Booking.com

Виза в Россию для итальянца. Туристический ваучер через агентство. Получила по шапке!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mama Katya.

Кхе-кхе...

Вчера сделала своему Аморе туристический ваучер через фирму (будто бы он проплатил отель в Москве), на получение визы в Россию. Отправила ему по мэйлу - Боже! Какого он мне задал стрекача! Мол, он так серьезно ко всему относится, а я ему липу! Надо было только через police!!! И теперь его в Москве в тюрьму посадят, потому что всё это нелегально!

...Короче, сегодня они отправят факсом этот ваучер в Рим, там скажут, достаточно ли этого для получения визы... И если нет, то надо мне идти в УФМС (или куда там) и делать все легально... (вот еще кошмар!)

Девочки, скажите, ваши фиданцато летали к вам по таким "липам"? Нормально ли дают визы? Не будет ли итальянская сторона звонить в отель и спрашивать действительно ли он его проплатил?

Я лично сама так летала и не вижу в этом проблем, но я-то москвичка (russian, блин), а он итальянец - не понимает нашего менталитета... когда всё везде обходим... и всё мимо Закона... А как ему этот весь ГИМОР объяснить???

...переживаю...

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Виза в Россию для итальянца. ...

AnastasiaRI пишет:

Простите, может я чего не понимаю. А зачем через гостиницу делать? Мне вот своему надо приглашение писать, так я думала заполнить обычную форму с сайта, написать, что он проживает у меня. Так неправильно разве? Визу не дадут, если он не в гостинице будет???

Все, я почитала, поняла. Лиюо через турфирму, либо через Увир. ехехех.

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Виза в Россию для итальянца. ...

Простите, может я чего не понимаю. А зачем через гостиницу делать? Мне вот своему надо приглашение писать, так я думала заполнить обычную форму с сайта, написать, что он проживает у меня. Так неправильно разве? Визу не дадут, если он не в гостинице будет???

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: Виза в Россию для итальянца. ...

Еленочка пишет:

 А московские фирмы с этими приглашениями,я не знаю может у кого то и проходит но наверное тут надо знать ОЧЕНь хорошее агенство.Я таких не нашла

я своему фиданцато 2 раза делала приглашение через аг-во, где сама проработала почти год, мы постоянно делали такие как бы липовые приглашения иностранцам, с типа проживанием в гостинице, но аккредитацией у нас было все в порядке, эт точно. И стоило это где то 40 евро 2 года назад. И если даже и звонят эту гостиницу проверить, им отвечают, что да, все пробронировано. Вот только сейчас, когда мы поженились, воспрос, делать ли так же? Потому что ему при заполнениианкеты на визу надо указать, есть ли родственники в РФ. Он указывает что нет (я думаю, так меньше вопросов будет. А в то же время я буду сейчас делать визу к нему на год по мотивам фамильяри! И как эта информация, попадает в консулство РФ ведь? Потом не будет заморочек, когда он снова будет делать визу ко мне с гостиницей?

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Виза в Россию для итальянца. ...

Nata Cimino пишет:

Знаете, а мой итальянец очень самостоятельный! Три раза делал визу в Россию через агенство - отправлял свой загран паспорт, фото и ещё что-то.

И мой так же 2  раза делал,отправлял в Милан в тур агенство!!!
Я раньше дурища не в курсе была и делала ему регистрацию по приезду через агенство за бешеные деньги (1000рубликов),а в последний раз через нашу почту!!!Всего за 200 руб!!!!!
 

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Виза в Россию для итальянца. ...

 

Здорово! Рада за вас!

Спасибо!!!!!!!!

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Виза в Россию для итальянца. ...

Mama Katya пишет:

Девочки, Рим ответил:

ВСЁ В ПОРЯДКЕ!!!!! Можно подавать документы на визу - ДАДУТ!!!

 

Здорово! Рада за вас!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Земляника.

Re: Виза в Россию для итальянца. ...

Да все подходит.даже факс устраивает. так что пусть не парится и летит к вам

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Виза в Россию для итальянца. ...

Девочки, Рим ответил:

ВСЁ В ПОРЯДКЕ!!!!! Можно подавать документы на визу - ДАДУТ!!!

Всем спасибо за кулачки!!!

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Виза в Россию для итальянца. ...

Знаете, а мой итальянец очень самостоятельный! Три раза делал визу в Россию через агенство - отправлял свой загран паспорт, фото и ещё что-то. Потом ему это надоело и он сделал бизнес визу на один год. Просто отправил нужные документы по скорой почте и всё, потом ему прислали его загран с готовой визой. И никаких проблем, хоть каждый день летай Надо будет узнать координаты этого агенства (если кому-то нужно) А лично Вам удачи!

Изображение пользователя Gia.

Re: Виза в Россию для итальянца. ...

Mama Katya пишет:

ВО! И у меня в Калиниграде!!!! :-)  И тоже 50 евро. "Байкал" гостиница.

Она самая...гостиница Байкал.

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Виза в Россию для итальянца. ...

michtata пишет:

 Может я совсем непродвинутая, а что, без всяких там приглашений и ваучеров итальянец не сможет приехать в Россию, неужели для них это проблема?

Неа ! Чтоб приехать в Россию всегда нужно приглашение. Это мы можем бронь отеля сами сделать и вперед. Так что для них это не меньшая проблема!

 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Katerina85.

Re: Виза в Россию для итальянца. ...

Я со своим итальянцем встречалась в Питере.Сама живу в Кемерово.Сначала все как положено делала документы через police.Но они там столько ошибок понаделали,только целый месяц потеряла для бракованного документа.Тогда повонила в турфирму в Москве,которую просто в поиске нашла в интернете.Мне за 2 часа сделали ваучер.Визу дали без проблем.

Изображение пользователя michtata.

Re: Виза в Россию для итальянца. ...

 Может я совсем непродвинутая, а что, без всяких там приглашений и ваучеров итальянец не сможет приехать в Россию, неужели для них это проблема? Вот для нас-проблема !

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Виза в Россию для итальянца. ...

Спасибо!

Вообщем, Рим сегодня вечером только даст какой-то ответ. Девочки, держите кулачки!

Завтра напишу их ответ... уф....

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Виза в Россию для итальянца. ...

простите, значит я просто не правильно поняла, я подумала что гостиница "Байкал" в Калининграде

мы оформляли визу с помощью вот этой компании

http://www.visatorussia.org/ru/russianvisa...

на бланке их ваучера стояла какая-то печать о том, что они имеют эту аккредитацию

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Виза в Россию для итальянца. ...

Имейте в виду, что если вы захотите делать все легально и через police, то на это у Вас уйдет месяц! Я своему делала через миграционную службу - месяц и все тут! А с такими туристическими приглашениями желательно связываться по рекомендации, чтоб уж точно было. Хотя это тоже все легально считается, на кого попадешь, аккредитация должна быть в МИДе, только они-то Вам любые бумажки продемонтстрируют, Вы ж не знаете как они должны выглядеть, правильно?

Я как-то побаиваюсь через агентство, после того, как одно такое чудо-агентство вместо визы во Италию мне влeпила визу во Францию, а потом типа сказали, что договор был заключем на страну Шненгенской зоны, типа вот Вам Франция, да еще я и ходила сама в ВЦ, короче развод за свои же деньги ,я больше ни-ни. По рекомендации только. А Вам удачи. Потом расскажите!

 И еще - мы-то можем без приглашения приехать в Италию, на основании ваучера из отеля дают визу, я сама так делала, а им низя! Приглашение нужно обязательно!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Виза в Россию для итальянца. ...

Natalina07, не регистрация в Калининграде, а принимающая компания в Калининграде.

А как узнать аккредитовано ли агентство при МИД? Какие-то лицензии, сертификаты у них есть, но то ли это?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Виза в Россию для итальянца. ...

есть одно условие, по которому агенства имеют право выдавать такие приглашения - это аккредитация агенства при министерстве иностранных дел в России - другие приглашения не рассматриваются.

Если у агенства все в порядке с документами, то проблем быть не должно никаких.

Единственный момент, зачем вы получаете регистрацию в Калининграде если будете в Москве?

Я делала своему мужу приглашение через фирму (где-то на форуме есть такая тема, поищите там многие высказывались, по-моему, тема была связана с регистрацией по прилету в Россию), потому что через ОВИР делать приглашение это просто нереально долго - процесс может занять 4-6 недель. Когда мы заполняли запрос на приглашение, там нужно было написать какие города в России будет посещать иностранец и период посещения каждого города и соответсвенно этому делалась бронь в гостиницах в нужных городах. В Москве жили в гостинице, но не в той, которая указана была в приглашении - регистрацию делала гостиница (в этом нет никаких проблем вообще - забронировали, приехали, не понравилось-поменяли гостиницу), а когда поехали ко мне домой жили, естественно, не в гостинице, а у меня дома и я регистрацию делала на домашний адрес (тоже не вижу никаких проблем, ну изменились обстоятельства - любезно согласился на приглашение пожить у кого-то в гостях)

Я понимаю вашего друга, он переживает, потому что привык все делать несколько иначе и может быть боится, что возникнут проблемы на паспортном контроле. Просто ему нужно будет знать, что говорить и как заполнять карточку въездную (там ведь нужно написать где он будет находится).

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Виза в Россию для итальянца. ...

ВО! И у меня в Калиниграде!!!! :-)  И тоже 50 евро. "Байкал" гостиница.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Виза в Россию для итальянца. ...

У меня Антонио прилетал на НГ , я ему делала этоти самый ваучер в гостинице "Салют" , там всё официально и это всё таки гостиница.Стоило наверное что-то в пределах 50 ЕВ.  Удачи вам

Изображение пользователя Gia.

Re: Виза в Россию для итальянца. ...

Я делала такие бумажки через фирму, которая вообще находится в Калиниграде. А летел он в Москву. И ничего. Никаких проблем.

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Виза в Россию для итальянца. ...

Я вроде с этой барышней из турагентства много работала до этого. Она заверяет, что у них НИКОГДА не было проблем с такими ваучерами... Что  ж, посмотрим... Но всё равно я очень волнуюсь.. И больше не потому, что сама волнуюсь, а потому, что ОН очень переживает...

Спасибо за совет про их консульство! Ой, как надеюсь, что не пригодится!!!

Изображение пользователя Еленочка.

Re: Виза в Россию для итальянца. ...

Я Вас не хочу напугать,и искренне желаю что бы все получилось в Вашем случае.Не переживаите,думаю раз эти агенства сушествуют значит ето где то срабатывает.
Просто рассказываю про свои неудачный опыт(причем неоднакратный ) и на всякий пожарный случай даю  совет, которыи Вам недеюсь не пригодится.


 

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Виза в Россию для итальянца. ...

Ой-ой-ой...

Напугали Вы меня... Агентство, вроде, хорошее, я через них всегда всё делаю, но.... ?????

Ладно, сегодня будет ответ из Рима - они скажут подходит ли это или нет...

Изображение пользователя Еленочка.

Re: Виза в Россию для итальянца. ...

Отвечу Вам как один мой любимый доктор из сериала :"Не делай так никогда Деточка!".
Моих друзей развернули в мае с этими бумажками.У этих фирм липовый регистрационный номер которыи нигде не значится,у нас в консулстве тоже не веники вяжут так что это бесперспективно.(Российское консульство в Риме  и в Дубае -опробавано на себе).
Мои совет пусть Ваш жених идет в консулство с утрa и
расскажет что хотел бы как турист посетит россию на такой то срок -у них есть скажем свои тур фирмы,все это делается легально и причем это мировая практика
так что не  что  повергнет в шок вашего борца за честность(извините,в чем проблема  платишь деньги люди тебе помогают все делают быстро,он думает их консульство так не делает).А московские фирмы с этими приглашениями,я не знаю может у кого то и проходит но наверное тут надо знать ОЧЕНь хорошее агенство.Я таких не нашла

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии