Booking.com

Себорея

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя millena.

Привет форумчане!

Хотела поделиться с вами проблемой и попросить совет. У меня себорея головы. Это сбой с работе сальных желез. В связи с этим на теле появляюься прыщи в зонах плеч, спины и лица. А волосы начинают очень активно выпадать.  Причиной этой болезни обычно являются стрессы, болезни желудка или наследственность. Уважаемые форумачане у кого была такая болезнь, может у знакомых, очень прошу подскажите кто как  с ней справился. Я была уже у 4 дерматологов. И в принципе могу уже книгу о них написать. Один например вместо того чтобы осмотреть мне волосы попросил показать ему грудь. После того как я отказала ему показывать, он сказал ну может быть хотя бы одну?  Другой предлагал купить товары с его именем и сказал что где то через пол года мне должно помочь, хотя по идее это лечиться за месяц. Третий сказал что все пройдет само, и он хотел бы посоветовать мне шампунь, но  забыл название. Причем визиты к этим дерматологам стоили от 50 евро и выше. Вообщем ребята пожалуйста у кого было, или кто хоть что нибудь знает напишите. Хотя бы в личку(обещаю названия препаратов выложить на форум) Или может кто знает какую хорошую клинику трихологов в районе Римини. Пожалуйста

Изображение пользователя galynaL.

Re: Себорея

http://www.bio-lavka.kiev.ua/litnspsebor.shtml
Это-препараты американской компании NSP.Основа-вытяжки, концентраты лекарственных трав.Продукция вся сертифицирована и одобрена Минздравом России.Имеет наивысший международный стандарт качества GMP.
Пишите в личку galynaL@mail.ru
 

Изображение пользователя лондей.

Re: Себорея

Интерьвью с известнейшим доктором Споком  (современная медицина)

Журналистка - Сегодня у нас в гостях известный доктор Спок. И, как обычно, он даст нашим читателям несколько полезных советов, как самому преодолеть ту или иную болезнь.
Доктор - Конечно, дам. Чего ж не дать? Доктор я или пень с горы?
Журналистка - Вот, например, от читателя H. из Мытищ пришло письмо, в котором он жалуется на боли в спине.
Доктор - Так это же радикулит. Это и ежу понятно. В спине что может болеть? Только радикулит.
Журналистка - И что?
Доктор - А что? Будет прогрессировать.
Журналистка - А что же теперь читателю делать?
Доктор - А что делать? Ничего. Он уже заработал себе радикулит. Все.
Журналистка - Может быть, можно какое-нибудь лекарство попринимать?
Доктор - Можно, можно попринимать. Можно одно или два. Я слышал - некоторые даже по три лекарства принимают. После обеда ... Или перед обедом... Или во время обеда... Только без толку все это.
Журналистка - Как без толку?
Доктор - Не придумала еще медицина лекарство от радикулита. Вчера медицина всю ночь думала-думала, на балкон курить ходила - не придумала.
Журналистка - Вы знаете, говорят, вода расслабляет.
Доктор - Да! Вода - она расслабляет. В воде так - бульк! - и расслабился.
Журналистка - Может, нашему телезрителю из Мытищ поплавать?
Доктор - А что ж не поплавать? Кто ему запрещает плавать-то? Пускай плавает! Только пускай следит, чтобы его в воде-то не схватило! А то так - раз камнем пошел ко дну - и все! Медицине такие случаи известны. Известны медицине. Знает медицина это.
Журналистка - А пчелы?
Доктор - Пчелы? Да. Такие животные известны медицине. Так их собирать же надо. Вот пускай он по полям побегает за пчелами! С больной спиной! А мы похохочем!
Журналистка - Вот, я слышала в аптеках, что продается пчелиный яд.
Доктор - Да, продается, продается, медицине это известно. Он в такой упаковке продается с красными кружочками.
Журналистка - Так, может, нашему больному - яду попробовать?
Доктор - Можно и яду попро... Да вы что? Больному - Яд? От яда же умирают!!! Hасмерть!!! Как у вас язык повернулся такое сказать, Господи!
Журналистка - Может, я не знаю, тогда уколы попробовать?
Доктор - Можно. Почему нельзя? Можно уколы попробовать.
Журналистка - Может, массаж попробовать?
Доктор - Почему нет? Можно. Можно массаж попробовать.
Журналистка - А может быть, мумие попробовать?
Доктор - Может быть, и мумие. Да, в конце концов, пускай сам он думает и пробует! Что я за него думаю? Он больной или я? Пускай творит, выдумывает, пробует. Может, от чего-нибудь и вылечится. Медицине такие случаи известны.
Журналистка - Ну что ж, спасибо доктору Споку за..
Доктор - Да, спасибо ему, спасибо. Без него никуда!
Журналистка - ..за его полезные советы. Будьте здоровы.
Доктор - Вива ля медицина!

Изображение пользователя millena.

Re: Себорея

Спасибо всем большое за советы. Хотя конечно главное все же найти хорошего доктора. Кстати я тут представила сколько врачей из моей личной практики остались бы без зарпалты если я должна была бы заплатить им только в случае если помогло.

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Себорея

Для лица, спины и плеч. Препарат называется zineryt, правда это антибиотик, но очень помогает и практически сразу. Прописан местным (reggio emilia) дерматологом, подход которого меня, если честно, очень поразил. Когда я у него спросила сколько должна ему за консультацию, мне было сказано, что вернешься и заплатишь, если поможет. Вот такой странный итальянский доктор  

Изображение пользователя Sunna.

Re: Себорея

Schatz пишет:

А волосы не стали выпадать после нанесения настойки?

Нет. Мне парикмахер посоветовала на начальной стадии - я ей пожаловалась на перхоть и зуд. Она сказала попробовать настойку, т.к. это может быть и грибок. Помогло сразу после двух применений   Но каждый случай индивидуальный...



Изображение пользователя Natali W.

Re: Себорея

Проверьте свой гормональный фон. Иногда причиной себореии могут быть гормональные нарушения и тогда ни один дерматолог не поможет Вам в лечении, т.к. нужно применять комплексное лечение. К стати тот, который хотел помотреть грудь видимо хотел исключить из списка причин гормональные изменения. Вот информация с медицинского форума:

Себорея – кожное заболевание, при котором происходят сбои в работе сальных желез из-за функциональных нейрогенных нарушений, приводящих к появлению прыщей, экземы, себорейного дерматита и т.д. Наиболее часто себореей страдают молодые люди 12-24 лет. Нарушения функциональной деятельности эндокринной (повышения уровня андрогенов и снижение эстрогенов) и нервной систем (вегетативная дистония), происходящие в период полового созревания, приводят к нарушению в работе сальных желез. Как правило (однако не всегда), начинается усиленное выделение кожного сала с измененным химическим составом, то есть с повышенным содержанием свободных высших кислот и холестерина и с пониженным содержанием свободных низших кислот, что занчительно снижает противомикробные свойства кожи, а значит, создаются благоприятные условия для развития инфекции. Существует несколько видов себореи: жирная, сухая, смешанная, но наиболее распространенной является жирная с усиленной выработкой кожного сала. Чаще всего данная форма заболевания локализуется на лице (подбородке, носу, лбу), а также на волосистой части головы, груди и спине. Пораженные участки кожи блестят, на них появляются комедоны, в некоторых случаях образуются сальные кисты. Кожа у таких больных грубеет и приобретает землистый оттенок. При поражении волосистой части головы наблюдается быстрое засаливание волос, со временем приводящее к очаговому облысению. Сухая себорея встречается значительно реже, чем жирная, и поражает волосистую часть головы, брови и т.д. Пораженные участки на лице шелушатся, чувствительны к воде, мылу и другим косметоческим средствам. Благодаря закупорке пор могут образовываться вульгарные угри. В большинстве случаев появляется перхоть, что обусловлено деятельностью сапрофитов, которые нарушают процесс ороговения верхнего слоя кожи волосистой части головы. Течение заболевания может быть усугублено:
  • нарушениями в работе желудочно-кишечного тракта
  • гормональными нарушениями
  • патологиями щитовидной железы
  • наличием хронических инфекционных заболеваний
  • гиповитаминозами
Спровоцировать обострение может прием острой или соленой пищи, чрезмерное увлечение сладким (особенно шоколадом), несоблюдение правил личной гигиены (сильное загрязнение кожи). Лечение себореи необходимо проводить под контролем врача-дерматолога. Только выяснение причины заболевавания и выявления сопотствующих болезней (возможно понадобятся консультации и других специалистов), даст возможность назначить эффективную терапию. Читать ещё: лечение себореи Желаю скорейшего избавления от этого недуга.
Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Себорея

У меня эта же проблема. Ничего не могла сделать, что я только не перепробовала. Помог только шампунь Виши . Причем почувствовала улучшение сразу и через пару раз мытья головы все прошло напрочь. Конечно я болезнь не извыличила, когда пользуюешься другой шампунью через месяц все тоже самое, но как только начинаю использовать Виши все проходит. Кстати когда в этот раз была в Италии мой друг говорит, зачем ты берешь такую дорогую шампунь, ты больше платишь за марку. И мы в аптеке купили другую, итальянскую нам сказали , что она совершенно идентична Виши, и что вы думаете пришлось всеравно потом покупать Виши.

oksa

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Себорея

millena пишет:

. В Москве я обратилась в клинику к сожалению не помню как называется находится метро Багратионовская. Цены там были от 1200 евро за курс. Всю зарплату и даже больше я отнесла туда, стала приходить, через месяц обратила внимание,  разговаривая в коридоре с другими клиентами клиники, что всех лечат одним и тем же способом, как то втирание в голову какой то мази и 20 минутный массаж.

 

Я туда много раз ходила  справа от метро ( Сеславинская улица .... ) , тоже ничего в принципе хорошего сказать не могу , посещения были плановые , то по женски провериться , то к кордиологу , но вот когда обратилась там по серьёзному случаю ..... потом  переделывали  небольшую операцию в другом месте ( за те же деньги )

Лечись и не нервничай  и эта напасть пройдёт ! Держись !

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Себорея

Была у меня проблема кожи головы лет пять назад, от лба до макушки. Позвонила знакомому дерматологу, объяснила свою проблему - зуд страшный и бляшки. Она мне посоветовла купить шампунь и лосьон. Вот ссылка http://www.schering-plough.ru/?page=illnes... Лосьон мне помог на самом деле,  и уже пять лет как я забыла про эту беду, но мою голову только профессиональными шампунями или Виши. Другого моя голова не принимает! Вредничает! Выздоравливайте и держите нас в курсе своего здоровья! Если что, то поможем

Изображение пользователя лондей.

Re: Себорея

У моего мужа как-то появились розовые пятна покрытые серой корочкой на волосистой части головы и сильно зудели, я не знаю что это такое было ....себорея или жирная перхоть, но потом в аптеке купили шампунь ВИШИ и все прошло и вот уже 2 года не появляется, может само прошло может шампунь помог

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Себорея

Юля,a Вы попробуйте нaйти дермaтологa "стaрой зaкaлки",стaрaя школa ого-го..A молодежь,которaя сейчaс выпускaется из мединститутa не имеет ни опытa,ни желaния его приобретaть.A всяким чaстным клиникaм я вообще не доверяю.
Не рaстрaивaйтесь и не отчaивaйтесь!

Изображение пользователя Schatz.

Re: Себорея

А волосы не стали выпадать после нанесения настойки?

Изображение пользователя Sunna.

Re: Себорея

millena пишет:

Моя соседка кордиолог, получает мало и чтобы как то выживать заключила контракт с какой то фирмой очищения печени и кишков, так вот теперь она всем своим пациентам с проблемами сердца выписывает лекарство от печени, ей с этого бонус.

Да, это у врачей практикуется - они заключают договоры с различными фирмами, аптеками и выписывают, извините, хрень всякую, лишь бы заработать.

Да, согласна с Аллочкой, советов дали много  Мне парикмахер (у нее образование медицинское, поэтому я к ней прислушиваюсь) на начальной стадии себореи дала бутылочку с настойкой красного перца (если я не ошибаюсь, давно это было, помню, что пекло немного), рассказала, как развести и нанести, как маску для волос. Помогло сразу. Но это была начальная стадия, видимо, просто стала перхоть беспокоить.



Изображение пользователя millena.

Re: Себорея

Мальчикам кстати тоже спасибо за комментарии и советыРебят кстати говоря может кто нибудь был в клинике трихологическй в Анконе или что-нибудь о ней слышал?

Изображение пользователя millena.

Re: Себорея

Девочки спасибо большое за советы. Валерия тебе хочу сказать что я каждый раз удивляюсь как ты успеваешь всем так оперативно четко и правильно отвечать спасибо тебе. Алл, и не говори, мне последнее время вообще кажется что хороших врачей нужно брать под защиту Юнеско так как их осталось на планете очень мало. Даже большие денги не всегда гарантируют что врач не обманит, что уж говорить о среднем достатке. В Москве я обратилась в клинику к сожалению не помню как называется находится метро Багратионовская. Цены там были от 1200 евро за курс. Всю зарплату и даже больше я отнесла туда, стала приходить, через месяц обратила внимание,  разговаривая в коридоре с другими клиентами клиники, что всех лечат одним и тем же способом, как то втирание в голову какой то мази и 20 минутный массаж. Причем не важно что за проблема у человека. Меня это очень насторожило. Надо отметить что при себорее не всегда можно массировать голову в некоторых случаях это противопоказано.Через месяц они попросили меня сделать платные анализы в их клинике, так как не знают причину себореи, как же тогда они меня целый месяц пытались массировать хрен пойми чем если даже не знают в чем проблема? Моя соседка кордиолог, получает мало и чтобы как то выживать заключила контракт с какой то фирмой очищения печени и кишков, так вот теперь она всем своим пациентам с проблемами сердца выписывает лекарство от печени, ей с этого бонус.

 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Себорея

Юль , уже девочки тебе дали советы , ты лечись и не нервничай!

Я в шоке от твоего рассказа , деньги назад не пробывала требовать? Первого вообще можно было к стенке Отвратительные истории , вот тебе мараль , нравственность и Клятва Гиппократа ..................

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Себорея

Oтвар дубовой коры с медом против жирной себореи. Взять измельченную кору дуба, залить ее кипяченой водой в соотношении 1:5, кипятить 15—20 мин, настоять 30—40 мин, процедить, довести объем отвара кипяченой водой до первоначального уровня, добавить к нему пчелиный мед (из расчета 1 чайная ложка на 1 стакан отвара), размешать до растворения и использовать для втирания в корни волос.

Понятное дело, что лечение себореи может происходить только под контролем врача. Лечение назначается исключительно индивидуально после целого комплекса обследований, а иногда и посещений нескольких врачей разной специализации. Ведь это заболевание - не шутки. Самолечение в лучшем случае может привести к тому, что вы останетесь с очень плохой кожей и полулысым, а в худшем случае вам грозят серьезные осложнения.

Кaк медик советую Вaм нaйти xорошего дермaтологa,a зaнятие сaмолечением может нaвредить.

Изображение пользователя SergioN.

Re: Себорея

У дочери знакомого дерматолога была себорея, для лечения использовали шампунь Оразол,пройдите по ссылке, почитайте аннотацию  http://pharmacare.by/ru/4/25/171/172/cat-2...

 

Выздоравливайте

Изображение пользователя влюбленная.

Re: Себорея

Я правда не сталкивалась с такой проблемой, но вот что нашла по этому поводу.

Во первых, нужно определить а какую именно себорею кожи головы вы собираетесь лечить.

Различают жидкую (жирную) и густую (сухую) формы заболевания.

 При жидкой (жирной) себорее пораженные участки кожи выглядят влажными, сальными, имеют характерный блеск. Поры сальных желёз расширены, нередко закупорены пробками тёмного цвета (комедоны, «чёрные угри»). Кожа утолщается, приобретает грязно-серый оттенок, становится похожей на лимонную корку. Волосы выглядят как сальные, местами могут возникать пролысины.

При сухой форме себореи чаще встречаются перхоть и угри.

При ярко выраженных симптомах себореи необходимо обратиться к дерматологу. Прежде всего, врач должен исключить такие заболевания, как псориаз и алопецию (облысение). Далее дерматолог должен установить истинную причину появления у вас себореи — или это гормональный дисбаланс, или какие-либо еще нарушения в работе вашего организма, и уже в сооветствии с результатами назначить лечение.
 

 Следует ограничить употребление жареного, острого, пряного, жирного и сладкого. Из рациона надо исключить шоколад и другие сладости. Всё это отражается на работе сальных желез и усиливает синтез кожного жира, усугубляя течение себореи. Необходимо дополнять свой рацион приемом комплексных витаминов

Нашла много положительных отзывов о сульсеневой пасте а еще есть мыло.

Спрашивайте в аптеке Selenium sulfide (Selsun sulfide).

Также из народной медицины-

В кожу головы после мытья втирают кашицу лука и чеснока, репейное масло дважды в неделю, после втирания на голову надевают резиновую шапочку или полиэтиленовый пакет, через 30 минут голову промывают еще раз. Для мытья волос и протирания кожи используют сборы, содержащие ромашку, календулу, подорожник (4 столовых ложки травы на 300 мл кипятка, настоять ночь в термосе, тщательно втирать в кожу головы после мытья, после чего надеть резиновую шапочку или полиэтиленовый пакет, через 30 минут снять, волосы повторно не мыть)
 

Выздоравливайте!

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Себорея

Лечение перхоти: домашний уход и лечение у трихолога


Очень важно разъяснить пациенту с проявлением перхоти и себорейного дерматита, что это состояние относится к длительно текущим заболеваниям с периодами обострений и ремиссий. Лицам с себорейной конституцией рекомендуется диета с ограничением животных жиров, жареной, острой и сладкой пищи. Не рекомендуется употреблять кофе, пиво и другие алкогольные напитки. Все эти продукты могут усиливать салоотделение и усугублять проявления себореи.

лечение перхоти
7. Псориатические высыпания
в верхней части лба

При обострении, которое выражается более интенсивным образованием перхоти, противопоказано посещение бани, жаркий и влажный микроклимат в помещении. В период ремиссии очень важен правильный уход за кожей головы. Необходимо выбирать шампуни, кондиционеры и тоники в соответствии с типом волос, учитывая жирность кожи и стержней волос, их длину, толщину, факторы окрашивания, химической завивки. Желательно использовать мягкие шампуни, которые поддерживают постоянный уровень кислотности кожи, обеспечивают очищающий и щадящий обезжиривающий эффект.

Лекарственные добавки для шампуней, бальзамов и тоников разделены на отдельные группы: кератолитики, цитостатики, кортикостероиды, противогрибковые, противозудные и противовоспалительные средства. Кортикостероиды обычно назначаются при себорейной экземе и тяжелых формах себорейного дерматита.

Из противогрибковых средств используют пироктоноламин (октопирокс), климбазол, кетоконазол и другие.

Помимо противогрибкового эффекта пироктон оламин оказывает бактерицидное действие и препятствует присоединению к процессу микробной флоры. Особенно это важно при расчесывании кожи, когда возникает возможность внесения инфекции. Кроме того, препарат снижает шелушение, купирует зуд и раздражение кожи головы. Пиритионат цинка, в отличие от пироктон оламина, практически нерастворимое в воде соединение, поэтому при его использовании не удается получить прозрачных шампуней, кроме того он несовместим с некоторыми катионными поверхностно-активными веществами. Он лучше подходит для кремов, лосьонов, гелей. На его основе готовят лечебные суспензии, которые необходимо перемешивать перед употреблением. Обладает противогрибковым эффектом и способностью уменьшать степень секреции сальных желез.

Преимуществом климбазола (кринипан) является то, что он обладает противогрибковой активностью, но в то же время не оказывает вредного влияния на нормальную микрофлору кожи головы. В косметических изделиях стабилен в широком диапазоне рН, подходит для прозрачных продуктов.

В средставах против перхоти добавляются и корректоры салоотделения, например препараты серы, которые кроме того уменьшают воспаление.

Сульфид селена улучшает обновление клеток эпидермиса и тормозит процесс расщепления липидов (жиров); деготь уменьшает синтез липидов, тормозит пролиферацию клеток эпидермиса; салициловая кислота обладает противовоспалительным и отшелушивающим (кератолитическим) эффектом.

Домашний уход

 

Правила ухода за волосами сходны с этапами ухода за кожей - это очищение, питание, увлажнение и защита. Очень важен правильный выбор шампуня, особенно если клиент моет голову каждый день. Функцию дополнительного питания выполняют бальзамы и специальные маски. Средства для укладки и фиксации прически (гели, муссы, лаки, воски) способны образовывать на поверхности волос и кожи головы непроницаемую пленку, поэтому после их употребления волосы нужно тщательно промывать. Частое и нерациональное употребление средств для стайлинга может привести к нежелательным изменениям в воднолипидной мантии кожи головы и явиться провоцирующим моментом для развития перхоти. Защитные функции осуществляют и бальзамы, содержащие УФ-фильтры, которые необходимо использовать при пребывании на солнце.

 

http://www.geocosmed.ru/geo/perhot.shtml

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии