Booking.com

Ватикан, Колизей - билеты, вход...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ssscorpion.

Всем доброго времени!

К сожалению, на Рим есть лишь несколько дней, но совершенно точно понятно, что Ватикан и Колизей (пусть это и вполне по-туристски) должны быть посещены. Вопросов несколько:

1) Покупка индивидуальных билетов на сайте Ватикана (14 EUR билет) - даёт ли право на минование очереди или постоять где-то всё равно придётся? Вход в музеи Ватикана и вход в Собор Святого Петра - одно и то же? Если нет, то где продаются билеты в Собор + где в него вход? Аналогично и с куполом Собора - как попасть на него, где билеты, есть ли очередь...

2) Есть ли fast-track в Колизей? Если есть, то где можно купить билеты (желательно в интернете, но если нет, то и в самом Риме можно) + сколько они стоят? 

3) Недельный проездной в Риме на все виды транспорта - написано, что действует и на regional rail. Имеются ввиду только электрички в пригороды Рима (например: до Фьюмичино) или по всей Италии - и можно будет из Рима по такому проездному доехать на regionale до Неаполя, а там пересесть на еще одну regionale и далее в Помпеи? 

 

Простите, что много вопросов, но сами понимаете...

Заранее благодарен всем за ценные советы и ответы!

 

Найти отель

Изображение пользователя Николен.

Re: Ватикан, Колизей - билеты, ...

Мы тоже едем в Рим на неделю и хотелось б узнать, правда ли,что в последнее воскресенье месяца музеи Ватикана можно посетить бесплатно.Читала, что раз в месяц в помследнее воскресенье делают такое....Якоб горит "зеленый" свет....А очереди в такие дни тоже ого-го?

Изображение пользователя Laziale.

Re: Ватикан, Колизей - билеты, ...

Уноеврозона - это зона одного евро за проезд. Hедельный проездной Carta Settimanale - это троллейбус,автобус,трамвай, метро Linea A,B и электрички Ferrovia - FM (Ferrovia Metropolitana),  FU (Ferovia Urbana)- но строго до определенной зоны.FR (Ferrovia regionala) - это отдельная песня, хотя на некоторых из них уноеврозона есть. Но Фьюмичино и Чивитавеккья далеко за ее пределами. До Фьюмичино от Термини идет экспресс "Леонардо за" 11 е, можно от Остиенсе (м.Пирамида) за 5.5. Чивиттавекья от 4.5 е до 15 е в зависимости от класса поезда.

Чумадан можно хранить на вокзалах Термини и Остиенсе. На Термини условия здесь:

http://www.grandistazioni.it/cms/v/index.jsp?vgnextoid=39cc1b82f870b110VgnVCM1000003f16f90aRCRD

Система расчетов не очень проста конечно:-)) 4 евро за первые пять часов, 0.6 за каждый час с 6-го по 12-й, потом по  0.2 за час .За ровно сутки я насчитал 10.6 евро.Но не уверен  Работает не круглосуточно   6.00-24.00

Изображение пользователя Ssscorpion.

Re: Ватикан, Колизей - билеты, ...

Спасибо большое!

Остался вопрос по поводу проездного. уноеврозона - это что? Будет ли недельный проездной действителен на проезд в электричках до Fiumicino, и будет ли действителен до Чивитавеккьи - просто не очень понимаю, считается ли это Римом или нет, а на карте транспорта нарисовано, что  в Чивитавеккью идет FR5, а в аэропорт - FR1.

И еще: необходимо будет оставить чемодан больше, чем на сутки. Где это возможно сделать и какие расценки?

Изображение пользователя Laziale.

Re: Ватикан, Колизей - билеты, ...

1) Система в прохода в Ватикан и его музеи постоянно находятся в процессе пересмотра.Процесс типично "итальянский" - без особых результатов В прошлом году - Собор Святого Петра бесплатно,Музеи Ватикана платно. Входы отдельно.В собор СанПьетро с площади Сан-Пьетро(круглая) там сразу увидите кольцо очереди(оптимально среда  Олафу за совет, в начале октября - 25 минут).

Вход в Музеи с виале Ватикано.Северная часть Ватикана.Удобно через метро ст. Cipro-Musei Vaticano -линия А(красная)

2) Билет в Колизей - 9 евро (совместно с Палатином).Очередь не такая уж смертельная.

3) Универсальная карта metrebus действует только в пределах Рима. Для городского ж.д.метро FS пределы действия - уноеврозона указаны на схемах на любой станции обычного метро.

 

 

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии