Booking.com

Первый раз за рулем в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ache.

Доброго времени суток всем

Собираясь по делам в Италию, был поставлен перед фактом необходимости перемещаться по стране за рулем. Конкретней - Рим-Бари-Рим... Интересуют вопросы связанные с местными особенностями - неписанные правила поведения, нюансы общения с полицией, разрешеная скорость, стоимость платных дорог... Короче буду благодарен любой полезной информации. Про местный темперамент и узкие улицы наслышан

Спасибо

PS

Забыл сказать - стаж 12 лет, т.к. что как заводится машина знаю

Изображение пользователя лондей.

Re: Первый раз за рулем в Италии

Golf пишет:

Фарами о ментах не предупреждают.

А у нас предупреждают очень часто,  думаю что автору темы это не потребуется

Изображение пользователя Mela.

Re: Первый раз за рулем в Италии

Ainur пишет:

Golf пишет:
Фарами о ментах не предупреждают.
в пьемонте предупреждают...

и у нас предупреждают

я всегда,как заправский водитель руку подымаю в знак благодарности

Иногда мигают фарами в знак того что мне уступают дорогу,хотя по идее уступить должна была я.

Я тоже так иногда делаю

 

Изображение пользователя pehm1k.

Re: Первый раз за рулем в Италии

Я очень рекомендую иметь навигатор. италия - страна дорог. Новые дороги появляются каждый год, даже сами итальянцы постоянно блуждают. Я привезла с собой навигатор и он помог нам очень с моим итальянским другом, который был за рулем . Я так и не водила сама. боялась запутаться в дорогах...как их много! Но на автостраде проблемы не будет

Изображение пользователя Olaf.

Re: Первый раз за рулем в Италии

Tanchaz пишет:

 

...я прежде чем машины заводить пристегиваюсь...уже автоматом стало...

хорошая привычка

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Первый раз за рулем в Италии

Olaf пишет:

да кстати, забыл сказать - если у Вас нет акустич. сигнала о непристегнутом ремне - завяжите себе где нибудь узелок или запишите где нибудь на видном месте. К ремням отношение строгое.

у меня пищит еще как))) да и после москвы у меня привычка только с ремнями...я прежде чем машины заводить пристегиваюсь...уже автоматом стало...

Изображение пользователя Golf.

Re: Первый раз за рулем в Италии

Не,ну я в общем.Реденько иногда кто и моргнет.(по моим наблюдениям)

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Первый раз за рулем в Италии

Golf пишет:
Фарами о ментах не предупреждают.
в пьемонте предупреждают...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Первый раз за рулем в Италии

Tanchaz пишет:

 скока раз я предупреждала народ сразу за ремни хватался)))

да кстати, забыл сказать - если у Вас нет акустич. сигнала о непристегнутом ремне - завяжите себе где нибудь узелок или запишите где нибудь на видном месте. К ремням отношение строгое.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Первый раз за рулем в Италии

Tanchaz пишет:

не знаю как в Риме а у нас в Veneto предупреждают)) скока раз я предупреждала народ сразу за ремни хватался))) и меня тож много раз предупреждали. а то бывает скорость превышу)

 

У вас там просто русских много,вот они и предупреждают !

Golf

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Первый раз за рулем в Италии

не знаю как в Риме а у нас в Veneto предупреждают)) скока раз я предупреждала народ сразу за ремни хватался))) и меня тож много раз предупреждали. а то бывает скорость превышу)

Изображение пользователя Golf.

Re: Первый раз за рулем в Италии

Olaf пишет:

Рим - Бари по автостраде 4,5 - 5 часов без особой спешки. Стоимость 25 евро. На юге водители менее дисциплинированные, но всё же Бари - это не Неаполь. Лимит скорости на автостраде - 130 км/ч, в городе 50. Общения с полицей как такого нет, это не Россия. Останавливают крайне редко, но если документы и содержание алкоголя в крови в порядке - волноваться нечего. Неписанных правил поведения нет. Не забывайте только после обгона перестраиваться обратно в в правую полосу. Если Вы водили машину в Москве, то Италия для Вас будет прогулкой.

Добавить практически нечего,разве что на "кольцах" внимательней.Сигналы поворотов там итальянцы либо не включают либо включают не те.В случае поломки на автостраде никто не остановится помочь-запрещено.Имейте номер эвакуатора.Фарами о ментах не предупреждают.

Golf

Изображение пользователя NATAli.

Re: Первый раз за рулем в Италии

а еще часто если вы едете по городу по прямой то из премыкающей справа маленькой улочки выскакивают автомобили не останавливаясь, у нас в городе именно так,  так что даже едя по прямой надо у каждой премыкающей справа улочки притормаживатьтак как народ тут уверен что они для всех помеха справа и им надо уступать.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Первый раз за рулем в Италии

Рим - Бари по автостраде 4,5 - 5 часов без особой спешки. Стоимость 25 евро. На юге водители менее дисциплинированные, но всё же Бари - это не Неаполь. Лимит скорости на автостраде - 130 км/ч, в городе 50. Общения с полицей как такого нет, это не Россия. Останавливают крайне редко, но если документы и содержание алкоголя в крови в порядке - волноваться нечего. Неписанных правил поведения нет. Не забывайте только после обгона перестраиваться обратно в в правую полосу. Если Вы водили машину в Москве, то Италия для Вас будет прогулкой.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии