Booking.com

Обменять просроченный загранпаспорт в российском посольстве в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Leralav.

возможно кто то знает? Может ли нелегал обменять просроченный загранпаспорт в российском посольстве в Италии? Спасибо.

Изображение пользователя chupashka.

Re: Обменять просроченный загранпаспорт в российском ...

Vabbe пишет:

В Палермо никому не интересно легально вы в стране или нет. Сам я менял, друзья меняли паспорта и никаких гвоздей. Даже за 2 месяца управились. Только вот недавно консульство переехало, уточняйте куда.

Новый адрес консульства : Palermo, район Mondello, viale Orfeo,18 

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Vabbe.

Re: Обменять просроченный загранпаспорт в российском ...

В Палермо никому не интересно легально вы в стране или нет. Сам я менял, друзья меняли паспорта и никаких гвоздей. Даже за 2 месяца управились. Только вот недавно консульство переехало, уточняйте куда.

п.с. Гораздо выгоднее и быстрее получать документ именно в Палермо, потому что мало людей. Мне понадобилось 20 минут на заполнение документов и 10 минут на получение паспорта без всякого ожидания. Удачи

Не волнуйтесь! Все будет ХОРОШО!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Обменять просроченный загранпаспорт в российском ...

Подравляю у меня не приняли анкету из интернета должен был заполнять в консульстве.

basilio

Изображение пользователя Lorelei.

Re: Обменять просроченный загранпаспорт в российском ...

Прочитав комментарии, я решилась отнести документы. Была я в Римском консульстве: на обмен паспорта пускают больше 5 человек. Путаница возникает из-за того, что в каждом консульском отделе не может быть более 5 посетителей. В общей сложности приняли человек 8. Я пришла к 7,40 и вышла из консульства в 11. В некоторые дни (говорят по пятницам чаще всего) народу очень мало.

Про итальянские документы вообще никто и не спрашивал. У меня бы просрочен загранпаспорт, поэтому предъявляла и внутренний российский паспорт. Анкету я заполнила через и-нет и это помогло ускорить процесс сдачи документов.

Самая приятная новость - большинство получавших новый паспорт были вызваны на прием через 2 месяца после подачи запроса!

Изображение пользователя adriana.

Re: Документы

Абсолютно спокойно можно получить новый загран паспорт, никто разрешения на жительство спрашивать не будет, ваши вопросы с нелегальным прибыванием волнуют итальянские власти, но никак не российские. На получение нового паспорта дается от 6 до 8 месяцев, я получила через 4,5. Как будет информация от российских служб, так и сбацают.

Оговорюсь, люди там работают нормальные, адекватные. Но сколько раз я там была многие женщины так и норовят грудничков проволочь, на жалость давленуть, без очереди проскочить, по русской больничной привычке.Зачем детей мучить, почему дома не оставить, если есть возможность. Тут, стоп, каждый раз как я сталкивалась с такой ситуацией рядом с мамами сидели бабушки и дедушки, и шел просто накал, когда люди без денег сутками сидели в Риме, и должны были уступать традициям и воспитанию. Ну это я отошла от темы.

Очередь надо занимать очень рано, в Риме в день на продление паспорта берут 5 человек.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя 1Slana.

Re: Обменять просроченный загранпаспорт в российском ...

Паспорт меняла за месяц до скаденца. В Палермо в Консульстве на обмен паспортов и прочее режим работы с 9 до 12, 3 раза в неделю. Всего 4, 6 человек, быстро, любо и дорого.

Изображение пользователя Lorelei.

Re: Обменять просроченный загранпаспорт в российском ...

Прошу прошения, возможно уже этот вопрос и задавался, но попробую... Кто-нибудь может посоветовать: к какому часу лучше подъехать к консульству в Риме, чтобы сдать документы на новый загранпаспорт? Или может уже имеет смысл заказать его через и-нет, дождавшись 1 апреля?

Изображение пользователя chupashka.

Re: Обменять просроченный загранпаспорт в российском ...

1Slana пишет:

Получила уже в январе новый паспорт, ждали 3 месяца. Никто не спрашивает про пермессо. Кстати в Палермо...

И срок действия старого паспорта уже истек, когда подавали на новый?

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Обменять просроченный загранпаспорт в российском ...

1Slana пишет:

Получила уже в январе новый паспорт, ждали 3 месяца. Никто не спрашивает про пермессо. Кстати в Палермо...

Так Вы тоже без пермессо получали новый паспорт?

Изображение пользователя 1Slana.

Re: Обменять просроченный загранпаспорт в российском ...

Получила уже в январе новый паспорт, ждали 3 месяца. Никто не спрашивает про пермессо. Кстати в Палермо...

Изображение пользователя natalia gu.

Re: Обменять просроченный загранпаспорт в российском ...

странно ....в риме не спрашивают пермесо.... 

Изображение пользователя chupashka.

Re: Обменять просроченный загранпаспорт в российском ...

Leralav пишет:

Может ли нелегал обменять просроченный загранпаспорт в российском посольстве в Италии?

Здесь и "легалу" будет сложно обменять просроченный паспорт, потому что запускается процесс проверки у Вас российского гражданства, запросы в МИД и остальные инстанции; подтверждения ждать месяцы. Консул на встрече нас предупредил, что бы ни в коем случае не тянули с обменом истекающих паспортов.

zamulon пишет:

я слышал там пермессо надо предъявлять, по крайней мере в Генуе так было в посольстве России.

В Палермо тоже спрашивают пермессо

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя natalia gu.

Re: Документы

да .в риме ждать 3 месяца.усли вам интересно ест номер тел. человека в посолстве.поедете в рим только поставить подпись и забрать новый паспорт. 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Документы

почему-то захотелось немного поворчать в этой теме.

как можно вообще допускать такую ситуацию с документами?

Насколько русскому консульству безразлично ваше нелегальное пребывание можно узнать по телефону. За звонок в родное консульство еще никого не арестовывали.

Изображение пользователя zamulon.

Re: Документы

Уп-уп-уп))))) ,походу не многих сей факт интересует.

Легче погасить в себе свет, чем развеять тьму!
Изображение пользователя zamulon.

Re: Документы

Действительно можно поменять паспорт находясь в Италии незаконно?????? Valeria это так? Что то не верится , я слышал там пермессо надо предъявлять, по крайней мере в Генуе так было в посольстве России.

Легче погасить в себе свет, чем развеять тьму!
Изображение пользователя Leralav.

Re: Документы

Спасибо

Изображение пользователя federica.

Re: Документы

Может. И никто не будет спрашивать нелегально вы находитесь в Италии или легально. Меняйте, ничего не бойтесь. 

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии