Booking.com

Работа в ночное время опасна для здоровья

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя влюбленная.

Работа в ночные смены приводит к появлению у человека целого ряда опасных заболеваний - ожирения, диабета и болезней сердечно-сосудистой системы. К такому выводу пришли исследователи Гарвардского университета.

Ученые доказали, что у людей, работающих в ночные смены, снижается уровень лептина в крови, а это повышает риск ожирения. Одновременно резко увеличивается выработка "гормона стресса" – кортизола и повышается кровяное давление.

Исследования показали, что ночные смены особенно опасны для женщин. Те из них, кто работают хотя бы три ночи в месяц на протяжении 15 лет, могут заболеть раком прямой кишки, шансы заболевания раком молочной железы также резко увеличиваются.

Ученые дают некоторые советы, которые помогут минимизировать вред, наносимый организму ночным трудом:                                                                                                  

 Во-первых, работодатель должен позволить работнику несколько 20-минутных перерывов во время ночной смены, с тем, что бы он мог подремать и несколько восстановить силы.

Во-вторых, тем, кто работает в ночные смены, следует предоставлять больше выходных. А после ночной смены сотруднику следует спать в затемненном помещении. К тому же во время ночной смены и перед дневным сном следует избегать обильной еды, алкоголя и кофе.

www.dni.ru

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Работа в ночное время опасна ...

работал ночью, месяц, кульно вобще работается, закрываешь интернет кафе, ставишь три стула и спать , кто не успел тот опоздал, а кто успел до утра уже не выходит , дали зарплату и уволили, из за того что директор ночью приехал поиграть в варкрафт а кафэшка закрыта , обычно он макс до 12 а в тот раз наоборот хотел на всю ночь

ЗЫ прикол :его жена часто звонила "ну где ты там ?"  а он "ложись спать , я гамаю, буду поздно"

Изображение пользователя Mela.

Re: Работа в ночное время опасна ...

Анна1 пишет:

Дураки они там в Гарварде.."Открытие "сделали ,надо жеж..Большая часть населения болеет этими болезнями и без ночных смен...

брава!

у меня был период в жизни когда я работала по ночам,и в целом без выходных в течении 7 месяцев. Потолстеть я не потолстела,осталась такая как и прежде(мои родные 54-55 кг) а вот хроническое недосыпание,серый свет кожи преобрела. Потом пол года приходила в себя.

Ничего хорошего в ночной работе нет! организм должен спать. И не для кого не секрет,что для женской красоты сон очень важен.

 

Изображение пользователя влюбленная.

Re: Работа в ночное время опасна ...

Анна1 пишет:

Хотя для Гарвада мож это и открытие,сидят там оторванные от мира и  открывают мир как детишки малые....

Изображение пользователя Анна1.

Re: Работа в ночное время опасна ...

Дураки они там в Гарварде.."Открытие "сделали ,надо жеж..Большая часть населения болеет этими болезнями и без ночных смен...

У них такие "открытия"всегда...,о которых уже миллионы лет всем известно...Но  надо ж  чем -то заниматься и делают "открытия"...Хотя для Гарвада мож это и открытие,сидят там оторванные от мира и  открывают мир как детишки малые....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии