Booking.com

50 евро на российской таможне. Что это?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mama Katya.

Мой Аморе, собираясь ко мне и узнавая информацию о далекой России, вчера разговаривал с итальянцем, который был в прошлом году в Москве и тот ему сказал, что при прохождении таможенного контроля на Российской границе ему сказали заплатить 50 евро, хотя все документы были в порядке.

Мой Аморе спрашивает, что это? Разводка? Я, честно говоря, в первый раз слышу о подобном. Может я что-то не знаю? Или это реально итальянчика на 50 евро развели?

Кто-то слышал подобное?

Найти отель

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: 50 евро на российской таможне. ...

Tanchaz пишет:

а вот про львовскую таможню эт конешно жесть...чего ж они жалобы то не строчили ?

ну так ума ж не хватает  пермессо  было на руках, так что уже никакой роли не играла просроченная виза...  Я тоже вернулась домой с просроченной визой и картой ди соджерно, и ничего! Все нормально...

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Наталия Кобзарева Бонелли.

Re: 50 евро на российской таможне. ...

так российские таможенники по сравнению с украинскими и белорусскими прям золотые получаются!

а то что они могли ему на пальцах объяснять или по-рууски да погромче, так это очень даже может быть. у моего мужа так паспорт проверяли, так она ему на русском объясняла. что там галограмма немного стёрлась.. хотя муж прекрасно говорит и по-английски.. вот вам и таможенники.. а дело не в какой-нибудь деревне Кукуево, а в самом питере! им за вымогательство и такое отношение ничегошеньки не будет, и они это знают. как же стыдно!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: 50 евро на российской таможне. ...

Это еще ерунда!

Беспредел не то слово! Возвращаюсь я как -то с Италии в Беларусь, мало того, что мой багаж "чуть чуть" не туда отправили ( а дело было под Новый год), так еще, в нашем аэропорту мне хотели наши "доблестные" таможенники приплюсовать вес потерянного багажа и моего настоящего, "сделать" перевес и содрать штраф! Нормально?! Естесственно ниче они не получили, потом багаж мой нашли, он правда был в целости и сохранности! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mama Katya.

Re: 50 евро на российской таможне. ...

Jeannet, не знаю в каком аэропорту это было. Когда буду со своим разговаривать, спрошу у него подробности.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: 50 евро на российской таможне. ...

Думаю что с ним разговаривали по русски, а он ни фига не понимал! У нас тоже случился казус на белорусской границе. Только после того случая я мужа вперед пропускаю, и слушаю что ему говорят, а потом сама прохожу. Вообщем его заставили заплатить страховку (визу ему делали через турфирму со свеми страховками уже), он им показывает страховку итальянскую, а они гворят мол надо нашу делать! Им не нужна итальянская мол. Спросили сколько стоит, говорят 20 долларов. А у нас были только евро. Было это года 4 назад, когда у нас все копили только доллары, а евро и знать не хотели. Так они там посоветовались и сказали, что надо заплатить 6 евро. Это типа они перевели курс, конечно же не зная его. Вот готовимся к очередной поездке в Минск, потом поделюсь новостями.

Изображение пользователя Jeannet.

Re: 50 евро на российской таможне. ...

newmoo1979 пишет:

 Год назад, знакомый итальянец прилетал в Москву, так его бедного на таможне заставили до гола раздеться...  такое позорище, а потом в центре на каждом углу милиция документами интересовалась. 

Документы -то еще ладно! Но все остально -беспредел!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Jeannet.

Re: 50 евро на российской таможне. ...

Кать , а в каком это аэропорту было?

 Вообще , козлы конечно. Самое обидное, что никакой управы на них нет.

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Донна Роза.

Re: 50 евро на российской таможне. ...

А куда пожаловаться, везде беспредел, как иностранец так сразу на каждом углу должен всем денег раздавать!

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: 50 евро на российской таможне. ...

а у меня скока мой приезжал ни разу никогда таких позорных случаев не было, даже помню когдая я на садовом повернула там где нельзя, меня гаишники остановили и гооврят что ж вам молодой человек ваш не сказал что нельзя здесь так делать, я говорю да он вообще из другой страны а я здесь пять лет проработала и никогда вас здесь не было, далеко ведь по пробкам до разворота, на что он мне ответил так мы тут ток по выходным стоим

а вот про львовскую таможню эт конешно жесть...чего ж они жалобы то не строчили ?

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: 50 евро на российской таможне. ...

Наши менты в центре Москвы, вообще, мне кажется, по запаху их отличают безошибочно и уж если придерутся, так придерутся!

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: 50 евро на российской таможне. ...

 Год назад, знакомый итальянец прилетал в Москву, так его бедного на таможне заставили до гола раздеться...  такое позорище, а потом в центре на каждом углу милиция документами интересовалась. Так у него на лице написано "итальянец".

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: 50 евро на российской таможне. ...

ARTEMA, н-дааа, это еще можно сказать, что этот итальянец отделался легким испугом!  50 евро - мелочь!

...а за страну обидно... и стыдно очень за таких работников... А что сделаешь?

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: 50 евро на российской таможне. ...

Ну 50 евро, это он еще ничего, вот во Львовском аэропорту, гребут, так гребут.... Пять лет назад моя знакомая, получив документы на руки, поехала со своим аморе (еще не мужем) домой. там их  труханули, закрыли в офисе, ей начали угражать,как она попала в Италию, сколько заплатила за то, чтобы нелегально попасть, сказали, что сколько заплатила, столько должна заплатить и на таможне, короче они бедные перепуганные, заплатили кругленькую сумму, продержали их более пяти часов, их зять уже думал, что они не прилетели, хотел домой возвращаться....А когда обратно летели, купили картину, так им сказали, что эта картина представляет  большую ценность для Украины, и  заставили заплатить за нее 150 евро. Картину я видела, никакой ценности она не преставляет, купили на рынке у местных художников.

Так что повезло вашему итальянцу..

А в следующий раз они решили больше не рисковать и ехать автобусом, уже женатые, так их все равно на таможне  продержали более суток, все шмотки перерыли, все попереворачивали....

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Gia.

Re: 50 евро на российской таможне. ...

Знаете, ко мне часто приезжали из Италии люди. Некоторые даже не знали как заполнять бланк временной регистрации (тот, что дают в самолете), т.е. в первый раз в России, но никаких сборов не было. Сбор оплачивается ещё в Италии в посольстве за визу.

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: 50 евро на российской таможне. ...

Кинули....

А я уже надеялась, что всё у нас хорошо на таможне.... Ан нет...

Изображение пользователя Gia.

Re: 50 евро на российской таможне. ...

Кинули этого итальянца, что тут думать... Они решили как в Турции деньга прям в аэропорту собирать. А по-хорошему это беспредел.

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: 50 евро на российской таможне. ...

Насть, не знаю подробностей.

Не знаю на каком языке он разговаривал и что ему там сказали...

Да, невероятно как-то, но с другой стороны, думаю, что это возможно, особенно, если итальянец наивно-напуганный, а наш таможенник как хороший психолог просто разглядел в нем "лоха" и взял чуть-чуть денюшек с доверчивого итальянца за что-то...

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: 50 евро на российской таможне. ...

На самом деле странно, Кать. Вот не за что не поверю, что итальянец просто так отдал деньги и не поинтересовался за что. Таможенники с ним по-русски разговаривали что ли? 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии