Booking.com

Молодежный отдых в Римини

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя can2.

Здравствуйте форумчане.

Мы с товарищем собрались этим летом отдохнуть в Италии и выбрали Римини, якобы как один из наиболее тусовых курортов Италии. Мы много пьем и курим, и в основном будем вести ночной образ жизни – днем спать, к вечеру на пляж, ночью клубы и бары =)
По этому хочу задать вам несколько вопросов, чтобы представлять какую сумму денег нужно брать с собой:

1) Действительно ли Римини является наиболее привлекательным местом для молодежного пляжного отдыха в Италии?

2) Как много ночных заведений (бары, клубы) присутствует в Римини, сколько в среднем стоит вход в клуб и какова цена наиболее популярных напитков?

3) Какова средняя цена за еду и напитки в местных заведениях (лучше с конкретными примерами, т.е. - Пиво местное 0,5 – 3 евро, Пицца – 5 евро и т.д.)?

4) Какова средняя цена в магазинах на спиртные напитки местного и импортного производства (пиво, коньяк, бренди и т.д.)?

5) Есть ли в Римини или его окрестностях крупные магазины для местных жителей (не для туристов, а именно для местных, т.к. там обычно дешевле)?

Заранее благодарю.

 

Найти отель

Изображение пользователя lightning.

Re: Молодежный отдых в Римини

http://trenitalia.it/

Полная информация по расписаниям и стоимости поездов в Италии.

Изображение пользователя angelka.

Re: Молодежный отдых в Римини

can2 пишет:

[

Кстати вопрос по поводу экскурсий – меня интересует примерное время в пути из Римини в Рим, Флоренцию и Венецию на экскурсионном автобусе. А так же, есть ли возможность добраться самостоятельно на поезде/автобусе/морем до этих городов, и каково примерное время в пути?

Насколько я помню,из Римини в Рим мы ехали часа 4.5 на экскурсионном автобусе, до Флоренции - 2-2.5 часа. Недалеко от Римини - 20 км Республика Сан-Марино, если будет время, можно скататься туда, столица расположена на горе Титано, поэтому очень красивый вид сверху на Адриатику. И еще там зона беспошлиной торговли и несколько магазинов-аутлетов Но меня, если честно, ничего не впечалило. По поводу загородных супермаркетов тебе ничего не скажу, но в городе недалеко от 10 остановки есть супермаркет Standa, цены ненамного, но отличаются от "уличных". В Венецию мы ездили из Милано-Мариттима - это где-то час от Римини в сторону Венеции, у нас дорога заняла часа 3. Давай, отдыхай. Удачи!

Изображение пользователя лондей.

Re: Молодежный отдых в Римини

http://www.hotel.it/albergo-italia/albergo-rimini-/ferretti-beach-hotel/

новейший отель, так что вам придется быть одним из первопроходцев Ждем ваших отзывов

Изображение пользователя can2.

Re: Молодежный отдых в Римини

Купил путевку в Римини, дата с 22 августа по 5 сентября, отель Ferretti Beach.

Насколько я понял, отель был построен в 2009 году, либо прошел капитальный ремонт. По этому мои поиски отзывов и фотографий не привили практически ни к чему. Все что я получил, это немного профессиональных фотографий (хотелось бы любительские сделанные туристами) и немного визуальной информации из официального видео. Собственно, на это видео я и купился - надеюсь, не зря.

Если кто-то обладает какой либо информацией об этом отеле, поделитесь, пожалуйста =) Хочу заранее узнать, что там и как =)

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Молодежный отдых в Римини

Чем вы дальше отойдете от курортной зоны, тем будут меньше цены. В общей сложности на две недели с уже оплаченным проживанием в гостинице и купленными билетами, ну и конечно если не кутить направо и налево, то можно уложиться по тысяче евро на одного человека. Приятного отдыха!

Изображение пользователя can2.

Re: Молодежный отдых в Римини

Chiksa пишет:
Так вам ребятки на Ибицу надо ехать!
На Ибицу съездить выйдет значительно дороже. К тому же мы в прошлом году отдыхали в Испании, но континентальной. По Италии я тоже путешествовал (Флоренция, Рим, Пиза, Венеция, Болонья, Римини проездом), но было это пять лет назад. А вот мой товарищ, с которым мы в этот раз едем отдыхать, в Италии еще не был.

Chiksa пишет:
Что вы выдумали - продуктовые магазины для туристов! Смех просто.
На всех курортах, где я бывал, всегда есть небольшие магазинчики рядом с отелями, которые торгуют именно для туристов по завышенным ценам. А крупные же супермаркеты обычно находятся в удалении от курортной зоны, где и отовариваются местные жители по нормальным ценам =) По этому я и задал такой вопрос, т.к. крупные супермаркеты редко встречаются в черте курортных городов, а машину мы в этот раз брать в аренду не планируем.

лондей пишет:
Денег, чем больше возьмете, тем лучше, а если остануться так домой отвезете
Всё что останется спустим на сувениры и обратный дьютифри =) На самом деле я интересуюсь ценами для того, чтобы определить минимальную сумму денег, которую можно взять с собой и чувствовать себя комфортно. К тому же, если будут силы и желание, то нужно съездить на экскурсии, а они обычно стоят не дешего. Не круглые же сутки пить и тусоватся по клубам =)

 

Кстати вопрос по поводу экскурсий – меня интересует примерное время в пути из Римини в Рим, Флоренцию и Венецию на экскурсионном автобусе. А так же, есть ли возможность добраться самостоятельно на поезде/автобусе/морем до этих городов, и каково примерное время в пути?

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Молодежный отдых в Римини

два года назад такой отдых был у меня)))))) на еду как то мы особо не тратились тк к пиву да и вообще к алкоголю всегда приносили орехи чипсы мини пиццы и тд, так что когда все попьешь да перекусишь есть уже не охота была, клубов и баров много, у нас тогда две недели пролетели как один день)))

Изображение пользователя лондей.

Re: Молодежный отдых в Римини

can2 пишет:

Здравствуйте форумчане.

Мы с товарищем собрались этим летом отдохнуть в Италии и выбрали Римини, якобы как один из наиболее тусовых курортов Италии. Мы много пьем и курим, и в основном будем вести ночной образ жизни – днем спать, к вечеру на пляж, ночью клубы и бары =)
По этому хочу задать вам несколько вопросов, чтобы представлять какую сумму денег нужно брать с собой:

 

Денег, чем больше возьмете, тем лучше, а если остануться так домой отвезете Римини не такой уж и большой городок, как выйдете на ривьеру, так там на право и на лево одни кругом рестораны бары и дискотеки тем более сейчас вся тусовка на пляже....супермаркеты как COOP, CONAD,  CRAI ,LIDL..не только для туристов

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Молодежный отдых в Римини

Так вам ребятки на Ибицу надо ехать! Крупные магазины есть повсюду - называются супермаркеты! Что вы выдумали - продуктовые магазины для туристов! Смех просто. В Римини много развлечений и не только для молодежи. Цены в основном такие как вы и написали: пицца самая дешевая Маргарита стоит около 5-6 евро, а остальные по 7-10 евро. Спиртные напитки в пределах 2-5 евро за бутылку. Пиво можно найти и по 1 евро. Буон дивортименто!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии