Booking.com

Римляне! Посоветуйте! Экскурсии + море….

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя chupashka.

Уговорила свою сестру провести с детьми неделю в сентябре в Риме. Старший ( ему 10 лет будет ) уже год «болеет» Италией ( до этого был Китай, стены в доме разрисовал драконами и учил всех есть палочками )… Сначала я ему об Италии рассказывала, теперь он - мне. Делал в школе доклады об Италии, Риме, наскачивал кучу инфы с интернета, книги о Риме купил на подаренные на День рожденье деньги. А двое младших ( 8 и 5 лет ) хотят купаться и загорать.                      

Вот и думаю, как им совместить полезное с приятным. Сестра машину не водит, значит, рассчитывать надо на общественный транспорт…. Трое детей, два чемодана…  Дэвид (младший) вряд ли осилит долгие и каждодневные прогулки по Риму. А если остановиться у моря и оттуда поехать в Рим на день? Где-нибудь недалеко от Рима можно покупаться?                                

Пожалуйста, поделитесь соображениями….

Изображение пользователя chupashka.

Re: Римляне! Посоветуйте! ...

Ottobre пишет:

По-моему ,мы Наталью уже убедили, теперь хотелось бы узнать потом как ей отдыхалось

Это точно!   "Римские каникулы" еще в только сентябре будут.... а пока - в Палермо .... и уже через несколько дней

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Римляне! Посоветуйте! ...

Ну да, я самый мрачный вид выбрала.Просто это для римлян как для нас на дачу махнуть, а детям море хорошее нужно и пляж. ну и девушкам виды не помешают , а у меня  самый веселый вид на море  вот этот,что не помешало и там хорошо отдохнуть

 По-моему ,мы Наталью уже убедили, теперь хотелось бы узнать потом как ей отдыхалось

Изображение пользователя chupashka.

Re: Римляне! Посоветуйте! ...

Laziale пишет:

Более-менее подробно система море-железка-Рим выглядит где-то так:

Какой колоритный рассказ!  Браво!  ..... и спасибо!

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Laziale.

Re: Римляне! Посоветуйте! ...

chupashka пишет:

Ребята, так до какого пляжного места по железке добраться можно?

Более-менее подробно система море-железка-Рим выглядит где-то так:

Городская железка-метро едет вдоль моря начиная с Lido di Ostia Centro далее еще три остановки -Stella Pollare - Castel Fusano- C.Colombo (конечная).В Риме конечная - вокзал Ostiense, она же метро линия B Piramide, она же следующая Цирк Массимо, она же через одну Колизей.Сорок минут от конечной до конечной с небольшим интервалом между поездами(в зависимости от времени суток).

У Любови (Ottobre) чересчур уж мрачно получилась панорама (от Лидо ди Остия чентро к устью Тибра) у меня несколько повеселей - время действия октябрь, территория оккультуренного пляжа:

В целом пейзажи дух,прямо скажем, не захватывают - панорама от Лидо Ди Остия Чентро в сторону конечной (C.Colombo)

После конечной ж.д. метро идет километров 20 диких прерий , без участия министерства путей сообщения, c курортино местного значения  Lido dei Pini, Lido dei Gigli, Lavinio/Lido di Enea, далее огнедыщащий железный  конь выскакивает в Anzio в виде регионального поезда по 3.20 евро и час езды от Рима и охватывает целый ряд курортов Анцио (Lido -  di Cincinatto,delle Sirene, di Marechiaro).На следующей после Анцио остановке Nettuno эта ж.д.ветка издыхает. После Неттуно километров 50 железнодорожного безмолвия на побережье, пока не появляется курорт уже довольно известный в мире - Террачина - cо своей региональной тупиковой веткой 6.20 евро и 1.20 до Рима.

Курорты за Террачиной - Lido de Fondi,Vallesica,Sperlonga обслуживаются станциями на основной ветке ж.д. Рим-Неаполь, в среднем в пяти километрах от берега, на которых останаливаются только регионалки 1.10-1.20 в пути до Рима, за те же 6.20 евро. Ближайшая станция от Гаеты - Формия(тоже где-то 5 км) находится, где ветка Рим-Неаполь выходит непосредственно на побережье и замечательна тем, что там до Рима можно доехать за час, несмотря на то что Формия дальше от Рима.Здесь останавливаются поезда более высокого класса InterCity. Но быстрота требует бюджета и с ветерком будет стоит 13 евро вторым классом (17 с полтиной евро-первым).Регионалка пылит от Формио полтора часа до Термини за магические 7.40 у.е 

Далее уже начинается южноиталийский регион Кампания, зона дикая,неуправляемая,мною не контролируемая

Изображение пользователя Natali W.

Re: Римляне! Посоветуйте! ...

chupashka пишет:

Наташ, именно так сейчас и думаю .... Причем последних два дня  - в Риме, потому как вылет в Дублин будет утренний.

Прям как моя ситуация - утренний рейс на Варшаву. В этом случае рекомендую тебе остановиться в гостинице недалеко Термини. Я нашла гостиницу за 50 Евро, причем везде пешком можно было дойти и до Колизея и до фонатана ди Треви...я даже не представляля что можно пешком пройтись, т.к. в прошлом году в Риме пользовалась метром и туристически автобусом.

Изображение пользователя chupashka.

Re: Римляне! Посоветуйте! ...

Natali W пишет:

А не думал ли ты чтобы провести 5 дней на море и 2 дня в Риме.

Наташ, именно так сейчас и думаю .... Причем последних два дня  - в Риме, потому как вылет в Дублин будет утренний.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Natali W.

Re: Римляне! Посоветуйте! ...

А не думал ли ты чтобы провести 5 дней на море и 2 дня в Риме. Я думаю это самый оптимальный вариант, чтобы не мотаться с места отдыха в Рим и тогда можешь выбрать более подходящие и чистые пляжи. Я тут спросила у итальянки чтобы она посоветовала то она посоветовала Terracina, туда можно добраться поездом из Рима.

Изображение пользователя chupashka.

Re: Римляне! Посоветуйте! ...

Ottobre пишет:

Песок там черный,вода была прозрачная,но  побережье...,чтоб не быть голословной, показываю(это прямо напротив станции Лидо Чентрале)

Спасибо за фото, Ottobre! Пляж и впрям не впечатлил....

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя diana56.

Re: Римляне! Посоветуйте! ...

Кстати неплохие места в Анцио и в Лавинио,электрички ходят хорошо,и весь день ездишь по билетам от электрички на всём транспорте по Риму,и цены не такие кусачии.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Римляне! Посоветуйте! ...

chupashka пишет:

не только...."двух зайцев" надо убить   и позагорать-покупаться, и Рим посмотреть.

На Рим вы один день выделили, вот я и говорю, что в таком случае "упор" надо делать на море.

chupashka пишет:
Ребята, так до какого пляжного места по железке добраться можно?

Я так понял до Формии, а оттуда на автобусе до Гаэты...ходят они часто

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Римляне! Посоветуйте! ...

Olaf пишет:

Не советую Остию. Море никакое, а цены кусачие. 

Согласна с Олегом. В прошлом году из Рима выезжала туда в октябре,просто погулять,морским воздухом подышать.Песок там черный,вода была прозрачная,но  побережье...,чтоб не быть голословной, показываю(это прямо напротив станции Лидо Чентрале) Ехать правда удобно,по билету 

метрополитена, переход на ст.м.Пирамида. Ну так вот фото:

 

 

 

Изображение пользователя chupashka.

Re: Римляне! Посоветуйте! ...

Olaf пишет:

 а я так понял, что поездка организована ради моря.

не только...."двух зайцев" надо убить   и позагорать-покупаться, и Рим посмотреть.

Ребята, так до какого пляжного места по железке добраться можно?

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Olaf.

Re: Римляне! Посоветуйте! ...

Laziale пишет:

Олег, а откуда там поезд взялся?  Провели ж.д.? Или ты через соседнюю Формию, имеешь в виду?

ты прав. ЖД там  нет... Я не знал, ибо за город всегда на машине выезжаю (потому что в городе её использовать неинтресно).

Что-ж, можно через соседнею Формию или на автобусе COTRAL доехать до Рима. Зато море там шикарное, а я так понял, что поездка организована ради моря.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Laziale.

Re: Римляне! Посоветуйте! ...

Олег, а откуда там поезд взялся?  Провели ж.д.? Или ты через соседнюю Формию, имеешь в виду?

Изображение пользователя Laziale.

Re: Римляне! Посоветуйте! ...

В Гаете, конечно, веселые кораблики, но до Рима добираться уже сложнее.Железки-то нема...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Римляне! Посоветуйте! ...

chupashka пишет:

Нашла в Гаэте гостиницу на 4 чел за 805 евро... очень понравилась

Gaeta отличное место  c чистым морем, а до Рима на поезде доехать можно

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя chupashka.

Re: Римляне! Посоветуйте! ...

Olaf пишет:

Тогда подгадай нежаркий день для поездки в Рим.

Именно так!

Olaf пишет:

Кстати, почему бы не присмотреть что-нибудь вроде Тарквиньи или Сперлонги? Там и море чище, и пейзаж повеселее!

Посмотрела Сперлонгу.... Нашла в Гаэте гостиницу на 4 чел за 805 евро... очень понравилась

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Olaf.

Re: Римляне! Посоветуйте! ...

chupashka пишет:

Олег, согласна, что и 5 дней мало.... ну, у них неделя, да и дети они еще - все сразу не осилит пешочком. Нашла пару гостиниц у моря в Лидо ди Остия, так чтобы и до метро недалеко было..... цена на 4 чел., 7 ночей   - 885 евро и выше....

Тогда подгадай нежаркий день для поездки в Рим.

Кстати, почему бы не присмотреть что-нибудь вроде Тарквиньи или Сперлонги? Там и море чище, и пейзаж повеселее!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя chupashka.

Re: Римляне! Посоветуйте! ...

Olaf пишет:

Прилетающим из далека в поисках моря и лишь отдавая один день на экскурсии по Риму (по моему даже 5 дней мало) стоит отдать предпочтение качеству пляжа, а не разнице в 20-30 мин. дороги.

Олег, согласна, что и 5 дней мало.... ну, у них неделя, да и дети они еще - все сразу не осилит пешочком. Нашла пару гостиниц у моря в Лидо ди Остия, так чтобы и до метро недалеко было..... цена на 4 чел., 7 ночей   - 885 евро и выше....

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Olaf.

Re: Римляне! Посоветуйте! ...

Laziale пишет:

Нифигассе...а за что дерут? за близость к Риму?

так точно!

Остия (как Фьюмичино) - самый ближний для Рима город. Поэтому многие (кому позволяют кошельки) снимают жилье там и оставляют семьи у моря сразу после закрытия школ, чтобы потом каждый вечер после работы вместо дороги домой - ехать к морю. Море там даже получше, чем во Фьюмичино, но разница (имхо) минимальна.

Прилетающим из далека в поисках моря и лишь отдавая один день на экскурсии по Риму (по моему даже 5 дней мало) стоит отдать предпочтение качеству пляжа, а не разнице в 20-30 мин. дороги.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Laziale.

Re: Римляне! Посоветуйте! ...

Olaf пишет:

Не советую Остию. Море никакое, а цены кусачие.

Нифигассе...а за что дерут? за близость к Риму и театр Нино Манфреди? Пейзажи там и прям не самые выдающиеся

Изображение пользователя Olaf.

Re: Римляне! Посоветуйте! ...

Не советую Остию. Море никакое, а цены кусачие. За нормальным морем лучше отъехать подальше от Рима или в сторону севера (Тарквинья, Санта Маринелла), или в сторону юга (Чирчео, Сперлонга) До Рима ехать часок вместо 40 мин. как от Остии, но море будет куда приятнее (и не только море). 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Laziale.

Re: Римляне! Посоветуйте! ...

Mamma di Teo пишет:

Ostia?если не ошибaюсь, тaм есть aвтобусно-метровое соединение с Римом...

Ostia Lido если точнее и еще все остальные несколько остановок дальше на Ferrovia Urbana.Уточняю, т.к. недоезжая есть остановка Ostia Antica, но моря там уже нет несколько веков 

Изображение пользователя chupashka.

Re: Римляне! Посоветуйте! ...

Сашенька, спасибо!

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Римляне! Посоветуйте! ...

Ostia?если не ошибaюсь, тaм есть aвтобусно-метровое соединение с Римом... сейчaс у меня уже "зaвиткИ" нaчинaются... но был весьмa "бюджетный" вaриaнт в Residence Domina (via Dragoncello) посрединке между Римом и морем... попробуйте посмотреть...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии