Booking.com

Выбираем ноутбук…

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Echo.

Выбираем ноутбук. В Италии. Для самых обычных целей (профессиональных и бытовых): набрать текст, загрузить фото/видео, Интернет. Дома, на работе и в поездках… Будем рады вашим советам, информации… Какой ноутбук у вас? Каковы его достоинства и недостатки? Где покупать? Какими критериями руководствоваться? (Марка? Сборка? Характеристики? Цена? Прочее?)

Спасибо!
 

Изображение пользователя homam.

Re: Выбираем ноутбук…

Поздравляю!

Мир и Покой - это хорошо! 

У нас ребенок тоже оккупировал настольный - Мультики - наше Всё! 

 

 С уважением

Изображение пользователя Echo.

Re: Выбираем ноутбук…

Спасибо огромное… Ноутбук купили, в доме воцарился мир и покой. А то шла ожесточенная борьба за единственный настольный компьютер…
HP Compaq Presario CQ61, Core Duo, монитор 15,6", вес 2,8 кг. Пошли на компромисс "качество-цена" (480)
Пока довольны, осваиваем…

Изображение пользователя Bender.

Re: Выбираем ноутбук…

Да кхто набрасывался на субноутбуки?! Frau Li если Вас устраевает lеnovo, то это не означает что подходит всем и всегда.С субноутбук можно делать многое, но вот только как и каким комфортом, да и подходят как второй или третий компьютер в семье ( или когда часто нужно в руках носить). Хотя это как кому, некоторые ноутбуком орехи колют . Кстати lenovo s10 не  имеет звуковой карты, есть обычный Realtek, к тому-же шумный он (при нагрузке), а про  "батарея в разы лучше, чем у ASUS" это заблуждение.  

 

Изображение пользователя Frau Li.

Re: Выбираем ноутбук…

 Действительно, что вы так на субноуты накинулись. У меня лично lenovo s10 и я им очень довольна. покупала специально для командировок, чтобы с собой таскать, а фунции у него теже, что и у больших, да еще и звуковая карта и батарея в разы лучше, чем у ASUS. В общем, кому что надо и для каких целей. Я ради большого монитора 2 лишних кило таскать не согласна

Russo turisto - oblico morale)))
Изображение пользователя Bender.

Re: Выбираем ноутбук…

  Серьезные тесты и отзывы специалистов например тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:28808
От себя добавлю что если не часто планируете таскать ноутбук то выбирайте модели с экраном в 17" - (это модели DTR замена настольного компа, они тяжелее около 4кг, слегка быстрее садится батарейка, чуть дороже), но плюс существенный -- ЭКРАН он должен быть большим и КАЧЕСТВЕННЫМ, это самое важное в компьютере(продавец вам этого не скажет,а будет вешать лапшу о процесоре, и висте, и т.д.) + полноценная клавиатура.
 Марки Аplle,Sony,Toshiba, Fujitsu,Dell, еще HP
Сборка??? по стране изготовителя??? так почти все, увы китай
По моделям? например:
Toshiba - p300-20r satellite хгдето 1100евро большой экран 17"
Toshiba Satellite A300-10C хгдето 600 евро нормальный экран 15.4"
ИХМО все что с меньшем экраном, хорошо подходит для баловства в дороге.
Где покупать??? Что Вы имеете ввиду: на ебае, или в Лацио? Или вы про про конкретный магазин?
    Цена, например тут http://shopping.kelkoo.it/ctl/do/search?si... рейтинги по разным критериям смотрите тут http://www.notebookcheck.net/Total-rating.... но опять же, не ясно разберетесь ли вы почему прыгают цены той же модели.
  Какими критериями руководствоваться? Двумя: задачи для ноутбука, и сколько денег можете заплатить. А вообще то не четко сформулированы вопросы, для чего нужен ноутбук??? Как дополнение к настольному компу? Тогда выбирайте маленькое легкое недорогое, если нужен компьютер то решайте сами покупать дороже на лет 5, или как говориться хотели как лучше а вышло как всегда...
 Советую сразу купите мышку беспроводную Trust с маленьким приемником (большой цепляет,мешает) http://trust.com/products/product.aspx?art...  20евро, и возможно наушники
У самого Dell 1720 полтора года, ноут брал чуть с запасом под "тяжелую" программу, доволен, но минус "краска-серебрянка" немного потерлась. Удачи

 

 

Изображение пользователя homam.

Re: Выбираем ноутбук…

А я люблю свой FujitsuSiemens Esprimo Mobile 12" (германская сборка)

Мне постоянно для работы нужен интернет - а в нем есть слот 3G/UMTS, куда вставляешь симкарту и 

ты всегда в сети. Мне нравится эта модель.

Отличный вариант, легкий, компактный, 2-х ядерный процессор (Core 2Duo) .......и тд.!!!!!!!!!!!!!

 

 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Выбираем ноутбук…

у меня конечно комп тяжеловaт но крaсивый зaрaзa. я его прaвдa специaлно под одну игру компютерную покупaлa.
a вот если поменьше то у моего мужa эппл мaкентош..небольшои, легкий, очень рекомендую.

системa Linux  нa нем, зa ошибки извеняйтe, я не профи

Изображение пользователя xfreme.

Re: Выбираем ноутбук…

ну что же сразу и говно, зависит от целей. Если его с собой носить часто, то 1,1 кг не чета трехе.

да и время автономной работы у 6 cell батарей 6 часов с включенным вай-фаем.

Вобщем надо цели

Изображение пользователя NATAli.

Re: Выбираем ноутбук…

у меня  Acer 6935g, windows vista, core duo, xороший, мощный с домaшним кинотеaтром очень xорошо нa нем фильмы смотреть, особенно если в поездке, звук и кaчество отменные особенно если брaть blu-ray disc.Ценa 1200 сейчaс думaю меньше

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Выбираем ноутбук…

xfreme пишет:
вот, например, hp 2133 красавчик или lenovo s10.

Lenovo не распрастранен в Италии. Я такие говно-мини буки не рекомендую, зрение высадить можно на счет раз. Ей нужно смотреть от 14 дюймов модели.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Выбираем ноутбук…

xfreme пишет:
Вы напишите что вы от него еще хотите, а то для ваших целей подойдет любой от 250 до ... евро вот, например, hp 2133 красавчик или lenovo s10.

Да, вам нужно смотреть ценовую категорию до 600 евро. Главное чтоб процессор был не celeron, а, желательно Core Duo какой-нибудь.
Изображение пользователя xfreme.

Re: Выбираем ноутбук…

Вы напишите что вы от него еще хотите, а то для ваших целей подойдет любой от 250 до ... евро вот, например, hp 2133 красавчик или lenovo s10.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии