Booking.com

Всероссийский день семьи, любви и верности

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natali W.

Этот день учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Интересно, что инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.

Символично, что праздник впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи.

Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

В их жизни воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

У нового праздника уже есть медаль, которую будут вручать 8 июля, и очень нежный символ — ромашка. Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому-то ему так легко шагается — выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.

Напомним, что Международный день семьи (International Family Day) ежегодно отмечается 15 мая.
 

(C)calend.ru

С праздником вас дорогие форумчане!

Изображение пользователя angelka.

Re: Всероссийский день семьи, ...

Ой, а я сама из Мурома.  Но легенда про Петра и Февронию на самом деле, как-то не совсем(для меня, по-крайней мере) является образцом настоящей любви (князю просто ничего другого, как жениться на девушке не оставалось. Очень уж жить он хотел.) Подробности читайте в моем дневнике. 

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Всероссийский день семьи, ...

Отметили розовым шампанским с ананасиками.

Изображение пользователя Natali W.

Re: Всероссийский день семьи, ...

Я вчера тоже смотрела концерт, очень понравилось. Вообще я считаю что это очень
 хороший праздник, это наш чистый духовный ответ западным коммерческим Валентинкам.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Всероссийский день семьи, ...

Сегодня посмотрела поздравления Медведевой перед концертом из Мурома .... такой мне знакомый путь , два раза через Муром ездила в Дивеево! Хороший праздник , счастья всем нам

Изображение пользователя Golf.

Re: Всероссийский день семьи, ...

Хороший праздник.

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии