Booking.com

Заказывать или нет в интернет магазинах? опасно?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя selavry.

в москве мы привыкли заказывать в инете многие вещи начиная от мелкой бытовой техники, заканчивая книгами и косметикой. А вот тут мой знакомый итальянец меня пугает и говорит, что в италии платить карточкой в инете - значит подставиться, будут снимать деньги каждый месяц, а ты ходи по судам и разбирайся. А наличкой, как у нас, при получении, вроде не принято. По крайней мере я такой опции не увидела

Кстати тут уже было обсуждение про мобильных операторов, я пока не прочитала здесь, думала, что это только с ним такое случилось, вот он и перестраховывается, обобщает, а теперь задумалась может правда не стоит ради одного чайника потом по судам ходить

 а вы покупаете в инет магазинах?  и что думаете?

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Заказывать или нет в интернет ...

Si-Si позвони им и спроси, что делать в твоей ситуации. https://www.paypal-prepagata.com/contattac...
Надеюсь, что ты решишь свою проблему. Удачи.

Elena

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Заказывать или нет в интернет ...

Почитай здесь:http://www.carte-di-credito.org/carta-classic-mastercard/27.htm, может найдешь ответ.

Напиши на сайт PayPal, задай вопрос.Где ты делала карту,туда и обращайся.

Elena

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Заказывать или нет в интернет ...

Elen190371 пишет:

PayPal - платежная система. Заходите на сайт PayPal,читайте правила, регистрируетесь и там нужно будет указать данные своей карты, с которой будете производить оплаты.Можно карту перпагата postapay на которой держать строго определенную сумму денег и больше, чем на этой карте денег, у вас никто не снимет, даже, если вы ее потеряли.
Потом для возврата денег, если не добросовестный продавец в PayPal есть функция. Пишите туда, указываете причину и PayPal вам все возвращает.Я сама уже так возвращала деньги и всегда оплачиваю через PayPal.Более надежного способа оплаты не знаю.

Моя карта не привязана к аккаунту на пейпал, я пользовалась ей, как обычной мастер кард. Если бы платила через сам пейпал, где транзакцию можно отменить, то вопросов бы сейчас не задавала

Что делать с мастер кардом от пейпал...? Правила читала, но ответ не нашла...может укажите?

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Заказывать или нет в интернет ...

Mela пишет:

предпочитaйю потрогaть и примерить. Сейчaс думaем купить кондиционер через интернет,нaдеюсь проблем не будет.

вот ты выбрала время для кондея ....... кто ж его летом покупает

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Заказывать или нет в интернет ...

PayPal - платежная система. Заходите на сайт PayPal,читайте правила, регистрируетесь и там нужно будет указать данные своей карты, с которой будете производить оплаты.Можно карту перпагата postapay на которой держать строго определенную сумму денег и больше, чем на этой карте денег, у вас никто не снимет, даже, если вы ее потеряли.
Потом для возврата денег, если не добросовестный продавец в PayPal есть функция. Пишите туда, указываете причину и PayPal вам все возвращает.Я сама уже так возвращала деньги и всегда оплачиваю через PayPal.Более надежного способа оплаты не знаю.

Elena

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Заказывать или нет в интернет магазинах? опасно?

Уже давно много вещей покупаю в интернете, всегда была довольна. Оплачивала курьеру, почтовым переводом, пейпал...и кредиткой (вернее картой препагата). Проблем не возникало, но вот сейчас, не знаю что даже уже предпринять.

Заказала в одном интернет-магазине в Китае товар, первый раз на сумму 20 евро, оплачивала через сайт пейпал...заказ пришел, долго ждала, но пришел. Теперь же, сделала заказ на том же сайте на 50 евро, оплатила картой препагатой от пейпал, но как обычной мастер кард, т.е. вводя номер карты. Прошел месяц, продавец на письма не отвечает, товар не шлет, не дали так же код прослеживания отправки...но на мейл пришло автоматическое подтверждение заказа и подтверждение оплаты со стороннего сайта (я так поняла...банка) и типа в случае проблемы обращайтесь. Обратилась, каждый раз когда сообщаю информацию, скрины оплаты и подтверждений...меня каждый раз и уже вторую неделю кормят: подождите в течении 48 часов - ответим, сообщим продавцу, продавец с вами свяжется...и т.д. Сегодня вышла на сайт продавца, написала им в чат, ответили сразу "здрастье" "какие проблемы?", проблему сообщила, попросили мой мейл....в итоге, после мейла тишина полная, хотя онлайн. Прождала и писала еще несколько сообщений и как в пустоту еще 3 часа.

Что можно еще предпринять, чтобы вернуть свои деньги? Можно ли обратиться конкретно к пейпалу, если оплата провелась не через их сайт но с картой ?

В общем, я взамешательстве, первый раз так попала и не знаю что еще предпринять

Посоветуйте пожалуйста....

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Заказывать или нет в интернет ...

Golf пишет:
Что такое PayPal? Как его создать?
Платежная система, виртуальные деньги. Нужна кредитка или "препагата" чтоб счетом пользоватся. У пейпела сейчас своя карта появилась, т.е. виртуальные деньги на пейпеле в реале можно через неё тратить, или обратно на счет закидывать, или на "препагату" :)

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Заказывать или нет в интернет ...

Golf пишет:
Я (позор но правда) не знаю как оплатить проще.Объясни? У мя даж conto corrente нету.Мне в зарплату дают чек банковский.Я хотел пару денег пожертвовать на акцию благ.тут,у нас,так они мне там такое наплели счет открой,еще там что-то,гемор на 2 часа чтоб 20 евро послать.Плюнул на банк.Пошел на почту-реквизиты дай! В компе.Комп сломатый.Обед закончился и т.д...
Без счета ни как :( Нужно открыть самый просто счет, на пример в Уникредите, там есть опции за 1 евро в месяц. И на счет попросить карту "препагата" ей в большинстве мест можно платить. Работает так, на "препагату" можно заряжать до 1500 евро. Надо купить что-то на 200 евро, идешь на сайт уникредита, заходишь к себе на счет, кладешь на карту 200 евро, платишь за товар картой. Месяцев через 6, сможешь нормальную кредитку просить, если зарплату будешь на счет класть, и контракт если на работе нормальный, то вообще без проблем.

Изображение пользователя Golf.

Re: Заказывать или нет в интернет ...

Что такое PayPal? Как его создать?

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: Заказывать или нет в интернет ...

Я (позор но правда) не знаю как оплатить проще.Объясни? У мя даж conto corrente нету.Мне в зарплату дают чек банковский.Я хотел пару денег пожертвовать на акцию благ.тут,у нас,так они мне там такое наплели счет открой,еще там что-то,гемор на 2 часа чтоб 20 евро послать.Плюнул на банк.Пошел на почту-реквизиты дай! В компе.Комп сломатый.Обед закончился и т.д...

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Заказывать или нет в интернет ...

Golf пишет:
Почему?
В Италии проблема со спец магазинами.

Golf пишет:
Как он в Италию-то попадет?
DHL идет пару дней, я себе объектив из Гонконга заказывал, сэкономил процентов 40%.

На e-bay, если хочешь что-то купить, идешь в отзывы пользователя, и смотришь, что у него купили, на какую сумму, и какой отзыв. Покупая у продавца, у которого больше 500 отзывов и средний отзыв 98% положительный, 100% проблем не будет. Обычно негативные отзывы, это или недоразумения, или ламера, которые не разобравшись фигачат негативный отзыв. Кроме того, желательно, чтоб продавец был зарегистрирован как "профессионал".
"Кидальщики" прокачивают себе профиль положительными отзывами покупая всякую фигню, по 2-3 евро.

E-commerce B2C магазины есть "проверенные", в основном, те, что на ciao.it или других сайтах рекламируются, не проблемные, можно покупать смело.

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Заказывать или нет в интернет ...

Laziale пишет:

Т.е. Golf-у лучше вообще это не покупать, иначе не стать ему "italiano vero"(с)Toto Cutugno?

Однозначно :)

Laziale пишет:

А если я ( ) вообще не знаю скока у меня сабвуфер и вообще есть ли он, меня как руссо туристо будут котировать хуже румына-нелегала?

У тебя должен быть где-то :) У меня, наверное, тоже, на Ланче был, у Сильвано какой-то ужас стоит в багажнике, тоже Alpine.

Изображение пользователя Golf.

Re: Заказывать или нет в интернет ...

У меня ALPINE SWD-3000,рвет в куски!! Но огромный,зараза,багажника нет вообще с ним.Хочу поменять на поскромней,мне и 400 с головой...

Golf

Изображение пользователя Laziale.

Re: Заказывать или нет в интернет ...

Ainur пишет:
...наоборот, если у тебя сабвуфер меньше 800 ватт, то в Италии тебя за человека не считают :)

Т.е. Golf-у лучше вообще это не покупать, иначе не стать ему "italiano vero"(с)Toto Cutugno?

А если я ( ) вообще не знаю скока у меня сабвуфер и вообще есть ли он, меня как руссо туристо будут котировать хуже румына-нелегала?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Заказывать или нет в интернет ...

Laziale пишет:

Какая-то Италия совсем сабвуферно непродвинутая

http://yo-sound.ru/item7988

Наоборот, если у тебя сабвуфер меньше 800 ватт, то в Италии тебя за человека не считают :)

Изображение пользователя Golf.

Re: Заказывать или нет в интернет ...

Как он в Италию-то попадет?

Golf

Изображение пользователя Laziale.

Re: Заказывать или нет в интернет ...

Какая-то Италия совсем сабвуферно непродвинутая

http://yo-sound.ru/item7988

Изображение пользователя Golf.

Re: Заказывать или нет в интернет ...

Почему?

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Заказывать или нет в интернет ...

Golf пишет:

Я не пойму: во всей Италии,что нет авторизированного магазина ALPINE? Перерыл-интернет продажа и все! На alpine.it в каталоге есть,а цен нет и где купить хз...

Это нормально :)

Изображение пользователя Golf.

Re: Заказывать или нет в интернет ...

Я не пойму: во всей Италии,что нет авторизированного магазина ALPINE? Перерыл-интернет продажа и все! На alpine.it в каталоге есть,а цен нет и где купить хз...

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Заказывать или нет в интернет ...

Golf пишет:
И я не нашел.Большие хоть попой,а малэнкого нэту...Можно верить ebay?
там у чудика отзывов мало, нужно не только по италии искать

Изображение пользователя Golf.

Re: Заказывать или нет в интернет ...

И я не нашел.Большие хоть попой,а малэнкого нэту...Можно верить ebay?

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Заказывать или нет в интернет ...

Golf пишет:
Что,все такие же чайники? Хоть какие версии...
что-то я твой сабвуфер в магазинах не вижу, только на ebay.

Изображение пользователя Golf.

Re: Заказывать или нет в интернет ...

Что,все такие же чайники? Хоть какие версии...

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: Заказывать или нет в интернет ...

Помогите чайнику...Излагаю: надо купить вот это.Как? (пошагово) Можно ли верить? Может знает кто,где "такое" стоит на прилавке?

 http://www.ciao.it/Alpine_SBE_843BR__1365415

Golf

Изображение пользователя selavry.

Re: Заказывать или нет в интернет ...

Mela пишет:

билеты нa сaмолёт,гостиницу через експедию,покупaли неоднокрaтно и рaсчитывaлись обчыной кредитной кaртой. Проблем слaвa богу не было. Кaртa препaгaтa,кaкой пользуется Нaиля,нa сaмом деле очень рaсспрострaненнa(для не ленивыx) по крaйней мере я знaю не мaло людей кто ею пользуется. Одежду никогдa не покупaлa т.к не доверяю кaртинкaм,предпочитaйю потрогaть и примерить. Сейчaс думaем купить кондиционер через интернет,нaдеюсь проблем не будет.

да, одежду правда сложно без примерки и не видя, как сшито, качество ткани и тд, а вот мелкую технику( типа чайник, фен и тд) уже давно в инете покупаем, ну и картриджи к принеру, косметику, книги, много чего. да и в москве зачастую в инете дешевле, чем в магазине, потому что не нужно за аренду магазина платить, склад и курьеры вот и все, а доставка в большенстве случаев вообще бесплатно или рублей 100, если уж вещь дешевая совсем. А здесь у меня такое ощущение, что наоборот, видно потому что мало распространено, как явление:)))

Изображение пользователя Mela.

Re: Заказывать или нет в интернет ...

билеты нa сaмолёт,гостиницу через експедию,покупaли неоднокрaтно и рaсчитывaлись обчыной кредитной кaртой. Проблем слaвa богу не было. Кaртa препaгaтa,кaкой пользуется Нaиля,нa сaмом деле очень рaсспрострaненнa(для не ленивыx) по крaйней мере я знaю не мaло людей кто ею пользуется. Одежду никогдa не покупaлa т.к не доверяю кaртинкaм,предпочитaйю потрогaть и примерить. Сейчaс думaем купить кондиционер через интернет,нaдеюсь проблем не будет.

Изображение пользователя selavry.

Re: Заказывать или нет в интернет ...

Nailya пишет:

Я купила 2 вещи через интернет (соковыжималку и мобильный телефон), претензий нет. Проплачивала со своей специальной карты, на которую я кладу ровно столько денег сколько собираюсь оплатить за покупки, поэтому не волнуюсь о краже с карточки

Вау!!! здорово мне бы в голову не пришло, сколько людей - столько идей точно надо так сделать и голова не болиспасибо за идею

Изображение пользователя Nailya.

Re: Заказывать или нет в интернет ...

Я купила 2 вещи через интернет (соковыжималку и мобильный телефон), претензий нет. Проплачивала со своей специальной карты, на которую я кладу ровно столько денег сколько собираюсь оплатить за покупки, поэтому не волнуюсь о краже с карточки

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Golf.

Re: Заказывать или нет в интернет ...

Я опасаюсь вообще через интернет покупать.

Golf

Изображение пользователя selavry.

Re: Заказывать или нет в интернет ...

Tanchaz пишет:

а у нас карточкой просто не заплатишь в инете, надо заходить на сайт банка и создавать электронную карту которая действительно может быть либо на покупку одну которую ты планируешь либо на неск дней и сумму прописываешь тоже какую тебе надо, создается карта с виртуальными номерами, заплатил а твоя реальная карта нигде и не засветилась...вот тож такая система безопасности

Тоже интересная система!!! Татьян, а не знаете ваши магазины и в Милане работают? а то я все, которые нашла только с доставкой юпиэсом как то глупо платить за доставку половину стоимости товара Да я гляжу разбаловались мы совсем в москве

Попробовала заказать здесь http://www.pixmania.com/ оплата наличными при получении, но только в пункте выдачи в Монца:))) Зато выбор большой. Ладно посмотрим, как пройдет первый полет

 

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Заказывать или нет в интернет ...

а у нас карточкой просто не заплатишь в инете, надо заходить на сайт банка и создавать электронную карту которая действительно может быть либо на покупку одну которую ты планируешь либо на неск дней и сумму прописываешь тоже какую тебе надо, создается карта с виртуальными номерами, заплатил а твоя реальная карта нигде и не засветилась...вот тож такая система безопасности

Изображение пользователя selavry.

Re: Заказывать или нет в интернет ...

Ромчик пишет:

 при покупке нужно смотреть на сам магазин, он должен быть проверенным на безопасность, обычно на сайтах таких магзов висят эмблемы тип signed, verified итд при клике на которых показывает сертификат безопасности

Спасибо огромное!!! обязательно буду теперь смотреть

Ромчик пишет:

Насчёт не авторизированного снятия денег то ваш банк наверняка предлогает разные средства защиты, на моей карте например стоит пароль без которого мой банк не осуществляет транзакции, поэтому даж при краже такой кредитки без пароля она просто кусок пластика.

Да я тоже раньше думала, что просто нереально без защитного кода и тд Но вот умудряются же снимать, у меня первая рекация на рассказ моего друга была - бред какой!!! быть не может но вот не одинок он вообще говорит, тут тащут все кому не лень, знай держи ухо в остро

у него вообще постоянное развлечение, разбираться с левыми считами, сейчас вот с телекомом с мамой реже общается, чем с нимиили он такой невезучий

В москве кстати даже есть система двойной защиты Асист платишь не напрямую каротчкой, а через асист, то есть карточка твоя уже нигде не светится. я еще тогда подумала, значит не все спокойно в на этом фронте, иначе нафига заморачиваться с лишней системой

Ромчик пишет:

 если что-то не так - звоним в банк и кричим не разборчивым русским матом что на ваш счёт нападают гопы.

 

а это выход, надо попробовать в случае чего, пасиб

 

 

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Заказывать или нет в интернет ...

покупаю и очень часто и счас жду 3 дивайса, люди себе машины/дома через интернет покупают и всё отлично , при покупке нужно смотреть на сам магазин, он должен быть проверенным на безопасность, обычно на сайтах таких магзов висят эмблемы тип signed, verified итд при клике на которых показывает сертификат безопасности, также не поленитесь и почитайте отзывы от других челов или просто почитайте инфу в нете на наличие негатива, если никакой инфы по нему не найдено то лучше ничё не покупать.

Насчёт не авторизированного снятия денег то ваш банк наверняка предлогает разные средства защиты, на моей карте например стоит пароль без которого мой банк не осуществляет транзакции, поэтому даж при краже такой кредитки без пароля она просто кусок пластика.

Также при любом запросе приходит смс-ка по этому если что-то не так - звоним в банк и кричим не разборчивым русским матом что на ваш счёт нападают гопы.

Удачи.

 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Заказывать или нет в интернет ...

Tanchaz пишет:

мы покупаем в инет магазинах, но там где платить наличкой курьеру, и таких не мало)

плюс проверенные вaриaнты - быстрaя достaвкa и оплaтa кредиткой без проблем

Изображение пользователя Lelik.

Re: Заказывать или нет в интернет ...

Мы с мужем часто совершаем покупки через интернет - от билетов/гостиниц до детских колясок. На многих сайтах есть возможность оплатить банковским переводом или курьеру по прибитию (обычно это стоит на несколько Евро больше, но можно так сделать для своего спокойствия). У нас, к счастью, еще проколов не было - и деньги не воровали, и товары приходили. Сейчас как раз жду костюм, заказанный через интернет, уже почти подумали, что в этот раз попались, из-за небольшой задержки в доставке, но сегодня утром курьер приезжал, пока меня дома не было, так что пока вроеде без проблем заказывали. Единственное, при заказе с оплатой кредитной картой имеет смысл установить сервис оповещения смс при совершении покупок. Удачных покупок

П.С. детскую коляску мы умудрились испортить за два месяца эксплуатации, в результате, мы сдали ее в бесплатный пемонт в ближайшем фирменном магазине, нам даже дали коляску-замену на время ремонта, и все это без вопросов и абсолютно бесплатно

Изображение пользователя selavry.

Re: Заказывать или нет в интернет ...

Tanchaz пишет:

мы покупаем в инет магазинах, но там где платить наличкой курьеру, и таких не мало)

ой это отлично буду смотреть внимательее, может я просто не увидела
спасибо!!!

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Заказывать или нет в интернет ...

мы покупаем в инет магазинах, но там где платить наличкой курьеру, и таких не мало)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии