Booking.com

В Европе сильные дожди, а как в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ottobre.

  

Ряд европейских стран оказался во власти мощного циклона. Непрекращающиеся ливневые дожди вызвали сильные наводнения в Польше, Австрии, Германии, а в Чехии этой ночью стало известно, что уровень в одной из рек резко повысился до 7 метров, передает телеканал "Вести-24". В результате наводнения погибла женщина.

Ни сброс воды на плотинах, ни экстренное строительство дамб пока не помогают исправить ситуацию. Затоплены сотни жилых домов, дороги превратились в русла рек, в зонах затопления прекращено движение транспорта. Власти проводят эвакуацию жителей из наиболее опасных районов. 

Не менее серьезная ситуация сложилась в Австрии. Больше всего пострадала юго-восточная часть страны. Из берегов вышла река Мур и затопила ряд районов в федеральной земле Штирия. Местным жителям пришлось покинуть свои дома. На борьбу с последствиями наводнения австрийские власти бросили 10 тысяч военнослужащих и полторы тысячи спасателей. 

Из-за сильнейшего за последние полвека наводнения в Вене сотрудники картинной галереи "Альбертина" вывозят 950 тысяч картин из подземного хранилища. 

От стихии пострадала и Польша, там размыты десятки дорог, в Литве затоплен поселок. В Германии и Венгрии пристально следят за уровнем воды в Дунае. В нескольких городах критические отметки уже пройдены. Дальнейшее повышение грозит затоплением части страны. 


25 июня 2009г.

 

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: В Европе сильные дожди, а как ...

У нас такая же история была дня 3 назад!



Изображение пользователя mimmina.

Re: В Европе сильные дожди, а как ...

У нас последнии дни пасмурно было, но без проливных дождей, так, покапает чуток, а сейчас только что такааая гроза прошла! Гремело так, что аж стены дрожали, да прямо без перерыва, одна молния за другой ... пришлось даже на всякий случай всю телетехнику вырубить

Изображение пользователя Ottobre.

Re: В Европе сильные дожди, а как ...

 Тогда я за гостей Рима спокойна,у нас тоже прохладненько и дождик небольшой,а вот  в другой части Европы что делается....Эта же картинная галерея"Альбертина" в Вене очень высоко расположена, с нее вид на город хороший, и все равно решили перестраховаться-правильно, конечно.

Изображение пользователя Nailya.

Re: В Европе сильные дожди, а как ...

Около Рима погода в целом хорошая, прохладненько

Была жара, потом похолодало и были  дожди, а теперь в меру жарко, сухо  и холодные ветра освежающие. Вообщем, пока отличная погода для гостей Рима

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии