Booking.com

Вышел новый фильм с участием Саши Когана (Борат) под названием "Бруно".

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olaf.

теперь он уже не казахский журналист, а провоцирующий "педик"  
И ещё, кстати - в Штатах - это уже "намбер ван" по кассовым сборам после первой недели показов, в российском прокате вырезали некоторые сцены,  а на Украине запретили даже показ.

Изображение пользователя рябина.

Re: Вышел новый фильм с участием ...

Olaf пишет:

Ainur пишет:
Посмотрел на днях. Все что можно сказать, это, - унылое говно.
Если УГ, то я смотреть пожалуй и не буду.

 А я  попыталась посмотреть , как только ты создал эту тему ... Согласна с Антоном - УГ.....

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: Вышел новый фильм с участием ...

Ainur пишет:
Посмотрел на днях. Все что можно сказать, это, - унылое говно.
Если УГ, то я смотреть пожалуй и не буду.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вышел новый фильм с участием ...

Golf пишет:

Да.И все предыдущее его "творчество" тоже.

мне Борат нравится и Али Джи прикольный. Но Бруно полностью как Борат сделан, не смешно.

Изображение пользователя Golf.

Re: Вышел новый фильм с участием ...

Nailya пишет:

Мне интересно твое мнение-советуешь посмотреть ?

Посмотрите "Resident Evil-5" Должен понравиться...

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: Вышел новый фильм с участием ...

Ainur пишет:
Посмотрел на днях. Все что можно сказать, это, - унылое говно.

Да.И все предыдущее его "творчество" тоже.

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вышел новый фильм с участием ...

Посмотрел на днях. Все что можно сказать, это, - унылое говно.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Вышел новый фильм с участием ...

Хорошая статья (на мой скромный взгляд) про этот фильм:

 http://www.gazeta.ru/culture/2009/07/21/a_3225440.shtml

Анекдот про поручика Бруно

 

 

— 21.07.09 14:00 —

ТЕКСТ: Дарья Горячева

 

Выходит снятый в духе «Бората» новый фильм Саши Барона Коэна «Бруно», в котором комик изображает гея, усыновляет африканского малыша, заставляет знаменитостей сидеть на мексиканцах и берет короткое, но емкое интервью у Харрисона Форда.

 

Так случилось, что примерно в одно и то же время с двух сторон поднялась шумиха: мировые премьеры «Антихриста» Ларса фон Триера совпали с промо-кампанией «Бруно», который вышел в прокат немногим позже триеровского хоррора. Поэтому крики и дискуссии вокруг двух фильмов соседствовали самым комическим образом: критики пытаются трактовать образ женщины-сатаны, а гей-лесби сообщество боится, что фильм Коэна поднимет волну гомофобских настроений. Ларсу фон Триеру устраивают разнос на Каннском фестивале, а Саша Барон Коэн сетует на то, что ему придется прекратить с экспериментами вроде «Бората» и «Бруно», поскольку в Штатах его уже знают в лицо.

 

В диком, на первый взгляд, соседстве смысла на деле больше, чем кажется.

 

Триера и Коэна роднит не только температура развернувшихся вокруг их последних фильмов скандалов, но и авторский метод – оба они провокаторы. Оба знают общественные болевые точки и давят на них с предельной расчетливостью. Как Триер в лентах «американской трилогии» «Догвилле» и «Мандерлае», так и Коэн в «Бруно» и «Борате», оба спекулируют на антиамериканизме, хотя понятно, что, построенные на одном и том же сюжетном приеме – вторжении в социум чужака, — их фильмы вовсе не о гражданах США, а о людях как таковых. Другое дело, что Триер и Коэн должны проходить по разным ведомствам. Даже не в том смысле, что первый предпочитает мизантропические притчи, а второй – грубые издевательства: просто если Триер определенно кинематографист, то детища Коэна было честнее отнести к области современного концептуального искусства и перформанса.

Коэн не стоит за камерой (он вообще, кстати, лишь идеолог и главный исполнитель, а режиссер его фильмов — Ларри Чарльз), а берет на себя активную роль участника, его вовлеченность — важная часть действа. Бренер малевал знак доллара на картине Малевича, Кулик сидел голым на цепи и кусал прохожих — так вот примерно тем же методом действует и Коэн. Для тех, кто последние месяцы провел на острове без блогов и ютюба, поясним: британский комик Саша Барон Коэн рядится в образ (в данном случае — склеенный из всевозможных штампов донельзя анекдотичный австрийский гомосексуалист «Бруно»), едет в Штаты и заставляет ошалевших и обычно ничего не подозревающих прохожих смотреть, как он вытворяет непотребства или несет малоприличную чушь.

 

В «Бруно» розыгрыши смешнее, наглее, злее и гораздо опасней.

 

Одно дело, как в «Борате», предъявлять мешочек с калом дамам, обучающим хорошим манерам, и уже совсем другое – разгуливать в гей-варианте хасидского костюма по религиозному кварталу. Не будем опускаться до пересказа шуток, лишь анонсируем наличие в «Бруно» мини-интервью с Харрисоном Фордом, усыновления маленького африканца и встреч с голливудскими звездами, во время которых Коэн вежливо предлагает пользоваться гостям вместо стульев стоящими на четвереньках мексиканцами. А как же похабщина и пошлость, спросите вы? Да, в фильме присутствует секс-агрегат, групповые оргии и сольное выступление фаллоса Коэна, но как никого не смущают истории про поручика Ржевского, так не должен смущать и «Бруно» — надо просто осознать его место: это не семейная комедия, а весьма неприличный анекдот для взрослых. Да и смешны ведь, по большому счету, не сами непотребства, а реакция наблюдателей – тех, кто принимает происходящее за чистую монету.

 

В этом вся соль «Бруно»: мы, естественно, не узнаем, какие сцены сыграны, а какие нет.

 

Иногда хочется надеяться, что смотришь постановку: например, когда родители во время липового кастинга соглашаются провести своим отпрыскам липосакцию и радуются приглашению ребенка на роль нациста.

Не дайте себя обмануть, члены и сиськи не главное: используя маску шута, Коэну удается вытащить наружу живую человеческую натуру и продемонстрировать, где кончается толерантность, какова реальная, а не отрепетированная реакция на юродивого чудака, что скрывается за разговорами о культуре и гуманистических ценностях. После выхода коэновского фильма всевозможные «дома-2» и «последние герои» должны с позором закрыться, потому что сказать на поприще реалити-шоу больше, чем «Бруно», им уже никогда не удастся.
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Вышел новый фильм с участием ...

вот очень чёткий и яркий анализ этого фильма от Гоблина (Дмитрий Пучков).
http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051604736

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Вышел новый фильм с участием ...

Ainur пишет:
У него в большинстве роликов самая жесть в конце :)

 

и всё же Борат круче Бруно

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вышел новый фильм с участием ...

У него в большинстве роликов самая жесть в конце :)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вышел новый фильм с участием ...

Olaf пишет:
смотреть до конца этот ролик
капец

Изображение пользователя Olaf.

Re: Вышел новый фильм с участием ...

смотреть до конца этот ролик

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вышел новый фильм с участием ...

Обязательно посмотрю. Бруно, это старый персонаж Саши. На ютюбе есть несколько роликов.

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Борат возвращается! ))

"Бруно" в Украине отменили из-за выборов?

  В своем сегодняшнем номере британская газета The Guardian высказала предположение, что одной из причин запрета нового фильма Саши Барона Коэна Бруно в Украине стал фактор президентских выборов в Украине.

Газета напоминает, что новый фильм всемирно известного британского комика Саши Барона Коэна Бруно должен был выйти на экраны в постсоветских странах на следующей неделе.

Однако, как предполагают московский корреспондент The Guardian Люк Хардинг и киевский корреспондент издания Грэхэм Стэк, комедия оказалась слишком откровенной для Украины.

Напомним, что в фильме Бруно британский комик Саша Барон Коэн, создатель образа казахстанского журналиста Бората Сагдиева, исполняет роль австрийского журналиста-гея. Полное название фильма о Бруно звучит так: Bruno: Delicious Journeys Through America for the Purpose of Making Heterosexual Males Visibly Uncomfortable in the Presence of a Gay Foreigner in a Mesh T-Shirt (Бруно: Восхитительное путешествие по Америке с целью заставить гетеросексуальных самцов чувствовать себя дискомфортно в присутствии гомосексуалиста-иностранца в футболке-сеточке).

The Guardian: Чиновники в окружении Ющенко могли посчитать, что анти-Бруно фактор может воскресить его [Ющенко] привлекательность среди избирателей пожилого возраста

"Украинский католический Запад и православный Восток негативно относятся к гражданским правам секс-меньшинств, и придерживаются крайне традиционной точки зрения по этому вопросу. Несмотря на усилия прозападной украинской элиты интегрироваться с Европой, пока в стране наблюдается мало признаков более либерального мнения по этому вопросу", пишет издание в статье, опубликованной в номере от 15 июля.

В материале издание цитирует неназванного украинского дипломата, который накануне вечером сказал газете нижеследующее: "Украинское общество очень консервативно. Эта тема не обсуждается, но в реальности общественное мнение по этому вопросу такое же, как в России. Западная Украина очень консервативна в вопросе семейных ценностей. Они убежденные католики и греко-католики".

Еще одним фактором являются президентские выборы в Украине, полагает The Guardian. "Президент страны Виктор Ющенко начинает непростую борьбу за переизбрание в январе. В 2004 году он получил поддержку католической церкви. Чиновники в окружении Ющенко могли посчитать, что анти-Бруно фактор может воскресить его [Ющенко] привлекательность среди избирателей пожилого возраста".

The Guardian напоминает ,что предыдущий фильм Саши Барона Коэна был также запрещен к показу в украинских кинотеатрах. "Другие постсоветские страны, в том числе и Россия, также запретили фильм, не желаю оскорблять обидчивого казахского лидера Нурсултана Назарбаева".

***

Напомним, что 14 июля представители кинопрокатной компании Синергия сообщили, что Министерство культуры и туризма Украины запретило распространение и демонстрацию фильма Бруно на территории Украины.

Как пояснила позднее в тот же день глава Государственной службы кинематографии Министерства культуры и туризма Украины Анна Чмиль, решение о запрете Бруно было принято Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Министерстве культуры.

Член Экспертной комиссии Максим Ростоцкий - председатель ВОО Телезрительская ассоциация родителей Украины, объяснил свое решение голосовать против предоставления фильму прокатного удостоверения назвал "своей обязанностью как психолога и юриста". Ростоцкий считает, что лента о Бруно содержит такие элементы, которые, согласно действующему законодательству, подлежат запрету: "сцены гомосексуального характера, которые содержат извращения".

Фильм о журналисте-гее Бруно изобилует откровенными сценами и в некоторых странах вышел на экраны в отредактированной версии. В США фильм получил рейтинг R (детям до 17 лет разрешено посещать фильм только в сопровождении взрослых).

Тем временем в Великобритании и Ирландии выйдут две версии провокационной комедии: оригинальная - для лиц, достигшим 18 лет, и детский вариант фильма - для зрителей от 15 лет.

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Olaf.

Re: Вышел новый фильм с участием ...

кстати вижу, что ссылки на "Бруно" неактивные по требованию пользователя, поэтому кто хочет посмотреть - делайте двойной клик на окошке ютуба и откроется ещё одна страничка (ю-туб) и там уже можно будет увидеть ролик.
 

 

и вот ещё репортаж НТВ

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nailya.

Re: Вышел новый фильм с участием ...

Olaf пишет:

Наиль, это фильм на любителя. "Борат" многих шокировал, а многих развеселил. По разному можно смотреть на провоцирующее "творчество" Саши Коена, но он по своему высмеивает западное общество. Фильм "на любителя", но мне кажется, что это не твой любимый жанр.

Мне еще нравится "Ширли-мырли", а этот фильм, по твоему совету, не буду смотреть, лучше потрачу время на что-то другое. Спасибо

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Olaf.

Re: Вышел новый фильм с участием ...

Nailya пишет:

Мне интересно твое мнение-советуешь посмотреть ? (я первый фильм не смотрела )

Наиль, это фильм на любителя. "Борат" многих шокировал, а многих развеселил. По разному можно смотреть на провоцирующее "творчество" Саши Коена, но он по своему высмеивает западное общество. Фильм "на любителя", но мне кажется, что это не твой любимый жанр.

 

Nailya пишет:
И вообще, не подскажете мне стоящие отечественные фильмы,  а то скачала несколько Хотя, вроде рецензии были ничего
мне последнее время ничего из нашего кинопроката не нравится.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nailya.

Re: Вышел новый фильм с участием ...

Мне интересно твое мнение-советуешь посмотреть ? (я первый фильм не смотрела )

И вообще, не подскажете мне стоящие отечественные фильмы,  а то скачала несколько Хотя, вроде рецензии были ничего

Из последних запомнившихся и понравившихся "Монгол" и "Ночной дозор"

Заранее спасибо

Олег, извини, это наверное офтоп

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Olaf.

Re: Вышел новый фильм с участием ...

а вот ещё и "правильный перевод от Гоблина"

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии