Booking.com

Могут не пропустить в Италию???

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nassie.

Всем привет!

Собираюсь на 14 дней в Италию, есть шенген, но финский (по нему в финке 2 раза по 3 дня, в италии 3 дня). Можно мне лететь прямым рейсом из Питера в Италию? или надо обязательно через финку границу пройти? Просто виза закончится на следющий день после возвращения из Италии и в финку накатать большее число посещений не смогу.

Получается по финской визе будет основное время проведено в Италии. Могут ли не пустить из-за этого в Италию или самое страшное потом фины визу не дадут?

Пожалуйста подскажите, т.к. не могу решить откуда билет покупать.

Найти отель

Изображение пользователя Lelik.

Re: Могут не пропустить в Италию???

У меня был неудачный опыт поездки в Италию по финской визе 4 года назад. Я тоже сначала в Финляндию на несколько дней съездила, а потом в Италию на 20 дней. В италию вылетала из Хельсинки, но при заполнеении въездного бланка на финской границе в связи с отсутствием брони гостиницы в Финляндии, сказала, что еду в Италию. В результате, при следующей подаче документов на финскую визу получила отказ, после чего я позвонила в финское консульство, чтобы уточнить в чем проблема, на что мне было сказано, что все в порядке, могу заново подать на финскую визу, хотя потом мне во второй раз отказали, несмотря на обещанное ранее отсутствие карантина. Через пару месяцев была готова моя итальянская нулла-оста на работу, и даже в итальянском консульстве долго потом тянули с оформлением визы, хотя, к счастью, визу мне потом все-таки дали. Так что будьте осторожны

Изображение пользователя Nassie.

Re: Могут не пропустить в Италию???

Спасибо  Потом расскажу как все прошло. 

Изображение пользователя SergioN.

Re: Могут не пропустить в Италию???

Желаю Вам удачи !!!

 

Изображение пользователя Nassie.

Re: Могут не пропустить в Италию???

ну это понятно  Просто девушку вот раньше заставили уехать, я то раз регистрироваться не буду в квестуре, а просто бронирую отели - значит спокойно можно отгулять эти 14 дней. Надеюсь, все правильно поняла, мне главное сейчас без проблем уехать и вернуться, а о получении следующего шенгена потом уже подумаю  

Изображение пользователя SergioN.

Re: Могут не пропустить в Италию???

Nassie пишет:

А как они узнают, что я буду 14 дней именно в Италии? 

Пограничник в аэропорту поставит в паспорте штамп с датой прилета и соответвенно при вылете тоже.

Изображение пользователя Nassie.

Re: Могут не пропустить в Италию???

А как они узнают, что я буду 14 дней именно в Италии? И вроде если останавливаешься в отелях, то регистрироваться в квестуре не нужно.

Изображение пользователя Наталия Кобзарева Бонелли.

Re: Могут не пропустить в Италию???

я бы еще узнала в итальянском консульстве/посольстве, можете ли Вы пребывать потом по этой визе в Италии. насколько  я поняла, вы летите на 14 дней. у меня было приключение на эту тему, только 4 года назад, мне пришлось уехать раньше. т.к. в квестуре не хотели регистрировать больше, чем на 8 рабочих дней. сказали, вот поедьте в финляндию, там сделайте регистрацию, а потом с этой регистрацией возвращайтесь. мол, такогО соглашение между нашими двумя странами.. ой не хочу нагонять на вас страх. просто рассказываю. как эта бюрократия мне испортила каникулы с моим на тот момент женихом. что вместо воркований мы простаивали в разных очередях, и даже были у адвоката, чтобы вырулить эту ситуацию. а в результате пришлось всё равно вернуться раньше в Россию.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Могут не пропустить в Италию???

Nassie пишет:
 Но я слышала что были случаи, когда отказывали в регистрации на рейс? Может кто сталкивался.

Лично я слышу первый раз, как так отказ в чек-ине? У Вас на руках разрешение (виза) на въезд в любую страну шенгенского соглашения! Летите спокойно!

Изображение пользователя Nassie.

Re: Могут не пропустить в Италию???

Спасибо за ссылки  Из последнего материала я поняла что правило въезда на территорию шенгена через страну, выдавшую визу - необязательное. Т.е. я могу лететь спокойно из Питера в Италию. Но я слышала что были случаи, когда отказывали в регистрации на рейс? Может кто сталкивался.

Не хочется покупать билет, пока не будет уверенности что все ок.

Изображение пользователя SergioN.

Re: Могут не пропустить в Италию???

Я еще одну ссылочку хочу Вам предложить, там все варианты подробно расписаны:                     http://www.italia-ru.it/page/shengenskaya-viza-voprosy-i-otvety 

Изображение пользователя Nassie.

Re: Могут не пропустить в Италию???

Нет, я собираюсь как раз после форума, с 26 июля по 09 августа

Изображение пользователя SergioN.

Re: Могут не пропустить в Италию???

Если запланировали путешествие на ближайшее время, то в первую очередь пройдите по ссылке: http://www.italia-ru.it/forum/2009/06/01/p...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии