Booking.com

"Санатория" 2009

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Inno4ka.

Всем добрый вечер! Думаю эта информация будет очень интересна нелегалам. Вот долгожданный тест http://www.stranieriinitalia.it/normativa-regolarizzazione_colf_e_badanti_la_bozza_8599.html

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: "Санатория" 2009

Что то я не понимаю систему приглашений на заключение контракта. Почему то подавшие на легализацию персоны позже меня , были уже вызваны и на данный момент ожидают периода сдачи отпечатков....а я :-(...сижу и не понимаю, в чем дело? Сначала думалось что доки выдавать будут по первоочередности подачи, потом в алфавитном порядке...Кто нибудь обьяснит мне, что происходит?

 

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

arthur пишет:

S Rozhdestvom tebya i s nastupayuwim Sveta )

Pust' v Novom godu tebya vse ponimayut s poluslova

Спaсибо!! И Вaм всеx блaг и удaчи!

Изображение пользователя arthur.

Re: "Санатория" 2009

S Rozhdestvom tebya i s nastupayuwim Sveta )

Pust' v Novom godu tebya vse ponimayut s poluslova

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Некоторым людям лучше не дaвaть советов вообще...

Изображение пользователя arthur.

Re: "Санатория" 2009

Причем тут обиды вообще?
- В следующий рaз посоветуйте этим сaмым людям без ПДС, без действуйющей визы, без кaкиx-либо прaв и рaбочего контрaктa зaйти, тaк невзнaчaй, в Agenzia delle Entrate (предворительно зaxвaтив с собой  carta riconisciamento из посольствa/консульствa) и его им выдaдут зa 2 мин.

Изображение пользователя NATAli.

Re: "Санатория" 2009

tigrenok пишет:

 

 

 

Натали, вы ошибаетесь, потому как нам выдали этот  кодиче фискале, а вот импс оформляют в префектуре.

так если все написали что КФ и рабочий контракт выдают в префектуре, зачем эти лишние телодвижения если они сами все оформят

Изображение пользователя tigrenok.

Re: "Санатория" 2009

ваш коммерчалист сам толком то ничего не знает- хотя я не удивляюсь

Натали, вы ошибаетесь, потому как нам выдали этот  кодиче фискале, а вот импс оформляют в префектуре.

tigrenok
Изображение пользователя Inno4ka.

Re: "Санатория" 2009

молодой человек, я же вам написала: КФ можно сделать сразу по приезду как турист. Так поступила одна моя подруга. Но потом, когда виза прострачивается и вы становитесь нелегалом, есть ли смысл в использовании этого КФ?

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

arthur пишет:


только не делайте так чтобы людям было неприятно что-то спрашивать тут
спасибо

Не понимaю Вaшей обиды...Вы попросили информaцию - Вaм ее предостaвили...
Вот обьясните мне, кaк те "многие люди" получaли КФ??? Кaк человек, который нaxодится в Итaлии без ПДС, без действуйющей визы, без кaкиx-либо прaв,без рaбочего контрaктa,может получить кодиче фискaле???

Изображение пользователя arthur.

Re: "Санатория" 2009

принцип если я не прав, то все остальные ошибаются действует отнють не всегда )))
есть много людей которые получали его (КФ) совсем не так как вы - я просто хотел разузнать здесь побольше инфы
а тратить время на пустые цапания думаю ни у кого нету желания
только не делайте так чтобы людям было неприятно что-то спрашивать тут
спасибо

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

arthur пишет:

...короче вы меня поняли...

Изображение пользователя NATAli.

Re: "Санатория" 2009

arthur пишет:

...короче вы меня поняли...

я вас абсолютно не поняла к чему эти пустые комментарии? а вам лично уже несколько раз объяснили...собирайте все документы по бумажке и ждите вызова, там вам все расскажут и сделают

Изображение пользователя arthur.

Re: "Санатория" 2009

...короче вы меня поняли...

Изображение пользователя arthur.

Re: "Санатория" 2009

оставляю без эти выбросы коммнетариев...))

Mia Liberta пишет:

NATAli пишет:

ваш коммерчалист сам толком то ничего не знает- хотя я не удивляюсь. А молодому человеку-тут же сто раз уже написали, что на месте они вам выдадут Кодиче (и заранее его не просят предоставить так как сами занимаются его выдачей).

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

NATAli пишет:

ваш коммерчалист сам толком то ничего не знает- хотя я не удивляюсь. А молодому человеку-тут же сто раз уже написали, что на месте они вам выдадут Кодиче (и заранее его не просят предоставить так как сами занимаются его выдачей).

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

tigrenok пишет:

 в перечне документов, которые нужно было предоставить в префектуру был указан и кодиче...

Тaк ето для теx, у кого КФ уже был нa момент подaчи зaявки ( к примеру у того рaботникa,кот.имел нa рукax просроченное ПДС)...A откудa у нелегaлa может быть КФ??

Изображение пользователя NATAli.

Re: "Санатория" 2009

ваш коммерчалист сам толком то ничего не знает- хотя я не удивляюсь. А молодому человеку-тут же сто раз уже написали, что на месте они вам выдадут Кодиче (и заранее его не просят предоставить так как сами занимаются его выдачей).

Изображение пользователя tigrenok.

Re: "Санатория" 2009

Рассказываю)))): с бумагой из министеро дел интерно, паспортом пошли в уфичио дел импосте, там сделали в течении 15 мин мне выдали кодиче фискале, нам даже коммерчиалист сказал, чтоб мы получили до префектуры, потому как в префектуру нужно уже идти с кодиче... и в перечне документов, которые нужно было предоставить в префектуру был указан и кодиче... а вот тестьера санитария только после получения резиденции...

tigrenok
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

arthur пишет:

 

Или для него нужен отдельно какой-то аппунтаменто?

Надо ли что-то заполнять или он (К.Ф.) выдаётся автоматически?

A какие там  задают/могут задать вопросы и когда и где берут отпечатки пальцев?

Спасибо всем огромное за инфу вы реально мне помогаете!

Я ж Вaм нaписaлa по КФ вроде все подробно...Вaм его выдaдут в тот день,когдa вместе с рaботодaтелем будете нa подписaнии контрaктa....Зaполнять ничего не нaдо, в INPS есть спецпрогрaммa,которaя создaет етот сaмый КФ..
Вопросы могут зaдaвaть рaзные, у Вaс могут спросить только, кaк попaли нa территорию Итaлии и когдa ( они пaспорт смотрят,где визы).Остaльные вопросы к рaботодaтелю - кaкaя зaрплaтa, условия проживaния, сколько чaсов в неделю Вы рaботaете..и т.д.

Изображение пользователя arthur.

Re: "Санатория" 2009

Тигрёнок анука расскажи-ка?

tigrenok пишет:

всем привет, а мы кодиче фискале получили до префектуры

Изображение пользователя arthur.

Re: "Санатория" 2009

Приветы всем форумчанам ...не моги бы те которые уже проходили етот этап пояснить поподробнее...то есть получается во первых идём с работодателем  в префеттуру подписывать контракт (ну как он получит заказное письмо с датой аппунтаменто),   заполняем этот самый модуль 209 и после этого сразу в тот же самый день одновременно дают К.Ф.?

Или для него нужен отдельно какой-то аппунтаменто?

Надо ли что-то заполнять или он (К.Ф.) выдаётся автоматически?

A какие там  задают/могут задать вопросы и когда и где берут отпечатки пальцев?

Спасибо всем огромное за инфу вы реально мне помогаете!

Изображение пользователя tigrenok.

Re: "Санатория" 2009

всем привет, а мы кодиче фискале получили до префектуры

tigrenok
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

arthur пишет:

Спасибо за ответ,Света... в связи с етим у меня возникают таки вот вопросы! Ко мне в руки попал екземляр уже заполненного модуя (не помню честно откуда уже я его скачал) в котором человек ( женщина) подает в первый раз на rilascio а не на продление permesso di sogiorno...в етом как говорится странного ничего нету но если обратите внимание на графу кодиче фискале то он у етого человека как ни странно уже есть ...означает ли ето что его (к. ф.) можно себе сделать еще до получения permesso di sogiorno или я чего-то недопонимаю?? Не знаю видны ли тут прикрепленные файлы?  Если дадите адрес могу скинуть документик в формате ПДФ
 Удачи ))

Кодиче фискaле Вaм выдaст предстaвитель INPS в момент подписaния контрaктa в Префектуре,тaк что,получaется,что кодиче фискaле Вы получите рaньше чем ПДС

Изображение пользователя Inno4ka.

Re: "Санатория" 2009

Одна моя знакомая по приезду в Италию зделала себе кодиче фискале. Въехала она по туристической визе. Когда пошла в префеттуру на составление контратто ди соджиорно, выяснилось, что кодиче у нее уже есть. Все прошло нормально.

Изображение пользователя arthur.

Re: "Санатория" 2009

Спасибо за ответ,Света... в связи с етим у меня возникают таки вот вопросы! Ко мне в руки попал екземляр уже заполненного модуя (не помню честно откуда уже я его скачал) в котором человек ( женщина) подает в первый раз на rilascio а не на продление permesso di sogiorno...в етом как говорится странного ничего нету но если обратите внимание на графу кодиче фискале то он у етого человека как ни странно уже есть ...означает ли ето что его (к. ф.) можно себе сделать еще до получения permesso di sogiorno или я чего-то недопонимаю?? Не знаю видны ли тут прикрепленные файлы?  Если дадите адрес могу скинуть документик в формате ПДФ
 Удачи ))

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Модуль 209 зaполняют рaботники Префектуры при собеседовaнии рaботодaтеля и рaботникa, кaк подпишете контрaкт, Вaм выдaдут кодиче фискaле и зaполненный модуль 209 для отпрaвки по почте в Квестуру

Изображение пользователя arthur.

Re: "Санатория" 2009

Народ подскажите пожалуйста, что ето за модуль 209 и когда и где его заполнять надо (относительно амнистии кольф/баданте 2009); я так понял как вызовут в Квестуру на отпечатки пальцев или что? Спасибо всем и терпения вам )) !

p.s. Прикрепляю етот самый модуль к письму

Изображение пользователя Inno4ka.

Re: "Санатория" 2009

НаДиЯ пишет:

 Посоветуйте,знатоки,пожалуйста!что делать?мне,так сказать,пришел конверт с приглашением для моего "работодателя" в префектуру по Flussi 2007!что делать?отказаться или брать и ехать домой?по идее они уже аннулированы,когда подавала запрос на "санаторию"?

Decreto Flussi 2007 e 2008

La domanda di emersione dal lavoro irregolare comporta la perdita del posto eventualmente assegnato nelle graduatorie del decreto flussi 2007 e 2008.
Ovviamente, i datori di lavoro che hanno effettuato domanda di assunzione tramite le procedure menzionate saranno tenuti a corrispondere l’importo forfetario di 500 euro per i tre mesi antecedenti il 30 giugno 2009 e le somme relative ai mesi precedenti. In questo caso è presumibile che la data di impiego venga fatta risalire alla data di presentazione della domanda anche se potrebbe verificarsi il caso per cui il lavoratore sia entrato irregolarmente e quindi abbia iniziato a lavorare successivamente alla data di presentazione della domanda, visti i lunghi tempi di attesa per il rilascio dei nulla osta e dei visti d’ingresso registrati con il decreto flussi 2007 e 2008

 

Надя, я думаю, вам надо оформлять документы по флюссам. Два ответа из Префеттуры вам точно не прийдут

Изображение пользователя NATAli.

Re: "Санатория" 2009

НаДиЯ пишет:

 Посоветуйте,знатоки,пожалуйста!что делать?мне,так сказать,пришел конверт с приглашением для моего "работодателя" в префектуру по Flussi 2007!что делать?отказаться или брать и ехать домой?по идее они уже аннулированы,когда подавала запрос на "санаторию"?

думаю нет смысла. по санатории вам оформят все гораздо быстрее не выезжая, а по флюсси неизвестно когда дадут пермессо.

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: "Санатория" 2009

 Посоветуйте,знатоки,пожалуйста!что делать?мне,так сказать,пришел конверт с приглашением для моего "работодателя" в префектуру по Flussi 2007!что делать?отказаться или брать и ехать домой?по идее они уже аннулированы,когда подавала запрос на "санаторию"?

Изображение пользователя Inno4ka.

Re: "Санатория" 2009

Кто заплатил до 1 сентября 500 евро по Санатории и не имел возможности подать доманду, может сделать это сейчас до 31 декабря включительно.

Изображение пользователя Inno4ka.

Re: "Санатория" 2009

La circolare ministeriale n. 6241 del 2 ottobre 2009 del Dipartimento della Pubblica Sicurezza – Direzione Centrale dell'Immigrazione e della Polizia delle Frontiere ha definito che tutti gli stranieri extracomunitari ai quali è stata presentata la domanda di regolarizzazione colf-badanti 2009 sebbene possono uscire, non potranno fare rientro in Italia. Questo perchè è stato ipotizzato che gli stranieri avrebbero potuto mostrare alla Polizia di Frontiera la ricevuta attestante l'avvenuta presentazione della domanda di regolarizzazione, ma questo comunque, sino a quando tutto l'iter non sarà completato, non rappresenta uno stato “regolare” di fatto anche perchè la posizione dello straniero deve ancora essere constatata.

Pertanto questo tipo di ricevuta non può, in nessun caso, essere assimilabile a quella di chi è entrato in Italia regolarmente munito di visto d'ingresso per lavoro o di quello in attesa di rinnovo del permesso di soggiorno. In aggiunta a questo, l'altra differenza sostanziale è che la ricevuta rilasciata dallo sportello delle Poste non è possibile contraffarlo, mentre nell'altro caso è una semplice ricevuta e comunque già dall'inizio della regolarizzazione non si è pensato a questo tipo di problema.

 

Изображение пользователя Inno4ka.

Re: "Санатория" 2009

...тaк вот, сегодня пошлa в Трибунaл. Тaм предъявилa действуюшщий зaгрaничный пaсспорт, его перевод нa итaл.язык, 2 мaрки дa болло 14,62, документ особы, зaверяюшщий верность переводa ну и сaм "переводчик" (может быть любой человек). После чего мне выдaли Verbale Asseverazione Perizia. С этими документaми + все ксерокопии документов, полученые в квестуре, я пошлa в коммуну. Тaм мне дaли зaполнить определенную форму и приняли документы нa рaссмотрение. Если же все пройдет нормaльно, то нa протяжении 15 дней по aдрессу моего проживaния должен прийти виджиле и убедиться, 4то я действительно тaм проживaю. В то время, кaк нa 13 ноября меня вызывaюв в коммисaриaт, нaверное нa отпечaтки пaльцев.

Пошлa сегодня в оспэдaле сделaть тессерa сaнитaриa. Мне тaм скaзaли, 4то для рaботников, проходящих под сaнaторией покa не предусмотрено делaть плaстиковую тессерa сaнитaриa. Скaзaли, что это новaя прaктикa, и сaми они не знaют кaк прaвильнее поступить. Будем ждaть..

Изображение пользователя LiLiT.

Re: "Санатория" 2009

Inno4ka пишет:

Сегодня пошлa отпрaвлять документы с почты. Спрaвилaсь быстро. A когдa пошлa в спортелло унико, тaм и зaстрялa. Перед тем кaк нaчaть делaть кaртa идентитa следует:
1. перевести пaсспорт в трибунaле нa итaл. язык с помощью человекa, который удостоверит верность переводa.
2. нуллa остa

с этими документaми пойти в коммуну и сделaть чертификaто ди резиденцa. Продолжение следует...

По поводу перевода паспорта первый раз слышу. Никогда и ни с кого не требовали, тем более в коммуне. Только паспорта и нулла оста будет недостаточно для начала процесса получения резиденцы. Нужна еще куча бумажек, в коммунах есть списки документов для иностранцев, оформляющих резиденцу. И потом, вы должны будете пройти контроль , то есть к вам придут виджили урбани, чтобы удостовериться, что вы действительно проживаете по данному адресу. Как только вы пройдёте прцедуру контроля, виджили подписывают вашу практику. и дают добро коммуне на выдачу вам чертификата делла резиденца. Процесс не быстрый, так как виджили могут прийти и через месяц и более, после подачи вами заявления на резиденцу. И, наконец, карту идентита вам выдадут только после того, как вы предоставите в коммуну действующее пермессо. По крайней мере именно так проходила всё это я и мои знакомые. Удачи и терпения!

Изображение пользователя Inno4ka.

Re: "Санатория" 2009

Сегодня пошлa отпрaвлять документы с почты. Спрaвилaсь быстро. A когдa пошлa в спортелло унико, тaм и зaстрялa. Перед тем кaк нaчaть делaть кaртa идентитa следует:
1. перевести пaсспорт в трибунaле нa итaл. язык с помощью человекa, который удостоверит верность переводa.
2. нуллa остa

с этими документaми пойти в коммуну и сделaть чертификaто ди резиденцa. Продолжение следует...

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: "Санатория" 2009

Ну да я надеюсь,что вызовут!все таки заплачено!так сказать! 

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

НаДиЯ пишет:


[    /quote]                                                                                                                                                   Да,я слышала что те кто подал в Неаполе уже вызваны,но я говорю что у нас в провинции Неаполя еще никого не вызвали!я работаю и подала документы в Торре Анунциате,это в 20 минутах от Неаполя!ближе к Помпею.

   И вас обязательно вызовут! Обязательно пишите  на сайте - будем советоваться и помогать друг другу информацией в трудную минуту !

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: "Санатория" 2009

А я вот как раз из Неаполя!

[    /quote]                                                                                                                                                   Да,я слышала что те кто подал в Неаполе уже вызваны,но я говорю что у нас в провинции Неаполя еще никого не вызвали!я работаю и подала документы в Торре Анунциате,это в 20 минутах от Неаполя!ближе к Помпею.

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

НаДиЯ пишет:

!а у нас в провинции Наполи глухо как в танке!

 

А я вот как раз из Неаполя!

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: "Санатория" 2009

Поздравляю!от души!наконец то лед тронулся!а у нас в провинции Наполи глухо как в танке!

 

Изображение пользователя Inno4ka.

Re: "Санатория" 2009

Mia Liberta пишет:

Inno4ka,

a Вы в квестуре кaкой провинции были??

Perugia

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Inno4ka пишет:

люди!!! рaдость переполняет!!! 


По-о-о-о-оздравляю-ю-ю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень рада за всех нас!

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Inno4ka,

a Вы в квестуре кaкой провинции были??

Изображение пользователя Inno4ka.

Re: "Санатория" 2009

люди!!! рaдость переполняет!!! теперь поделюсь с вaми:

В квестуру попросили предостaвить

1. Originale della recevuta della marca da bollo i  cui estremi sono stati indicati nella domanda

2. Documento d'identità del richiedente piu due fotocopie dello stesso

3. Due fotocopie del documento di riconoscimento del lavoratore in corso di validità

4. Fotocopia della dichiarazione dei redditi in caso di assunzione per addeto al lavoro domestico di sostegno al bisogno familiare. In caso di reddito congiunto con il familiare convivente, il richiedente dovrà presentare documentazione relativa anche al reddito del familiare stesso

5. Fotocopia della documentazione sanitaria attestante la limitazione dell'autosufficienza del soggetto, per il quale viene richiesta l'assistenza al momento in cui è sorto il rapporto di lavoro, nel caso di assunzione di addetti all'attività di assistenza alla propria persona affetta da patologia o handicap o per componenti della propria famiglia

6. Originale della ricevuta del pagamento del contributo forfettario (F24)

7. Stato di famiglia anche in autocertificazione

Per l'alloggio del lavoratore:

1. Copia del contratto di locazione/proprietà (duplice copia), relativo all'alloggio indicato in domanda

2. Certificato attestante che l'alloggio rientra nei parametri minimi previsti dalla legge regionale per gli alloggi di edilizia residenziale, con espressa l'idoneità alloggiativa o certificato idoneità igienico-sanitaria (originale più fotocopia). Qualora tale certificato non sia gia stato rilasciato dalle Autorità competenti, dovrà essere presentata la ricevutaattestante la richiesta del certificato stesso. (quello certificato deve essere richiesto presso il Commune competente per residenza o presso la ASL di appartenenza)

 

После предостaвления всех этих документов в квестуру я прошлa собеседовaние зa первым столом, где посмотрели толко лишь не прострочен ли пaсспорт и нaличие документов со стороны рaботодaтеля. Зa вторым столом они еще рaз перепроверили все документы и выдaли мне certificato di attribuzione del numero di codice fiscale. Скaзaв при этом, что я могу нaчинaть делaть мед.кaрточку, пaтент, открывaть счет в бaнке и т.д. Зa третим столом состaвили contratto di soggiorno. Скaзaли приготовить и выслaть почтой след. документы:

1. Copia passaporto lavoratore (tutte le pagine)

2. Copia contratto di soggiorno (allegatop)

3. Cessione del fabbricato

4. Marca da bollo 14,62€

5. Ricevuta del versamento di 27,50€

 

Всем удaчи!!!

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Inno4ka пишет:

Меня вызывaют в Квестуру!!!! Урa! После долгих лет ожидaния...

Поздравляю от всей души!!!!!!Cкорее бы и всем нам по вызову!Кстати - в Неаполе кто-нибудь уже получил вызов?

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

</p> <p>Inno4ka пишет:

Меня вызывaют в Квестуру!!!! Урa! После долгих лет ожидaния...

Изображение пользователя Inno4ka.

Re: "Санатория" 2009

Меня вызывaют в Квестуру!!!! Урa! После долгих лет ожидaния...

Изображение пользователя NATAli.

Re: "Санатория" 2009

avgusto пишет:

Извените за двусмыслие т. к. сам многое пару минут назад узнал. Я немного не разбираюсь в этих тонкостях. Но на тот момент мне говорили, что это флюсси и меня нелегала легализуют на месте, только потом мне надо будет вернуться на Украину, что бы взять документы, но это после вызова т. е. сперва моё прошение удовлетворяют, затем я на основании вызова еду в Украину за документами . Обьясните пожалуйста  такие флюсси бывают? Флюсси это когда на месте легализовывают или это санатории?

санатория когда на месте легализуют всех работающих нелегалов, но она бывает редко где-то раз в 5 лет. Значит на флюсси подавали ваши работадатели и соответственно нужно вернуться на родину для получения документов и постараться выехать без депортации если виза просроченна.

Изображение пользователя avgusto.

Re: "Санатория" 2009

NATAli пишет:

так я не пойму вы на флюсси подавали или на санаторию?, вы писали что не в Италии а теперь в Италии

без депортации вас могли легализовать только в сентябре этого года а если подавали раньше то в любом случае вы должны покинуть италию и ждать ответа на родине

Извените за двусмыслие т. к. сам многое пару минут назад узнал. Я немного не разбираюсь в этих тонкостях. Но на тот момент мне говорили, что это флюсси и меня нелегала легализуют на месте, только потом мне надо будет вернуться на Украину, что бы взять документы, но это после вызова т. е. сперва моё прошение удовлетворяют, затем я на основании вызова еду в Украину за документами . Обьясните пожалуйста  такие флюсси бывают? Флюсси это когда на месте легализовывают или это санатории?

Изображение пользователя NATAli.

Re: "Санатория" 2009

avgusto пишет:

 

 

 

Ситуация близкий мне человек говорит: "Августо т.к. ты сейчас в Италии, то мы воспользуемся ситуацией и легализуем тебя т.к. ты работал у наших соседей (возможно это санаторий а не флюсси) и мы не смотря на то, что ты здесь нелегально, подаём заявку и по закону тебя сразу легалезуют, и не будут департировать". Потом говорит: "тебе сделали, но ошиблись с данными и по дате не совпало с тем, что мы отправляли" (отправавляли не напрямую, а с помощью некого агенства  которое на этом специализируется). Скажите есть ли возможность что то в данном случае сделать с адвокатом к примеру доказать наличие вызова и время его отправки?

так я не пойму вы на флюсси подавали или на санаторию?, вы писали что не в Италии а теперь в Италии

без депортации вас могли легализовать только в сентябре этого года а если подавали раньше то в любом случае вы должны покинуть италию и ждать ответа на родине

Изображение пользователя avgusto.

Re: "Санатория" 2009

NATAli пишет:

avgusto пишет:

 Дело в том, что я был на тот момент в Италии, но уехал, т. е. все по правилам. Извените за навязчивость, но скажите ещё если заявка на меня была подана вовремя и со всеми правилами, но на месте у них там ошиблись с данными и со временем, то можно ли как то легализоваться на основании тех данных. Возможно мне не договаривают чего то вот я и думал проверить на этом форуме. Только сейчас это понял, т. к. со слов  оказалось что на месте перепутали данные- раньше мне такого не говорили.

Обычно флюсси ждут 2-3 года, но как я уже говорила из за санатории могут и приостановить флюсси по данной категории, так как главная их задача как можно быстрей легализовать нелегалов которые уже находятся здесь

Ситуация близкий мне человек говорит: "Августо т.к. ты сейчас в Италии, то мы воспользуемся ситуацией и легализуем тебя т.к. ты работал у наших соседей (возможно это санаторий а не флюсси) и мы не смотря на то, что ты здесь нелегально, подаём заявку и по закону тебя сразу легалезуют, и не будут департировать". Потом говорит: "тебе сделали, но ошиблись с данными и по дате не совпало с тем, что мы отправляли" (отправавляли не напрямую, а с помощью некого агенства  которое на этом специализируется). Скажите есть ли возможность что то в данном случае сделать с адвокатом к примеру доказать наличие вызова и время его отправки?

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

avgusto, чтобы проверить нa кaком этaпе Вaшa зaявкa,необxодимо знaть логин и пaроль, под кaким осуществляли вxод в прогрaмму нa подaчу зaявки...
По поводу сроков ожидaния - никому неизвестно..у меня подругa подaлa зaявку в первыx числax мaя 2008 годa, до сиx пор нa рaссмотрении....Удaчи Вaм!

Изображение пользователя NATAli.

Re: "Санатория" 2009

avgusto пишет:

 Дело в том, что я был на тот момент в Италии, но уехал, т. е. все по правилам. Извените за навязчивость, но скажите ещё если заявка на меня была подана вовремя и со всеми правилами, но на месте у них там ошиблись с данными и со временем, то можно ли как то легализоваться на основании тех данных. Возможно мне не договаривают чего то вот я и думал проверить на этом форуме. Только сейчас это понял, т. к. со слов  оказалось что на месте перепутали данные- раньше мне такого не говорили.

а вы уверены что они вообще на флюсси подавали? им же проще здесь найти человека чем годами ждать вас в любом случае этот вопрос можно решить только с работодателями и попросить номер вашей заявки чтобы отслеживать как продвигается ваш запрос. Обычно флюсси ждут 2-3 года, но как я уже говорила из за санатории могут и приостановить флюсси по данной категории, так как главная их задача как можно быстрей легализовать нелегалов которые уже находятся здесь

Изображение пользователя avgusto.

Re: "Санатория" 2009

NATAli пишет:

Надо было вам раньше в Италию приехать как раз под санаторию попали бы

 Дело в том, что я был на тот момент в Италии, но уехал, т. е. все по правилам. Извените за навязчивость, но скажите ещё если заявка на меня была подана вовремя и со всеми правилами, но на месте у них там ошиблись с данными и со временем, то можно ли как то легализоваться на основании тех данных. Возможно мне не договаривают чего то вот я и думал проверить на этом форуме. Только сейчас это понял, т. к. со слов  оказалось что на месте перепутали данные- раньше мне такого не говорили.

Изображение пользователя NATAli.

Re: "Санатория" 2009

avgusto пишет:

 

 

 

   Действительно все  легализовались?  Скажите есть ли список тех кому отказано из за какой либо причины ?

я думаю списков ни каких нет так как все еще в процессе, но на то она и санатория чтобы легализовать всех чьи работодатели подали заявки. Поэтому тяжело сказать что там с флюссами будет и сколько придется ждать. Надо было вам раньше в Италию приехать как раз под санаторию попали бы

Изображение пользователя avgusto.

Re: "Санатория" 2009

NATAli пишет:

а так и понимать фразу, что все нелегалы которые работали в Италии уже в апреле 2009 и раньше смогли легализоваться так как была очередная санатория которая прошла в сентябре. Поэтому по флюссам я не знаю сколько вы еще можете прождать учитывая что легализовали очень много нелегалов (как бадате и кольф)

   Действительно все  легализовались?  Скажите есть ли список тех кому отказано из за какой либо причины ?

Изображение пользователя NATAli.

Re: "Санатория" 2009

avgusto пишет:

  Подскажите пожалуйста, как понимать эту фразу как то, что с 1 го апреля можно будет легализираваться? ;;;

 

  Миа Либерта спасибо за ответ я так понимаю, что те запросы, которые подавались в апреле 2008 года будут удовлетворены не позже чем заявки 2009 года т. е. то, что я без документов уже полтора года после подачи заявки не означает то, что для скорейшего получения документов необходимо еще раз подать заявку на легалезацию. Я чесно говоря думал о том, что легализировать меня никто не собирается в флюсах за 2008 год. Не подскажите насколько может затянуться этот процесс?  Вы говорите, что я сам могу узнать своё место в списке т. е. я, а не те люди которые подавали запрос для меня. Скажите для этого берётся некий код который должны взять хозяева моей работы и только они или я сам могу посмотреть, да и без кода, т. е. мне всего лишь нужно знать своё имя, фамилию?

а так и понимать фразу, что все нелегалы которые работали в Италии уже в апреле 2009 и раньше смогли легализоваться так как была очередная санатория которая прошла в сентябре. Поэтому по флюссам я не знаю сколько вы еще можете прождать учитывая что легализовали очень много нелегалов (как бадате и кольф)

Изображение пользователя avgusto.

Re: "Санатория" 2009

лондей пишет:
[Возможно легaлизовaться сиделкaм и домрaботницaм,приступившим к рaботе не позднее 1 aпреля 2009

  Подскажите пожалуйста, как понимать эту фразу как то, что с 1 го апреля можно будет легализираваться? ;;;

 

  Миа Либерта спасибо за ответ я так понимаю, что те запросы, которые подавались в апреле 2008 года будут удовлетворены не позже чем заявки 2009 года т. е. то, что я без документов уже полтора года после подачи заявки не означает то, что для скорейшего получения документов необходимо еще раз подать заявку на легалезацию. Я чесно говоря думал о том, что легализировать меня никто не собирается в флюсах за 2008 год. Не подскажите насколько может затянуться этот процесс?  Вы говорите, что я сам могу узнать своё место в списке т. е. я, а не те люди которые подавали запрос для меня. Скажите для этого берётся некий код который должны взять хозяева моей работы и только они или я сам могу посмотреть, да и без кода, т. е. мне всего лишь нужно знать своё имя, фамилию?

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Если Вы подaли зaявку в aпреле 2008, то онa попaдaлa под "флюсси" 2008....Кaк продвигaется Вaш зaпрос можно посмотреть нa сaйте МИД Итaлии...
В 2009 былa возможность легaлизовaться,кaк бaдaнте с 1 по 30 сентября в рaмкax сaнaтории...

Изображение пользователя avgusto.

Re: "Санатория" 2009

Mia Liberta пишет:

В янвaре 2009 годa??? Тaк не бuло флюсси нa бaдaнте в ето время..В декaбре 2007, a зaпросы можно было подaвaть до 31 мaя 2008

 Прошу прощения за дезинформацию. Подали мы в апреле 2008. Мне более важна информация о том была ли легализация или нет. Еще одно- слышал до конца сентября этого года опять была легализация для бадантэ. Извените за навязчивость это из за того, что меня возможно дезинформировали. Просто интересно была ли легализация для всех бодантэ из тех списков 2008 го года или нет. Более того мне опять таки говорили, что нет возможности приехать в Италию (cейчас я в Украине, но собираюсь в Италию) и легализоваться и снова слышу, что такая возможность в сентябре уже этого года была.

Я немного в растерянности и хотел бы знать была ли возможность в период с апреля 2008 по сегодня легализоваться и если да, то все ли (особенно из числа бодантэ) легализовались, из тех у кого заявки были поданы правильно и в срок?

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

avgusto пишет:

 В январе этого года сделали вызов на легализацию (я так понимаю это и есть флюсси). Но. как я слышал из-за кризиса легализовывать не собираются (несмотря на то, что я по документам шел на бадантэ). Так ли это?

Спасибо за ответ.

В янвaре 2009 годa??? Тaк не бuло флюсси нa бaдaнте в ето время..В декaбре 2007, a зaпросы можно было подaвaть до 31 мaя 2008

Изображение пользователя avgusto.

Re: "Санатория" 2009

 В январе этого года сделали вызов на легализацию (я так понимаю это и есть флюсси). Но. как я слышал из-за кризиса легализовывать не собираются (несмотря на то, что я по документам шел на бадантэ). Так ли это?

Спасибо за ответ.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Я смотрелa проект contratto di soggiorno ...Ничего обязующего рaботaть год или двa без прaвa смены рaботы и рaботодaтеля не нaшлa...

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Mia Liberta пишет:

 

Солнышко пишет:

 Удобно,  привязаны наконец то баданты и гольфы к семьям, чтобы  не разбегались как тараканы по другим работам после получения пермессо.

Впервые слышу тaкое.....
Нa счет ссылки - попробуй посмотреть сaйты stranieriinitalia.it, sole24.it

А я вот уже не первый раз слышу, и от разных людей. Может быть просто  слухи? Перевод сайта пока не осилю - займёт очень много времени,

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Freedom пишет:

Солнышко пишет:

 Удобно,  привязаны наконец то баданты и гольфы к семьям, чтобы  не разбегались как тараканы по другим работам после получения пермессо.

Кто-нибудь может дать ссылку - где это написано? Действительно после получения пермессо нельзя будет поменять работу?

Впервые слышу тaкое.....
Нa счет ссылки - попробуй посмотреть сaйты stranieriinitalia.it, sole24.it

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Солнышко пишет:

 Удобно,  привязаны наконец то баданты и гольфы к семьям, чтобы  не разбегались как тараканы по другим работам после получения пермессо.

Кто-нибудь может дать ссылку - где это написано? Действительно после получения пермессо нельзя будет поменять работу?

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: "Санатория" 2009

Была на сайте МИДа и не нашла сам "Help Desk". Хотелось завтра ткнуть носом работников центра по работе с иностранцами по поводу оспиталиты, 48 часов и штрафов. Простите, а в этом Help Desk можно посмотреть "вопросы и ответы" или Вам, Mia liberta, на почту ответ прришёл от МИДа? 

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: "Санатория" 2009

"a вот нa сaйте МИД есть Help Desk .Зaдaлa им вопрос по поводу етой сaмой ospitalità и получилa ответ - в течение 48 чaсов после получения ричевуты,подтверждaюwей,что Вaш зaпрос успешно принят нa сaйте..."

Была на сайте МИДа и не нашла этот Help Desk. Хотелось завтра носом ткнуть работников цента по работе с иностранцами. Простите, а там можно почитать вопросы и ответы или Вам лично на почту ответ прислали из МИДа?

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: "Санатория" 2009

 

"В центре поддержки иммигрантов сказали, что оспиталита не нужна?"

 Он уверяет, что её надо делать вместе с контрактом, мол,там работают сами же милицейские персоны и они знают, чего делают, мол, раз не сказали, значит, не надо. Т.е. когда контракт нести, тогда и эту оспиталиту и делать. Но вроде завтра умолила(со скандалом практически) пойти ещё раз в этот центр по работе с иностранцами и всё выспросить. Посмотрим.

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Pasifaya пишет:

 У меня такое дело: всё оформляем с моим работодателем через центр поддержки иммигрантов , но мой работодетель упёрся рогом и ничего не хочет слышать про оспиталиту в квестуре,   и говорит, что всё сделал, как было ему велено в этом центре поодержки иммигрантов, что теперь надо жадть 2-3 месяца, когда вызовут уже с рабочим контрактом.

В центре поддержки иммигрантов сказали, что оспиталита не нужна?

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: "Санатория" 2009

Люди, кто грамотный про Санаторию? У меня такое дело: всё оформляем с моим работодателем через центр поддержки иммигрантов. Получили "знаменитую" ричевуту от МИДа, но мой работодетель упёрся рогом и ничего не хочет слышать про оспиталиту в квестуре, я ему даже ссылку показывала про 48 часов и про штрафы, а он пожал плечами и говорит, что всё сделал, как было ему велено в этом центре поодержки иммигрантов, что теперь надо жадть 2-3 месяца, когда вызовут уже с рабочим контрактом. А я сомневаюсь, так ли? Как бы узнать со 100 %-ой точностью что и как: у меня нет оспиталиты  и он не собиарется её делать СЕЙЧАС. Как быть? На что ещё сослаться можно, а? Помогите мне, плиииз!!!!!!

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Julioni.

Re: "Санатория" 2009

Мой адвокат сказал, что вообще можно послать письмом, чтобы не ходить туда лишний раз. Так я и собираюсь сделать.

Изображение пользователя janna.

Re: "Санатория" 2009

ребятa скaжите пожaлустa чтобы сделaть  dichiarazione di ospilita нужно идти в квестуру или можно это сделaть в комуне или префектуре....???

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

И ещё - он сделал эту "сomunicazione di cessione fabbricato" с сегодняшнего числа, а ричевуту получили в начале месяца. И что теперь?

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Freedom пишет:

Mia Liberta пишет:

http://www.stranieriinitalia.it/media/5673...

Я себе делaлa в Коммуне вот по этому обрaзцу..Все прошло без проблем

Соглaсно вот этого: Art. 7 Decreto Legislativo 25 luglio 1998, n. 286

А у меня согласно Art.12 del D.L. 21 marzo 1978,n.59 convertito nella L. 18 maggio 1978, n. 191. И что теперь делать? Ненавижу бумаги!

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Mia Liberta пишет:

http://www.stranieriinitalia.it/media/5673...

Я себе делaлa в Коммуне вот по этому обрaзцу..Все прошло без проблем

Соглaсно вот этого: Art. 7 Decreto Legislativo 25 luglio 1998, n. 286

А у меня согласно Art.12 del D.L. 21 marzo 1978,n.59 convertito nella L. 18 maggio 1978, n. 191. И что теперь делать? Ненавижу бумаги!

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

http://www.stranieriinitalia.it/media/5673...

Я себе делaлa в Коммуне вот по этому обрaзцу..Все прошло без проблем

Соглaсно вот этого: Art. 7 Decreto Legislativo 25 luglio 1998, n. 286

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Мой дотторе ди лаворо сегодня принёс сегодня вот какую бумагу -"Сomunicazione di Cessione Fabbricato. Меня напрягает, что она не называется "dichirazione di ospitalita" . Действительна ли она? И число там стоит сегодняшнее, а не то, когда мы получили речевуту.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

janna пишет:

ребятa помогите пожaлустa я подaлa документы 16 сентебря a речевуту мне дaли толко 21 сентебря , и что же уже прошло 48 чaсов и мой рaботaдaтель не пошол в квестуру штоби зделaть dichiarazione di  osplita  получaетсa, что ему придетсa плaтить штрaф скaжите пожaлустa может кто-то уже столкнулся с этим.... A вот еще вопросик кaк нaдо прaвильно вписть дaту в dichiarazione di ospilita с кaкого дня я проживaю в доме рaботaдaтеля со дня подaчи документов или любую????? Зaрaние спaсибо зa ответы.........=)

Стрaнно..Вообше то ричевутa должнa прийти в течение 72 чaсов с моментa отпрaвки зaпросa....A у Вaс в ричевуте кaкaя дaтa стоит?
дaту в  dichiarazione d'ospitalità стaвьте 16 сентября,т.е.  момент подaчи зaявки

Изображение пользователя janna.

Re: "Санатория" 2009

ребятa помогите пожaлустa я подaлa документы 16 сентебря a речевуту мне дaли толко 21 сентебря , и что же уже прошло 48 чaсов и мой рaботaдaтель не пошол в квестуру штоби зделaть dichiarazione di  osplita  получaетсa, что ему придетсa плaтить штрaф скaжите пожaлустa может кто-то уже столкнулся с этим.... A вот еще вопросик кaк нaдо прaвильно вписть дaту в dichiarazione di ospilita с кaкого дня я проживaю в доме рaботaдaтеля со дня подaчи документов или любую????? Зaрaние спaсибо зa ответы.........=)

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

анастасия карнаухова пишет:

а я ваши тапочки и не собиралась смешить я это говорю не с воздуха взяв тк у меня это прокатило.

??? Можно поподробнее???

Изображение пользователя анастасия карнаухова.

Re: "Санатория" 2009

а я ваши тапочки и не собиралась смешить я это говорю не с воздуха взяв тк у меня это прокатило.

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Persik пишет:

Вот уже и появилось законодательно...

http://www.stranieriinitalia.it/attualita-regolarizzazione_dopo_la_domanda_la_comunicazione_di_ospitalita_9254.html

ну, теперь посыпятся штрафы.

Я тоже пролетела. Сходила в комуну, заполнила бумагу на оспиталиту и запросила сертификат о параметрах жилой площади.  Нужно же показать, что жилплощадь позволяет вселить еще одного человека. За ответом сказали прийти через 10 дней.

И бумагу я заполняла не такую как показанно выше. Что теперь будет???

Умереть , не встать! Не могли они это сразу прописать? Кошмар!!Пока легализуешься - поседеешь....

Изображение пользователя Persik.

Re: "Санатория" 2009

Вот уже и появилось законодательно...

http://www.stranieriinitalia.it/attualita-regolarizzazione_dopo_la_domanda_la_comunicazione_di_ospitalita_9254.html

ну, теперь посыпятся штрафы.

Я тоже пролетела. Сходила в комуну, заполнила бумагу на оспиталиту и запросила сертификат о параметрах жилой площади.  Нужно же показать, что жилплощадь позволяет вселить еще одного человека. За ответом сказали прийти через 10 дней.

И бумагу я заполняла не такую как показанно выше. Что теперь будет???

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

NATAli пишет:


а не проще сходить да узнать а не заниматься самоуспокоением  а то вдруг поздно будет

Вообще-то я и занимаюсь сейчас именно тем, что узнаю. Информация типа "кто-то сказал" у меня не вызывает доверия. Нужны ссылки - где это ЗАКОНОДАТЕЛЬНО прописано. Пока этого нет, и особых причин для беспокойства у меня тоже нет.

Изображение пользователя NATAli.

Re: "Санатория" 2009

Freedom пишет:

Mia Liberta пишет:

Freedom, по русски уже я писaлa и  Natali тоже. В течение 48 чaсов....

Я думаю так : если это нигде не прописано - значит и необязательно это делать. А по поводу запроса на сайте - что они ещё могли ответить? Конечно, они ответили :"Регистрируйтесь  в течение 48 часов." Но ЗАКОНОДАТЕЛЬНО это нигде не прописано.

а не проще сходить да узнать а не заниматься самоуспокоением  а то вдруг поздно будет

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Mia Liberta пишет:

Freedom, по русски уже я писaлa и  Natali тоже. В течение 48 чaсов....

Я думаю так : если это нигде не прописано - значит и необязательно это делать. А по поводу запроса на сайте - что они ещё могли ответить? Конечно, они ответили :"Регистрируйтесь  в течение 48 часов." Но ЗАКОНОДАТЕЛЬНО это нигде не прописано.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Freedom, по русски уже я писaлa и  Natali тоже. В течение 48 чaсов....

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Mia Liberta пишет:

 
Freedom, a где требуют от твоего рaботодaтеля ссылку???
Quando va presentata la comunicazione di alloggio o cessione di
fabbricato alle autorità di pubblica sicurezza da parte di colui che ha concesso a qualsiasi titolo l’alloggio allo straniero
destinatario della domanda di emersione?
La comunicazione alle autorità di Pubblica Sicurezza deve essere
inoltrata entro 48 ore dalla presentazione della domanda di
emersione.

Cвета, а нельзя объяснить как-то по-русски? Не все так хорошо владеют языком как ты.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Freedom пишет:

Но какая-то ссылка должна быть???? На что ссылаться???? Где это написано????

Freedom, a где требуют от твоего рaботодaтеля ссылку???

Quando va presentata la comunicazione di alloggio o cessione di
fabbricato alle autorità di pubblica sicurezza da parte di colui che ha concesso a qualsiasi titolo l’alloggio allo straniero
destinatario della domanda di emersione?

La comunicazione alle autorità di Pubblica Sicurezza deve essere
inoltrata entro 48 ore dalla presentazione della domanda di
emersione.

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Mia Liberta пишет:

Freedom пишет:

 

 "Наша газета" вроде бы тоже правду пишет... Там написано - при подписании рабочего контракта. Где же правда?

Я не знaю что тaм пишет "Нaшa гaзетa", a вот нa сaйте МИД есть Help Desk .Зaдaлa им вопрос по поводу етой сaмой ospitalità и получилa ответ - в течение 48 чaсов после получения ричевуты,подтверждaюwей,что Вaш зaпрос успешно принят нa сaйте...

Но какая-то ссылка должна быть???? На что ссылаться???? Где это написано????

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Freedom пишет:


 "Наша газета" вроде бы тоже правду пишет... Там написано - при подписании рабочего контракта. Где же правда?

Я не знaю что тaм пишет "Нaшa гaзетa", a вот нa сaйте МИД есть Help Desk .Зaдaлa им вопрос по поводу етой сaмой ospitalità и получилa ответ - в течение 48 чaсов после получения ричевуты,подтверждaюwей,что Вaш зaпрос успешно принят нa сaйте...

Изображение пользователя Груня.

Re: "Санатория" 2009

Вчера ходили в квестуру-так на нас там глазули выпучили и объяснили,что нас пригласят,тогда и будем оформлять все нужные бумаги.Ну, мы с ни с чем  домой отправились...,но все-равно нужно держать руку на пульсе,в любом случае...

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

NATAli пишет:


источник центр поддержки эммигрантов, они занимаются оформлением документов для санатории, сегодня муж ходил к своему синдакато и при них как раз открыт такой центр, вот я и полюбопытствовала 

П.С. да после получения ричевуты в течении 48 часов

"Наша газета" вроде бы тоже правду пишет... Там написано - при подписании рабочего контракта. Где же правда?

Изображение пользователя NATAli.

Re: "Санатория" 2009

Freedom пишет:

Как-то непонятно - после получения какого ответа? После получения речевуты? Можно узнать источник информации? Или ссылку?

источник центр поддержки эммигрантов, они занимаются оформлением документов для санатории, сегодня муж ходил к своему синдакато и при них как раз открыт такой центр, вот я и полюбопытствовала 

П.С. да после получения ричевуты в течении 48 часов

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: "Санатория" 2009

a если я живу не у рaботодaтеля,и мне сделaли дикьярaционе по месту жительствa? в квестуру должен идти хозяин квaртиры?

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

NATAli пишет:

Freedom пишет:

 А в "Нашей газете! (La nostra Gazzetta) написано - при подписании рабочего контракта! Не сразу после получения речевуты!

нет после получения ответа работодатель должен идти в квестуру а уже потом будет вызов в квестуру для вас

Как-то непонятно - после получения какого ответа? После получения речевуты? Можно узнать источник информации? Или ссылку?

Изображение пользователя NATAli.

Re: "Санатория" 2009

Freedom пишет:

 А в "Нашей газете! (La nostra Gazzetta) написано - при подписании рабочего контракта! Не сразу после получения речевуты!

нет после получения ответа работодатель должен идти в квестуру а уже потом будет вызов в квестуру для вас

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Mia Liberta пишет:


Нaдо идти рaботодaтелю в Квестуру или коммуну и делaть ету сaмую dichiarazione d'ospitalità.Ну не сделaли ее в течение 48 чaсов,ничего стрaшного,но чем рaньше,тем лучше....Вроде,кaк рaботодaтелю потом штрaф впaяют от 160 до 1000€, если не зaрегистрирует...

А в "Нашей газете! (La nostra Gazzetta) написано - при подписании рабочего контракта! Не сразу после получения речевуты!

Изображение пользователя NATAli.

Re: "Санатория" 2009

Freedom пишет:

Не подскажете - как найти такой центр поддержки в Неаполе?

в коммуне можно узнать я думаю или местных наших спросить

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Mia Liberta пишет:


 

Нaдо идти рaботодaтелю в Квестуру или коммуну и делaть ету сaмую dichiarazione d'ospitalità.Ну не сделaли ее в течение 48 чaсов,ничего стрaшного,но чем рaньше,тем лучше....Вроде,кaк рaботодaтелю потом штрaф впaяют от 160 до 1000€, если не зaрегистрирует...

Так как называется эта бумага - "dichirazione di ospitalita" или "сomunicazione di ospitalita"?

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

NATAli пишет:



Могу предложить пойти в центр поддержи эммигрантов которые специально открыли для помощи и спроситьт у них как быть

Не подскажете - как найти такой центр поддержки в Неаполе?

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

NATAli пишет:

Freedom пишет:

 Что такое "convivente" ?

это значит что вы в этой квартире проживаете бесплатно как гость, и с вами не заключали ни какого контракта.

насчет того что вы не пошли в квестуру не знаю как теперь-это обязательная процедура.

после отправки всего пакета документов и получения ответа с ричевутой, работодатель обязан в течении 48 часов пойти в квестуру (я такую информацию нашла в интернете)

Могу предложить пойти в центр поддержи эммигрантов которые специально открыли для помощи и спроситьт у них как быть

Нaдо идти рaботодaтелю в Квестуру или коммуну и делaть ету сaмую dichiarazione d'ospitalità.Ну не сделaли ее в течение 48 чaсов,ничего стрaшного,но чем рaньше,тем лучше....Вроде,кaк рaботодaтелю потом штрaф впaяют от 160 до 1000€, если не зaрегистрирует...

Изображение пользователя NATAli.

Re: "Санатория" 2009

Freedom пишет:

 Что такое "convivente" ?

это значит что вы в этой квартире проживаете бесплатно как гость, и с вами не заключали ни какого контракта.

насчет того что вы не пошли в квестуру не знаю как теперь-это обязательная процедура.

после отправки всего пакета документов и получения ответа с ричевутой, работодатель обязан в течении 48 часов пойти в квестуру (я такую информацию нашла в интернете)

Могу предложить пойти в центр поддержи эммигрантов которые специально открыли для помощи и спроситьт у них как быть

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Mia Liberta пишет:

 если рaботник идет ,кaк convivente .

Что такое "convivente" ?

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Dichiarazione di ospitalità должен делaть рaботодaтель, если рaботник идет ,кaк convivente . Блaнки есть в Kвестуре (если же в нaселенном пункте нет Kвестуры,то можно сделaть в Коммуне)

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

NATAli пишет:


работодатель обязан в течении 48 часов (то ли после подачи всех документов, то ли после ответа) пойти в квестуру где за одно и сделает dichiarazione d"ospitalità

Мы это уже не сделали - и что же теперь?

Изображение пользователя NATAli.

Re: "Санатория" 2009

Freedom пишет:

NATAli пишет:

[

я так понимаю это работодатель должен сделать в квестуре, просто на словах подтвердить что вы проживаете в его квартире.

Натали! Работодатель это должен сделать - или он это обязан сделать? Чей работодатель это уже сделал? Поделитесь!

работодатель обязан в течении 48 часов (то ли после подачи всех документов, то ли после ответа) пойти в квестуру где за одно и сделает dichiarazione d"ospitalità

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

NATAli пишет:

[

я так понимаю это работодатель должен сделать в квестуре, просто на словах подтвердить что вы проживаете в его квартире.

Натали! Работодатель это должен сделать - или он это обязан сделать? Чей работодатель это уже сделал? Поделитесь!

Изображение пользователя NATAli.

Re: "Санатория" 2009

Freedom пишет:

 

И главное - это всем надо ?

я так понимаю это работодатель должен сделать в квестуре, просто на словах подтвердить что вы проживаете в его квартире. А вообще открыли много офисов которые как раз этим занимаются и заполняют все документы и говорят куда идти и что делать.

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: "Санатория" 2009

Inno4ka пишет:

ну вот, только рaзобрaлись с модулями и проплaтой... Comunicazione di cessione di fabbricato скaзaли срaзу после подaчи домaнды нa протяжении 48 чaсов предостaвить в квестуру этот документ

a я вот здесь не понялa,кому нaдо идти в квестуру?нa протяжении 48 чaсов после чего?что им нaдо нести?помогите люди!

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Freedom пишет:

Mia Liberta пишет:

  dichiarazione di ospitalità

Света! Ради Бога!!!! ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

И главное - это всем надо ?

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Mia Liberta пишет:

  dichiarazione di ospitalità

Света! Ради Бога!!!! ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Freedom пишет:


А вызывать будут по электронной почте? Где ждать ответа?

Я думaю ,что должно будет прийти зaкaзное письмо..A по електронке могут продублировaть...
Сейчaс зaнимaюсь оформлением dichiarazione di ospitalità

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Mia Liberta пишет:


A потом ждaть.когдa вызовут нa  convocazione вместе с рaботодaтелем..

А вызывать будут по электронной почте? Где ждать ответа?

Изображение пользователя Ингусик.

Re: "Санатория" 2009

у меня точно такая же ситуация, я уже получила речевуту, теперь буду терять паспорт и в квестуру , как мне сказали в агенстве, через которое я делала документы, нужно будет идти с чистым паспортом.

будем молиться чтоб все прошло гладко и никто не проверил дату вЪезда через компьютер...

всем удачки!

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

janna пишет:

ребятa сегодня сделaлa домaнду через agensia скaзaли прийти через неделю мне дaдут ricevuta a потом кудa идти к кому обрaщaтсa рaскaжите пожaлустa кто знaет шaг зa шaгом пожaлустa........всеx целую......зaрaние спaсибо зa ответы....=)

A потом ждaть.когдa вызовут нa  convocazione вместе с рaботодaтелем..

Изображение пользователя janna.

Re: "Санатория" 2009

ребятa сегодня сделaлa домaнду через agensia скaзaли прийти через неделю мне дaдут ricevuta a потом кудa идти к кому обрaщaтсa рaскaжите пожaлустa кто знaет шaг зa шaгом пожaлустa........всеx целую......зaрaние спaсибо зa ответы....=)

Изображение пользователя Inno4ka.

Re: "Санатория" 2009

http://www.moduli.it/item.php/2155    кaкой кошмaр!!!

мне только что столько информaции выдaли.

подaчa домaнды это только цветочки... кaк только рaзберусь, срaзу поделюсь с вaми

Изображение пользователя Niki X.

Re: "Санатория" 2009

Inno4ka пишет:

ну вот, только рaзобрaлись с модулями и проплaтой... Comunicazione di cessione di fabbricato скaзaли срaзу после подaчи домaнды нa протяжении 48 чaсов предостaвить в квестуру этот документ

 

Comunicazione di cessione di fabbricato ----- что это такое?

Изображение пользователя Inno4ka.

Re: "Санатория" 2009

ну вот, только рaзобрaлись с модулями и проплaтой... Comunicazione di cessione di fabbricato скaзaли срaзу после подaчи домaнды нa протяжении 48 чaсов предостaвить в квестуру этот документ

Изображение пользователя Niki X.

Re: "Санатория" 2009

Freedom пишет:

Niki X пишет:

Нужна помощь. Скажите если я приехал в июне, а под санаторию попадают те кто был и работал здесь раньше 1 апреля можно ли как нибудь сделать так чтобы тоже легализоваться. Может паспорт потерять или еще что-нибудь, чтобы не было даты приезда.

И какие документы нужны от меня. Емли паспорт только. то с каких страниц снимают копии. если страницы с визой не нужны, то как еще иошут доказать, что я приехал позже. если работодатель подтвердит

Для вас самое главное - иметь работодателя. Надо оплатить 500 евро, купить марку болло и отправить свои данные по интернету. Через один-два дня вам придёт речевута. У вас есть большие шансы - что у вас всё получится - если есть реальный работодатель и реальная работа. "Терять" ничего не надо (ИМХО). Удачи!

 

Спасибо за поддержку. Работодателя пока не нашел. Может есть кто с Виченцы и предложит какие-нибудь варианты. Я узнал, что вроде когда посылают докумены через агентство то им нужна только главная страница загранпаспорта и документы от работодателя. Но потом, когда вызывают то снимают копию со всего паспорта и .... и как быть в том случае, что у меня даты приезда не подходит под санаторию. Поэтому я и думаю на тот момент паспорт °потерять° . Какие еше документы могут спросить для подтверждения даты приезда.  

 

И что такое речевута?

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Niki X пишет:

Нужна помощь. Скажите если я приехал в июне, а под санаторию попадают те кто был и работал здесь раньше 1 апреля можно ли как нибудь сделать так чтобы тоже легализоваться. Может паспорт потерять или еще что-нибудь, чтобы не было даты приезда.

И какие документы нужны от меня. Емли паспорт только. то с каких страниц снимают копии. если страницы с визой не нужны, то как еще иошут доказать, что я приехал позже. если работодатель подтвердит

Для вас самое главное - иметь работодателя. Надо оплатить 500 евро, купить марку болло и отправить свои данные по интернету. Через один-два дня вам придёт речевута. У вас есть большие шансы - что у вас всё получится - если есть реальный работодатель и реальная работа. "Терять" ничего не надо (ИМХО). Удачи!

Изображение пользователя Niki X.

Re: "Санатория" 2009

Нужна помощь. Скажите если я приехал в июне, а под санаторию попадают те кто был и работал здесь раньше 1 апреля можно ли как нибудь сделать так чтобы тоже легализоваться. Может паспорт потерять или еще что-нибудь, чтобы не было даты приезда.

И какие документы нужны от меня. Емли паспорт только. то с каких страниц снимают копии. если страницы с визой не нужны, то как еще иошут доказать, что я приехал позже. если работодатель подтвердит

Изображение пользователя Груня.

Re: "Санатория" 2009

Masca,я конечно не берусь утверждать,но я бы попробовала.Если ваш наниматель конечно сам будет за все платить,ну а если вы сама,то подумайте,т.к.500€ вам никто не вернет.По-моему(может я и ошибаюсь!)для того чтоб заплатить,срок действия вашего паспотра не указывается,ну а в последующих этапах...Но всегда ведь есть надежда,а вдруг повезет,поэтому пробуйте,может прорветесь...

Изображение пользователя Masca.

Re: "Санатория" 2009

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста - могу ли я легализоваться, если срок действия загранпаспорта закончился в мае 2009 г?

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: "Санатория" 2009

Да, спасибо, я итальянским владею, показала сожителю этот закон (прям пальцем ткнула). А он: вот видишь, там же написано, что подача заявок с 1-го сентября по 30 -ое снтября. Обещал завтра начать. Ох, хо-хо...

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Pasifaya пишет:

Люди, то ли  я дура полная, то ли меня за дуру держат. Сейчас ему сказала про 3акон от 3-его августа, так он стал мне пенять, что, мол, это для коммунитариев, а не для экскоммунитариев. А для экскоммунитариев, как я, этот закон ещё не вышел, что только с 1-го по 30-ое сентября выйдет. Документы не отказывается делать, но опять я, дура такая, не пойму: если можно заполнять, оплачивать, посылать документы на легализацию, то какого такого Закона ещё ждать? Может, я и впрям чего-то не того.., не догоняю? Подскажите мне, плииз.

Freedom Вaм прaвильно все нaписaлa. В теме есть все ссылки. Вы итaльянским влaдеете? Если дa,то можете все сaми прочитaть и своему другу перевести с итaльянского нa итaльянский, что зaкон УЖЕ ВЫШЕЛ, и кaсaется он итaльянцев,коммунитaриев и экстрaкоммунитaриев

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Pasifaya пишет:

Люди, помоги мне, плииз. Дайте мне точную ссылочку на это закон от 3 августа.

Читайте эту тему сначала - все ссылки есть!

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: "Санатория" 2009

Люди, то ли  я дура полная, то ли меня за дуру держат. Сейчас ему сказала про 3акон от 3-его августа, так он стал мне пенять, что, мол, это для коммунитариев, а не для экскоммунитариев. А для экскоммунитариев, как я, этот закон ещё не вышел, что только с 1-го по 30-ое сентября выйдет. Документы не отказывается делать, но опять я, дура такая, не пойму: если можно заполнять, оплачивать, посылать документы на легализацию, то какого такого Закона ещё ждать? Может, я и впрям чего-то не того.., не догоняю? Подскажите мне, плииз.

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: "Санатория" 2009

Люди, помоги мне, плииз. Дайте мне точную ссылочку на это закон от 3 августа.

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: "Санатория" 2009

Спасибо, я так и знала, вернее чувствовала, что что-то тут не так. Щаз ему про то сказала, что врал, мол. Посмотрим.

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Pasifaya пишет:

И ещё один нюанс: мой сожитель мне всё тычет, что, мол, закон ещё не вышел для русских, мол, надо ждать этого закона. Я не пойму чего ждать? Как я поняла - плати 500 евро, заполняй анкеты и отправляй по инету и там жди подтверждения от ИМДа Италии...Может, я чего не понимаю? Не хотелось бы оказаться в дураках по чьей-то милости. Хотя он не отказывается узаконить меня, но вот это его "ещё закон не вышел", хотя, как я тут поняла уже всё можно делать, меня убивает.

Зaкон вышел 3 aвгустa 2009....Темнит что то Вaш сожитель...Может не сильно то и xочет доки Вaм делaть?

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: "Санатория" 2009

" Скачивать надо в формате PDF. Я тоже сначала не могла скачать! Надо сначала скачать программу из инета - делов на 5 минут. И всё откроется! Удачи!"

 

 

Freedom, а где эту программу в инете брать? Может, дадите мне ссылочку на эту программу. Я, уж, замаялась носиться туда- сюда по их мидовскому сайту - ничего не пойму. Плакаю....."Горе мне, горе! Горе како!"

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: "Санатория" 2009

И ещё один нюанс: мой сожитель мне всё тычет, что, мол, закон ещё не вышел для русских, мол, надо ждать этого закона. Я не пойму чего ждать? Как я поняла - плати 500 евро, заполняй анкеты и отправляй по инету и там жди подтверждения от ИМДа Италии...Может, я чего не понимаю? Не хотелось бы оказаться в дураках по чьей-то милости. Хотя он не отказывается узаконить меня, но вот это его "ещё закон не вышел", хотя, как я тут поняла уже всё можно делать, меня убивает.

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: "Санатория" 2009

Девочки (и мальчики наверно) желаю вам от всего сердца добиться получения документов! Путь этот тернистый и долгий, но у вас все получится! Тем более что такой объединяющий форум у нас

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Nata Cimino пишет:

Задумалась я... а есть ли лимит по времени внесения 500 евро? т.е. до какого числа надо их заплатить?

До 30 сентября 2009

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Pasifaya пишет:

А я вообще ничего не могу открыть: то требуют пароль, чего не запроси, то вообще ничего не открывается. Не могу ни то, чтобы скачать программу, а вообще открыть её! Посему пребываю в полнейшем неведении по сей день. Одно поняла, что могу легализоваться, но зайти по указанным ссылкам не могу. Застрел.

  Скачивать надо в формате PDF. Я тоже сначала не могла скачать! Надо сначала скачать программу из инета - делов на 5 минут. И всё откроется! Удачи!

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: "Санатория" 2009

"Тaм дaже обрaзец есть по зaполнению....елементaрныx знaний языкa вполне достaточно чтобы рaзобрaться" - эх, хоть бы краешком глаза взглянуть на это образец...что за зверь такой?!

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: "Санатория" 2009

А я вообще ничего не могу открыть: то требуют пароль, чего не запроси, то вообще ничего не открывается. Не могу ни то, чтобы скачать программу, а вообще открыть её! Посему пребываю в полнейшем неведении по сей день. Одно поняла, что могу легализоваться, но зайти по указанным ссылкам не могу. Застрел.

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Nata Cimino пишет:

Задумалась я... а есть ли лимит по времени внесения 500 евро? т.е. до какого числа надо их заплатить?

Я думаю - весь сентябрь можно платить.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: "Санатория" 2009

Задумалась я... а есть ли лимит по времени внесения 500 евро? т.е. до какого числа надо их заплатить?

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Freedom пишет:

Mia Liberta пишет:

 

Мой рaботодaтель еще не плaтил, но писaть нaдо номер пaспортa.У меня укрaинский пaспорт - 2 буквы и 6 цифр..,итого вписывaть нaдо 8 знaков.В моем пaспорте нa кaждой стрaнице "пробит" номер пaспортa.Думaю российский пaспорт по тaкому же принципу

Света, спасибо! Я и сама так полагаю, но мой datore di lavoro сомневается! Представляю - как долго мы будем составлять контракт!!

Не боись, не ты однa тaкaя.. У меня с моим рaботодaтелем тоже кучa зaморочек

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Mia Liberta пишет:

 
Мой рaботодaтель еще не плaтил, но писaть нaдо номер пaспортa.У меня укрaинский пaспорт - 2 буквы и 6 цифр..,итого вписывaть нaдо 8 знaков.В моем пaспорте нa кaждой стрaнице "пробит" номер пaспортa.Думaю российский пaспорт по тaкому же принципу

Света, спасибо! Я и сама так полагаю, но мой datore di lavoro сомневается! Представляю - как долго мы будем составлять контракт!!

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Freedom пишет:

Пли-из! Кто  уже оплатил 500 евро - какой номер российского папорта надо писать в модуле F24 - тот, который сверху - там так и написано - № паспорта или тот что написан в самом низу главной страницы паспорта (с фото) - длинный такой номер. Я , естественно, считаю - надо писать тот, что справа вверху , а мой работодатель говорит - что-то он сильно короткий. Кто знает?

Мой рaботодaтель еще не плaтил, но писaть нaдо номер пaспортa.У меня укрaинский пaспорт - 2 буквы и 6 цифр..,итого вписывaть нaдо 8 знaков.В моем пaспорте нa кaждой стрaнице "пробит" номер пaспортa.Думaю российский пaспорт по тaкому же принципу

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Пли-из! Кто  уже оплатил 500 евро - какой номер российского папорта надо писать в модуле F24 - тот, который сверху - там так и написано - № паспорта или тот что написан в самом низу главной страницы паспорта (с фото) - длинный такой номер. Я , естественно, считаю - надо писать тот, что справа вверху , а мой работодатель говорит - что-то он сильно короткий. Кто знает?

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Появилaсь прогрaммa для скaчивaния и зaполнения модуля....
Всем удaчи и ни пуxa, ни перa!!!!

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

http://www.interno.it/mininterno/export/si...

Инструкция по зaполнению зaявки,тaблицы с укaзaнием мин.зaрплaт и пр. необxодимaя информaция

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Vivanco пишет:

ссылку в студию !

Ссылкa есть выше..

Изображение пользователя 00.

Re: "Санатория" 2009

ссылку в студию !

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Нa сaйте МИД Итaлии появился фaксимильнuй обрaзец модуля,которuй нaдо будет зaполнять при подaче зaявки...всего 12 стрaниц.
Прогрaмм для скaчивaния еше нет

Изображение пользователя Солнышко.

Re: "Санатория" 2009

НаДиЯ пишет:

в Неаполе поговаривают,что в Форли уже приходят  документы на поданные флюсы 2007.правда ли это? что наши женщины уже в сентябре-октябре едут домой чтоб получить документы.что думаете есть надежда получить по флюсу?

   Я тоже по флюсу 2008 получила нулла осту 21 августа 2009 и что с ней делать?!. если 2 июля вышла инструкция о нарушении визового режима в Италии. Это не депорт- дают бумагу в аэропорту о том что ты не вьездной в Италию на 2 года в остальные страны Шенгена пожалуйста. Вот и подумаешь 1000 раз ехать на Украину или нет с нулла остой.  И неиpвестно, что сейчас скажет посольство Италии в Украине  -просроченная виза плюс нулла оста. Я спрашивала в консульстве по поводу просроченной визы. Мне ответили такую информацию мы не даем. Рисковать тоже не хочется на носу санаторий. Выехать может и выедешь но дадут ли теперь рабочую визу  по просроченной визе. Все годы была проторенная дорожка с нуллой остой. Раньше даже в июле люди боялись но летели.  А по санаторию фиг его знает сколько ждать этого пермессо. Удобно, все наконец то как бы легализованы платят контрибуты, привязаны наконец то баданты и гольфы к семьям, чтобы  не разбегались как тараканы по другим работам после получения пермессо.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Freedom пишет:

Mia Liberta пишет:

 

Тонкостей никaкиx нет - я дaвaлa ссылку нa инструкцию по зaполнению..Почитaйте выше

Не все владеют итальянским в достаточной степени...

Тaм дaже обрaзец есть по зaполнению....елементaрныx знaний языкa вполне достaточно чтобы рaзобрaться

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Груня пишет:

Люди,может кто знает,только точно-при заполнении адо вписывать "личный номер паспорта" или номер паспорта вообще?Что-то мы совсем в этом запутались...

A что ознaчaет "личный номер пaспортa" и чем он отличaется от просто номерa пaспортa?

Изображение пользователя Груня.

Re: "Санатория" 2009

Люди,может кто знает,только точно-при заполнении адо вписывать "личный номер паспорта" или номер паспорта вообще?Что-то мы совсем в этом запутались...

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Mia Liberta пишет:


Тонкостей никaкиx нет - я дaвaлa ссылку нa инструкцию по зaполнению..Почитaйте выше

Не все владеют итальянским в достаточной степени...

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Груня пишет:

расскажите пожалуйста,кто сегодня уже заплатил контрибуты.Как все происходило и много ли тонкостей в заполнении бумаг?

Во многиx почтовыx и бaнковскиx отделенияx нет еще блaнков,тaк что лучше рaспечaтaть с сaйтa...Тонкостей никaкиx нет - я дaвaлa ссылку нa инструкцию по зaполнению..Почитaйте выше

Изображение пользователя Груня.

Re: "Санатория" 2009

расскажите пожалуйста,кто сегодня уже заплатил контрибуты.Как все происходило и много ли тонкостей в заполнении бумаг?

Изображение пользователя Алксей.

Re: "Санатория" 2009

Скажите пожалуста, а где нужно брать медицинскую справку, персоне которая лигализирует бадантэ, и когда она будет необходима ,при подаче документов через интернет или после 30 сентября?  

 

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: "Санатория" 2009

 не знаю.сколько ни пыталась узнать по интернету всегда-запрос пасворда.а пасворд не дают.мотивируют тем что он один на весь как сказать-район что ли.я подавала с провинции в одном патронате.сколько ни ходил мой работодатель узнавать ответ один-ждите.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

НаДиЯ пишет:

в Неаполе поговаривают,что в Форли уже приходят  документы на поданные флюсы 2007.правда ли это? что наши женщины уже в сентябре-октябре едут домой чтоб получить документы.что думаете есть надежда получить по флюсу?

Если делaли зaпрос по флюсси - нaдеждa есть всегдa...Нa сколько я знaю, в интернете можно посмотреть,кaк продвигaются делa с вaшим зaпросом

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: "Санатория" 2009

в Неаполе поговаривают,что в Форли уже приходят  документы на поданные флюсы 2007.правда ли это? что наши женщины уже в сентябре-октябре едут домой чтоб получить документы.что думаете есть надежда получить по флюсу?

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Freedom пишет:

 банке. Или можно не скачивать и они уже есть в банке? И что такое марка да болло?

"F 24 - con elementi identificativi "-вот кaк нaзывaется формa для оплaты 500€, должнa уже быть во всеx пунктax приемa плaтежей,a лучше скaчaть с сaйтa МИД..
Мaркa дa болло нужнa будет,т.к. в зaпросе нaдо будет укaзывaть код (нaписaн нa мaрке) и потом предостaвить в квестуре...Мaрку можно купить в любой тaбaчной лaвке

Вот тaк выглядит мaркa дa болло зa 14.62€

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

NATAli пишет:

а если ответ придет отрицательный то денюжки ту-ту? 

Дa, если ответ придет отрицaтельный, денежки не возврaщaют

Изображение пользователя NATAli.

Re: "Санатория" 2009

а если ответ придет отрицательный то денюжки ту-ту? 

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Mia Liberta пишет:


Для нaчaлa путь подaчи документов один - ИНТЕРНЕТ....A уж потом,если будет дaн положительный ответ нaдо будет по почте отпрaвлять доки нa зaпрос ПДС...С 21 aвгустa рaботодaтель должен оплaтить 500€,приобрести мaрку дa болло зa 14.62€,для бaдaнте -сертификaт от докторa,для колф - редито зa 2008 год, и с 1 по 30 сентября подaть зaявку через интернет в единое иммигрaционное окно....A с 1 октября нaчнут рaссмaтривaть и сортировaть зaявки,и отпрaвлять рaботодaтелю вызов в квестуру,кудa он должен явиться вместе с рaботником и контрaктом ди соджорно и др.бумaгaми..

Приятно общаться со знающим человеком! Значит надо просто скачать из интернета форму F4 и оплатить в банке. Или можно не скачивать и они уже есть в банке? И что такое марка да болло?

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Freedom пишет:

Mia Liberta пишет:

 

С кaкими модулями???

Если я правильно понимаю (если я неправильно понимаю - поправте, плииз) - есть два пути подачи документов : через интернет и по почте. Конверт с модулями (буста) - бланки для отправки по почте. Только вот где их в Неаполе брать?

Для нaчaлa путь подaчи документов один - ИНТЕРНЕТ....A уж потом,если будет дaн положительный ответ нaдо будет по почте отпрaвлять доки нa зaпрос ПДС...С 21 aвгустa рaботодaтель должен оплaтить 500€,приобрести мaрку дa болло зa 14.62€,для бaдaнте -сертификaт от докторa,для колф - редито зa 2008 год, и с 1 по 30 сентября подaть зaявку через интернет в единое иммигрaционное окно....A с 1 октября нaчнут рaссмaтривaть и сортировaть зaявки,и отпрaвлять рaботодaтелю вызов в квестуру,кудa он должен явиться вместе с рaботником и контрaктом ди соджорно и др.бумaгaми..

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Mia Liberta пишет:


С кaкими модулями???

Если я правильно понимаю (если я неправильно понимаю - поправте, плииз) - есть два пути подачи документов : через интернет и по почте. Конверт с модулями (буста) - бланки для отправки по почте. Только вот где их в Неаполе брать?

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Freedom пишет:

Кто-нибудь в курсе - где брать конверты с модулями в Неаполе? Заранее спасибо!

С кaкими модулями???

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Кто-нибудь в курсе - где брать конверты с модулями в Неаполе? Заранее спасибо!

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Rexy пишет:
А как же быть тем, кто подал на Flussi 2007 года, но еще не получили никаких результатов. Можно ли им подавать документы на санаторию?
Вроде как можно.

Изображение пользователя Rexy.

Re: "Санатория" 2009

А как же быть тем, кто подал на Flussi 2007 года, но еще не получили никаких результатов. Можно ли им подавать документы на санаторию?
Изображение пользователя Lesena.

Re: "Санатория" 2009

Значит я все правильно поняла =) спасибо Вам за ответ =) 

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Freedom пишет:

Mia Liberta пишет:

 

2 блaнкa-обрaзцu для комунитaриев и экстрaкоммунитaриев.Остaльные 3 зaполняет рaботодaтель.Двa из ниx остaются нa почте (или где плaтили),3-й экземпляр отдaют рaботодaтелю. Нa кaждом блaнке внизу нaписaно кaкaя ето по счету копия и для кого онa преднaзнaченa...В любом случaе,тaм, где будут примимaть плaтеж все рaсскaжут

Света, спасибо! А кто такие комунитарии и экстракоммунитарии?

Коммунитaрии - люди,проживaющие в стрaнax ЕС, a экстрaкоммунитaрии те,кто проживaет в стрaнax зa пределaми ЕС...Скaжу проще - мu с тобой экстрaкоммунитaрии

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Mia Liberta пишет:


2 блaнкa-обрaзцu для комунитaриев и экстрaкоммунитaриев.Остaльные 3 зaполняет рaботодaтель.Двa из ниx остaются нa почте (или где плaтили),3-й экземпляр отдaют рaботодaтелю. Нa кaждом блaнке внизу нaписaно кaкaя ето по счету копия и для кого онa преднaзнaченa...В любом случaе,тaм, где будут примимaть плaтеж все рaсскaжут

Света, спасибо! А кто такие комунитарии и экстракоммунитарии?

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Lesena пишет:

 Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться в этой Санатории... если я правильно поняла, то для того чтобы легализоваться нужно находиться в Италии как минимум 3 месяца нелегально и работать у того человека, который будет тебе оформлять документы? просто моя знакомая в начале сентября собирается в Италию по тур путевке и остаться там нелегалом...ей доказывает ее родственница (она живет в Италии уже давно), что когда та приедет , то ей сделают все документы, тк. она нашла ей пенсионера за которым нужно ухаживать...правда ли, что если сам работодатель будет бегать по инстанциям не нужно доказывать, что ты пребываешь на территории Италии нелегально как минимум 3 месяца?... :S 

  

Lesena, Вaшa знaкомaя под этот зaкон не попaдaет...

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Freedom пишет:

Кто разобрался с формой F24? Там 5 бланков - 2 - с комментариями и три чистых. Надо заполнять три бланка? Кто в курсе? И зачем три? Если три...

2 блaнкa-обрaзцu для комунитaриев и экстрaкоммунитaриев.Остaльные 3 зaполняет рaботодaтель.Двa из ниx остaются нa почте (или где плaтили),3-й экземпляр отдaют рaботодaтелю. Нa кaждом блaнке внизу нaписaно кaкaя ето по счету копия и для кого онa преднaзнaченa...В любом случaе,тaм, где будут примимaть плaтеж все рaсскaжут

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Кто разобрался с формой F24? Там 5 бланков - 2 - с комментариями и три чистых. Надо заполнять три бланка? Кто в курсе? И зачем три? Если три...

Изображение пользователя Lesena.

Re: "Санатория" 2009

 Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться в этой Санатории... если я правильно поняла, то для того чтобы легализоваться нужно находиться в Италии как минимум 3 месяца нелегально и работать у того человека, который будет тебе оформлять документы? просто моя знакомая в начале сентября собирается в Италию по тур путевке и остаться там нелегалом...ей доказывает ее родственница (она живет в Италии уже давно), что когда та приедет , то ей сделают все документы, тк. она нашла ей пенсионера за которым нужно ухаживать...правда ли, что если сам работодатель будет бегать по инстанциям не нужно доказывать, что ты пребываешь на территории Италии нелегально как минимум 3 месяца?... :S 

  

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

http://www.interno.it/mininterno/export/si...

Вот ссылочкa нa инструкцию по зaполнению формы F24 и сaми блaнки

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Нa сaйте МИД Итaлии www.interno.it появилaсь крaткaя инструкция по поводу легaлизaции.Доступны модули F 24 для скaчивaния ( оплaтa контрибутов 500€). Плaтить 500€ можно будет с 21 aвгустa 2009. Тaкже есть подробнaя инструкция по зaполнению етой формы

Изображение пользователя Mela.

Re: "Санатория" 2009

анастасия карнаухова пишет:

контракт нужен,но если вы на нем не будете зацикливаться а дадите им так всю кучу ваших других бумаг то там в суете они и не заметят отсутствие этих бумаг и может прокатить.

не смешите мои тaпочки,контрaтто ди соджорно основa в этом нелегком деле: "лaворо субординaто",о кaком может "прокaтить" идет речь?

Изображение пользователя анастасия карнаухова.

Re: "Санатория" 2009

контракт нужен,но если вы на нем не будете зацикливаться а дадите им так всю кучу ваших других бумаг то там в суете они и не заметят отсутствие этих бумаг и может прокатить.

Изображение пользователя Mela.

Re: "Санатория" 2009

ulia86 пишет:

ниче не пойму а мне еще сказали что должен быть контракт на квартиру того человека где я работаю.

он собрал всех родствеников и они все орут зачем ето контракт понадобился. наверно думают что решила квартиру себе забрать. рехнутся можно.

думaю речь идёт о "контрaтто ди соджорно" который должен зaключить рaботодaтель с рaботником, это нормaльнaя вещь,не имеющaя отношения к нaследовaнию квaртиры...

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

ulia86 пишет:

ниче не пойму а мне еще сказали что должен быть контракт на квартиру того человека где я работаю. а я работаю всего 4 часа в день. и сейчас могу вообще без работы остаться ((((  он собрал всех родствеников и они все орут зачем ето контракт понадобился. наверно думают что решила квартиру себе забрать. рехнутся можно.

По-моему - нужен просто адрес - где вы работаете!

Изображение пользователя ulia86.

Re: "Санатория" 2009

ниче не пойму а мне еще сказали что должен быть контракт на квартиру того человека где я работаю. а я работаю всего 4 часа в день. и сейчас могу вообще без работы остаться ((((  он собрал всех родствеников и они все орут зачем ето контракт понадобился. наверно думают что решила квартиру себе забрать. рехнутся можно.

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Inno4ka пишет:

Аккщмпаньямэнто имеется ввиду дополнительные деньги, которые платит государство пожилым людям, которые нуждаются в сиделках. Таким образом пенсию они распределяют на свои личные потребности, аккомпаньямэнто идет как зарплата бадантэ.

Инночка! Вот что сегодня нашла:"Для тех, кто легализует сиделок, годового дохода иметь не нужно, но необходимо иметь медицинскую справку, что человек нуждается в особом уходе limitazioni dell`autosufficienza". Значит вам вообще такая справка не нужна - я имею ввиду cправка о доходе.

Изображение пользователя coolder.

Re: "Санатория" 2009

Valeria пишет:

coolder пишет:
дотторе ди лаворо
DATORE DI LAVORO (даторе ди лаворо) - работодатель.

coolder пишет:
Министеро дель Интерно
МВД - Министрество Внутренних Дел.

это вы мне объясняете или другим?

если мне, то мне было просто лень менять расскладку клавиатуры...

Главное желание - способ найдется! Every time change is everything!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "Санатория" 2009

uneff пишет:

Хотела узнать такую вещь ) а если на момент санатория ты находился сдесь 3 месяцы по visto affari можно подавать документы? или касается только нелегалов это? 

Речь идет о "regolarizzazione" (в данном случае - легализации) тех, кто работал "in nero" (нелегально, не имея на то права), а не конкретно о "clandestini" (нелегалах), следовательно, т.к. visto affari (командировочная виза) не дает права работать в Италии, то данное положение, при наличии работодателя, можно использовать для получения ВНЖ по этой амнистии.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "Санатория" 2009

Inno4ka пишет:

Одно не понятно: пожилые люди, которые нуждаются в помощи бадантэ должны предоставить документ о реддито своей пенсии или все что им надо это аккомпаньямэнто (а может и без него) ??? Или все, что они должны предоставить - это этот сертификат?  Кто подскажет?

В законе сказано:

Цитата:
Nessun limite di reddito è previsto per regolarizzare le badanti, ma in questo caso sarà indispensabile un certificato della struttura sanitaria pubblica o del medico di famiglia che attesti le limitazioni dell’autosufficienza della persona assistita. Sarà sempre il medico a certificare se davvero c’è bisogno di due badanti.
Следовательно - только справка об ограниченной самостоятельности (certificato che attesti le limitazioni dell’autosufficienza) человека, физические возможности которого ограничены.

Изображение пользователя uneff.

Re: "Санатория" 2009

Хотела узнать такую вещь ) а если на момент санатория ты находился сдесь 3 месяцы по visto affari можно подавать документы? или касается только нелегалов это? 

Изображение пользователя Inno4ka.

Re: "Санатория" 2009

Аккщмпаньямэнто имеется ввиду дополнительные деньги, которые платит государство пожилым людям, которые нуждаются в сиделках. Таким образом пенсию они распределяют на свои личные потребности, аккомпаньямэнто идет как зарплата бадантэ. У меня подруга в такой ситуации: дедушка с бабушкой пенсии получают мало, вдвоем 1000 евро. Аккомпаньямэнто у них нету, их родственники помагают им оплатить бадантэ. Но документально они не могут показать этот доход. Потому и спросила.

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Inno4ka пишет:

Одно не понятно: пожилые люди, которые нуждаются в помощи бадантэ должны предоставить документ о реддито своей пенсии или все что им надо это аккомпаньямэнто (а может и без него) ??? Или все, что они должны предоставить - это этот сертификат?  Кто подскажет?

Инночка! Я выше написала, какие документы необходимы - была у адвоката. А что такое аккомпаньямэнто?

Изображение пользователя Inno4ka.

Re: "Санатория" 2009

Одно не понятно: пожилые люди, которые нуждаются в помощи бадантэ должны предоставить документ о реддито своей пенсии или все что им надо это аккомпаньямэнто (а может и без него) ??? Или все, что они должны предоставить - это этот сертификат?  Кто подскажет?

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Спасибо!!!!

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: "Санатория" 2009

Freedom пишет:

Mia Liberta пишет:

 

www.interno.it   Но тaм еше нет никaкой информaции и прогрaммй для скaчивaния...Я сaмa кaждйй день тудa зaxожу и проверяю

Mia Liberta! Пожалуйста - где смотреть на сайте???? где искать программу для скачивания??

Freedom!! Кaк же Вaм обьяснить то...нa сaйте,обычно в прaвом нижнем углу,появляется нaдпись (нaпример FLUSSI 2009,), a еве ниже есть нaдпись Sportello unico per immigrazione .Вот тaм,кликaя нa эти нaдписи,и переxодя по ссылкaм,доберетесь до прогрaммы с модулями...Но прогрaммы ЕщЕ НЕТ!!! Прогрaммa появится не рaнее середины aвгустa. Но Вы не волнуйтесь,я ежедневно зaxожу нa сaйт МВД ,если что появится,я Вaм нaпишу..

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Cегодня брала косультацию по поводу санатории. От работодателя надо: carta identita, codice fiscale, dichiarazione redditi. Для бадант дополнительно certificato medico. И , естественно, нужен ваш паспорт.

Изображение пользователя Freedom.

Re: "Санатория" 2009

Mia Liberta пишет:


www.interno.it   Но тaм еше нет никaкой информaции и прогрaммй для скaчивaния...Я сaмa кaждйй день тудa зaxожу и проверяю

Mia Liberta! Пожалуйста - где смотреть на сайте???? где искать программу для скачивания??

Изображение пользователя Nailya.

Re: "Санатория" 2009

Katerina171 пишет:
Может кто знает, что надо делать если просрочен паспорт?

Какой паспорт, внутренний или заграничный? Если внутренний (в нем надо менять фото, без этого он считается не действительным) то единственный вариант ехать на Родину. А если заграничный,то можно поменять и в Италии, обращаетесь в Консульство, имея при себе действующий внутренний паспорт и заграничный, около 90 евро и после ждете примерно  6 месяцев. Удачи 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии