Booking.com

Регистрация моего итальянчика в Москве.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mama Katya.

Ну у меня следующий шаг - и следующий вопрос.

Как ЕГО зарегистрировать в Москве? Я уже для себя поняла, что мы пойдем именно на почту, всё там заполним, оплатим и т.п.

НО

любезная барышня на почте сообщила мне следующую информацию, что если человек - итальянец, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно перевести его паспорт на русский язык и заверить у нотариуса...

Я такую информацию услышала в первый раз. Это правда? Или барышня "шутит". Просто есть у нас любители бумажек - этакие шутники....

И еще вопрос.

Мы хотим поехать на денек в Питер. Та квитанция, что будет у него на руках о регистрации в Москве сгодится для этих целей? Или где-то надо указывать, что мы туда поедем? Хотим ехать без ночевки - утром туда приехать, день там, а ночью в поезд и назад в Москву. Т.е. никакой брони отеля не будет.

Изображение пользователя Gia.

Re: Регистрация моего ...

У нас  было так: пришли на почту с ксерокопиями моего и его паспартов, уже на почет нам дали анекту - заполнили и тут же отправили.

Изображение пользователя Foster.

Re: Регистрация моего ...

Любой иностранный гражданин имеет право находиться на терретории РФ без регистрации в течении 3-х дней с билетами на руках. Эти три дня даются, чтобы оформить сответствующие документы.
 

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Регистрация моего ...

Позвонила на Почту России, в справочную, выяснила - никакого перевода паспорта с заверением у нотариуса НЕ НАДО!!! (сказали, если будут требовать - смело ссылаться на "Федеральный Закон о миграционном учете иностранных граждан". Воть!

Татьянка, это хорошо, что никто ни о чем не спросит!!!

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Регистрация моего ...

О регистрации в СПб его вообще никто не спросит, это вам не Москва, слава Богу.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии