Booking.com

Как написать уголовное заявление в Италии по факту совершения преступления

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ольга Качалова.

Друзья,

мы наткулись на мошенника, проживающего в Италии русского происхождения. Мы подали у нас в России уголовное и арбитражное заявление, но для рассмотрения дела нужны некоторые данные ответчика(обвиняемого). Поэтому мы решили приехать в Италию и написать там заявление по факту совершения преступления. Мероприятие рискованное, но другого выхода не видим. Итнерпол бессилен, нанимать кого-либо боимся, поэтому решили действовать сами.

Подскажите пожалуйста как происходит процедура подачи заявления в полицию

или возможна иная процедура? Нам важно узнать его паспорные данные либо организационно правовую форму и название юрлица если это фирма.

Откликнитесь, пожалуйста!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как написать уголовное ...

Ольга Качалова пишет:

Вы конечно правы...Я надеялась, что как юрист смогу дать ход делу, тем более напрямую затронуты интересы моей семьи. Сдаваться и идти к другому юристу я конечно не хотела и пока не хочу. Тем более что можно обратиться в суд на севере Италии, как я поняла там говорят по-немецки.

Спасибо за ссылку я её сохранила!

В Италии Вы не юрист, а турист, если Ваш диплом не приравнен к диплому адвоката в Италии.

Если Вы так небрежно и коммерческие дела ведете, то неудивительно, что получается такой финал. По-моему мы просто болтовней здесь занимаемся. Закрываю тему.

Изображение пользователя Ольга Качалова.

Re: Как написать уголовное ...

Вы конечно правы...Я надеялась, что как юрист смогу дать ход делу, тем более напрямую затронуты интересы моей семьи. Сдаваться и идти к другому юристу я конечно не хотела и пока не хочу. Тем более что можно обратиться в суд на севере Италии, как я поняла там говорят по-немецки.

Спасибо за ссылку я её сохранила!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как написать уголовное ...

Ольга Качалова пишет:

Подскажите тогда есть ли в Италии регистрационная служба, где можно сделать запрос о сведениях юридического лица, в т.ч. его юр.адрес (за плату)

PS:Ребята, мне просто не верится, что кто-то откликнулся на наш вопрос.

Спасибо вам огромное!

Есть. Идете в любую итальянскую торговую палату и запрашиваете все имеющиеся сведения на данного гражданина (даже иностранного), если он ведет коммерческую деятельность.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как написать уголовное ...

Ольга Качалова пишет:

Как вы считаете мне обратиться в полицию и написать заявление по факту завладения чужими товарами указав контрагента (Товарно-транспортную накладную)

или объяснить (сделать перевод уголовного дела) что нам нужны просто данные ответчика и приложить документы

Я думаю, что Вам следует обратиться к какому-нибудь итальянскому адвокату, который будет представлять Ваши интересы на территории Италии в Ваше отсутствие, в т.ч. и в суде (мне показалось, что вы не живете в Италии, а карабинеры писать Вам в Россию не станут - это 1000%), обязательно в присутствии переводчика, предоставьте этому адвокату все имеющиеся у Вас бумаги относительно этого дела (переведенные на итальянский язык и заверенные в итальянском консульстве, т.к. без этого они просто - рваная бумага), адвокат поможет Вам составить заявление карабинерам или посоветует какие-то иные действия, но ловить мошенников в помощью советов в интернете, это, мягко выражаясь - неумно.

Желаю удачи и действуйте всегда только с помощью опытных профессионалов, если Вам важен результат!

Изображение пользователя Ольга Качалова.

Re: Как написать уголовное ...

Подскажите тогда есть ли в Италии регистрационная служба, где можно сделать запрос о сведениях юридического лица, в т.ч. его юр.адрес (за плату)

PS:Ребята, мне просто не верится, что кто-то откликнулся на наш вопрос.

Спасибо вам огромное!

Изображение пользователя Ольга Качалова.

Re: Как написать уголовное ...

Подскажите тогда есть ли в Италии регистрационная служба, где можно сделать запрос о сведениях юридического лица, в т.ч. его юр.адрес (за плату)

PS:Ребята, мне просто не верится, что кто-то откликнулся на наш вопрос.

Спасибо вам огромное!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Как написать уголовное ...

Скорее всего - второй вариант, а в первом варианте полиция и не шевельнется, это не в их компетенции

Изображение пользователя Ольга Качалова.

Re: Как написать уголовное ...

Как вы считаете мне обратиться в полицию и написать заявление по факту завладения чужими товарами указав контрагента (Товарно-транспортную накладную)

или объяснить (сделать перевод уголовного дела) что нам нужны просто данные ответчика и приложить документы

Изображение пользователя Ольга Качалова.

Re: Как написать уголовное ...

Просто тут немного порочный круг получается. Я заварила всю кашу с арбитражом чтобы получить решение по существу и исполнительный лист который бы отдала в итальянский суд, чтобы те (на основании договора о правовой помощи Итальянский Республики и СССР-ещё действует) привели его в исполнение. Но наш суд не может работать и принимать решение не имея достаточно данных об ответчике (ведь он не принимает письма по адресу указанному в нашем с ним договоре). Суд требует его разыскать.Но как это сделать?Я боюсь с ним встречаться, потому что мой отец от отчаяния стал на него в электронных письмах ругаться и оставлять сообщения на автоответчик. Тот в свою очередь уже пригрозил что мне может тоже не поздоровиться....

Изображение пользователя mimmina.

Re: Как написать уголовное ...

В вашем случае надо подавать на него в суд,  и итальянская сторона на запрос из суда даст данные этого человека...

Изображение пользователя Ольга Качалова.

Re: Как написать уголовное ...

Нет мы уже завели на него уголовное дело по факту мошенничество. (потому что мы отправили товары и он их не оплатили- было очень тяжело доказать, что здесь не просто гражданское дело-неоплата поставленных товаров, но имеется и уголовный аспект-завладение чужим имуществом путём обмана)

Ситуация осложнена  (или облегчена) тем, что товары были поставлены не напрямую подозреваемому, а 3-му лицу. С которым мы уже связались и попросили предоставить документы правомерности нахождения у него наших товаров. Чего он не сделал. Я специально приехала в прошлом году в Италию, чтобы добиться правды -всё безрезультатно.Он говорит что заплатил за товары, но при этом не предоставляет никаких доказательств. Я предупреждала, что он может быть вовлечёт в процесс в качестве 3 лица.Что и произошло. Наш суд сделал ему официальный запрос. Но человек отреагировал лишь тем, что угрозил подачей на нас в суд за имиджевые потери.

Суд продолжает требовать с нас (Истца) эти документы и координаты ответчика. Выхода нету. Поэтому я хочу попробовать на севере Италии (где ещё говорят по немецки и куда были поставлены год назад товары) написать заявление.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как написать уголовное ...

Ольга Качалова пишет:

Не буду называть его фамилию, но скажу что они с семьёй живут в Ровиго.

Контрагент — частное лицо? Если нет, то нужно нанять итальянского адвоката, который будет требовать с него деньги. Уголовное заявление, я не понимаю на основании чего вы напишете? Полиция не занимается выбиванием денег по контрактам оплаченным на 10%.

Изображение пользователя Ольга Качалова.

Re: Как написать уголовное ...

Не буду называть его фамилию, но скажу что они с семьёй живут в Ровиго.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как написать уголовное ...

Ольга Качалова пишет:
Мы написали исковое в арбитраж, завели уголовное дело, направили запрос в Интерпол.
Интересно, и по какой статье вы завели уголовное дело? «Не отвечание по телефону»?

Изображение пользователя Ольга Качалова.

Re: Как написать уголовное ...

Преступление состоит в следующем

наш контрагент (русского происхождения ) заказал у нас 2 фургона продукции, которые оплатил на 10% и прекратил с нами контакты и переговоры. Уже год прошёл. Мы написали исковое в арбитраж, завели уголовное дело, направили запрос в Интерпол. Структуры застопорились потому что не могут узнать его даты рождения . У нас имеются лишь ИФО, номер телефона(по которому он отвечает, но не нам) старые адреса, но этого не достаточно. Остаётся последнее-обратиться в Италию!

Изображение пользователя Анна1.

Re: Как написать уголовное ...

Так она заявление напишет ,а они сами будут разбираться если посчитают нужным...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как написать уголовное ...

mimmina пишет:

Ну да, нужен серьезный повод, какие-то вещественные доказательства, документальные обоснования, а так, запросто никто никому никаких адресов и тем более информации личного  характера не даст... в Италии уважается прайвази

В России тоже есть, называется конфиденциальность, но про нее ни кто не знает. Паспортные данные, однозначно, ни кто не даст ей.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Как написать уголовное ...

Ainur пишет:
А в чем состоит само преступления? Потому что не факт, делу будет дан ход. Не знаю как это происходит с не резидентами Италии.

Ну да, нужен серьезный повод, какие-то вещественные доказательства, документальные обоснования, а так, запросто никто никому никаких адресов и тем более информации личного  характера не даст... в Италии уважается прайвази

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Как написать уголовное ...

Извините, а что же все-таки случилось?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как написать уголовное ...

А в чем состоит само преступления? Потому что не факт, делу будет дан ход. Не знаю как это происходит с не резидентами Италии.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Как написать уголовное ...

Лучше конечно нанять квалифицированного переводчика...

Вот полистайте официальный сайт итальянской полиции Полиция ди Стато , там и на английском и на немецком можно читать...

А с экономическими преступлениями (мне кажется у вас как раз это) нужно обращаться в отдел экономической полиции Гвардию ди Финанца

Изображение пользователя Анна1.

Re: Как написать уголовное ...

В Италии много русских говорящих по -итальянски и по-английски...С русскими однако тож случаються в Италии всякие казусы и они так жеж идут в полицию...И их как-то ж понимают...

Словарь возьмите ...И вообще подготовьтесь уж на Родине ...Составьте  заявление и переведите его ,да и текст с вашей историей дома сочините и переведите ..Да и всякие вопросики ,и предложения напишите...Уже будет что-то...Что б хоть суть им изложили ,что да как... Вот вам и сайтик переводчик  с разных языков  и обратно...

http://radugaslov.ru/promt.htm

Изображение пользователя Ольга Качалова.

Re: Как написать уголовное ...

Спасибо большое, Анна! Не думала, что так быстро кто-то откликнется. Проблема только в том, что я не говорю на итальянском. Наверное будет трудно на английском с полицией изъясняться. Я попробую найти какого-нибудь русско- или немецкоговорящего итальянца. (Я живу в Германии)

Изображение пользователя Анна1.

Re: Как написать уголовное ...

Ольга Качалова пишет:
Подскажите пожалуйста как происходит процедура подачи заявления в полицию
"Процедура" везде одна и та же ...Приходите в полицию ,рассказываете что ,да как и пишите заявление .А как его написать там жеж вам и скажут...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии