Booking.com

Что писать в заявлении на получение загранпаспорта?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mashaivanova.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой же ситуацией, как у меня:
несколько дней назад я получила Нулла Оста на работу, находясь в италии нелегально. Через несколько дней собираюсь возвращаться в Россию для получения рабочей визы. Но перед этим мне необходимо поменять загранпаспорт, т.к. срок его действия меньше периода запрашиваемой визы. И в заявление на поучение загранпаспорта необходимо указать место работы за последние 10 лет, а в случае перерывов в трудовой деятеьности указывается место жительства в этот период времени. И что мне писАть? То, что я находилась в Италии нелегально последние 2 года? Подскажите, пожалуйста, кто что писАл?
Благодарю заранее за ответ.
 

Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Что писать в заявлении на ...

я уже полгода ка замужем.была здесь по просроченной тур визе,просто вовремя не уехала. Мы поженились,более скажу,в церкви.Почитайте сай,тут историй свадеб за последние полтора года как существует закон около сотни.

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Что писать в заявлении на ...

Я то в курсе этого закона, но вы написали что скоро женитесь с своим возлюбленным. Вот и интересует каким образом если вы нелегально в Италии... или вы просто поедите к себе на родину росписыватся...

 

Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Что писать в заявлении на ...

без документов вообще вы нигде не сможете выйти замуж.Без пермессо женят,правда мороки много.Закон уже больше года действует

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Что писать в заявлении на ...

очень интересно, а возможно ли выйти замуж на теретории Италии не имея документов?????? Я вроди как слышала что такое не возможно.

Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Что писать в заявлении на ...

какая прелесть!Очень полезная для меня статья...точнее ваш опыт.

Я тоже нелегально тут уже год(по любви)и скоро женимся.

Паспорт заканчивается в декабре,но хочется поменть по-скорее.как лучше это сделать?после получения свидетельства о браке?

Хотелось спросить,как прошла процедура получения вашего нового заграна тогда,и  каком консульстве вы это делали.Спасибо.Удачи!

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя federica.

Re: Что писать в заявлении на ...

 Я только что подала документы на замену паспорта. Если это еще актуально для вас. Никого не интересует в консульстве как вы находились в Италии, легально или нет. Можете спокойно писать свое место жительства или соседское. как вам будет спокойнее. В случае перерывов трудовой деятельности требуют писать на чьем вы иждивении находились за это время и адрес этого человека. Не думаю, что если вы напишете не свой адрес кто-то это сможет как то проверить.

Не волнуйтесь и удачи вам.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Что писать в заявлении на ...

вам нужно волноваться о прохождении пограничного контроля в Италии, а не о проверке в России

т.к. вы прописаны в России, то можете пересекать границы сколько вам угодно - это мало кого волнует. Нарушение визового режима других стран тоже мало волнует наши органы (если вы конечно не в международном розыске )

Изображение пользователя mashaivanova.

Re: Что писать в заявлении на ...

да, да, Вы правы, депортировать меня могут, но надеюсь , что этого не случится!
а по поводу проверок... должна же существовать какая-либо база данных о пересечении границ...?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Что писать в заявлении на ...

mashaivanova пишет:

Спасибо Вам за ответ.
А по поводу выезда из Италии не думаю, что будут проблемы, т.к. слышала истории, когда выезжали из Италии и без виз, и с просроченными визами... в аеропорту проблем не возникало.
Я волнуюсь, не будут ли проверять мои данные в этом заявление на получение паспорта?[

зря вы об этом не думаете

историй полно, а по закону вас могут депортировать и запретить возвращаться в страны шангена лет на пять и плакала ваша Нулла Оста

а как они могут проверить что вас не было по этому адресу?

Изображение пользователя mashaivanova.

Re: Что писать в заявлении на ...

Спасибо Вам за ответ.
А по поводу выезда из Италии не думаю, что будут проблемы, т.к. слышала истории, когда выезжали из Италии и без виз, и с просроченными визами... в аеропорту проблем не возникало.
Я волнуюсь, не будут ли проверять мои данные в этом заявление на получение паспорта?

Natalina07 пишет:

не была в такой ситуации, хотя могу посоветовать вам "потерять" паспорт и запрашивать новый по причине утери (если спросят где потеряли - можно сказать, например, ехала в автобусе в турфирму, порезали сумочку вытащили кошелек и паспорт)

последние 10 лет - можете писать домохозяйка и свой домашний адрес в России - за вами никто не следит и не знает, что вы были в Италии.

а как вы из Италии собираетесь выезжать с таким паспортом (в котором визы нет уже давно)?

может вам его уже в Италии начать терять?

 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Что писать в заявлении на ...

не была в такой ситуации, хотя могу посоветовать вам "потерять" паспорт и запрашивать новый по причине утери (если спросят где потеряли - можно сказать, например, ехала в автобусе в турфирму, порезали сумочку вытащили кошелек и паспорт)

последние 10 лет - можете писать домохозяйка и свой домашний адрес в России - за вами никто не следит и не знает, что вы были в Италии.

а как вы из Италии собираетесь выезжать с таким паспортом (в котором визы нет уже давно)?

может вам его уже в Италии начать терять?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии