Booking.com

ВЕЧНАЯ ТЕМА о поездке с 1 (!!!) речевутой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Катюю.....

Заранее приношу свои извинения модераторам, за тему-клон...НО! я так и не нашли ТОЧНОГО ответа на этот вопрос на сайте. Да, что там на сайте: в 2х квестурах и синдакате не ДАЮТ ТОЧНОГО ОТВЕТА. Самые распространенный вариант: "лучше не надо" (это из разряда "секондо ме..."). ПДС получу через 4-5 месяцев, а меня диплом: 2 раза за этот период я просто обязана появится в университете, а то полетят мои 6 лет к черту! (даже визу сделать не смогу в случае чего, у меня не истек коридор прошлой, уже истекшей визы).

С другой стороны, можно было бы сделать "воссоединение с семьей", но без мужа на это нужны недели (а тем более я живу не в Москве), я - беременна  и недели в России ждать не могу.

Я написала сообщения тем, кто обмолвился полсловом, что летал с 1ой первой речевутой без проблем, но ни ответа, ни привета (кроме, Вас Вячеслав - спасибо). Просто, если это легально, но КАКИЕ ЗАКОНЫ ОБ ЭТОМ УПОМИНАЮТ (именно о первой речевуте), чтобы я их хотя бы распечатала и взяла с собой? На каком этапе в аэропорту могут возникнуть вопросы?...Лететь в Москву-Домодедово (ЕВРОФЛАЙ)

В темах только люди "с вопросами" развернуто объясняют свои доводы и предположения, а остальные говорят, что где-то на сайте есть ссылки (есть! но не те,что нужны...) - это я снова к тому, что тема уже была.

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ И ССЫЛКИ (и личный опыт особенно)

Изображение пользователя Nya.

Re: ВЕЧНАЯ ТЕМА о поездке с 1 (!!!) ...

ААаааа спасибо, поняла))

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: ВЕЧНАЯ ТЕМА о поездке с 1 (!!!) ...

знаете, я расскажу вам свою историю, но не буду говорить делайте так де как я.

Свою первую речевуту я получила в январе этого года и выехала из Италии 18 января. В этот момент как раз действовало это послабление в законе до 31 января. но на тот момент у меня была и туристическая виза и по ней я выехала.Хотя если вы выезжаете по 1 речевуте вы должны её предъявить и на ней ставится какой-то штамп. По приезду в Питер, я как грамотная Федя обратилась в посольство за визой на воссоединение семьи и спросила про 1 речевуту(могу ли я путешествовать с ней).Вот тут-то и началось самое интересное. Как мне было объясненено, я не имела права запрашивать ВНЖ с туристической визой.я должна была это делать с визой на воссоединение семьи.т.е. после свадьбы вы должны вернуться в россию , получить визу на восс. и по не уже въезжать и запрашивать ВНЖ.

т.к. у меня запрос на ВНЖ уже сделан они не могут мне дать визу на воссоединение и я должна запрашивать о визе - разрешение на возврат reingresso. Это уже более сложная виза и делаться она может очень долго потому, что посольство должно постать запрос в Италию, в коммуну или квестуру или ещё куда - в общем, удостовериться, что я действительно сделала запрос на ВНЖ. А уж как быстро ответят из Италии  - никому не известно. и стоила эта виза 70 евро. Поэтому, единственное толковое что они мне сказали, это срочно вернутся в Италию до конца январе, пока действует послабление в законе, и оставаться в Италии до тех пор, пока не получу ВНЖ. В моем случае это было не возможно, т.к.  как я уже говорила, я выехала во визе, а не по речевуте.

В итоге я плюнула на все это безобразие и решила, что никакие такие законы не смогут разлучить меня с супругом, даже если я буду в чёрном списке посольства. И после того как стало извесно, что мой ВНЖ готов (о чём ваш муж спокойно может поинтересоваться) я тупо пошла в визовый центр и подала запрос на туристическую визу. При этом указала, что замужем не состою и родственников за границей не имею. Честно говоря, это вызвало странные чувства, как предательство, как будто я отрекаюсь от мужа. Расчёт мой состоял в том, что в 3-4 дня никто не будет проверять меня в Италии, а я в своем паспорте имела уже 4-5 ит. виз. В итоге я получила обычную тур. визу, по приезду забрала свой ВНЖ и тем только с ним и живу

Изображение пользователя Gia.

Re: ВЕЧНАЯ ТЕМА о поездке с 1 (!!!) ...

Nya пишет:

Простите что я тут как то не в тему....

а что такое пермессо и что такое речеврутта?????

Пермессо - вид на жительство.

Речевута - эта квитанция, которую Вам дают когда Вы только подали документы на вид на жительство и она же является документы подтверждающим Ваш легальный статус на время ожидания ВНЖ.

Изображение пользователя Nya.

Re: ВЕЧНАЯ ТЕМА о поездке с 1 (!!!) ...

Простите что я тут как то не в тему....

а что такое пермессо и что такое речеврутта?????

Изображение пользователя Gia.

Re: ВЕЧНАЯ ТЕМА о поездке с 1 (!!!) ...

http://www.italia-ru.it/forum/2009/01/28/v...

Лететь с речевутой лучше не стоит. Пустьтить пустят обратно, но нервы потрепят, а Вам я думаю что этого не надо. Сделайте визу и летите спокойно заниматься своими делами.

 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: ВЕЧНАЯ ТЕМА о поездке с 1 (!!!) ...

Катюю.... пишет:

На сайте посольства я уже побывала и не раз.....конкретной данной информации там нет.

Да, мне известно, что при наличии обоих супругов виза делается без записи (!), бесплатно (!), быстро (!). Все эти пункты опускаются, если я буду одна - ожидание неделями (делают запрос в квестуру...), заставят заплатить налог (не помню название, но что-то более 50 евро). А ускорит ли процесс моя речевута и чертификато ди гравиданца - одному Богу известно......Лучше не надеятся почем зря

вы видимо ее не искали))))

вот информация по вашей визе по документам (то, что я и перечисляла раньше):

http://www.esteri.it/visti/home_eng.asp

ACCOMPANYING FAMILY MEMBER - JOINING FAMILY MEMBER

of an EU or European Economic Area citizen
  1. visa application form (click here)
  2. recent passport-style photo
  3. passport or travel document valid for at least three months after visa expiry date
  4. copy of the EU or European Economic Area citizen’s identity document or passport along with a declaration requesting the presence of the family member in Italy and swearing to be in possession of the requisites foreseen by the law.
  5. administrative documentation (marriage certificate, birth certificate, etc.) attesting to the familial relationship
  6. in the case of minor children, written permission from the child's other parent for visa to be issued

там по английски написано, поэтому, если вы не читаете, напишу

1. Анкета на визу (форма прилагается)

2. фото размер как на паспорт

3. паспорт, который годен как минимум в течении 3 месяцев после окончания срока действия визы

4. паспорт гражданина евросоюза (или другой документ удостоверяющий личность) вместе с декларацией с хапросом на присутствие члена семьи в Италии и клятвой об ответственности за соблюдение закона

5.документ доказывающий родство ( свидетельство о браке)

6. если есть малолетние дети (вас это не касается)

 

вам будет выдана виза категории D+C  - она бесплатная независимо от того с вами будет муж стоять или нет, срок изготовления визы 2-3 рабочих дня(опять же независимо одна вы там будете или нет)

слова работника консульства " ваша виза - это самое легкое, что можно себе представить в исполнении"

Если вы все же испытаваете какой-то ужас , то для успокоения попоросите мужа позвонить в консульство в Москве и сказать что его беременная жена вынуждена вернуться на Родину, а пермессо пока нет и задать все вопросы - они очень вежливо общаются со своими гражданами и ответят на все вопросы.

 

Изображение пользователя Yana.

Re: ВЕЧНАЯ ТЕМА о поездке с 1 (!!!) ...

в 2006 г я с речевутой (подала на него в июле а уехала в сентябре) от первого пермессо поехала в Россию и потом не могла вернуться, меня в аэропорту не выпускали а в посольстве не давали визу, в результате в италию смогла вернуться только спустя 3 месяца и только благодаря знакомствам моего мужа. В посольстве при получении визы мне сказали, если бы не это знакомство то оставаться бы мне в России. ( и это несмотря на то, что я была уже замужем за итальянцем)

Изображение пользователя Natasha33.

Re: ВЕЧНАЯ ТЕМА о поездке с 1 (!!!) ...

Я только что ездила домой с речевутой, но у меня была еще и не законченная виза... скорее всего это не та ситуация...

Изображение пользователя shelolga.

Re: ВЕЧНАЯ ТЕМА о поездке с 1 (!!!) ...

Ну и порядки у вас там - 2 месяца ждать ричевуту.  Ричевутой является копия заполненного  от руки бланка на получение пермессо, у нас его дают чистый, в день обращения, и просят заполнить, сделать самим копию, которую при сдаче всех документов отдают на руки, приклеив фото и поставив печать и подпись. В провинции Модены пермессо и по семейным мотивам, и пер куре медике делают ровно за 1 месяц. Но пер куре медике вам не подойдет, с ним точно нельзя выезжать из Италии.

Изображение пользователя Катюю.....

Re: ВЕЧНАЯ ТЕМА о поездке с 1 (!!!) ...

На сайте посольства я уже побывала и не раз.....конкретной данной информации там нет.

Да, мне известно, что при наличии обоих супругов виза делается без записи (!), бесплатно (!), быстро (!). Все эти пункты опускаются, если я буду одна - ожидание неделями (делают запрос в квестуру...), заставят заплатить налог (не помню название, но что-то более 50 евро). А ускорит ли процесс моя речевута и чертификато ди гравиданца - одному Богу известно......Лучше не надеятся почем зря

let it be...
Изображение пользователя Natalina07.

Re: ВЕЧНАЯ ТЕМА о поездке с 1 (!!!) ...

Катюю.... пишет:

Наталина, если я Вас правильно поняла, то виза на воссоединение делается в Посольстве, а не в визовом центре? Нужно ли туда предварительно записываться? Какое письмо от мужа требуется?

зайдите на сайт консульства Италии в Москве, там должно все быть

когда я визу открывала муж был со мной и мы пошли в консульство и зашли без записи, т.к. гражданам Италии запись не нужна. Нам дали стандартный бланк (dichiarazione), в который нужно вписать свои данные и поставить подпись внизу - думаю он должен быть на сайте консульства.

даже не надо им там объяснять, что вы ждете пермессо (если не будут спрашивать)

ваша тур виза давно закончилась?

Изображение пользователя Катюю.....

Re: ВЕЧНАЯ ТЕМА о поездке с 1 (!!!) ...

Спасибо за ответы! Очень  и очень благодарна!

В квестуре даже слушать ничего не хотят (мне даже речевуту дали по знакомству) т.к. в ФЕРРАРЕ теперь новые правила: даже речевуту нужно ждать 2 месяца, а потом только подавать документы на ПДС и получать речевуту. По знакомству больше ничего мне не перепадет (но и на Том огромное спасибо - хоть тессеру можно иметь, а то представляете все анализы по беременности платно - ужас)

Наталина, если я Вас правильно поняла, то виза на воссоединение делается в Посольстве, а не в визовом центре? Нужно ли туда предварительно записываться? Какое письмо от мужа требуется?

let it be...
Изображение пользователя Natalina07.

Re: ВЕЧНАЯ ТЕМА о поездке с 1 (!!!) ...

Mela пишет:

девочки,поправьте меня если ошибаюсь...
девушка уже в ожидании 1-го пермессо! о какой визе может идти речь,
если она уже подала доки на пермессо и имеет на руках ричевуту
с которой боится покидать италию из-за возможных проблем с возвращением?

совершенно верно, ...

поэтому если она обратится в консульство , то ей дают визу на воссоединение на основаниии того, что она замужем и в Италию она возврашается по визе и продолжает ждать пермессо

для этой визы нужно будет паспорт плюс его копия, фотографии на визу, свидетельство о браке (оригинал показать, копию им оставить), письмо от мужа и копия его документа

Изображение пользователя Mela.

Re: ВЕЧНАЯ ТЕМА о поездке с 1 (!!!) ...

Катюю.... пишет:

ПДС получу через 4-5 месяцев, а меня диплом: С другой стороны, можно было бы сделать "воссоединение с семьей", но без мужа на это нужны недели (а тем более я живу не в Москве), я - беременна  и недели в России ждать не могу.

я,честно говоря плохо понимаю Вашу ситуацию...
Вы замужем за итальянцем? Пермессо запрошено  по каким мотивам?
Если "фамильяри" то я не знаю случаев когда ждали очень долго,случалось,
но это скорее исключение чем правило. Если вы беременны,пойдите в квестуру
обьясните ситуацию,что надо срочно выехать,пусть вам сделают пермессо по
мотивам "куре медике" по моему его тоже делают сразу,и едьте себе спокойно домой.

А вот если пермессо уже запрошено и ваша практика открыта на пермессо по другим мотивам,тогда не знаю,что Вам посоветовать.

Изображение пользователя Mela.

Re: ВЕЧНАЯ ТЕМА о поездке с 1 (!!!) ...

девочки,поправьте меня если ошибаюсь...
девушка уже в ожидании 1-го пермессо! о какой визе может идти речь,
если она уже подала доки на пермессо и имеет на руках ричевуту
с которой боится покидать италию из-за возможных проблем с возвращением?

Изображение пользователя Nailya.

Re: ВЕЧНАЯ ТЕМА о поездке с 1 (!!!) ...

http://www.virgilioimmigrazione.it/2009/03...

Я не нашла документа разрешающего сейчас въезжать в Италию с речевутой на  первое  пермессо 

Присоединяюсь к совету Наташи, помоему,единственный выход сделать дома визу на воссоединение семьи. Удачи

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Natalina07.

Re: ВЕЧНАЯ ТЕМА о поездке с 1 (!!!) ...

я бы не переживала так по поводу открытия визы в Москве

вам обязаны ее открыть, т.к. до этого у вас была тур.виза, а теперь вы подаете на визу другой категории

виза на воссоединение делается быстро- документов минимум

я по прилету в Москву сходила в консульство и отдала документы на визу, виза была готова через 2 дня, но т.к. я не живу в Москве, то забрала документы на обратном пути перед вылетом в Италию.

Решила сделать визу не потому, что боялась возвращаться с речевутой, а потому, что на целый год мне была гарантирована свобода передвижения по годовой мультивизе пока не выдадут оригинал пермессо - с моем случае я получила через 4 месяца, но бывает, что ждут дольше.

не переживайте, лучше сделайте визу - она делается бесплатно и очень быстро ( я делала в Москве).

Изображение пользователя Mela.

Re: ВЕЧНАЯ ТЕМА о поездке с 1 (!!!) ...

отвечу спокойно из уважения к вашему положению,
а также потому что сегодня мне пришло 2-е ЛС с похожим вопросом.
Я понимаю,что у вас проблема,и не находя в квестуре ответа,вы надеитесь
получить незамедлительный ответ на сайте,но проблема в том,что люди
(в том числе и я) которые летали с ричевутой,делали это в период действия
"чирколаре" закон который позволял пересекать границу с ричевутой. Этот
закон истёк если не ошибаюсь в январе этого года. Продлили его или нет не
помню,по той простой причине,что последний год летала уже с пермессо в оригинале!
И только последний раз уже с ричевутой на продление(декабрь 2008).
 

P.S У меня пермессо по работе,не по замужеству!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии