Booking.com

Вопросы о музеях, про цены на поезда, и как добраться из аэропорта Рима в центр.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя osukhareva.

Здравствуйте! Мы с подругой через неделю едем в Италию и у меня есть ряд вопросов, которые с помощью гугла никак не хотят разрешаться:) Пожалуйста, подскажите, кто осведомлен:)

1. Как добраться из аэропорта в 12 ночи до гостиницы возле ЖД Термини? В путеводителе написано, что автобусы ходят круглосуточно, это так?:) Если да, то какой маршрут нам подойдет?

2. Мы будем путешествовать из города в город на поездах. Рим-Флоренция-Милан-Венеция-Римини. На какую примерно можно ориентироваться цену одного билета на поезд, мы студентки, нам по 22, может есть какой-то тариф для молодежи? И еще, как вы посоветуете, купить все билеты сразу в Риме или можно покупать непосредственно перед посадкой в поезд? Будет ли разница в цене?

3. Очень хочется посетить музеи костюма. моды, современной фотографии, современного искусства в вышеперечисленных городах. Нашла только один музей костюма во Флоренции. Подскажите, куда идти и что посмотреть, название, адрес, цена входного билета, любая информация приветствуется!:)

Заранее Спасибо!! 

Найти отель

Изображение пользователя Laziale.

Re: Вопросы о музеях, про цены на ...

1. Ищите указатель с таким логотипом

а потом ждите автобус вот такой расцветки

здесь расписание и расценки ночного автобуса из Фьюмичино до Термини:   http://www.cotralspa.it/ENG/collegamenti_Aeroporti.asp

2. итальянские ж.д. http://www.ferroviedellostato.it/

  ...и еще....билет из Милана в Рим на скоростной Евростар нужно брать заранее (в центре города есть несколько трансагенств) часа за 4, в позапрошлом году обломился

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии