Booking.com

Воскресный шопинг в Милане - нужен срочный совет!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ekaterina S..
Дамы/господа, помогите соориентироваться. Мы с подругой собрались в Милан (живем в соседней стране), но попадаем туда только в субботу вечером, в лучшем случае после 15:00. Цель поездки -- шопинг. Подскажите пожалуйста что работает до поздна в субботу и главное, в воскресенье. Возможно не в самом Милане, а где-то недалеко (в Комо, Кьязо и т.п.) Я слышала крупные универамги могут работать..? Интерсуют прежде всего вечерние платья, аксесуары для свадебного наряда (сумочка, украшения на голову, туфли и т.д.), белье, а также обувь и повседневная одежда. Буду благодарна любому опыту, а также сайтам/адресам конкретных магазинов. Заранее спасибо! п.с. вопрос довольно срочный, едем в ближайшие выходные и надо понять где бронировать отель и надо ли, может вообще все глухо в воскресенье...

Изображение пользователя Mela.

Re: Воскресный шопинг в Милане - ...

mimmina пишет:

Laziale

 

 я аж засмущалась,как нам девочкам не знать,а вот мальчику! да ещё и не живущему в Милане,с такими подробностями (мела громко апладирует,аж ладошки заболели)

Я в Милан к моему стыду езжу раз в год(образно говоря) и то не на шоппинг,а по делам или на встречи. Из-за нехватки времени приспособилась делать шопинг в моей зоне,хотя в Милане и выбор больше и цены меньше. Зато в моём городке весь июль все магазины в центре работают до 11 вечера(по четвергам). Попробую сделать вылазку в один из ближайших четвергов.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Воскресный шопинг в Милане - ...

Laziale

 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Воскресный шопинг в Милане - ...

Я бы рекомендовал в районе Дуомо поселиться. Правда там ощутимо дороже, чем в гостиничном районе Чентрале....Плясать в любом случае лучше от Дуомо.... если находиться на площади Дель Дуомо лицом ко входу в Собор, то по левую руку галерея Витторио Эмануэле (в основном пафосный такой товар) , чуть подальше, тоже слева 11-этажный мегаунивемаг Ринашенте (по воскресеньям работает)  и еще подальше, опять же слева стартует вся из себя торговая улица Корсо Витторио Эммануэле (не путать с одноименной галереей), где своими большими магазинами представлены множество фирм рангом пониже монтенаполеоне(см.далее), по окончанию корсо В-Э будет площадь Сан-Бабила с множеством своих торговых галерей.

От Сан-Бабила влево начинается знаменитый квартал моды между виа Монтенаполеоне и виа делла Спига. Мегакруто До квартала моды можно пройти от Дуомо и по другому -через упомянутую галерею В-Э к пьяцца Ла Скала и далее по Алессандро Манцони, там тоже есть магазины но они расположены пореже.

От Сан-Бабила можно не поворачивать влево в царство гламура на Монтенаполеоне, а пойти прямо по корсо Венеция, там тоже есть магазины (CPcompany-Stone Island и т.д., очень богатый магазин солнечных очков и т.п.), через квартал улица меняет название на Корсо Буэнос-Айрес - вся улица зона мощнейшего шоппинга, но малобюджетного характера (класс не выше беннетона).Ряд магазинов здесь дублируют корсо В-Э, причем цены на аналогичный товар пониже.Видимо из-за не  совсем гламурной обстановки на корсо Буэнос-Айрес.Все прилегающие к ней кварталы иммигрантские.... 

Изображение пользователя Golf.

Re: Воскресный шопинг в Милане - ...

Милан: ул.Буэнос-Айрес.(полно магазинов) Сразу за Комо на Швейцарской тер-рии мегамаркет фирм.тряпок-FOX TOWN.Цены приемлимые. http://arianna.libero.it/search/abin/integ...

Golf

Изображение пользователя Mela.

Re: Воскресный шопинг в Милане - ...

Девочки,если приедете на поезде селитесь возле Милано Чентрале(вокзал)

от туда на метро едете на Дуомо и от туда в какую сторону не пойдёте везде магазины,и фамоза галерия ринашенте  http://www.rinascente.it/webapp/

Там многие улицы пересекаются,встретите как магазины гран марка так и Зара,промод и т.д

Изображение пользователя Ekaterina S..

Re: Воскресный шопинг в Милане - ...

Спасибо за быстрый ответ! А можно по конкретнее? Милан большой... Хоть по каким улицам мыкаться? И какие именно универмаги открыты?
Изображение пользователя mimmina.

Re: Воскресный шопинг в Милане - ...

В субботу все магазины работают до 7-8... а в воскресенье, да, крупные магазины в центре Милана открыты, да и более мелкие могут тоже быть открытыми в связи с сезонными распродажами

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии