшая сама двух детей. побывавшая во многих местах ит.д. Всего в жизни добивалась сама, с трудом но не жалуясь. Так вот...встретила я свою любовь, мужчину немного старше меня,  опору в жизни.  сам он родом из Бользано но живет уже 30 лет в Болоньи. Мы решили жить вместе, я прислала почтой свой багаж, одежду и некоторый свой товар чтобы мне начать продавать на рынках. заработать на продаже. Итальянским я не владела совсем, только приехала.....На второй-третий день мой мужчина сказал мне что нам надо жить общей кассой, что он так раньше жил с предыдущей женщиной. 50 на 50. Я была согласна, тк знала что человек он не богатый и понимала какая ситуация в италии. Но не ожидала что этого потребуют от меня почти сразу...После этого каждый раз после посещения супермаркета я платила ему 50% от продутовой карзины. Несколько раз были скандалы когда я забывала это делать. Один раз я предъявила ультиматум что отказываюсь платить половину на корм его 7 котов, которых он кормит, тк это не моя ответственность и мне это дорого. Он был очень расстроен....Моя торговля на рынках была слабой, он не шибко хотел возить меня по различным ярмаркам, дорого платить за газ.....Все мои мечты. планы начать совместную жизнь были разрушены. Мне уже ничего не хотелось....осенью я вернулаь на родину. Но наши отношения продолжаются и до сих пор (по скайпу) видимо какие-то останки прошлой сильной любви держут нас. я ездила к нему еще 2 раза на короткое время.....но мне уже никакой Италии не хочется. Видела я с утра-до вечера только поля кукурызы, раз в неделю выезжали к его друзьям в город....вот и все мои впечатления об Италии за пол-года....Написала я это потому что до сих пор обида осталась и хочется узнать много ли таких мужчин в италии кто трубует от женщины только сделавшей первый шаг в новой стране платить за еду ....или мне только такой встретился? Я не купила за это время ни одной вещи для себя. Я всегда считала что итальянцы хоть и не богатые но на еду щедрые.....Хотя в других сферах жизни он интересный человек. Осенью он ждет меня к себе.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: 6 месяцев жизни в италии с ...

pehm1k пишет:

Большое спасибо всем за ответы...

 

 

"..нужно найти в себе силы сказать окончательно "нет"

 

 

Мне кажется вы справитесь с этой "потерей" ! Удачи вам и не отчаивайтесь , это совсем не то , что считается утратой

Изображение пользователя pehm1k.

Re: 6 месяцев жизни в италии с ...

Большое спасибо всем за ответы...

 

"если вам что-то предлагают, как образ жизни, и вас это не устраивает- зачем соглашаться? просто чтобы показать свою гордость, ну тогда нужно до конца держать фасон.

а уж как жить каждой семье решать для себя - кому-то нравится когда муж зарабатывает, а жена дома, кому-то нравится, что есть общие деньги, а есть и личные - главное, чтобы это устраивало мужа и жену"

Только когда мы стали жить вмечсте - я поняла все. До этого мы посещили друг друга, вместе ездили путешествовать...я замечала некоторые моменты его жадности или экономии по-мелочам но пропускала "мимо ушей" сознательно...когда любишь все прощаешь. Я бы могла рвссказать такие вещи от каких  Вы бы былну почти что в шоке. Но не буду. И конечто такой образ семьи не для меня иначе бы я не была здесь...Среди его друзей и знакомых он имеет очень очень хорошие отзывы, вот поэтому я долго не могла понять...но ведь они с ним не живут а только встречаются и мило бесседуют. Он вообще очень приятный в разговоре человек. Знаете, есть много людей кто мыслит правильно,но живет по-другому......А почему я написала сюда, потому что мне было сказано что такой образ семейной жизни когда жена платит за себя в северной италии почти что норма. Мне было интересно узнать ваш опыт......а еще потому что во мне еще много всего осталось....память, впечатления, обиды,приятные моменты.....нужно найти в себе силы сказать окончательно "нет"

Изображение пользователя Natalina07.

Re: 6 месяцев жизни в италии с ...

Баба Яга пишет:

pehm1k пишет:

На второй-третий день мой мужчина сказал мне что нам надо жить общей кассой, что он так раньше жил с предыдущей женщиной. 50 на 50. Я была согласна

Вы  были  согласны  и  почему-то  теперь  Вас  гложет  обида.  Мне  кажется  странным  не  мужчина,  но  Вы.  Почему  не  сказано  было  сразу  же:"Я  так  не  хочу  и  не  могу, потому  что...",   почему  не  поговорили  с  ним  по  душам,  не  пришли  к  тому,  что  устроило  бы  двоих? Так  делать,  как  Вы  сделали,  явно  не следовало,  на  мой  взгляд. Шесть  месяцев  накапливалось  недовольство,  а  ваш  мужчина  об  этом  даже  не  подозревал.  Так  кто  ж  тут  виновен

встречаются люди - не молодые, т.е. с уже сложившимся образом жизни (или пусть даже и молодые) и начинают совместное проживание, естественно, каждый хочет чтобы все шло по его правилам, т.к. так проще и не нужно приспосабливаться

если вам что-то предлагают, как образ жизни, и вас это не устраивает- зачем соглашаться? просто чтобы показать свою гордость, ну тогда нужно до конца держать фасон.

а уж как жить каждой семье решать для себя - кому-то нравится когда муж зарабатывает, а жена дома, кому-то нравится, что есть общие деньги, а есть и личные - главное, чтобы это устраивало мужа и жену

 

 

Изображение пользователя Mela.

Re: 6 месяцев жизни в италии с ...

Аллочка пишет:
действительно хорошо , когда рядом есть друзья или просто знакомые , которые не делают "Медвежьих услуг"! Не развивают темы обиды и справедливости во всем мире , а четко и конкретно своими иногда грубыми со стороны действиями помогают "Вставить мозги"!

У меня все подруги были всегда такие нежалостливые, может быть поэтому я от рассуждений справедливости и иногда от жалости к себе не померла .... старалась поступать так , чтобы ни одна скотина не перевернула мой внутренний мир ,

а уж про помощь материальную я вообще молчу , только наши матери (родители , кому повезло с обоими ) и наши дети должны получать её от нас .

И ещё , почему- то только определённому типу женщин попадаются вот такие вот мужики , у которых сразу всё поделено 50:50 и которые только с одним тортиком на День рождения ...

согласна со всем,кроме не однократно обсуждаемого тортика.Аллочка,прости,не ты про тортик начала,но цитирую тебя т.к понравилось то,что ты написала выше.

 Люди,ну что вы заладили с этим тортиком? почему,если кто-то и решил справить ДР только тортом попадает в разряд "экономных" или бедных? Слабо подумать,что многие не бедные и не итальянцы и вовсе ДР не празднуют? У меня у любимого тоже ДР  две недели назад было,и отпраздновали мы его с родственниками только тортом и пирожными с шампанским,но не в целях экономии,а от усталости. При такой жаре, оба по 10 часов на работе,как то перехотелось мне звать гостей и стоять у плиты,а потом натянуто улыбаться из за правил приличия.Ничего,наши родственники не умерли,а на след.день мы(правда только вдвоём) отпраздновали в прекрасном ресторане с видом на озеро.

Теперь автору,нового ничего не скажу,уже сказали за меня. Из личного опыта: часто заезжаю сама в супермаркет(хотя обычно покупки делаем вместе) естественно сама плачу,и никакой половины не требую (а надо бы). Но если бы мой мужчина,расставил такие позиции,послала бы его на небо за звёздочкой... Я сама с "усами" и много чего в жизни делала без помощи мужчин,но такого откровенного "рынка" ты мне/я тебе,не потерпела бы.

Анна1, про секс ржунемогу

Изображение пользователя Sonja.

Re: 6 месяцев жизни в италии с ...

Сталкивалась по жизни довольно тесно с двумя итал.мужчинами,один был очень щедрый(при этом иногда всё таки было видно что в уме подсчитывает затраты..)Второй платил так же всегда сам,но тут же сидел с калькулятором......и всегда сохранял чеки(дибильная привычка).Они по ходу все считают,хотя и в России такие попадались....

Изображение пользователя Ottobre.

Re: 6 месяцев жизни в италии с ...

Аллочка пишет:

 

 Притча хорошая, странно , я её первый раз слышу 

Суфийская притча от Руми- я ее сама недавно в инете откопала, а здесь в тему оказалась

Изображение пользователя Natali W.

Re: 6 месяцев жизни в италии с ...

Значит я была на неправильном итальянском дне рождении или же это были неправильные итальянцы. Особенно меня прикололо то что я так сказать была  гостем номер 1, т.к. иностранка наверное, да и деловой партнер.  Мне постоянно бабулька такая старенкая-старенкая - сеньора подавала все новые и новые блюда...и все время сетовала что я ем так мало...  блюда вкусные, но столько жрать в 10 вечера я не могу.

А что касается платить 50 на 50 это не зависит от национальности, только от личных качеств человека. У меня еще со студенчиских времен остался друг-поляк мы иногда встречаемся большой компашкой, так он мне не позваляет платить за себя. Тоже касается и моего знакомого итальянца, для него вообще был шок когда я достала кошелек чтобы заплатить за себя - мое действие было расценено как глупость и далее следовал текст : "Такие глупые английские замашки можешь демонстрировать не в моем присутсвии, я не поляк и не англичанин, так что учти это"

Ржала долго над этим, но понять не могла почему мои замашки названы английскими...

Так что бегите от него! Сейчас он 50 на 50 предлагает платить, а потом вообще скажет что его надо содержать и быть ему благодарной за то что он Вам позволил жить в Италии.

Изображение пользователя Sunna.

Re: 6 месяцев жизни в италии с ...

Нафих прЫнца такого... Нафих! Если хоца в Италию - езжайте осенью, дайте этому мужичонке (другого слова, кроме непечатного, не находится) тот самый пинок из притчи и живите, работайте спокойно без него, вместо кормежки семерых котов лучше детям денег дать. С Вашими данными долго одинокой не будете. Время бесценно, торопитесь ЖИТЬ, зачем же тратить эту драгоценность на таких людей? Удачи Вам



Изображение пользователя jaco.

Re: 6 месяцев жизни в италии с ...

Притча просто обалденная!Сколько ж у меня репеев было, если я такое кол-во пинков получила отжизни!? Да,ладно,в итоге все для вас будет хорошо! сейчас почитаете здесь,подумаете и ...все будет хорошо!

 

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: 6 месяцев жизни в италии с ...

zoraida пишет:

 

Надо сказать пару таких пинков и мне давали   Я только благодарна тем людям, потому что считаю, что моя жизнь стала лучше. Сейчас в моей жизни очередная ситуация, при которой я чувствую нужду в очень хорошем пинке хотя может всё таки справлюсь сама

 Притча хорошая, странно , я её первый раз слышу

 По поводу сочувствующих и тех , кто даёт пинок .

Конечно есть Горе - тогда нужна поддержка , но все остальные случаи  ( Слава Богу о горе речь не идёт ) ...

действительно хорошо , когда рядом есть друзья или просто знакомые , которые не делают "Медвежьих услуг"! Не развивают темы обиды и справедливости во всем мире , а четко и конкретно своими иногда грубыми со стороны действиями помогают "Вставить мозги"!

У меня все подруги были всегда такие нежалостливые, может быть поэтому я от рассуждений справедливости и иногда от жалости к себе не померла .... старалась поступать так , чтобы ни одна скотина не перевернула мой внутренний мир ,

а уж про помощь материальную я вообще молчу , только наши матери (родители , кому повезло с обоими ) и наши дети должны получать её от нас .

И ещё , почему- то только определённому типу женщин попадаются вот такие вот мужики , у которых сразу всё поделено 50:50 и которые только с одним тортиком на День рождения ...

Изображение пользователя zoraida.

Re: 6 месяцев жизни в италии с ...

Ottobre пишет:

Притча:

 Однажды ослице под хвост попал репей. Кого может попросить о помощи несчастная ослица? Она прыгала, каталась по земле, лягалась, но репей только глубже вонзался и невыносимо жёг её тело.
Стремясь освободиться от колючки, она так ревела, что кому-то из находившихся поблизости погонщиков всё это надоело, и тот подошёл к ней и дал ей пинок под зад. От этого пинка репей оторвался, отлетел, и ослица успокоилась.

Стоит ли нам сердиться на тех, кто в трудный час своим пинком избавляет нас от беды?

 

Надо сказать пару таких пинков и мне давали   Я только благодарна тем людям, потому что считаю, что моя жизнь стала лучше. Сейчас в моей жизни очередная ситуация, при которой я чувствую нужду в очень хорошем пинке хотя может всё таки справлюсь сама

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Ottobre.

Re: 6 месяцев жизни в италии с ...

Притча:

 Однажды ослице под хвост попал репей. Кого может попросить о помощи несчастная ослица? Она прыгала, каталась по земле, лягалась, но репей только глубже вонзался и невыносимо жёг её тело.
Стремясь освободиться от колючки, она так ревела, что кому-то из находившихся поблизости погонщиков всё это надоело, и тот подошёл к ней и дал ей пинок под зад. От этого пинка репей оторвался, отлетел, и ослица успокоилась.

Стоит ли нам сердиться на тех, кто в трудный час своим пинком избавляет нас от беды?

 

Изображение пользователя Jeannet.

Re: 6 месяцев жизни в италии с ...

michtata пишет:

Менталитет у них такой. Ну оччччень оччччень они экономные! вы видели,  как они день рождения празднуют- в лучшем случае тортик и все! Если и дальше собираетесь жить с ним, то так и будет всегда, и еще плохо что это где-то совсем в сельской местности- затоскуете 

Дело в этом случае совсем не в менталитете! Просто это такой человек, жадный и жалкий - как его уже здесь назвали. Экономность и жадносить - это "две большие разницы" как говорят в Одессе! Не знаю. может быть мне везло или я еще не так много знаю итальянцев , но я как-то не встречала уж до такой степени жадных итальянцев, мои знакомые отмечают все дни рождения нормально. в ресторанах. И я вспомнила как раз такой случай- мы как-то с моим аморе ездили во Флоренцию, там его друг живет. Но ездили не к нему,  а там уже случайно с ним созвонились и он пришел, мы посидели в ресторане, так он- этот друг, даже заплатить моему не дал- типа он так рад нас видеть- и сам заплатил весь счет. Я еще помню подумала- ах, прям как у нас в России-матушке. Так что нормальные отношения им совсем не чужды, не все там на экономии сдвинуты,  и дело не в менталитете, дело в людях.

 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Аллочка.

Re: 6 месяцев жизни в италии с ...

michtata пишет:

Менталитет у них такой. Ну оччччень оччччень они экономные! вы видели,  как они день рождения празднуют- в лучшем случае тортик и все! Если и дальше собираетесь жить с ним, то так и будет всегда, и еще плохо что это где-то совсем в сельской местности- затоскуете 

Мы видели       ..... тортик уже в рот не лезет !

 

Изображение пользователя michtata.

Re: 6 месяцев жизни в италии с ...

Менталитет у них такой. Ну оччччень оччччень они экономные! вы видели,  как они день рождения празднуют- в лучшем случае тортик и все! Если и дальше собираетесь жить с ним, то так и будет всегда, и еще плохо что это где-то совсем в сельской местности- затоскуете 

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: 6 месяцев жизни в италии с ...

pehm1k пишет:

На второй-третий день мой мужчина сказал мне что нам надо жить общей кассой, что он так раньше жил с предыдущей женщиной. 50 на 50. Я была согласна

Вы  были  согласны  и  почему-то  теперь  Вас  гложет  обида.  Мне  кажется  странным  не  мужчина,  но  Вы.  Почему  не  сказано  было  сразу  же:"Я  так  не  хочу  и  не  могу, потому  что...",   почему  не  поговорили  с  ним  по  душам,  не  пришли  к  тому,  что  устроило  бы  двоих? Так  делать,  как  Вы  сделали,  явно  не следовало,  на  мой  взгляд. Шесть  месяцев  накапливалось  недовольство,  а  ваш  мужчина  об  этом  даже  не  подозревал.  Так  кто  ж  тут  виновен? 

Изображение пользователя mancina.

Re: 6 месяцев жизни в италии с ...

он странный какой-то. Я таких не видела. Мой итальянец мне много помогал и финансово и с документами. Говорил, что понимает , что мне здесь трудно, я здесь в чужой стране. Парень знакомой девушки украинки, тоже на первых порах помогал ей, давал время освоится ,выучить язык, она сидела дома занималась самообразованием. Сейчас начала работать, спустя почти год.И он совсем не богат.

про котов сочувствую- 7 котов это слишком, по мне- только одинокие люди заводят столько котов.

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя zoraida.

Re: 6 месяцев жизни в италии с ...

stein пишет:

Здесь  повидимому  много  недосказано .

  Что  Вам  в  нём   нравится ?  Вопрос   симпатии   как-то 

ушёл  в    тень .

Вы обратили внимание на фразу " встретила свою любовь...опору в жизни". Но у меня лично создаётся впечатление, что опору искал именно ОН. И мне тоже показалось странным, что при всём её старании о создании семьи речи не шло... Сколько усилий приложила она для того чтобы быть вместе мне понятно, но совершенно не понято - а какие усилия ОН предпринимал ?  И конечно же ей стоит тысячу раз задуматься стоит ли он того !!!

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя pehm1k.

Re: 6 месяцев жизни в италии с ...

Большое спасибо всем за комментарии. Я  сама понимаю что с таким мужчиной практически нет будущего. Я ему честно говорила что если он меня не поддержит, я не смогу здесь жить без помощи....Часто думала об этом. Может быть он просто меня не любит. Вот и ответ. Он мне рассказывал что практически все итал.женщины с севера очеь самостоятельные. хотят платить за все сами, не хотят замуж и ...детей. На юге - наоборот.говорила что русским женщинам нравится когда мужчина заботится о них.Вообще я заметила в нем такую черту - как только я заговорю о деньгах - он переключается на другую тему мгновенно....Отношеня наши поддерживаются сама не знаю почему. Хотя с моей стороны могу сказать - мне всегда было не легко найти мужчину. Не пойму почему. просто не везет. хотя внешностью я не обижена и мне никто не скажет мой возраст.......Мне очень понравиловь в Италии общение людей между собой, я встречала  много доброжелательных, приятных людей, готовых посоветовать или прийти на помощи незнакомому при первой возможности. Сама я вызывала большой интерес у мужчин, мой друг сказал потому что "я высокая 1.75 и у меня красные волосы - необычно! (Сейчас уже почти не красные), сразу видно что не итальянка".

Изображение пользователя Наталия Кобзарева Бонелли.

Re: 6 месяцев жизни в италии с ...

да уж! такое "счастье" и у себя на родине найти можно :)) вообще меня поражает - не побоюсь этого слова - наглость иностранных прЫнцев взыскивать со своих заморских принцесс тут же по приезде ... начиная жизнь с женой-иностранкой, они должны отдавать себе отчет, что первое время они, жёны, очень зависимы как в моральном, так и в материальном плане...

Нет слов - одни эмоции на этого Вашего товарища с его семью котами!

Изображение пользователя stein.

Re: 6 месяцев жизни в италии с ...

Здесь  повидимому  много  недосказано .

Во  первых  это  не  любовь  и  не  брак, здесь  нет  общих  детей  ,  наследства , совместного  бизнеса,

собственности  и  прочих  вещей  что  являются   признаками  семьи   . Это  сожительство ,  а  оно

предполагает   платить  поровну .  Он  арендатор   и  оплачивает   жильё ,  поэтому  он  требует  участия

в  некоторых   своих  расходах  или  компенсации   .

Расскажите  ,   сколько  он  платит  за  аренду   жилья   и  сколько  стоит  месячное  питание   и  сколько

содержание   котов ?  Что  Вам  в  нём   нравится ?  Вопрос   симпатии   как-то 

ушёл  в    тень .

Изображение пользователя jaco.

Re: 6 месяцев жизни в италии с ...

Вы меня извините пожалуйста,но тут больше причина такого поведения мужчины,на мой взгляд,в вас. Не секрет ведь,если женщина любит сама себя то и мужчины будут к ней относится соответственно. Я говорю о самооуважении. Корзина продуктовая,в конце концов,ладно, можно ее и поделить. Тем более если у вас предпринимательский склад характера, вы к этому нормально относитесь.Но нужен ли вам мужчина который с инфарктами лежит и вам об этом рассказывает, наверное чтобы вы его бедного,пожалели. Думаю,ему такая сильная женщина нужна! А вам разве такой мужчина нужен? Дело тут не в Итальянце,среди русских полно таких слабаков,побитых жизнью и женщинами. Тут про секс мне очень понравилось!Вы его оцените не 50 на 50 а на все 100! Вы подкопите маленько денег к осени, они ему очень пригодятся в Италии в сентябре! Простите ради бога!Но побродите здесь по сайту,тут есть совершенно шикарная история о том, как любовь ослепла и кто ее теперь водит за руку! Во истину...

 

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Анна1.

Re: 6 месяцев жизни в италии с ...

pehm1k пишет:
На второй-третий день мой мужчина сказал мне что нам надо жить общей кассой, что он так раньше жил с предыдущей женщиной. 50 на 50. Я была согласна, тк знала что человек он не богатый и понимала какая ситуация в италии. Но не ожидала что этого потребуют от меня почти сразу...После этого каждый раз после посещения супермаркета я платила ему 50% от продутовой карзины. Несколько раз были скандалы когда я забывала это делать.
А на секс он не забыл расходы посчитать ,какая у него тарифная ставка ,тож 50 на 50...

Изображение пользователя Анна1.

Re: 6 месяцев жизни в италии с ...

Mascha пишет:
Мы тут говорим о еде, о предметах первой необходимости! 
Mascha пишет:
В первом случае Вы будете постоянно экономить на всем, в ущерб себе, во втором будет тоже самое, при этом Вас еще и будут упрекать!! Начнете заабатывать больше - сядет еще больше Вам на шею. Мое личное мнение: возраст здесь ни при чем, глупо конечно мечтать о принце, но тут Вас явно используют!!!!
Это она ещё сама работает,ей приходится платить за еду...,а если не дай бог заболеет и работать не сможет...Писец тогда ей....!,даже и думать страшно ,что её ждёт с таким "любящим мужем"...

Изображение пользователя Анна1.

Re: 6 месяцев жизни в италии с ...

Аллочка пишет:
сразу начинаются  обиды со стороны автора темы и позы защитниц тех , кто им так наср... в душу , что они решились вылить это всё на страницы форума .
Точно !Ищет оправдание его жадности...
Аллочка пишет:
У вас двое детей? прекрасно , пускай лучше ваши дети заведут по 7 котов и вы им будуте помогать их кормить !
Уж лучше своим детям...,это да!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: 6 месяцев жизни в италии с ...

Я обратила внимание , что здесь обычно ( я про форум) приходят женщины и рассказывают какую нибудь горькую историю, задают вопросы .....

но как только начинают получать адекватные ответы

(со стороны конечно судить легче , но и виднее ) сразу начинаются  обиды со стороны автора темы и позы защитниц тех , кто им так наср... в душу , что они решились вылить это всё на страницы форума .

Так вот , я сейчас напишу свои впечатления о прочитанном , но очень сильно надеюсь , что вы не будете защищать этого мужичка , ок?

Впечатления у меня лично такие : он жалок! Как можно любить мужчину , который вызывает жалость , который пользует вас и открыто вам это даёт понять?

У вас двое детей? прекрасно , пускай лучше ваши дети заведут по 7 котов и вы им будуте помогать их кормить !

О чем жалеть ? Забудьте и не общайтесь с этим пи-пи-пи ....

П.С. Специально наисала коротко , может быть дойдёт до вас , что обсуждать его , слишком много чести .  Лично вам желаю уверенности в себе и любви к себе и не размениваться на таких вот ничтожеств , удачи вам и женского счастья . Поскорее расчистите вокруг себя территорию

 

Изображение пользователя Mascha.

Re: 6 месяцев жизни в италии с ...

Простите, если мои слова окажутся неного резкими, но я действительно так думаю!

У Вас нет будующего с этим мужчиной. Или по крайней мере жизни, в которой Вы будете счастливы. Да, я слышала об общих знакомых, которые делят пополам расходы на ведение дома, НО они оба примерно одинаково зарабатывают!! И это молодые пары. Чем старше, тем традиционнее семья - жена готовит, муж зарабатывает.

Мы тут говорим о еде, о предметах первой необходимости! Тут одно из двух: либо он очень беден, но мне сложно представить настолько бедного итальянца, который не может обеспечить питание на 2-х!! Либо он очень жаден, что более вероятно.

В первом случае Вы будете постоянно экономить на всем, в ущерб себе, во втором будет тоже самое, при этом Вас еще и будут упрекать!! Начнете заабатывать больше - сядет еще больше Вам на шею. Мое личное мнение: возраст здесь ни при чем, глупо конечно мечтать о принце, но тут Вас явно используют!!!!

Посидите в интернете, там полно нормальных мужчин, или в крайнем случае поедьте работать в семью, хоть денег заработаете, может и встретите кого-то...

Решать Вам, но подумайте, на что Вы себя обрекаете!!!! Даю этот совет, как дала бы его своей маме! Решать Вам  

Изображение пользователя zoraida.

Re: 6 месяцев жизни в италии с ...

pehm1k пишет:

 Но италия все-таки его родина, он знает все там. Я - ничего .

Вот и я ж о том же. Да Вы ещё и без знания языка там оказались... Кормить 7 чужих котов конечно жесть. Но Италия здесь не причем. И среди русских таких встретить легко. Я так понимаю у вас обоих ещё есть надежда на то чтобы быть вместе (иначе вы бы просто больше не общались). Вы как женщина взрослая и умудрённая опытом дожны взвесить все "за" и "против" и для этого обсудить всё что вас так беспокоит с ним и потом уже принимать решение.

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя pehm1k.

Re: 6 месяцев жизни в италии с ...

Мы говорили конечно на эту тему но не конкретно...это довольно долгая история....мы не могли долго сойтись до моего приезда прошлым летом. Он долго расходился со своей предыдущей(она не хотела уходить). после у него случился обширный инфаркт, госпиталь... Вообщем его жизнь тоже поменялась. Я не пришла на все готовое.Я это знала, мы собирались начинать новую жизнь  почти что сначала. Он поменял дом,снимал временный...сейчас докончил ремонт уже другого. Но италия все-таки его родина, он знает все там. Я - ничего .Я однажды пыталась самостоятельно проехать на автомобиле, заблудилась и каким-то чудом отыскала улицу. была так напугана.

Изображение пользователя zoraida.

Re: 6 месяцев жизни в италии с ...

простите за вопрос: перед тем как ехать вы поинтересовались тем как ОН видит вашу совместную жизнь?

давно ещё общалась с одним с позволения сказать "женихом", так  он мне сразу сказал, что если мы захотим быть вместе, я должна буду сама заробатывать на своё содержание. и я как подумала - чужая страна, не самое лучшее знание языка. без поддержки никак.... на том всё с ним и закончилось

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии