Booking.com

Можно ли найти наши шедевры на итальянском языке...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Бьянка.

Ребята вот меня давно мучает вопрос..Хотелось бы найти наши произведения..к примеру "Мастер и Маргарита" и так далее или наши фильмы...на итальянском..Очень бы хотелось что мой муж прочитал,что то посмотрел...

Да вот перечень книг в магазинах обнять и плакать...есть у нас в городе библиотека...может думала туда сходить...

И потом соответствует ли перевод...

Итак поделитесь опытом или впечатлениями..

Изображение пользователя Бьянка.

Re: Можно ли найти наши шедевры на ...

В любом случае хочу попытаться...а там как получиться..

У моего мужа всегда интерес к чему то новому, а также интерес к нашей культуре..Пыталась одно время через инет,но у него восприятие не то.Он как и я любитель поддержать книжку..а не вычитывать в инете..

попробуем...

Изображение пользователя Бьянка.

Re: Можно ли найти наши шедевры на ...

В любом случае хочу попытаться...а там как получиться..

У моего мужа всегда интерес к чему то новому, а также интерес к нашей культуре..Пыталась одно время через инет,но у него восприятие не то.Он как и я любитель поддержать книжку..а не вычитывать в инете..

попробуем...

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Можно ли найти наши шедевры на ...

Nailya пишет:

 можно коротко ознакомится с сюжетом и не тратить время зря, уж лучше читать шедевры итальянские на итальянском языке.

 

Согласна с Наилей

Главное знать литературу русскую, а если язык(русский) не на высоком уровне,просто вообще может пропасть интерес,помучившись...в его хитросплетениях, поэтому как бы нам не льстило, но можно читать русскую литературу и на родном языке,тем более переводчик адаптирует текст , исходя из местных понятий, традиций...

Изображение пользователя Nailya.

Re: Можно ли найти наши шедевры на ...

Прочитали мы вместе  1 страницу на итальянском и эту же страницу на русском моего любимого Пастернака "Доктор Живаго" ......и забросили. Перевод шедевров может быть адекватным, если только переводчик тоже такого же уровня, а в противном случае, ИМХО, можно коротко ознакомится с сюжетом и не тратить время зря, уж лучше читать шедевры итальянские на итальянском языке.

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mancina.

Re: Можно ли найти наши шедевры на ...

Да, стоит пойти в библиотеку...Одно вот, а ваш муж заинтересован? Если интерес не сильный, забросит быстро. Лучше, чтоб от него инициатива исходила.

Итальянцам вообще русская литература нравится. У меня на работе девушка- итальянка взахлеб читала Мастера и Маргариту...

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя mimmina.

Re: Можно ли найти наши шедевры на ...

Мастер и Маргарита на итальянском есть точно, лично читала (брала в школьной библиотеке), и так же есть много других книг  переведенных на итальянский, сходите в библиотеку, поинтересуйтесь, если в вашей нет какой-то книги, то оставьте заказ и библиотека запросит её для вас в других филиалах

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии